1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жизнь без прививок!

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем Мама, 30 май 2008.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Интересная дискуссия разыгралась. Я сначала ставила дочке привики, сейчас мы пока отказались от них. Прочитав много информации в интернете я узнала многие вещи. Сами прививки дествительно содержат ртуть, формальдегид, фенол и прочую гадость. Но вот кто-нибудь из вас, мамочки, задумывался для чего они входят в состав прививок? Они служат консервантом. Сама ртуть очень хорошо всасывается в жир, а мозг человека практически состоит из жира. Соответственно большая часть ртути из вакцины всасывается в мозг и откладывается там, а распад ртути в организме происходит где-то в течении 6 месяцев, малышам же колят прививки одну за одной и ртуть не успевает распасться и выйти из организма, и все это оседает в мозге ребенка. В то время как мозг малыша продолжает очень активно расти и развиваться до 3 лет.
    Сами врачи, ставящие прививки получают дополнение к зарплате за каждую сделанную прививку и им абсолютно наплевать, что потом будет с ребенком. Прежде чем ставить какую-либо прививку ребенку, надо сдать анализ на имунодефицит, так как уже доказано, что не каждая прививка несет пользу для каждого конкретно взятого малыша. Для одного ребенка она может быть действительно полезной, для другого может принести непоправимый бред. С 60-х годов 20 века в законодательстве есть такой пунктик, в нем говорится о том, что в КАЖДОМ прививочном кабинете должен быть врач-иммунолог, что перед каждой прививкой надо делать анализы. Вы где-нибудь видели врача-иммунолога в прививочном кабинете? Я - нет.
    С другой стороны, все эти привики делают в детском возрасте, но в то же время эти привики от детских болезней. И логично думать, что лучше переболеть ими в детстве, чем во взростом возрасте, так как взрослый человек гораздо тяжелее переносит детские заболевания. Я сама переболела ветрянкой в 22 года, мне было действительно плохо, когда моя дочка в 10 месяцев ею болела и все прошло гладко. Той же краснухой лучше переболеть девочке в детстве и у нее будет естественный иммунитет к этой болезни. чем взрослой денщине делать этй прививку. которая все равно не дает гарантии того, что она не заболеет краснухой.
    Я знаю очень много случаев, когда дети от прививки погибали. И врачи ничего не могли на это сказать родителям. Вся эта вакцинация - глобальный опыт над людьми. если ты сильный и здоровый - то выживешь, нет - умрешь от прививки. Проблема прививок остро стоит в России и в Украине, потому что только в этих странах многие родители не информированы. Ни в одной поликлинике не написано на стендах о составе прививок, их противопоказаниях и осложнениях. Спросите у педатра - он вам ничего не ответит, так как сам не знает что это за зверь такой - прививка. Не надо бояться спрашивать, требуйте от своих врачей информацию. Каждый родитель должен знать что вкалывают его ребенку, т.к. только родители несут ответственность за вакцинацию своих детей. и ни один врач не имеент права заставлять родителей делать прививки детям. В садик без прививок обязаны взять, есть 2 закона в защиту родителей.
    Лично я могу дать такой совет - покажите своих детей иммунологу, сдайте анализы. Сделайте пробы на все виды прививок. По результатам анализов врач должен будет выдать иммунологическую карту, в которой будет четко прописано, какие прививки действительно можно колоть именно вашему ребенку. На сколько знаю, во Владивостоке самые лучшие иммунологи работают в центре борьбы со СПИДом, если мне не изменяет память он находится на Калинина (Чуркин), вроде как там эти анализы стоят 2000руб, сейчас может и больше.
    Недавно вот еще узнала, что в основу прививок берут клетки из послеабортного материала, чтоб в эти клетки вживлять вирус и делать вакцину. Раньше в Америке основу брали из клеток обезьян, а в дальнейшем эти самые клетки обезьян находили в онкологических тканях больных людей. Многие ученые приходят к такому выводу - что такие заболевания как диабет, онкология и прочие - это результат сделанных прививок. так как раньше таких заболеваний не было, но в конце 20 века они стали появляться и с каждым годом статистика этих заболеваний все более удручает.
    делать прививки или нет - решение родителей, по сути мы несем ответственность за здоровье наших малышей. И правильный выбор сделать порой бывает очень сложно. Здесь риск - 50 на 50. Сделаешь прививку - и малыш может инвалидом стать, не сделаешь - заболеет и умрет.
    кстати, японцы начинают делать прививки детям с 2-х лет и делают не более 1 прививки в 6 месяцев. Поэтому они и считаются долгожителями планеты.
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Про витамины. Что плохого в том, чтобы давать ребенку комплекс витаминов? У меня подруга живет в Сибири, там детям дают не один комплекс, а сразу 3-4, чтобы 100% норма всосалась в организм, потому что иммунитет у детей слабый, да и экология там ни к черту.
    А фрукты и овощи ВЕЗДЕ растут под ОДНИМ солнцем и небом. И если сомневаешься в качестве покупного яблока, то проще купить яблочное пюре. Детское питание проходит тщательный котроль на производстве. Про молоко из деревни тоже есть случай, девочка в деревне попила молочка из под коровки, а коровку клещ накануне укусил, никто и не заметил, а девочка теперь парализована, клещ был энцефалитным. Эту девочку я знаю лично. А на молокозаводе в лаборатории каждую партию проверяют. Глупо отказываться от благ цивилизации. С таким подходом можно обратно в обезьяну эволюционировать. Многие ученые работают на благо человечества, светлые умы придумывают полезные вещи. И отказываться от этого действительно глупо.
    Уберечь ребенка от всего опасного нереально.
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я недавно посмотрела фильм про прививки и, если честно, тоже задумалась, ставить или нет прививки. Но мы уже поставили практически все, теперь уже поздно отказываться от них [​IMG]
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Снежная,почему поздно? Отказаться никогда не поздно.
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    у меня вопрос про краснуху-обязательно ли делать от нее прививку.
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    nina_kiki, вообще она входит в перечень обязательных, но делать или не делать - это твой выбор. Мы сделали, прошло без всяких реакций. А почему именно эта прививка тебя смущает? обычно наиболее сильные опасения вызывает АКДС
     
