1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жизнь без магазинных продуктов

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Настеньkа, 31 май 2010.

  1. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    у нас дедушка на колбасе помешан просто и дочке ее дает, устала уже говорить ему что не надо это делать! вот хочу научиться домашнюю делать, чтоб всякой какой дочку не кормить!
     
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я купила себе ветчинницу, делаю из мяса ветчину.
    Уже в систему вошло, всё само собой, уже не задумываясь, делаю. Ну как вы готовите ужин каждый день, для вас это само собой, так и я пеку хлеб каждый день, а как по другому уже и не знаю. Много времени на это не уходит. Дети уже подросли, у них куча своих дел.
    А вот конфетки выложить времени нет. Я просто с фотками хочу выложить, а сфотать их не успеваю, дети меня у морозилки поджидают))) - конфетки в морозилке храню.
     
  3. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    что это такое витчинница? и как делаешь расскажи пожалуйста?
     
  4. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    evgesha, забей в поисковик "ветчинница белобока", это такая колба металлическая с пружинами, в ней можно делать настоящую ветчину в духовке, в кастрюле, в аэрогриле. Пружины постепенно сдавливают мясо, делая его плотным. В эту колбу можно закладывать мясо кусочками, можно фаршем, можно перекладывать его овощами, тогда ветчинка будет внутри с овощами. Можно и рыбку так делать, а самих рецептов много в инструкции к ней. У нас тут была закупочка этих ветчинниц, очень недорого было, я очень ей довольна.
     
  5. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    понятно, надо посмотреть что за штука
     
  6. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Настя хлеб в хлебопечке пекешь? По времени сколько занимает?
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Оляша, нет у меня хлебопечки, пеку в обычной газовой духовке. А по времени - ну как обычный пирог минут 30 вроде, я не знаю точно, по вкусному запаху в квартире определяю. У меня мама печет в конвективной духовке, у неё намного быстрее всё происходит.
     
  8. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Настя где то ты рецепт писала да? В этой темке?. После того как я купила хлеб с отпечатком то ли ноги то ли формы такие грязные, хочу тоже сама начать печь(
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Да, Оль, в этой темке есть рецепты хлеба и полностью процесс с фотками. Спрашивай, если что непонятно.
     
  10. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Можно пожалуйста где конкретно находится этот Хоттер в Комсомольске?
     
  11. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Настеньkа, ветчинницу покупали в СП или в Комсомольске?
     
  12. kateika

    kateika Принцесса

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    5
    Какая полезная тема, я тоже так хочу. Все понятно и доступно, но я и не знала как это делается, кислое молоко собаке отдавала... а так берем в неделю 12 литров, просто пить и ребенку. Вот теперь то я их применю куда положено ))
     
  13. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Ветчинница рулит!!!*держи пять*
     
  14. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    а ещё рулит ржаная закваска МамыНаты:ura2::ura2::ura2:
    пекла по странной технологии *самасебепаровоз* называется:духовка газ самая простая,печку сразу на минималку и на почти полтора часа)))
    вроде похоже на магазинный,вкусно а главное своё
     
  15. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    ***где в комсе купить воск и прополис?
     
  16. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Где??? Почему-то не могу найти! Тоже хочу свой хлеб бездрожжевой печь.

    Девочки, если интересно, могу рассказать, про "кедровое молоко", я малышу делаю, жаль что мало получается, а так бы все пили, оч вкусно. Сейчас купили целый мешок кедр. ореха, найти бы способ как его быстрее очищать, можно было бы всех поить. Слышала, что можно и из других орехов делать молоко, если есть опыт у кого - поделитесь хитростями. Просто я животное молоко не люблю пить, а это альтернатива - всё полезное из ореха получаешь, а грызть их не надо (зубы тоже поберечь нужно).
     
  17. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Вика, из миндаля тоже говорят вкусное молочко получается. Его нужно замочить на ночь, очистить от шкурки и дальше все как с кедровым :))) Сама не пробывала, но отзывы читала положительные.
     
  18. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Да, Катюша, я тоже слышала про миндаль, но меня именно практический опыт интересует, потому что очень много нюансов может быть. Окисление, например. Я кедровое молоко когда делаю, то железом не прикасаюсь, использую деревянные ступку, пестик, ложечку для отжатия и выскребания жмыха и ситечко пластиковое, т.е. тоже не металлическое. Но это всё позволяет делать конечный продукт в очень небольшом количестве, а если я литр молока хочу сделать? Как быть? Может есть какие приспособы, а я не знаю?
     
  19. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Спросите там, где продают мёд.
     
  20. Астоля

    Астоля Уважаемый человек

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    46
    Я на Кировском рынке видела.
     

Поделиться этой страницей