1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жизнь ребенка под вопросом?

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Svetta, 10 июн 2011.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Последние новости были, что операцию отложили в Питере, т.к. лечение дало положительный результат и мама с ребенком приехали обратно в Амурск. Осенью, по-моему в октябре как раз, они должны были снова ехать на обследование в Питер, но я больше не узнавала. И я, и MarryPitterson, неоднократно звонили до этого Екатерине - маме малыша, хотели каким-то образом помочь и предлагали самой зарегистрироваться у нас на сайте, оставить копии документов и держать нас в курсе, мы бы и дальше оказывали свою посильную помощь.
    Сама семья не имеет дома компьютера и у родственников ни у кого нет, насколько я поняла, интернетом не пользуются. Передать нам документы она так и не смогла и мы перестали ей больше навязываться с этой просьбой.
    Мы с девочками решили, что мы не можем без доказательно (без копии истории о болезни) дальше вести эту тему, поскольку случаев мошейничества очень много и нас могут справедливо упрекнуть в голословности. Всю информацию дали в 1 посте, и тут уже дело каждого как к поступить. Телефоны есть, любой может позвонить и узнать как у них дела. Возможно среди числа амурчан нашего форума, есть в том числе и те, кто лично их знает, но пока никто не отзывался.
     
  2. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Спасибо. Подскажите, возможно здесь размещение информации о детях, нуждающихся в помощи, из других городов и регионов?
     
  3. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    8Екатерина8, конечно можно. Постараемся помочь.
     
  4. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Девочки, не оставайтесь пожалуйста в стороне. Родителям девочки нужно собрать огромную сумму! Мама регулярно отписывается о состоянии девочки... Очень жалко ребенка... Я не знаю есть ли у них какие-то шансы... Но нельзя бросать маму без надежды... У моей дочери летом был лимфаденит, но перед этим нам ставили диагноз лимфогранулематоз (злокачественное образование), ей сделали операцию, мы восстановились за 3 недели, но для меня и ребенка это был такой кошмар, как будто в жутком сне! А здесь такое... Я даже не представляю, что переживают родители в такой ситуации... В общем, очень надеюсь на вашу отзывчивость...
    Если нужно могу копировать посты мамы о состоянии ребенка.
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    8Екатерина8, Екатерина, а почему именно это мама? Она с Иркутска, так просто эту информацию не увидишь. Вы её лично знаете или каким-то другим образом знаете о ней, что хотите ей помочь?
     
  6. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Нет. Лично я ее не знаю... Мне и не нужно ее знать лично...И для меня не важно где живет больной ребенок...
    Знаете, впервые я внесла свой мизерный вклад для 22-летней девушки Лены Садиковой, студентки журфака МГУ, узнала про нее тоже в соц.сетях.Веселая, жизнерадостная. Ей тоже требовалась очень большая сумма. И ей помогало огромное количество людей... Тогда написала всем своим друзьям сообщения с просьбой помочь этой девушке. Половина ответили мне, что от меня идет спам. Кто-то сказал - ты что?! Это же лохотрон... А 15 июня этого года эта девушка умерла...
    Потом была Ульяна Пуртова (ей я не помогала, но слежу за их историей) с очень тяжелым пороком сердца... Ей к счастью уже сделана операция, но сейчас она на реабилитации и у семьи долг перед клиникой в 27000евро... Недавно увидела еще одну историю 7-летней девочки Сонечки Потуданской, у нее саркома Юинга... Хотела вам про нее написать, но буквально несколько дней назад для нее собрали всю нужную сумму и даже чуть больше...
    Не знаю... Я почему то уверена, что это не обман... Есть что-то в этих просьбах, что невозможно подстроить...
     
