1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровое питание

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Настеньkа, 26 май 2010.

  1. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote Если без мёда человек может прожить и ему это не принесёт никакого дискомфорта, то конечно! А если я, допустим, безумно люблю сыр, и мне скажут от него отказаться? Я же всё равно буду есть втихушку пскай даже мелкими дозами, хотя я буду понимать, что этот продукт подрывает моё здоровье! А если я не буду его есть, то у меня начнется жуткая дипрессия!!! И как тут быть?! [/quote]
    Тут надо для себя решить - хочется сохранить здоровье или есть сыр, от которого все проблемы. Может вас просто не прихватывало? Хотя знаю, что некоторые люди даже под страхом смерти не расстаются со своими вредными привычками, поэтому даже не знаю, что в вашем случае делать.
     
  2. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Тоська, так вы значит сыроед?? [​IMG]
     
  3. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    TaMap04ka, а твои знакомые сыроеды вообще не болеют?Мне кажется ,что если я не съем чего то существенного(салат напичканый всякой бякой,котлеты,курицу и т.д),то я буду голодная ходить.И злая [​IMG]
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Веснушка, в начале болели, а потом все меньше и меньше.
    Quote Мне кажется ,что если я не съем чего то существенного(салат напичканый всякой бякой,котлеты,курицу и т.д),то я буду голодная ходить.И злая[/quote]
    Я вот тоже так думала, но читала что у сыроедов даже вкус меняется. Это действительно так! Смотришь на огурец и прям слюньки текут, одним огурцом можно плотно поужинать.

    Организм когда испытывает чувство голода? Когда ему чего-то требуется извне для жизнедеятельности. Обжоры тоже чувствуют голод (это я не про тебя, про настоящих любителей пожрать), но на самом деле это зависимость от токсинов, без них уже хреново. Та же самая зависимость, что и от никотина, алкоголя. И называется это жор. Жор бывает и при переходе на сыроедение, необходимо время чтобы избавиться от зависимости. Кровь обновляется насколько я помню каждые 4 мес, после 4 мес. становится легче, даже запахи привычной для всех еды не вызывают никакого желания. А потом постепенно меняются все клетки тела - человек перерождается.
    Человек ест, чтобы утолить голод. С едой поступают и необходимые витамины и т.д. Например, ему требуется какая-то норма, но так как пища термически обработанная, то витаминов там практически нет, большая часть разрушается тепловой обработкой. Вот и тянет нас все время завтракать, обедать, полдникать и ужинать. И еще в перерывах чай пить то с конфеткой, то с печенькой. Витаминов просто катастрофически не хватает, а организм требует, отсюда столько еды надо. Родная наша микрофлора в кишечнике тоже умеет синтезировать витамины, например группы В, но ей не дает разрастись гнилостная, та что "питается" мертвой едой.
    И не забудем про энзимы. Может хоть раз кто нибудь принимал мезим после плотного обеда? Это и есть те самые энзимы или ферменты. Когда в желудок попадает еда, желудок определяет надо ли чего-нибудь для расщепления этой пищи. Если она живая, то содержит свои энзимы и саморасщепляется в тонком кишечнике, организм не тратит усилий. Этим расщепленным питается наша микрофлора.
    Если же пища мертвая, то желудок дает сигнал и организм занимается выработкой своих энзимов, чтобы расщепить эту пищу. Выработка своих энзимов идет на убыль после 25 лет. То есть потом только часть пищи будет расщепляться, остальная часть образует балласт - токсины. Организм их не может выводить быстро и поэтому они откладывааются в подкожном жире или в органах. То есть организм работает в аварийном режиме.
    Почему же свои энзимы до 25 лет вырабатываются? Природа задумала этот механизм, чтобы человек в детородном возрасте в крайнем случае мог питаться неестественной для него пищей, не нанося организму особого вреда и при этом мог продолжить свой род.
    Это кратенько.
     
