1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жизнь без прививок!

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем Мама, 30 май 2008.

  1. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ищу в нашем городе единомышленников для общения.Есть много информации на данную тему.Кому интересно-пишите!
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мама, мне интересно. Я много от кого слышала, что от прививок нужно отказываться, а причина? И действительно ли вред от прививок больше того вреда, который могут принести заболевания, от которых эти прививки делают?
    И еще вопрос, который меня интересует, как можно без прививок оформить ребенка в сад, или школу?
     
  3. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Я хоть и не из вашего города, но можно напишу?
    СНЕЖНАЯ, я тут думала-думала, и вот к чему пришла. Когда оформляешь в сад мед.карту, то в ней пишешь, что ты согласна, чтобы ребенку в ДС ставили прививки. А что если ты напишешь, что ты против? Может они ставить и не будут. А в поликлинику можно и не водить ребенка на прививки.
    Хотя может я и не права.
     
  4. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Мое решение является тщательнообдуманным.Я очень долго собирала информацию на эту тему.В конце концов убедилась,что организм человека до конца не изучен и лезть туда не в коем случае не надо.Вы знаете состав вакцин?Можете спросить у педиатра,но думаю она и сама не знает.Я против,чтобы моему ребенку вводили в кровь соли ртути,формальдегид,фенол и др.Болеют привитые так же как не привитые,прививки не защищают от болезней на 100%.Могу дать диск с фильмами и документацией о прививках.Насчет отказа:в поликлинике пишешь отказ,его вклеивают в карту.Потом при оформлении в сад делаешь ксерокопию и её вклеивают в карту для дет.сада.На дет.садовской карте лучше красной пастой написать про отказ.Написать отказ в сад,чтобы там не укололи.Лучше все в двух экземплярах,один им,а другой себе,с их подписями,а то потом сделают прививку и скажут что не было никакого отказа.Один на один мед.сестре намекнуть что если что по судам затаскаю.Все разговоры в присутствии диктофона.Хотя может это и не понадобится,у меня подруга без проблем отдала ребенка в сад.Отказываться на основании Федерального закона от 1998г "об иммунопрофилактике" и вообще у нас правовое государство и мы имеем право отказаться от любого медицинского вмешательства.
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Наверное, в три года поздно говорить об отказе от прививок, так как мы их уже сделали.

    вирусный гепатит В, туберкулёз, коклюш, дифтерия, столбняк, корь, эпидемического паротит, полиомиелит, краснуха-от этих заболеваний делают прививки. Значит ли это, что если прививку поставили, то человек не будет болеть именно этими заболеваниями?
     
  6. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Мама, Снежная задала вопросы, мне тоже интересно узнать как вы ответите на эти вопросы :

     
  7. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Начнем сначала :) Мама, что вы подразумеваете под "естественным родительством" ? Насколько мне известно, это один из способов развития и воспитания детей, при котором следует отказываться от всего неестественного для ребенка: соски, бутылочки, смеси, кроватки, коляски.... Вы живете по этим принципам ?
     
  8. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Отказаться никогда не поздно.Из наших друзей двое отказались когда уже большинство прививок были сделаны.Привитые дети так же болеют этими заболеваниями как и не привитые.Только вот педиатр не поставит вам нормальный диагноз,чтобы статистику не портить,а то получит по шапке от начальства.Естественное родительство-это как раз то о чем вы писали.Конечно это не значит,что вы ребенку не оденете памперс зимой на прогулку или откажитесь от стиралки-автомата и пойдете стирать в проруби.Но этот метод подразумевает уход от совдеповского метода распространенного сейчас к методу наших предков.Длительное кормление грудью(без заменителей типа сосок и бутылок),ношение на руках,совместный сон,высаживания-все это является методом естественного родительства.Кому интересно могу многое рассказать,поделится опытом.
     
  9. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Мама, мне очень интересно, расскажите подробнее [​IMG]
     
  10. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Не привитые дети так же болеют? или тяжелее? Знаю случаи, когда не привитые дети болели намного хуже привитых. Я не против прививок. Мы сейчас живём в такой суете... о какой природности может идти речь? Вы говорите о природном иммунитете, и тут же едим продукты с модифицированным крахмалом. Со вской химией, консервантами, загустителями химическими и прочей дрянью. Вы посмотрите состав продуктов, что мы употребляем. Посмотрите как развиваются болезни. Если мы беременными едим китайские фрукты с химикатами, потому как других нет, то откуда у ребёнка природный иммунитет к болезням? Если можно защитить ребёнка, то я это сделаю. Я не у беждаю делать прививки, но своему ребёнку сделаю. Мне тоже делали и ничего....
     
