1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровое питание

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Настеньkа, 26 май 2010.

  1. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Настеньkа, [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Не хотела я больше участвовать в этом споре, но раз уж опять идет такое наступление на натуральные продукты, то придется. Отвечу и на старенькое, и на новенькое.
    Судя по всему, Тома очень хорошо знакома с методами продвижения теорий. Суть такова – говори человеку постоянно, что он свинья, и он захрюкает. Как продвигают вредоносные теории? Сначала теория озвучивается. Людям сначала она кажется бредовой, сумасшедшей, неправильной, противоречащей здравому смыслу и прочее и прочее, т. е. большинство не приемлет её для себя. Затем методично и периодически теория или отдельные её постулаты повторяются. И через некоторое время люди привыкают к этой теории, она уже не кажется им такой уж бредовой. Услышанное много-много раз, становится привычным и обыденным, уже никого не шокирует и не удивляет, входит в жизнь людей.
    Почему я так переживаю? Может, кого-то это повергнет в шок (я когда узнала, была шокирована), но в Америке продавать непастеризованное молоко и продукты из него - уголовное преступление в США. Даже если вы миллиардер - попить парного молочка в США вам не удастся.

    Они ворвались как банда Викингов, надели на меня наручники и украли на 30 тысяч моего молока, сыра и масла." - расказывает Mark Nolt из Mt. Holly, штат Пенсильвания.

    Теперь фермера будут судить. Нельзя людей и детей кормить в США парным молоком и простоквашей - а то здоровыми слишком могут стать.
    Люди возмущены, что государство в США регламентирует, что они должны есть и пить. Благо бы в здоровую сторону, а то ведь наоборот, - нельзя есть и пить именно здоровую пищу! Если бы они запрещали пить непарное молоко - другое дело!

    http://www.sonsr.ru/index.p....emid=68

    А как было дело? Сначала пропихивали вот эти теории о вреде молока, люди прывыкли к этой мысли, и правительство без труда приняло такой закон, никто против не был!

    Конгресс США подготавливает закон, по которому будет ЗАПРЕЩЕНО выращивать свою собственную еду, такую как овощи, фрукты, зелень и т.д. То есть выращивать все это для себя и своей семьи будет нелегально и вне закона для частных лиц.
    Так же по этому закону, если ферма (фермер) не покупает химикаты и удобрения, имеющие государственный мандат, и не употребляет их для всех своих выращиваемых продуктов, то такая сельхоз-фирма (фермер) будут подвергнуты штрафу в 1 000 000 долларов. То есть, употребление таких химикатов теперь будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, даже если фермер и не хочет употреблять на своей земле пестициды, например.
    Скоро будут времена, когда и еду готовить жене для семьи будет нельзя, если не имеешь на это государственную лицензию. Глобализация шагает по планете. А зачинатели всего этого безобразия - США.

    http://frau-perez.livejournal.com/59774.html
    Ну вот, и до нас докатились, формируют общественное мнение:
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/443026/
    "Свободно продавать экологически чистые продукты — это безумие!" — комментирует ситуацию Ярослав Чемногоров, руководитель НИИ Питания Москвы, — "Мы уже несколько лет добиваемся введения уголовной ответственности за это. Подумать только, в магазинах за бешеные деньги продаются продукты, которые не только не полезны, но и опасны для жизни человека! Необходимо создать специализированные точки реализации таких продуктов по рецептам. Покупатель должен постепенно переходить к потреблению чистых продуктов под наблюдением врача. Вдумайтесь, ведь мы теряем лучших людей — молодых, прогрессивных людей, бизнесменов, менеджеров. Тех, на кого возлагаются основные надежды новой России!".
    В общем, работают по всем фронтам, чтобы сформировать общественное мнение о вреде натуральных продуктов. После этого можно будет протолкнуть закон об уголовной ответственности. Сами-то разносчики этой информации на что надеются? Что им за их службу в рецептике не откажут?
    Именно поэтому я реально переживаю, что будут есть мои внуки, если дело так и дальше пойдет благодаря разносчикам теорий. Лично меня не устраивает, что они будут есть только «дары природы в первозданном виде». Я хочу, чтобы они пили и молоко, и ели мед, мясо, деревенские яйца. И именно поэтому такие теории я считаю вредоносными.
    Дальше. Для кого писана теория о вреде молока? Люди, у кого есть непереносимость этого продукта, сами знают и без всяких теорий о том, что оно им неполезно. Я, кстати, прекрасно знаю, что молоко НЕ ВСЕМ ПОЛЕЗНО. Вот, например, одна из причин непереносимости:

    Геном лактозы отвечает за переваривание молока. Этот ген есть у всех северных людей и отсутствует у южных народностей. Его наличие связано с развитием молочного земледелия по мере продвижения людей на север, когда человечество расселялось по Земле. Сейчас итальянцы, евреи не переваривают молоко, потому что исторически они никогда его не пили. А у скандинавов, голландцев, русских молоко - один из основных продуктов питания.

    http://www.organizmica.org/archive/701/urmp.shtml
    Есть и другие причины непереносимости молока, но все они связаны с особенностями данного конкретного человека.
    И когда я отвечала на вопрос – как питается моя семья, я просто написала перечень продуктов, которые готовлю дома сама. Ни на какие теории о пользе молока для ВСЕХ ЛЮДЕЙ я не ссылалась, и не говорила, что так должны питаться ВСЕ.

    Это не соответствует истине. Действительно, у некоторых людей во взрослом возрасте пропадает фермент, способный расщеплять молоко. В этом случае человек итак его не будет пить, т. к. у него происходит расстройство желудка. Зачем все эти теории о вреде молока ДЛЯ ВСЕХ?
    Получается, что тем, кто молоко не пьет в силу непереносимости, эта теория не нужна – не враги же они сами себе – пить молоко и страдать мокротами и поносами от него. Мамы, чьи дети имеют аллергию на коровье молоко, тоже не враги своим детям, этих деток переводят на козье молоко или вообще на безмолочную кухню. Так на кого рассчитаны эти теории? Получается, что на тех, чей организм принимает молоко, т. к. те, кто его не переваривают, итак его не пьют. Я уверена на 100%, что фермент для расщепления молока лично у меня никуда не пропал в 7-ми летнем возрасте, иначе от его потребления у меня были бы проблемы. Но проблем нет. Значит, фермент есть. И зачем тогда нам эти теории?
    Поэтому, Тома, если конкретно у вас пропал фермент по расщеплению молока – это ваши личные проблемы. У тех, кто пьет молоко и всё у них хорошо – фермент имеется, не переживайте за нас. Не пейте вы молоко, если вам не подходит этот продукт! Зачем так навязчиво говорить, что молоко вредно ВСЕМ?
    А статьи и ссылки о вреде молока, которые вы тут выкладывали, наверное, Боги писали?

    Мне по роду своей деятельности (фелинолог) часто приходится общаться с ветеринарами и фелинологами, и не только с нашего города. Поэтому знаю и официальное мнение ветеринаров по этому вопросу, и неофициальное. Так вот, ветеринары также как и человеческие врачи – заложники системы, и у них есть инструкции. Сейчас ветеринары не рекомендуют давать кошкам рыбу в любом виде. Якобы от сырой у них глисты, а вареная так и вовсе не переваривается. Так же и с молоком. Ну с каких это пор кошкам нельзя рыбу? А с тех самых, когда появились эти модные корма для животных. Ворочающая миллиардами долларов индустрия кормов для животных делает свое дело – продвигает в массы теории о вреде натуральных продуктов для животных. Эта реклама, когда кошка вьется у ног хозяина, выпрашивая еду… А на самом деле в ту еду добавлен экстракт валерианы или кошачьей мяты. Когда я приезжаю с дачи (а у нас там есть кошачья мята), мой кот творит чудеса с моей обувью. Он вылизывает её до блеска, катается по ней, покусывает и готов её съесть. Если кому-то нужна информация о составе кормов для животных, я выложу. И, кстати, опытные заводчики кошек всегда кормят своих питомцев нормальной едой – рыбой, мясом, всегда молочка нальют и сметанки положат. Да что там говорить – всегда коты воровали сметану и получали за это по мордасам! Поэтому в зверином мире всё как в человеческом – чтобы сбыть продукт, надо опорочить натуральную еду. Вы, Тома, сильно педиатрам доверяете и следуете их рекомендациям? Так вот, ветеринар – это тот же педиатр, только звериный. Не всем рекомендациям ветеринаров надо следовать.