  5. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Тамара, у вас, наверное, реальная экономия бюджета выходит благодаря такому питанию?
     
  6. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Анастасия, ты меня опередила.Только хотела сказать,что явно дешевле.У нас только на колбасу,сыры,мясо,курочку,яйца и тд сколько денег уходит...........
     
  7. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Да, экономия ощутимая. Если раньше на право-налево тысячи летели, то теперь всего лишь сотни.

    Если бы сегодня Наташа не написала я бы подумала , что мы тут с Настей одни , что никто эту темку не читает. Вы наверное ждете Настиных рецептов, а я тут воду мучу [​IMG] ? Может ей тему отдельную сделаете, а здесь можно будет порассуждать о сыроедении, вегетарианстве, мясоедении и молокопитии?
     
  8. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    очень даже читают, я вот просто поражаюсь что вы девочки выделываете (в хорошем смысле этого слова) [​IMG] я так не смогу...я конечно ребенка стараюсь ограничивать во всякой бяке но чтоб самой своё всё выращивать,печь,стряпать и т.д. [​IMG] еслиб не работала... да и то врятли.... [​IMG]
    и еще признаюсь, люблю я иногда, ну совсем иногда, зайти например в Юсити схомячить кесадию, десертик банановый, коктельчик молочный....знаю что дома можно может и вкуснее сделать может и полезнее но душеньку отвести периодически хочется в таких подобных заведениях [​IMG]
     
  9. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    [​IMG] [​IMG] зато домой пришел..довольный,сытый..как слоник!!!!и не о чем не думаешь... [​IMG]
    Я тоже огурц+помидор+маслице..и ужин мой готов,могу и на обед схомячить тоже овощи.
    Но вот мясо тоже люблю...всякие шашлычки-машлычки.... [​IMG] [​IMG]
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteЯ тоже огурц+помидор+маслице..и ужин мой готов,могу и на обед схомячить тоже овощи. [/quote]
    Катя, это уже хорошо!
     
  11. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    TaMap04ka,
    ага не читает!Меня муж за уши от компа вытягивал,учитывалась просто,интересно очень.Просто очень интересно,какие люди разные бывают.Я ни так и ни так не смогла бы питаться,единственное, у меня бывает такое когда организм к на пару дней,просит разгрузки и я очень мало в эти дни кушаю. А так обычно,если я как следует не поем,у меня мозги вообще отказываются думать [​IMG] И уж больно люблю я все ,что с начинками(но не сладкое-пирогами с вареньем,тортами меня не накормишь),пельмени,пироги,пирожки,голубцы.В общем меня не перевоспитать.А вот вами я поражена,такую надо силу-воли иметь мне кажется.
    и это тоже одно из любимых времяпровождений,точно,все деньги на унитаз [​IMG]
     
  12. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    да-да! "Рецепты здорового питания"
     
  13. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Девочки, всем привет! Столько всего написали! Я вот тут информацию о мульчировании не искала, но 3 дня подряд мульчировала-мульчировала, короче, с дачи я!

    Девочки, только не ловите эту программу, ради Бога! Прочитайте это и скажите: «У кого-то может, это и так, а к моей семье это не относится!». У человека работают разные уровни очистки организма – печень, почки, потовые железы. Организм, нормально функционирующий, ПОСТОЯННО чистится – шлаки выводятся через пот, мочу. Но если органы больны и нормальные системы очистки не работают или организм сильно засорен, то появляются такие симптомы как мокрота, сопли, т. е. организм в усиленном режиме очищается, но это не есть норма. Это как высокая температура – экстренная мера организма, но это не значит, что сама по себе температура – благо. Поэтому считать, что не болеть – не к добру, то же самое, что говорить – отсутствие высокой температуры – не к добру. Высокая температура хороша при болезни, когда организм борется. Болезнь хороша при засорении организма, когда организм очищается.