  11. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Расскажу для начала как я к этому пришла.В то время когда у меня родился сын опыта в воспитании младенцев не было совсем,не считая племянницу,которую моя сестра кормила по часам,при любом крике затыкала рот пустышкой,ложила на ночь отдельно и пыталась выдерживать ночные перерывы в кормлении.В первый день придя домой после роддома и положив ребенка на ночь в кроватку всю ночь провела как в аду.Сын плакал постоянно и я не знала от чего.Кормить ведь ночью не надо.Вы понимаете как мы верим словам кого-то и не доверяем своей интуиции.Короче проплакали мы с детем до утра(переодически пытаясь вставить ему в рот соску,он её усердно выплевывал а я сокрушалась почему все дети как дети а мой какой-то не такой),а утром наевшись он уснул.Кстати кормить разрешалось врачами 15-20минут,дальше типа не имеет смысла он только с грудью играется.А мне ведь надо делами домашними заниматься.Представляете что со мной было через неделю.Я уже не рада была что стала мамой.Из-за нашего состояния все ходили озлобленные.Замечу что кормила я сидя.Однажды так устала,что решила покормить лежа и незаметно уснула.Конечно же спала чутко,так может спать только молодая мама.И проспали мы до утра!Вместе!Проснулась я совершенно другим человеком!В этот день сынок впервые мне улыбнулся!С тех пор грудь на каждый писк,дела делаем вместе периодически беру его на руки,чтобы он не потерял доверие к маме,а когда ребенку пора спать ложимся вместе с ним.Природой предопределено нам после родов отдыхать,а ребенку есть практически круглосуточно.Для этих целей помогает хорошо слинг.Чтобы понять как делать правильно именно как заложено природой посмотрите на животных.Разве собака спит отдельно от щенков?Разве она докармливает их едой,которую ест она сама?Разве она поит их водой?Конечно же нет.Ребенок на это не расчитан.Забеременев дочкой я зареклась слушать врачей.Вот смотрите с чего начинается беременность?Конечно же с лекарств.Мы начинаем пить синтетические витамины,а у них куча побочных действий и еще не известно как это отразится на здоровье твоем и малыша.Кстати сейчас витамины беременным выдают в жк.Можно подумать государство заботится о нас,но если подумать оно просто не дает нам выбора(дали значит пей).И откуда деньги на все эти бесплатные витамины и прививки?С нашего же кармана,в виде налогов.Хотя эти деньги можно было пустить на облагораживание дворов,строительства там детских площадок.Дальше пойдем:маме делают узи и с ужасом кричат что быстрее в на госпитализацию,а то мало не покажется.Знаете ли вы что аппараты узи долгое время не проходят типа тех.осмотра и диагнозы в 80%случаев ставят не правильно.В этом убедилась сама,когда на узи сказали,что у ребенка нет анального отверстия.Но это я например могу себе позволить им не поверить или пойти сделать узи в другом месте,а вдруг попадется такая мама впечатлительная и поверит,представляете её моральное состояние?Ляжет в больницу и будет проходить все возможные лечения.Дальше:половые инфекции.Если вы хоть раз стояли на учете по беременности то сдавали такой анализ.Некоторые инфекции просто не излечимы.Сейчас есть такое предположение что все эти уреаплазмы и цитомегалавирусы являются естественными для организма.Они находятся у 98%населения.А мы сдавая эти анализы тратим свои деньги,потом тратим деньги на лекарства,тем самым нанося вред своему организму и организму своего ребенка.Не верьте врачам,про безвредность того или иного лекарства во время беременности,это не правда.Тем самым мы позволяем делать из нашего ребенка их пациента.Есть у меня знакомая венеролог-она это все называет развод на деньги.И еще:сдавая анализы мы тем самым страхуем врачей от всяких разборок и косых взглядов.Если что-то произойдет с вами или с ребенком,все спишут на ваши болячки,а не на свои ошибки.Дальше роды:сохраняя всех подряд тут начинают всех стимулировать.Врачи поступают как угодно им:ставят окситоцин,режут промежность тем самым убыстряя весь процесс родов,ну а если быстро не родила то кесарят,роженицы ведь идут потоком,надо побыстрее освобождать места.Вы не задумывались почему у детей кривошеи,тонусы,внутричерепное давление?Не от веселых ли беременности и родов.Потом сразу в первые 3-5часов колят прививку от гепатита,дальше БЦЖ.
     