    А вот это меня удивило. Как можно сравнивать еду и сон? Стол и постель? Ведь еду люди готовят, стараются. Люди делятся СВОИМИ УМениями, а не ссылками на чужие статьи с чужими мыслями и теориями. Быть умным – это значит быть НЕ ТОЛЬКО ИНФОРМИРОВАННЫМ, но и уметь мыслить, чему способствует ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ДЕЛАНИЯ. Мне кажется, такое сравнение сможет привести только человек, которому неизвестны другие виды «деятельности», кроме сна. Вы же выложили фото ребенка, сосущего грудь (за едой) в теме «Как меняется поведение ребенка во время кормления». Так зачем же такой культ еды? Логичнее было бы с вашей стороны выложить фото ребенка во время сна тогда уж, постели ребенка, если следовать вашим рассуждениям. Зачем тогда упрекать тех, кто показывает свою кулинарию на форумах?

    Быть богиней и вдохновительницей – это, конечно, удобная жизненная позиция. Но сдаётся мне, что Боги всё-таки трудились, создавая этот Мир. Кстати, девицы, которые удачно пристроились в жизни, выйдя замуж за богатых старых «папиков» по расчету лишь бы ничего не делать и вести праздный образ жизни, тоже считают себя Музами и Богинями. И они тоже считают, что стоять у плиты – не их миссия. У них ведь тоже – другое предназначение. Тома, а если положить руку на сердце, вы бы хотели, чтобы ваш сын женился на Музе? Которая лишь будет «вдохновлять его на добрые дела»? Представляете, приходит он с работы, а она ему: «Дорогой, с этого дня я твоя Муза и Вдохновительница на добрые дела! Сделай доброе дело, пойди к «столу природы», возьми там её дары и съешь их в первозданном виде, а я тебе помогу в этом деле!» Мне кажется, не такой участи вы желаете сыну. Женщина должна не только вдохновлять на добрые дела, но и сама творить добрые дела.
     
    Moonfox нравится это.
  3. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Настеньkа, только в вашей статье нет ни слова об оксидированном холестерине, я писала именно о нем.

    QuoteСВЫШЕ 8% ПЛОТНОГО ВЕЩЕСТВА МОЗГА СОСТОИТ ИЗ ЧИСТОГО ХОЛЕСТЕРИНА! [/quote]
    Ваш вывод, что надо есть побольше холестерина,т.к. из него состоит мозг? Странно... Может и кровь надо пить, чтобы своя была? [​IMG]

    Вопрос: как живут травоядные животные- млекопитающие без продуктов животного происхождения?

    QuoteОсновная часть холестерина (до 80%) образуется в печени и других тканях ИЗ НАСЫЩЕННЫХ ЖИРНЫХ КИСЛОТ И УГЛЕВОДОВ. Однако организм ОБЕСПЕЧИВАЕТ ТОЛЬКО ДВЕ ТРЕТИ СВОИХ НУЖД, А ТРЕТЬ ЖИЗНЕННО ВАЖНОЙ НОРМЫ ХОЛЕСТЕРИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА ПОЛУЧЕНА С ПИЩЕЙ. [/quote]
    Нормы холестерина в крови колеблятся , так что здесь нельзя с уверенностью сказать, что организм ДОЛЖЕН получать какаой-то холестерин из животных продуктов. Например, в организме в сутки вырабатывается 10 гр. этилового спирта, он необходим для процессов метаболизма, но ведь это не значит, что спирт надо употреблять, помогая догнать прописанную кем-то норму. А ведь когда-то на это и ссылались доблестные "доктора"(да и сейчас ссылаются) официально разрешая употреблять алкоголь.