    Хочу написать своё отношение к сыроедению. Много прочитав на эту тему, для себя я пришла к выводу о том, что сыроедение – система очистки организма, лечебная методика, но не система питания для здорового человека. Если организм засорен, зашлакован, то неплохо, конечно, посидеть на сырых овощах. Я за собой замечала – бывает, переешь на праздниках, на следующий день ничего не хочется, кроме яблок или огурцов, например. Вообще мы летом, можно сказать, занимаемся этим самым сыроедением частично. Летом мяса не хочется. Молока хочется, а мяса – нет. А сала и тем более не хочется. А вот зимой и на мясо, и на сало большой аппетит. На даче можем обедать «с грядки», не заморачиваясь с блюдами. Вчера вот сделали салатик на даче – ревень, щавель, лук, крапива и листья одуванчика – со сметаной. Очень вкусно. Бывает, наедимся гороха, морковки с грядки – вот весь обед, летом так хочется.
    Кстати, сколько я читала про путь людей к сыроедению, все они писали, что сильно болели, рассказывали про свои болезни – невероятный список болезней был у них. Понятное дело, что с таким состоянием здоровья надо что-то делать, что-то предпринимать уже. Если бы я так болела, я бы обязательно попробовала сыроедение как систему оздоровления или даже голодовку – когда голодаешь, организм как бы перерабатывает все ничистоты.
    Ещё мысль относительно сыроедения. Сыроеды зачем-то делают «Переходный период», например, своим детям, т. е. не сразу начинают их кормить сырой пищей, а зачем-то кормят супами и кашами. Зачем? Ведь согласно теории сыроедения сырая пища – изначально правильная. Так зачем кормить детей «мертвечиной» (ведь сыроеды называют термообработанную пищу мертвой) прежде, чем начать давать им «изначально правильную пищу»? Т. е. детей ПРИУЧАЮТ к этой еде, а раз приучают, значит, она неестественна для них. Ведь корову не надо приучать к траве, а хищника не надо приучать к мясу. Почему человека надо приучать к сырой еде?
    И ещё. Мои дети едят абсолютно то же самое, что и я сама. У нас вообще не принято готовить отдельно детям, отдельно взрослым. Дети вообще не поймут, если мы с мужем будем что-то есть и не давать детям под предлогом «ты ещё маленький». Тем самым это говорит о том, что я уверена в том, что наш способ питания для нашей семьи правильный. А когда взрослые едят только сырую пищу, а у детей некий «переходный период» и они едят каши и супы, мне это говорит о том, что родители не уверены в таком способе питания, т. к. детям предлагают более-менее традиционную пищу.
     
  14. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Обещала фотки наших деревьев показать.
    Сливы очень радуют в этом году. Это самые большие:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А это совсем малышка, около 70 см, но уже вся в цветах:
    [​IMG]
    Груша, перепривита из дальневосточной в западную:
    [​IMG]
    Яблони пока не цветут, пока все такие:
    [​IMG]
    А это наш лес, нераскорчеванный участок дачи, здесь мы отдыхаем, тут всегда тень и уютно, растут липы, березы, кедры, дубы, сосны:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Moonfox нравится это.
  15. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Открываю тему. Жизнь без магазинных продуктов.
     
  16. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ну а то, что у женщин-сыроедок пропадают месячные - это факт. Идут споры о том, хорошо это или плохо, но сам факт исчезновения месячных никем не оспаривается. Сыроедки даже и не скрывают того, более того, ставят это в пример тем, у кого есть месячные. Мотивируют тем, что якобы организм с помощью месячных очищается, а у сыроедок организм настолько чист, что и очищаться ему не надо.
    Не люблю я ссылками разговаривать, но вот несколько:
    http://www.vrachinfo.ru/zachatie
    Всевозможные диеты – существенный фактор, влияющий на фертильность (способность производить потомство) обоих полов.
    Сжигатели жира, голодные диеты, препараты, способные влиять на обмен веществ играют большую роль в способности производить потомство. С точки зрения природы это всё - аналог голодного не урожайного года. Включаются авральные гормональные механизмы, снижающие способность к деторождению до лучших, более изобильных времён.

