1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жизнь ребенка под вопросом?

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Svetta, 10 июн 2011.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    У нас на форуме нет волонтерского движения, кто бы занимался организацией помощи деткам в сложных ситуациях. Поэтому пишу на счастливый случай ту инфу, которая в последние несколько дней мне встречалась повсюду - на остановках, домах, столбах...
    У ребенка тяжелая форма рака, две операции ему не помогли, нужна пересадка костного мозга, донорский орган стоит 800 тыс, лежит в Хаб. в онкологическом центре, 13-го уезжает с мамой в Питер в надежде на донорский орган и операцию, родственники сами не в состоянии оплатить всю сумму, поэтому решились просить помощи.
    Сеогдня позвонила по указаным телефонам и сделала снимок объявления
    [​IMG]
    тел. для связи с родителями и родственниками: 962-296-20-31 909-864-28-61 914-772-1009
    № карты сбера 639002709002124120
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Сегодня позвонила по одному из телефоном, чтобы узнать про малыша. Документы из истории болезни в электронном виде родственники не сделали, а на данный момент уже отправлены в Питер. Тётя мальчика сама наслышана о мошейничествах такого хара-ра, дала телефон лечащего врача, чтобы можно было спросить у неё достоверность. Сама не смогла пока до неё дозвонится, возможно потому что ещё рабочий день. Если у кого есть возможность/время курировать этот вопрос на форуме, отправлю телефон в личку.
    Столько денег идет на всякиую ерунду в нашей стране, помощи всяким нуждающимся странам, а собственным гражданам деньги на спасение жизни с миру по никти приходится собирать...
     
  3. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Девчонки, нельзя оставлять этот вопрос без ответа! Ведь на кону жизнь малыша! Подобная беда может случится с каждым из нас. Только представьет на секундочку...Затра тоже прозвоню все телефоны. Постараюсь выяснить все более подробно и узнать об изменениях. Потом отпишусь.
     
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    MarryPitterson, спасибо, что отозвалась!!! Я сама перевела денег, попросила еще девочку-волонтера с форума Хабаровска в организации помощи, но она пока не может помочь - занимается другим ребеночком, собирают помощь для него. Они прям так адресно работают, конкретно по каждому малышу. Больше пока не придумала, что сделать, как еще помочь...
    Такие случаи, когда вопрос либо жизнь, либо смерть - тут просто не будешь думать: помочь или нет. Обязательно надо! Только одному все равно много не осилить.
    Мери, ещё раз спасибо!
     
  5. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Спасибо говорить еще не за что. Я ведь еще совсем ничего не сделала. каждый из нас ОБЯЗАН ПОМОЧЬ заболевшему ни в чем неповинному ребенку.
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Да как-то "обязан" не скажешь... Государство больше обязано оказывать ту медицинскую помощь гражданам, на которую оно собирает с нас налоги.
    А тут просто помочь хочется. Понимаешь, что такие ситуации безвыходные - ждать помощи не от кого, если просто обычные люди не откликнуться на чужое горе.
    У меня когда-то сгорел дом, сгорело всё, остались в чем были и ребенок 5-месячный в одеяле, нужно было покупать всё с нуля и много-много всего... Город только руками развел, помогали только люди. Подружки все откликнулись, сами привозили всё от одежды до мелочевки, своих друзей просили, как-то слава богу выгреблись из этой ямы.
     
  7. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Сегодня позвонила родственникам маленького Леши. Сейчас он вместе с мамой находится на лечениии в С-Петербурге. Собрано уже 140 тыс. руб. Нужно еще 660 тыс. р.! Договорились, что документы подтверждающие болезнь ребенка тетя Леши вышлет мне на емайл. Хочу разместить их на форуме, дабы исключить у всех мысль о мошенничестве. Девочки, пожалуйста, не оставайтесь равнодушными. Нужно ведь совсем немного - зайти в сбербанк или росбанк (а наверняка можно и через интернет и банкомат)и перечислить на счет карты сколько не жалко.... хотя бы 100 руб. Если 100 чел. сдаст по 100 р., то это уже 10 000 р. Очень прошу, не оставайтесь равнодушными к судьбе маленького Леши. Если государство не может помочь, то вся надежда на нас.
    Реквизиты в Росбанке:
    ИНН 7730060164
    № счета 4313623967001


    Реквизиты в Сбербанке:
    ИНН 7707083893
    ОКПО 02785577
    № счета 40817810170001920867
    № карты 639002709002124120

    Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на лечение Ратушного А.Ю.
     