    Возьмем норму холестерина на сегодняшний день : 3,3-5,2 ммоль/л.
    Холестерин необходим для организма: он входит в состав мембран клеток тела, используется для синтеза массы гормонов, витамина D, желчных кислот, необходимых для пищеварения. На эти нужды хватает небольшого числа холестерина.
    Холестерин синтезируется в организме человека по большей части в печени из ацетата и его содержание в крови составляет 140-300 мг/100 мл (3,6-7,8 ммоль/л). То есть норма вырабатывается самой печенью.

    В упрощенном виде ситуация с холестерином выглядит следующим образом: в крови холестерин содержится и в чистом виде, а также «упакованным» в специальную протеиновую оболочку, в которой вместе с холестерином находятся и другие компоненты. Такая «упаковочка» называется липопротеином.
    Липопротеины бывают двух видов: высокой плотности (ЛВП), их образно называют «хорошими» или «полезными», а также низкой плотности (ЛНП), их называют «плохими», так как считается, что именно они являются причиной появления отложений на стенках кровеносных сосудов. Кстати, организму нужны и те, и другие липопротеины. Важно только, чтобы их количество было в норме.
    Настоящие диетологи знают, что опасен не сам холестерин и не его избыток, а НЕСБАЛАНСИРОВАННОСТЬ ЕГО ФРАКЦИЙ или его уплотненные и окисленные формы.
    Например, сливочное масло в малых дозах безопасно. Но стоит ему пару дней постоять на столе, пусть даже в масленке под крышкой, и его вредные свойства возрастают.

    От чего же зависит содержание холестерина в крови? В первую очередь от работы печени. При активном образе жизни здоровая печень прекрасно справляется с его регулированием сама, не надо ей мешать. В этом случае применение безхолестериновых диет и лекарственных препаратов, понижающих уровень холестерина, может только навредить. Даже незначительное временное повышение холестерина в крови в ряде случаев – это вынужденная мера, которую организм использует, чтобы привести какие-то процессы в норму. Организм НИКОГДА НИЧЕГО не вырабатывает ПРОСТО ТАК. Так же на количество холестерина влияет масса тела и образ жизни. Обычно продукты с высоким содержанием холестерина влияют на его в повышение крови именно через увеличение массы тела, т.е. косвенно. Кроме атеросклероза повышенный холестерин может говорить о таких болезнях, как сахарный диабет, ожирение, заболевания почек (камни).

    Активный образ жизни и рациональные физические нагрузки способствуют увеличению ЛВП и снижению ЛНП. Известно, что у спортсменов, вынужденных из-за больших физических нагрузок употреблять продукты с высоким содержанием холестерина, его уровень в крови практически не повышается. Посмотрите на подвижых французов и неповоротливых американцев!

    Стоит отметить, что растительные продукты, даже если они не содержат в себе холестерина, могут способствовать его нормализации или повышению. Особенно полезны продукты, содержащие много пектина: цитрусовые, особенно грейпфруты, яблоки, морковь, бобовые, овес, ячмень, кукуруза, лук, чеснок, морские водоросли.
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote но раз уж опять идет такое наступление на натуральные продукты[/quote]
    Ага! Ну прям враги народа какие-то! Наступаем и наступаем на натур. продукты...
    Quote Конгресс США подготавливает закон[/quote]
    Я что-то не поняла...Мы разве в США живем? А у нас в России все хорошо - народ добивается своей собственной земли, вот и проект закона продвигают http://www.alteks.ru/news/due_legislation_economy/924/ "Одноэтажная Россия"
    Quote Зачем все эти теории о вреде молока ДЛЯ ВСЕХ? [/quote]
    А зачем теории о пользе молока ДЛЯ ВСЕХ?
    Хорошо хоть признала, что
    Quote Я, кстати, прекрасно знаю, что молоко НЕ ВСЕМ ПОЛЕЗНО.[/quote]

    QuoteМамы, чьи дети имеют аллергию на коровье молоко, тоже не враги своим детям,[/quote]
    Не враги! Но многие мамы, имеющие ребенка-аллергика даже не предполагают, что аллергеном может быть коровий белок.

