1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Зубная паста

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Ленусик, 22 мар 2008.

  1. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Какой зубной пастой Вы пользуетесь?Мы в семье покупаем в основном Blend-a-Med. [​IMG]
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Муж чистит "Фтородентом" я разные себе покупаю, люблю разнообразие. Одна из любимых-"Новый жемчуг"
     
  3. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Мы пользуемся в последнее время "32", раньше зубки чистили "Colgate", японскими пастами...
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я тоже недавно купила японскую, она с какими-то травами. Ничего так на вкус!
     
  5. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Мы покупаем Лакалют, иногда Колгейт и Новый жемчуг.
    Одной пастой нельзя долго пользоваться, также как и шампунями. чтобы не вызывать привыкания. Поэтому врачи советуют менять её 1 раз в 3 месяца. Это я в газете читала. Но как правило, редко соблюдаются такие рекомендации.
     
  6. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    а мы Роксом. Разным...
     
  7. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    а мы покупаем русскую-Новый жемчуг, Лесной бальзам. а недавно посмотрела местную передачу(Хабаровское тв)-что то говорилось о том что изъяли для проверки пасты Блендамед. Колгейт и т.п.-все они подделки и производятся в Китае- и там нашли мышьяк и еще кучу всякой гадости. с тех пор я совсем перешла только на нашу пасту.
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я давно слышала, что в Колгейте и Блендамеде какие-то вредные добавки. Недавно купила пасту Рокс с розой, понравилась.
     
  9. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А у меня во время беременности и месяца 4 после родов десны сильно кровоточили, спасалась зубной пастой Президент Актив, очень хорошо помогает. Пользовалась одно время черной зубной пастой SPLAT, кроме цвета больше ничего интересного не заметила. Сейчас чищу зубы Президентом, иногда таскаю Колгейт у мужа.
     
  10. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    у нас чаще всего Колгейт, иногда Лакалют.
     
  11. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    У меня беременной тоже десны кровоточили. В магазине продавец посоветовала лесной бальзам. Прям на тюбике есть пометки "Проблема:.......". вот для моих десен и подобрали. со второго раза уже ни кровинки не было. И сейчас стараюсь брать что-то не слишком мятное. А раньше любила. В основном беру отбеливающие пасты.
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    мы перешли на SPLAT, пробовали разный, мне нравятся все! А самое что меня прельщает что она выпущена по госту
     
  13. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Согласна.
    Покупаю зубную пасту 32, Новый жемчуг, очень нравиться паста SPLAT
     
  14. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Я вот думаю закупку открыть пасты SPLAT, хотим?
     
  15. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Можно попробовать, мне эта паста нравится)
     
  16. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    давай:stisnenie:
     
  17. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    у сплат на тубах в основном стоит красная маркировочная полоса, что говорит о содержании доказанно вредных человеку веществ, но в допустимой дозе. На совсем некоторых стоит черная-о содержании химии не вредящей человеку. Я из всех на олной только пасте нашла зеленую полосу- полностью органическую, вообще без химии-это ROC для детей с 0 до 2-х. может рок откроем))))?? она как-то покачественней кажется)))
     
  18. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Анн@, в роксе нет содиум лаурил сульфата или ему подобных? Где полосы эти искать на пасте? Они не на всех пастах, наверное, нарисованы?
     
  19. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Я на всех пастах вижу черную полоску, даже на масках для лица, а вот на геле для умывания синюю - это что такое?
     
  20. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    koodesnica71, в этом детском нет, в остальных не знаю. полоски на спайке в основном. должны быть абсолютно на всех средствах.
    Загадка, синяя значит сделано с добавлением органики без вредных хим. в-в. я когда выбирала зуб пасту, почему то именно сплат запомнился красным ) и колгейт. А знакомый из "десяточки" рассказал, что все пасты типа колгейта,бленд-а-меда едут к ним из Китая)) ( не знаю правда,нет)
     

Поделиться этой страницей