1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Жалобная книга

Тема в разделе "Разговорчики о том, о сем...", создана пользователем Букашечка, 1 мар 2013.

  1. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Может Вы и правы. Очень хочется в это верить. что Таких людей все же бумеранг застает, а не пролетает мимо.
     
  2. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17
    Но могу согласится с вами в том, что порой кажется, что справедливости в мире точно нет))))
     
  3. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Мир сам по себе сложен и жесток. Справедливость - это придуманное понятие, а не свойство или атрибут мира. Поэтому никогда не надейтесь на справедливость. Если что-то происходит, значит это просто происходит. При этом для всех участников событий одно и то же действие может иметь как положительные, так и отрицательные эмоции. В мире не существует понятий добра и зла. Звезды взрываются, поглощают планеты и так далее. И глупо ожидать того, что все, кто погибли на этих планетах - сплошь плохие, а потому справедливо погибли. Они просто погибли. Для мира ничего страшного или, наоборот, хорошего, не произошло. Просто кое-что изменилось. Не более и не менее.
    Если хотите продолжить сравнения, то всегда можете вспомнить какие-либо катастрофы или просто ужасные события. И участники этих событий были далеко не всегда плохими людьми. Также и люди, по вине которых происходят страшные события, далеко не всегда умирают мучительной смертью, либо иными способами расплачиваются. Для объяснения этого в религии используется загробный мир, где уж точно всем воздается по заслугам. Не хочу вас всех расстраивать, но и эта теория далека от истины...
    И да, это лишь мое мнение. Я могу очень жестоко ошибаться.
     
    Agata и Смешливая девчонка нравится это.
  4. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Только бумеранг почему-то прилетает самым честным.
     
  5. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Да навряд ли. Просто многие "плохиши" вообще не парятся совестью и неприятностями. А самые честные склонны преувеличивать какие-то события.
     
    Lily, Agata и Смешливая девчонка нравится это.
  6. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Всё зависит от личного восприятия действительности и мира, в целом....
     
  7. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    это точно самое страшное - твоя совесть, именно она может свести тебя в могилу со своими укорами. мое мнение - на тебя действует то во что ты веришь.
     
    Agata и Смешливая девчонка нравится это.
  8. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Верно.
     
  9. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    так я и писала про это выше
     

Поделиться этой страницей