  7. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    что это-АКДС
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    коклюш, дифтерия, столбняк - от этой привики много осложнений
     
  9. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    по какой причине отказались?
    столько уже прочитала за и против прививок....но мы пока делаем,и вот на след. неделе нам 6 мес.- и предстоит опять прививка.делать буду.пока страшновато отказаться....но и последствия-тоже страшно.но с другой стороны,ведь раньше всегда и всем делали прививки...... [​IMG]
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Девочки, нас заставляют делать пробу манту. А я не хочу. Что сделать, отказ написать?
     
  11. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Катюш если чуствуешь что не надо - пиши отказ. и пошли они мелкими шагами
     
  12. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    nina_kiki, У меня появилась знакомая, которая родила 3 ребенка в 42, рожала дома, ее дочери сейчас 1,11 месяцев, на учет в дет. поликлинику они не встали, в детской карточке написан отказ от уколов и взаимодействия с врачами. Сейчас у нее девочка ходит в частный дет.сад, где прививок не требуют.
     
  13. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    ТИАНА, про частный детсад поподробнее [​IMG]
    мы то большую часть прививок поставили. но скорее всего буду отказ писать . мне манту хватило [​IMG]
     
  14. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    nina_kiki, Нин, я у нее спрошу, она мне рассказывала про этот садик, но я ее впол уха слушала. Ты читала книги помоему Мегре про Анастасию, вот в этом садике детей в гармонии с собой воспитывают, с природой и все в таком гармоничном духе.
     
  15. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Ань ты спроси. мне интересно [​IMG]
     
  16. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, а почему не хочешь ставить пробу ?
     
  17. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Кать, правда, а чем тебя проба пугает? это же не привика. Если здоровому ребенку ставить - какой может быть вред?
    Нин, а у вас что с Манту случилось?
     
  18. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    после неё мы бронхитом переболели
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    мы недавно делали снимок легких. Сейчас Лера постоянно чихает (может быть, аллергия на что-то) Думаю, что проба будет лишней.
     
  20. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    ну да, если снимок рентгеновский был - это, наверное, исключило проблемы, которые могла бы обнаружить проба.
     

Поделиться этой страницей