  12. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Сейчас молодые мамы кормят детей, в основном, по требованию. По крайней мере, я не знакома с кем- либо, кто придерживается кормления строго по часам. Когда я лежала в роддоме, вместе с сынулей, то там нам не было никаких наставлений по этому поводу.

    У меня беременность не начиналась с лекарств. Какие побочные действия у витаминов ? Не подошли одни, ведь можно пить другие. Какую альтернативу витаминам вы предлагаете ?

    Год назад ничего не выдавали. Интересно, а какие витаминки дают ?

    Ну уж явно не из этих средств нужно строить и облагораживать дворы, есть и другие статьи дохода в бюджете города.

    Ну здесь вы явно утрируете. [​IMG] Никакие чудо-таблетки при отсутствии анального отверстия не помогут и особых знаний для этого не требуется. Даже самая впечатлительная будущая мама об этом догадывается.

    Что значит "Дали, значит пей". Что хочу, то и ворочу. Захочу, продам эти витамины за углом. И никто мне не указ и никто меня не проверит.

    За время беременности, сдавая анализы, не потратила ни копейки.
    Эти привики хочешь ставь, а хочешь откажись. Не только на словах спрашивают, но и в письменном виде мама согласие дает.
     
  13. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Придя в поликлинику нам назначают массажи.Всем без разбору.Мама конечно желает ребенку лучшего и вызывает массажиста за деньги,а потом стоит и со спокойной совестью смотрит как её чадо закатывается в истерике.Это не нормально-такого быть не должно!Ребенок теряет веру в маму и бывает даже отказывается от груди(при потери доверия ребенок отказывается от груди,слышали ведь наверное как жаловался кто-то,значит в воспитании были ошибки).Я не утверждаю что массаж не нужен.Нужен,но его должна делать мама.Можно этому научится в период беременности.Нет ничего лучше маминых прикосновении.Не говорите,что специалист сделает качественнее.У нас в городе специалистов почти и нет(у специалистов нет просто времени-они занимаются детьми со всякими травмами,дцп).А уж те кто сидит в поликлиниках,я вообще молчу.Медики занимают очереди на курсы массажа,и сами же себя обеспечивают клиентурой.Отнеситесь с подозрением если вам массаж назначают в 3,6,9 месяцев.Лучше до года вообще не трогать растущий организм.Женщины с первым ребенком более пугливы и внушаемы.им предлагают массаж для того чтобы например быстрее переворачивался или садился,мама сделала массаж и о,чудо ребенок начал все делать.А прикол в том что ребенок просто дорос до того чтобы переворачиватся,садится.И если ваш малыш не сел в 6месяцев не переживайте-все дети развиваются по разному,вот ваш ребенок такой и этим отличается от других.Дальше питание:наши педиатры дают такие советы,что выполняя все хорошо если вы докормите до 3-х месяцев.Маленький ребенок есть может практически постоянно,в этом нет ничего удивительного.Пищеварительная система еще не зрелая и не расчитана на большие перерывы в кормлении и не может переваривать ничего кроме молока мамы.В течении года созревает ферментативная система,поэтому до года малыш спокойно может прожить на одном молоке.Еще многие жалуются на нехватку или отсутствие молока,чаще всего путая кризис в лактации с этими проблемами.Или путая это с временем установления лактации(когда грудь не переполняется молоком,а кажется пустой).грудь и должна быть мягкой-это не значит что у вас молоко пропадает или его становится меньше.Главное почаще прикладывать ребенка к груди и длительное кормление обеспечено.А как мамы пытаются отучить детей от груди,гестапо отдыхает.Мажут соски горчицей,левомицитином,пусть ребенок знает что мама может сделать подлость.Совершенно безболезненно можно отучить когда ребенок психологически готов к этому и когда ваша грудь готова к этому,чтобы не возникало потом никаких проблем по женски.У меня есть тест чтобы это узнать.А не бери на руки- приучишь,кто вообще придумал это?Вы 9месяцев носили малыша в животе и доверяет он только вам и у него потребность в телесном контакте с мамой.А не удовлетворенные потребности ведут к возникновению комплексов,этим самым отравляя дальнейшую жизнь.Этот метод стали осваивать после того как группа психоаналитиков решили обследовать большую группу мужчин и женщин имеющих всякие расстройства психологического,сексуального характера.Под гипнозом люди рассказывали такое,что были поражены все.Оказалось человек на подсознании помнит как был в животе,как рождался,как жил когда был маленьким.И оказалось множество проблем оттуда-из детства.Ошибки в воспитании,в действиях родителей могут привести к печальным результатам.Ребенок доверяет маме и не в коем случае нельзя подрывать его доверие(например приведу пример:ребенок на приеме у врача плачет,а медик говорит маме выйти из кабинета тогда они с ним справятся.).Моя беременность прошла без лекарств,"сохранения",роды без стимуляции,тогда когда начались сами схватки,без разрывов и разрезов,в результате здоровый ребенок,даже невролог была в шоке!И воспитание у нас по методу естественного родительства.И я вижу отличии моих детей и детей воспитанных по системе придуманной в 30-е годы когда женщина в 3месяца ребенкиных выходила на работу,бросала кормить грудью,чтобы кормить манкой,не приучала к рукам,зачем ребенка ведь отдадут в сад в 6месяцев,зачем ему к маме привыкать .
     