    Quote Геном лактозы отвечает за переваривание молока. Этот ген есть у всех северных людей и отсутствует у южных народностей. Его наличие связано с развитием молочного земледелия по мере продвижения людей на север, когда человечество расселялось по Земле. Сейчас итальянцы, евреи не переваривают молоко, потому что исторически они никогда его не пили. А у скандинавов, голландцев, русских молоко - один из основных продуктов питания.[/quote]
    Ну вот приехали! Сначала мы были вредителями - теоретиками, а теперь оказывается еще и не русские. Наверное, китайцы или евреи [​IMG] . А дети с аллергией на коровье молоко какой национальности?

    QuoteА статьи и ссылки о вреде молока, которые вы тут выкладывали, наверное, Боги писали? [/quote]
    Вы подумайте почему только человек ( при том даже не все человечество) пьет коровье молоко?
    Quote Не всем рекомендациям ветеринаров надо следовать. [/quote]
    А если ветеринар проверенный, работающий вне системы такое сказал? Просто опыт большой, видел немало, наверное знает о чем говорит. Есть же кошки и собаки не пьющие молоко, т.к. человек их на эти продукты не подсадил. Кошка ловит мышей и крыс, ест рыбу, пьет воду; собака ест мясо и рыбу и тоже пьет воду. Чувствуют себя превосходно.
    Quote чему способствует ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ДЕЛАНИЯ.[/quote]
    А вы в жизни ВСЕ делали раз беретесь судить все существующие теории? Думаю что у вас нет такого опыта, но это не значит, что вы не умеете думать.
    Quote Ведь еду люди готовят, стараются.[/quote]
    Так же они могут готовить постели, стараться, вышивать наволочки и простыни. Я просто привела пример.
    Quote Вы же выложили фото ребенка, сосущего грудь (за едой) в теме «Как меняется поведение ребенка во время кормления». Так зачем же такой культ еды? Логичнее было бы с вашей стороны выложить фото ребенка во время сна тогда уж, постели ребенка, если следовать вашим рассуждениям. [/quote]
    ГВ в таком возрасте не является едой.
    Quote Зачем тогда упрекать тех, кто показывает свою кулинарию на форумах?[/quote]
    А где были упреки с моей стороны? Вы видите то, что хотите видеть [​IMG] .
    Quote Тома, а если положить руку на сердце, вы бы хотели, чтобы ваш сын женился на Музе? Которая лишь будет «вдохновлять его на добрые дела»?[/quote]
    Я мечтаю об этом! Мечтаю чтобы он нашел свою половинку и был счастлив, любил и был любим, чтобы они ВМЕСТЕ создавали настоящее и думали о будущем.

    Quote Женщина должна не только вдохновлять на добрые дела, но и сама творить добрые дела. [/quote]
    Об этом никто не спорит. Я так же писала, что женщина должна быть помощницей и поддержкой , а значит должна не на шее у мужа сидеть как девицы, что вышли замуж за папиков, но и делами заниматься. У нас в обществе принято, что муж должен работать, деньги в дом нести, а жена должна домом заниматься, детей воспитывать. На современную женщину еще свалилась и работа, не только быт и дети. Мы с мужем, глядя на ошибки своих родителей, знакомых решили пойти другим путем, чтобы сохранить свежесть отношений и через 10, и через 50....лет. Главное, что нам это удается!