  7. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Я поэтому изначально и задала вопрос о том можно ли обратиться с просьбой для ребенка из другого региона... Но если вам важно помочь именно местному жителю, то завтра я смогу предоставить и такую возможность))) Сегодня около подъезда объявление весело, хочу завтра позвонить...
    И ко мне на "ты" можно)))
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Нет, я не думаю, что тут прям так важен местный фактор. На самом деле, очень приятно, что есть неравнодушные люди, как вы. Так много вокруг зла, одних только передач с криминальной хроникой и тех же сериалов про всю эту гадость, они притупляют как-то наше восприятие боли за чужое горе. Очень хочется, чтобы мир вокруг нас был добрее, моральнее что ли, поэтому я вас очень поддерживаю в этом начинании. Я сама если натыкаюсь на подобное, и если мне самой тоже не кажется, что это лохотрон, всегда перевожу какую-то сумму. А если все-таки умелый лохотрон, то никогда таким людям не будет счастья от этих денег. Я убеждена, что за все дурные дела, всегда приходит расплата. А добрые дела, всегда приумножаются вокруг нас самих, нам самим жить лучше становиться от наших добрых дел, поэтому если у кого-то горе - конечно надо помогать!
    Катя, возможно вам надо объединить ваши усилия с Полиной, модератором этого раздела, вместе у вас получится гораздо больше. Сейчас у нас идет мероприятие по деткам отказникам, мы планируем сделать его шире, и ваша помощь, если вы можете её оказать, была бы очень полезна!
    По ситуации с девочкой, если правда хотите помочь, наверное, стоит больше давать информации и может быть чаще напоминать об этой истрии, чтобы больше форумчан поверили и откликнулось на помощь.
     
  9. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Спасибо. Про деток тоже читала, помню...
    Я нашла легкий и быстрый способ для помощи детям. Есть благотворительный фонд "Русфонд" и сейчас идет проект "Русфонд на Первом". Показывают сюжеты о больных детках, нуждающихся в материальной помощи. Самый простой способ это смс-перевод. Отправляете слово ДОБРО на номер 5541. Стоимость смс- 75 рублей. Из них для детей идет 70, 5 рублей. Я здесь упоминала про Сонечку Потуданскую. Ей как раз из этого фонда была предоставлена недостающая сумма.
    Вот это ссылка на их сайт:
    http://www.rusfond.ru/
    Там множество способов перевода денег. Я привела наиболее удобный для всех... Действуйте! )))
     
  10. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    8Екатерина8, спасибо вам за такой отклик! Слышала о такой акции давно! Отправить смс - самый удобный вариант. Девчонки, присоединяйтесь!
     
  11. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Маме Викулиной тоже написала про этот фонд, надеюсь им там помогут, но все таки давайте и мы в стороне не останемся... Вот отчет мамы о состоянии дочери:
    "25.10.2011г. 8-27 . Спасибо вам люди кто не остается равнодушными. Сегодня у Вики взяли анализы . Температура также держится. Врач говорит идет процесс воспаления. После анализов Вики назначат поддерживающую химеотерапию. Есть хороший новости , аллергия на попе полностью прошла."
    "26.10.2011г. 11-40. Вика вчера целый день
    капризничала и просился на руки . Дочка так
    прижималась крепко-крепко, а у меня
    сердце разрывается. Вика не заплакала ни
    разу. Где она берут эти силы?! Температура всё ещё держится высокой. Днем правдо по ниже. Спасибо всем тем кто остается с нами в эту трудную минуту."
    "27.10.2011г. 8-38. У Вики полностью нормализовалась температура. Только что врач назначил тромбоциты. Анализы почти все на нуле . Осталось дождаться результаты крови. Врач говорит , это из за очередной химии. Молю каждый день Бога , чтоб это быстрей всё закончилась."
     
  12. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    "28.10.2011г. 7-40 Вика чувствует себя лучше . Весь вчерашний день смотрела мультики. Сейчас был завтрак Вика съела всё. Появился аппетит."
    "29.10.2011г. 9-16. Вика чувствует себя хорошо . Очень хочет погулять на улице, а нам нельзя. Весь день подбегала к окну и смотрела как подает снег. В палате наконец дали отопления , стало тепло . Всё остальное без изменений. Спасибо вам за помощь за молитвы."
     

Поделиться этой страницей