  14. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Мама, у вас интересно строиться общение с нами. Я вам задаю конкретные вопросы, а вы пока ни на один из них не ответили. Складывается впечатление, что я общаюсь с человеком-сектантом, который выдает заученные фразы, и не слышит своих оппонентов. Только лозунги и призывы. Извините, если обидела, но ответьте на мои вопросы.
     
    ДарьяС нравится это.
  15. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Альтернатива витаминам-рациональное питание.Не обязательно есть китайские фрукты,можно есть те сорта фруктов,что растут у нас на дальнем востоке.При желании можно все найти.Так же мясо,молоко,творог,яйца,овощи из деревни.Рожаем детей ведь не каждый год можно и постараться.Насчет узи-я имела в виду что бывают ставят неправильные диагнозы при исследовании(гипоксию,маловодие,тонус,многоводие),а наш случай как пример. Витамины дают-у меня подруга встала на учет по беременности в начале мая.Анализы на скрытые половые инфекции вы сдавали бесплатно?Вот что значит забота государства!(с иронией).В роддоме говорят кормить по требованию,но даже не объясняя как это.Врач на участке тоже говорила что надо по требованию,а потом переспрашивала несколько раз:ребенок хоть выдерживает 2.5-3часа?".При нашей экологии тяжело конечно придерживаться всего природного,но все же это возможно.Для здоровья и счастья детей ничего ведь не жалко.От прививок конечно отказаться можно,но многие не знают этого.Страшнее то что есть мамы которые даже не знают что колят их детям!Еще скажу тем кому интересен этот метод-папы не бездействуют,а тоже включаются в весь процесс воспитания,поэтому к появлению ребенка папу готовить требуется основательно.Мужчины с появлением ляльки испытывают не меньший стресс,чем мы с ребенком при родах.И к сожалению многие семьи распадаются тогда когда появляется ребенок,т.к папа чувствует себя лишним,его всегда отстраняют от хлопот по уходу,жена 0 внимания на него+плюс отсутствие секса и мужчина начинает ребенка рассматривать как соперника.

    Добавлено (03.06.2008, 00:20)
    ---------------------------------------------
    Елена я на вас не обижаюсь,просто ребенку надо мое внимание,а я не могу отказать ей.
     
  16. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Поделитесь своим опытом, как у вас это организовано ? Как восполняете недостаток витаминов в организме, в том числе у детей ? Мама, а какой возраст у ваших деток ?

    О кормлении по требованию, сейчас написали наверное все существующие журналы о родительстве. Только ленивый об этом еще не сказал, и тв постоянно говорят, все уши прожужжали, в том числе и в роддоме, и наглядной агитации в соответствующих учреждениях хватает.

    P.S. Мама, все мои посты отражают только мою точку зрения и никому ее не навязываю. У всех свое представление о развитии и воспитании детей, и я никого не переубеждаю. Просто мне интересно с вами пообщаться и узнать ваши аргументы. [​IMG]
     