    Quote тоже считают себя Музами и Богинями.[/quote]
    Мне без разницы кем они себя считают. Вы меня на один уровень с ними поставили? Была я значит врагом народа, вредителем, разносчиком вредоносных теорий, не русской ( китаянкой? или еврейкой? или еще кем?), а теперь я еще девица, охомутавшая богатого папика [​IMG] ради праздной жизни. Ой, ржу, не могу! Хотя не ржу, а смеюсь, а то еще и лошадью обзовут. Пойду "папика" своего богатого поцелую, да детей своих не русских, и спать пойду, а то уже точно на китайца похожа - лицо красное от смеха и глаза узкие.
    Quote Не хотела я больше участвовать в этом споре[/quote]
    Я вобщем-то все сказала, что хотела. Буду первой кто прекратит этот спор.
     
  5. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Вы всё прекрасно поняли. У нас принимают все те же законы, которые принимают по всему миру. Ювенальную юстицию приняли в других странах. Сейчас это готовится у нас.
    Покажите конкретное место, где я писала, что молоко полезно всем! Я такого не писала. Если перечитать ветку сначала, в этом нетрудно убедиться. Меня спросили, как я питаюсь, я ответила. И никаких теорий по пользе молока для всех я не приводила. В отличие от вас, утверждающей, что молоко вредно всем, потому что у вас мокрота от него. Я пишу за себя и свою семью - нам оно полезно.
    Вы почему-то считаете других мам глупее себя. Почему-то они не в силах понять, что у их ребенка аллергия на молоко, зато вы знаете всё про всех. Мамы всегда знают, что у детей аллергия на молоко, если она имеется.
    Зачем вы вырываете фразу из контекста? Моя фраза была такой:

    Т. е. это всего лишь одна из причин непереносимости молока. А разве вам неизвестна поговорка "Что русскому хорошо, то немцу смерть"? Чукчи, например, вообще овощей не видят круглый год, и ничего, живы-здоровы. В Африке поедают гусениц, во Франции - лягушек. Что вы видите странного в том, что каждый народ имеет свои национальные особенности питания? Питание южных народов и северных не должно быть одинаковым, у нас разные климатические и экономические условия.

    Этот вопрос можно переформулировать: А вы подумайте, почему корова ест только траву? А человек пьет не только коровье молоко, но и козье и кобылье (кумыс). Всё зависит от того, где проживает человек.
     
    Moonfox нравится это.
  6. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    мне нужна! [​IMG]
    можно пожалуйста [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    АлмазКа, пожалуйста!

    О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ
    ЕДА, РОЖДЕННАЯ СМЕРТЬЮ
    Ворочающая миллиардами долларов индустрия повторного цикла обещает на упаковках корма для домашних любимцев «полную и сбалансированную диету». В действительности, продукты повторного цикла годны только для помойки, находящейся в охраняемой зоне.

