1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жизнь без прививок!

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем Мама, 30 май 2008.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, не путайте Манту с прививками, это не прививка, а метод диагностики туберкулеза.
    Мы в субботу идем к иммунологу по поводу ревакцинации АКДС в 1,5 года. Я, кстати, планирую помимо обязательных прививок сделать к детскому саду прививку от менингокковой инфекции, слишком уж у нас в крае ситуация с менингитом не спокойная [​IMG]
     
  2. mania

    mania Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    у меня информация только из инета, что пользы от манту точно нет, а есть другие способы диагностики туберкулеза (анализ крови, мокроты).
    А на счет прививок я теперь тоже против, просто тогда когда ребенку прививки ставили я даже не задумывалась об этом.
     
  3. mania

    mania Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я сейчас решаю отказываться от прививок в дальнейшем или нет.
    Это не простое решение. Потому что если прививки у ребенка есть, но он все равно заболел - ни кто не виноват, а если прививок нет, а ребенок заболел - то виновата мамаша, которая отказалась от прививок. А если ребенок заболел из-за прививки тоже никто не виноват, потому что ничего не докажешь. Я так думаю.
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У меня последнее время тоже голова занята вопросом, нужны ли прививки. Пока не могу ни к какому мнению прийти
     
  5. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А я для себя решила, что никакие "новомодные" прививки ставить не буду.
     
  6. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Девочки,если кого то еще интересует тема о прививках,R-Манту,я хочу предложить собраться где нибудь на нейтральной территории,чтобы обсудить альтернативу прививкам.Дело в том,что я тоже отказалась от прививок по банальной причине-после роддома затяжная желтуха,бронхит и т. д.Если бы не ставили в роддоме прививки,думаю,что многого можно было бы избежать.Но одно дело не ставить прививки,а другое-укрепить иммунитет так,чтобы при встрече с вирусом или бвктерией(а в саду это будет),организм не испугался,а правильно среагировал.А мама должна суметь не пичкать лекарствами в борьбе с болезнью,а продолжать борьбу за естественное выздоровление.Могу предложить свою хибару-малометражку.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    АннаД, будем учиться закаливанию? Я бы послушала.
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    И я бы послушала, хоть мы и привитые, а иммунитет хороший никогда не помешает [​IMG]
     
  9. anchuta

    anchuta Консультант

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    63
    Я только за закаливание,но сама не сумею,боюсь холода до смерти.
     
  10. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Зашла в темку думала тут противники прививок собрались, ан нет, мож темку по другому обозвать?
    У меня у ребенка БЦЖ стала нарывать в 2 месяца, и в этот же день температура, и неспокойная она была, на след. день кровь сдали, кровь плохая - воспалительный процесс, спрашивала может от прививки, педиатр говорит нет, поставили ОРВИ :dyrdom:самый распространенный диагонз наверное, температура с месяц ниже 37 не была, врач плечами пожимала, выписала антибиотик, капец, знать бы еще чего им лечить, я на другом форуме ситуацию описала и девочка одна откликнулась, написала что у нее точно такая же ситуация была, вот и думай теперь прививка виновата или еще что:net:. Пока не ставила прививок, там посмотрим, особенно когда прочла на Хабмаме как ребенок в реанимацию попал после АКДС, а еще у один сидеть перестал, правда потом восстановился. Может и редкие случаи осложнений, но страшно все же, тем более прививки могут сразу реакцию не дать, а сказаться много позже.
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я двух своих старших детей прививала даже не задумываясь, что "это"? и надо ли нам "это"? Когда с темой столкнулась, думала, что противники прививок - это просто ненормальные люди, которые сами не знают, как они рискуют. Но в тему пришось вникать, когда подзадолбалась, простите за мой хранцузкий, но по другому и не скажешь, бегать с пятном от Манту. Каждый год - одна и та же песня, домой пришел, уже намоченая и красная, и снова по замкнутому кругу - анализы три дня подряд, потом раздумья фтизиатора, и в итоге направление на ренген -старую флюрографию. Сколько можно издеваться над собой и ребенком, надо как-то с этим кончать, раз у нас реакции так и есть, и она врёт.
    Как выяснилось вся вакцинация, а не только био-пробы, например, Манту - это всё довольна мутная теория, эффективность которой больше надуманна, чем доказана. И я отказалась. Не ставлю больше никому, самой маленькой даже в роддоме пришлось ругаться, выдерживать натиск врачей, хотя в таком состоянии лучше бы отдыхать, но я поборолась и считаю не зря. Каждый очередной случай, как слышу по ТВ, например про вспышки менингита, и коронная фраза "заболело ... детей, все они были привиты"... убеждаюсь, что боролось НЕ ЗРЯ.
    Со своим педиатором спорим каждый визит, он меня все также стращает, но у него даже аргументов нет, не говоря уже про факты. Он так же как и я уверен, что иммунитет в этом деле решающее значение имеет. Надо им заниматься, укреплять его, а не подрывать ослабленными вакцинами, создавая почву для все остальной заразы. Искусственно созданный иммунитет - это его отсутствие. Изгородь из соломы.
    Моя старшая болела раньше очень часто, пока не провела все лето у бабушки в деревни под опекой моего брата подростка. Вот где было "закаливание" ))) Так она у меня несколько лет подряд вооообще не болела даже насморком.. Воспоминание, как я ей поставила прививку от гриппа в общей вакцинации д/с, и она тут же заболела и хворала всю зиму, особенно укрепило мою уверенность во вреде прививок. Здесь уже факт, причем из личного примера.
    Средняя постоянно жалуется на суставные боли в ногах - возможная реакция на вакцинацию от полиомиелита.. Врачи соглашаются, что проблема есть, но что эта прививка такой эффект дала никто не знает, и с уверенностью опровергнуть или подтвердить никто и не сможет - вопрос просто не изучен так глубоко.
    Ну и на какой я буду рисковать своими детьми дальше, коли они не только НЕ спасают, но ВЕРОЯТНЕЙ ВСЕГО приносят ВРЕД.
    Я против прививок!
     
  12. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Мы живем без прививок,не сказала бы что это создает определенные проблемы, даже в будущем...Просто ,я считаю, нужно владеть законом в этой системе,тогда сразу все легко и просто становится. Я с нашими врачами на участке( в т.ч. заведующей) особо мое решение вообще не обсуждала. А если б даже заикнулись,поставила их на место.
    И ни за что на свете, никогда я не вколю своем у ребенку н и одной прививки(в т.ч. манту). Не для того я его рожала,чтоб потом с моего молчаливого согласия его убивали медленно
     

Поделиться этой страницей