  17. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Моим детям 6 лет и 9 месяцев.В нашей семье не используют витамины вообще.Подозревать,что здесь что-то не ладно я начала когда мой неаллергичный ребенок покрылся сыпью после детских витаминов.Потом наткнулась на информацию об этом.Затем передача,в которой говорилось о том что витамины доступны для населения,а должны вообще выдаваться по рецептам на основании анализов.Анализ этот может определить что конкретно не хватает.А у нас пьют все подряд и даже не подозревают что передозировка каких либо компонентов может вызывать серьезные заболевания.Насчет питания мы поступаем так:я на телефон скачала таблицу добавок с кодом Е и заходя в магазин смотрю на этикетку-потом смотрю по таблице-отпадает все желание покупать.покупать стараемся то что без консервантов и всякой дряни.А так в нашем городе не составит труда найти тех у кого можно покупать мясо,молоко,творог,сметану,яйца,овощи и местные фрукты.В период беременности и кормления стараться налегать только на натуральные продукты.Полноценное питание-источник всех необходимых витаминов.Для профилактики анемии:мясо,печенка,гречка,яблоки.И еще каждые 3 месяца по неделе я пила гранатовый сок,50 грамм на 50 грамм воды.При рождении у детей гемоглобин был 150-160 и после 6 месяцев не падал,у меня 130 с хвостиком.Мне ,Елена, интересно с Вами поговорить.Пишу я еще для того кто читает просто,может мой опыт убережет кого-то от ошибок,заставит поверить в себя и в правильность своих действий.Моя мама-человек старой закалки,вечно вмешивалась в процесс ухода.Ребенок при правильном уходе не мучается от коликов(даже не знаем что это),и почти не плачет.Но все же если испытывает дискомфорт даст знать,так мама тут как тут,ребенка хватает и приговаривает "ах,эта мама,такая растакая".Я была в шоке!А ребенок закатывался сильнее.Попыталась сразу пресечь подобные действия.Мама сначала обиделась,но после моих рассказах подумала и успокоилась.Сейчас даже рассказывает знакомым и бывает спрашивает что-то.Она долго переживала,что когда-то когда мы были маленькими она не додумалась об этом сама.Маленький ребенок испытывает стресс после рождения,в отличае от нас он не знает наш мир,он тревожится и боится всего.Мама когда берет на ручки дает ему уверенности,что все хорошо,он в безопасности.И ребенок знает только маму,только мама может успокоить,защитить.Ведь он помнит биение вашего сердца,покачивания во время движения,поэтому деток на сон укачивают,это нормальное явление.Малыш не понимает,что например эта тетка-это бабушка,а это-мамина сестра.Ребенок еще ничего не знает и не понимает.Поэтому самая главная потребность-потребность в маме и в маминой груди.Даже если он ест не переставая-это нормально!Поэтому важно чтобы папа тесно общался с "животиком",ребенок вас не забудет.Не в коем случае не оставляйте малыша одного-у маленьких еще нет чувства времени и ваша минутка ему покажется вечностью.Где-то я читала,что испытывает ребенок положенный на ночь в кроватку.Поэтому спать надо вместе(удобно ночью кормить)или хотя бы так близко чтобы вы были в контакте с ним.Поверте,в скором времени он вырастет и вы его никогда не накормите грудью,не поносите на руках,этот период такой кратковременный,что надо наслаждаться моментом.В будущем ребенок отплатит вам тем же-добротой,заботой о вас.Не будет каких-то необоснованных истерик,ругани и злости,ваше слово будет превыше всего,т.к ребенок на подсознании вам доверяет.
     
  18. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Подскажите, плиззззз, где купить зимой не китайские фрукты? Ребёнок очень любит груши и бананы. Что делать?
    А вы знаете чем в деревне кормят скот? Уверенны, что они питаются чистой травкой?
    Расскажите как? При том, что сейчас везде добавляют химию. Загазованность города... и т.д и т.п.
    Как то всё слишком красочно в Вашем описании. Я конечно не жалуюсь на жизнь, но ребёнок привыкает жить в условиях города. Так же как и мы все. И при всём желании, от всего ребёнка уберечь не возможно.
     
  19. Мама

    Мама Пользователь

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Уберечь от всего невозможно,возможно заложить фундамент крепкого природного здоровья,возможно укрепить иммунитет,который до конца сформируется только к 6годам.Зимой можно есть замороженные,консервированные ягоды,дачные фрукты.Если так рассуждать:все везде загрязненное-что же делать пусть ребенок ест все подряд,тогда можно плыть по течению,ничего ведь уже не исправить.Все же,если мне предложат дать стакан молока из деревни или с молокозавода,я конечно же предпочту из деревни.Потому что эти продукты чище.
     
  20. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Можно. Так я и делаю. НО, дачные яблоки, груши до зимы свежие не лежат. Ребёнку вообще не давать их зимой в свежем виде? А бананы, ананасы, мандарины? Это я к

     

Поделиться этой страницей