    О ЧЕМ МОЛЧИТ КОТ БОРИС
    Реклама корма для домашних животных убеждает, что для здоровья до-машних любимцев нужно кормить их по «научной формуле» кормом «высокой пищевой ценностью». Некая фирма в рекламе договорилась до того, что объяви-ла себя… пионером производства корма для ездовых собак Аляски!
    Впрочем, она не одинока: все рекламные утверждения о полезности корма для домашних животных лживы от начала до конца. Более того, канадская акти-вистка защиты животных Энн Мартин в статье «Правда о кошках и собаках» предлагает добавить еще один пункт на упаковках корма: череп и кости. Кто, помимо этих фирм может утверждать, что, например, поедание кошкой кошки – нормально и полезно для кошки?
    СУХИЕ И ВРЕДНЫЕ
    Основа сухого корма – «растительный белок» состоит из бесполезных от-ходов переработки пшеницы, сои, рисовой шелухи, арахисовых оболочек и по-добного мусора. Все это преподносится как «ценные компоненты». Сей продукт не только пуст по содержанию, но и вреден, так как в него добавляется продукт «повторной обработки» – мясо-костная мука.
    Уже многие годы наблюдаются общие симптомы у животных, питающихся сухим кормом: диарея, метеоризм, тусклый волосяной покров, частая тошнота, болезни почек и навязчивое чесание.
    Доктор Белфилд (США, автор книг «Самая здоровая кошка» и «Как иметь здоровую собаку») на вопрос: «Какую коммерческую пищу Вы рекомендуете?», – отвечает – «Никакой».
    Доктору Белфилду можно доверять, потому что в бытность его ветеринар-ным инспектором, он денатурировал (перед вывозом с бойни) разлагающиеся останки животных трихлорфенолом и креозотом. Оба эти вещества чрезвычайно токсичные и опасные. Обработанные таким образом туши шли в переработку в мясную и костную муку для корма домашних животных.
    «Американский журнал Ветеринарных исследований» объясняет, что про-дукты повторной обработки мясо и костная мука применяются в качестве «ис-точника белка и других питательных веществ для диет домашних животных».
    ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ
    Сырьем для производства «полноценного и сбалансированного корма» служат сотни тысяч немытых и вшивых мертвых собак и кошек, а также головы и непригодные для использования прочие останки коров, овец, свиней и лоша-дей.
    Когда Ф. Майр, журналист «Baltimore today» (September, 1999) посетил за-вод повторного цикла в Балтиморе, он был подвергнут шоку. В тот день он уви-дел, как в чаны для переработки трупов помимо прочих разрозненных частей тел неопознанных существ погрузили мертвых собак, кошек, енотов и т.п. Все было свалено ароматной кучей в чан с шерстью, зубами и фекалиями.
    В жаре и среди чудовищного смрада кучи мертвых животных, казалось, жили своей жизнью: миллионы мух роились над ними, а их черви-личинки бук-вально шевелили туши.
    Ранее, газета «San Francisco Chronicle» (February, 1990) опубликовала жут-кое расследование о том, как болевшие множеством болезней и паразитами сдохшие собаки и кошки перерабатываются в мясные продукты и костную муку для корма домашним животным.
    ХИМИЯ ЛЮБВИ
    Мертвые животные (сырье) сопровождаются целым меню компонентов. Пестициды и инсектициды (например, ДДТ и ДДД) – лишь часть «ингредиен-тов». Кроме этого, поскольку сырье попадает в чан с противоблошиными ошей-никами, в месиво проникают пиретроиды. Там же оказываются антибиотики из околевших от болезней скота, весь список гормонов, применяемых в животно-водстве и трансгенное содержимое их желудков.
    В этом вареве есть и тяжелые металлы: протухшее мясо, цыплята и рыба прибывают из супермаркетов в поддонах из пластмассы и завернутыми в поли-этилен. Времени, разворачивать сотни тысяч упаковок, – нет. Так же никто не открывает пластиковые мешки, в которых доставляют из ветлечебниц издохших животных, более того, никто не проверяет, что там находится на самом деле!
    Хлорвиниловая упаковка и поддоны добавляет в «сбалансированное пита-ние» диоксин. Помните доктора Белфилда, поливающего разлагающиеся остан-ки животных перед вывозом с бойни трихлорфенолом? Проведенные исследова-ния (в частности К. Шульц, ФРГ в 1957 г.) показали, что хлоракногенным фак-тором технического трихлорфенола является 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (ТХДД), то есть попросту – диоксин.
    Массачусетский Институт технологических исследований обращает вни-мание и на то обстоятельство, что для эвтаназии (усыпления) кошкам и собакам вводится фенобарбитал натрия, затем, дабы трупы не разлагались, – пентобарби-тап. Но еще в 1985 году «Американский журнал ветеринарных исследований» провел собственное расследование на обычном заводе повторного цикла и обна-ружил фенобарбитал натрия и пентобарбитап не только в «сырье», но и в… ко-нечном продукте.
    Мало того, чтобы окончательно добиться «научной формулы» в корм до-бавляется множество канцерогенных стабилизаторов для предохранения от про-горклости и прочих нежелательных эффектов, сопряженных с переработкой па-дали.
    Наиболее употребительные стабилизаторы ВНА (butylated hydroxyanisole, Е-320) и ВНТ (butylated hydroxytoluene, Е-321) которые вызывают болезни пече-ни и почек, либо изо-аскорбинат кальция (calcium isoascorbate, Е-318) – запре-щенный к применению, а потому его часто прячут в первых двух.
    МАГИ НА БУМАГЕ
    Каждый год только в США 286 предприятий тихо избавляются более чем от 12,5 миллионов тонн мертвых животных, жира и мясных отходов. Некрофи-лический продукт ядами лишают запаха и сбывают радостному в своем неведе-нии потребителю.
    Использование кошек и собак для питания кошек и собак разрешено, но не афишируется, разрешен и экспорт во все страны мира, в том числе и в Россию. Сами перерабатывающие предприятия различно называют свой продукт, суть которого от этого не меняется, поскольку отходы, как ни именуй, отходами и ос-таются.
    Дж. Моррис, профессор Школы ветеринарной фармакологии в Дэвисе (Ка-лифорния) заявил, что «любые продукты негодные для человеческого потребле-ния, очень хорошо стерилизуются, а посему никакая зараза никому не передаст-ся». На что биохимик Стэнли Прузинер (Нобелевский лауреат 1997 г.) ответил: «Личности, которые делают такие утверждения, ничего не знают о мясе или знают достаточно, но представляют интересы заинтересованных компаний».
    В мире есть масса специалистов вещающих, что нет различия между нату-ральным белком и белком изуродованным «повторным циклом» Они утвержда-ют, что все эти продукты состоят из одних и тех же химических элементов. Поч-ти любой из них без запинки произносит длиннейшие названия органических со-единений и даже нарисует по памяти, как выглядит, например, ДНК со списком чего и сколько в ней есть. Возможно, они правы. Смущает одно: нигде и никогда ни один из них не создал живую ДНК. В чем же сложности?
    Пока без должного внимания остался факт – список препаратов, попадаю-щих с «сырьем» в чан на переработку, занимает более трех страниц. Один из специалистов, прочитав набросок этой главы, заявил, что почти все они разлага-ются при термической обработке. Несомненно, никто не спорит. Но дать ответ, что может родиться в «компоте» из продуктов распада этих препаратов при тем-пературе в 130°С, разумеется, не смог.
    Кстати о ДНК: модель, предложенная в 1953 г. Дж. Уотсоном и Ф. Криком, является, лишь, гипотезой. Тем не менее, даже это предположение многим кру-жит головы.