  8. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Света, трудно тебе пришлось (я о пожаре). :volnenie:Даже представить сложно, как после этого вставать на ноги. Главное, что все живы и здоровы.
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Мери, ты просто очень большая молодец!!!! Если ты будешь по мере сил поддерживать для нас информацию о мальчике, возможно не только мы с тобой, кто-то еще отзовется на помощь! Я буду пробовать договорится об организации помощи на форуме Хабаровска, может они тоже к нам подключатся.

    да это уже все как "прошлой" жизни, почти 9 лет назад было, уже и не помнится. Просто задумалась какой пример привести, когда выхода нет совсем, вот вспомнилось...
     
  10. koskinina

    koskinina Уважаемый человек

    Регистрация:
    26 окт 2010
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    7
    Девочки по Сбербанку Онлайн можно перевести деньги? Я правильно поняла вот на эту карту № карты 639002709002124120.
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Svetik, да, Света, всё верно - эта карта! Она написана в 1 посте и Мери её потом повторила.
    Спасибо за помощь маленькому малышу! :smile107:
     
  12. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Девочки, сегодня звонила тете малыша Татьяне. Собрано уже 200 тыс. р. Нужно еще 500! По поводу изменений в здоровье малыша - изменений практически нет :( - "уровень тромбоцитов уменьшается при переливании крови, а затем опять повышается" - сказала его тетя. Svetik, спасибо за отзыв и помощь.
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    MarryPitterson, молодец, что поддерживаешь с ними связь.

    Вот и наша маленькая лепта внесена в благополучие ребеночка. :matjidetja: Главное, не оставаться равнодушным...
     
  14. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Девочки, уже 2 раза звонила по телефону этому, попадая на тетю мальчика -она почему-то мне только обещает скинуть документы о болезни мальчика. В прошлый раз сказала мне:"да, вот сейчас переоденусь и отправлю", но документов нет до сих пор....даже и не знаю почему. закрадывается мысль сомнения о правдоподобии данной ситуации. а может это лохотрон? хотя таким и вещами грех шутить. :net: сама я перевела немного денег на счет.
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    это точно...
    Я тоже завтра позвоню узнаю, как складывается ситуация.
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Всё забываю рассказать, позвонила позавчера девушке - тете малыша, объяснила ей ситуацию по документам, договорились, что она передаст мою просьбу маме, которая сейчас с ребенком в Питере. Они еще находятся на обследовании, на лечение их не положили. Как будут у меня документы, я их опубликую.
     
  17. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Надеюсь, вам она першлет документы, т.к. мне тетя мальчика их так и не прислала. С этим делом затягивать нельзя. Рак все-таки. А еще существует фонд "Подари жизнь" - специально для помощи детям с онкозаболеваниями. У меня есть знакомые, которым он помог. Я говорила об этом тете мальчика. Она сказала, что они туда обращались, либо не нагли их контакты... Вобщем надо бы отправить им туда письмо, но это все лишь при наличии документов, подтверждающих диагноз.
     
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вообще, насколько я поняла из последнего разговора, они сейчас живут в Питере на квартире, которую арендует для таких же людей этот фонд, это стандартно для всех, т.к. ребенок сейчас на повторном обследовании, то в клинику на лечение еще не положили, и они с мамой и остальными такими же семьями живут на квартирах этого фонда.
    Насколько я поняла, люди просто по наивности не сделали заранее копии документов, они просто надеясь на помощь развешали везде объявления, тетя мальчика сама молодая девушка, она создала группу в Одноклассниках с фотографиями малыша и расклеила объявления. Они не задумались заранее о подтверждающих документах, что их станут просить док-ва.
    Я уже не один раз сталкивалась с людьми, которые знают эту семью, поэтому у меня есть вера в их правоту и серьезность ситуации, я попробую им все-таки помочь и взять у них эти док-ты. В хабаровске первым делом их спросят. Если они вообще возьмутся за этот случай. Кто бы мог подумать, но просто ужасные масштабы этого заболевания повсеместно...
     
  19. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Сегодня позвонила тете малыша. Она мне дала номер тел. его мамы. Созвонившись, узнала, что сейчас мальчик с мамой в Амурске. Их выписали. Состояние стабильное, но операция все также требуется. Денег собрано,не как указывалось выше, а меньше 100 тыс. р.Документы от врача ожидает с Питера. Я оставила свой майл. Обещала выслать отсканированные документы.
     
  20. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Сейчас что-то известно про этого малыша?
     

Поделиться этой страницей