    Из книги Никитина С.В. "Осторожно, вредные продукты"

    Вот такой кошмар. Сама занимаюсь кошками профессионально, кормлю их исключительно рыбой, мясом, кашки детские им перепадают, сметана. По мне так лучше борща киске налить, чем сухие корма давать. Конечно, для человека удобнее кормить животное сухим кормом - чисто, без запаха. В принципе всё новомодное (касаемое и человека, и животных) и создано в расчете на удобство в ущерб полезности.
    А вообще советую прочитать всю книгу, её можно скачать в интернете, у меня есть скаченная, кому надо - пишите.
     
  8. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Девочки [​IMG]
    Очень нужно козье молоко и побольше..кто нибудь знает частников?проверенных..
     
  9. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    АлмазКа, есть свободное козье молоко. Возит на дом очень хороший дедушка. Мы его тоже берем. Стоимость 80 руб. Дать телефон?
     
  10. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Businka,
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    конечна давай [​IMG]
     
  11. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Businka, это он, дедушка за 80р. на дом молочко привозит? [​IMG]
     
  12. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
  13. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    мы тоже мёд такой хотим.можно пожалуйста координаты пасечников в личку
     
  14. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    а мы рядом с вашей дачей в военном городке Б.К. живём
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    аргумент! :good:
    Насть, а сколько такой стоит? Нам свекровь берет, типо хороший, но он все-равно не очень..
     
  16. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    про гв и про жизнь на натуральных продуктахhttp://islambio.com/kormlenie_grudiu
     
  17. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
  18. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    вот это да вы молодец !!!!
     

Поделиться этой страницей