    http://eretic.by.ru/index.shtml?vegsyr
    Согласно исследованиям американских ученых (Э.Влиет, 2001г) строгое вегетарианское питание (а сыроедение – это вид вегетарианства) нарушает баланс гормонов щитовидной железы Т3 и Т4. Исследования были проведены в разных странах, но все они показали, что у людей, отказывающихся от употребления животных белков нарушалась работа эндокринной системы при переводе Т4 в Т3 в щитовидной железе, а у женщин нарушалась и выработка яичниками эстрадиола и прогестерона.
    Это все привело к тому, что у женщин-вегетарианок отмечались более частые нарушения менструального цикла и обнаруживались признаки гипотериоза (нарушение работы щитовидной железы), а значит и замедление обмена веществ, вялость, сухая кожа, отеки, запоры, пониженное сердцебиение, плохая переносимость холода ("не могу согреться") и т.п.

    http://zapiskisyroeda.ru/mysli-tekstom/o-zdorove-i-syroedenii/
    Записки бывшего сыроеда.
    Как оказалось, не только я “соскочил” с чистого сыроедения. Можно сказать одновременно, помимо меня это также проделали 10 человек.
    Основные причины “измены” у нас, в общем-то, две: надоело заморачиваться на употреблении сугубо сырой пищи либо нелады со здоровьем.
    Да, сыроедение, представьте себе, не только лечит, но и калечит. Скажу больше, на западе у сыроедов вообще нехорошие дела творятся. Одна девушка, недавно приехавшая оттуда, поведала, что у тамошних сыроедов, даже проживших уже несколько лет не просто на одной растительной пище, но и исключительно на экологически чистых продуктах, не только обнаруживаются собственные проблемы со здоровьем, но и рождаются нездоровые и слабые дети. Причём речь идёт не о редких единичных случаях, а наблюдается такая тенденция.


    Вот именно поэтому я считаю эту теорию вредоносной. Как нам только не снижали уровень рождаемости! Вот и сейчас развелось много теорий для того, чтобы женщины поменьше рожали - это и сыроедение, и теория о вреде рождения погодок, и теория о том, что болезнь - благо для человека (женщина программируется на болезни, заболевает и теряет способность рожать).
     
  17. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteСыроеды зачем-то делают «Переходный период», например, своим детям, т. е. не сразу начинают их кормить сырой пищей, а зачем-то кормят супами и кашами. Зачем? Ведь согласно теории сыроедения сырая пища – изначально правильная. Так зачем кормить детей «мертвечиной» (ведь сыроеды называют термообработанную пищу мертвой) прежде, чем начать давать им «изначально правильную пищу»? Т. е. детей ПРИУЧАЮТ к этой еде, а раз приучают, значит, она неестественна для них. Ведь корову не надо приучать к траве, а хищника не надо приучать к мясу. Почему человека надо приучать к сырой еде? [/quote]
    Я уже писала, что у человека формируется зависимость от токсинов и дети не исключение, поэтому они первое время просят еду, к которой привыкли. Если взрослый может перейти резко, то ребенку лучше делать постепенный переход. Когда мама с папой служат примером, то очень быстро ребенок начинает следовать этому примеру.
    QuoteИ ещё. Мои дети едят абсолютно то же самое, что и я сама. У нас вообще не принято готовить отдельно детям, отдельно взрослым. Дети вообще не поймут, если мы с мужем будем что-то есть и не давать детям под предлогом «ты ещё маленький». Тем самым это говорит о том, что я уверена в том, что наш способ питания для нашей семьи правильный.[/quote]
    А есть же семьи, где родители едят колбасу и пьют пепси и ребенок с ними заодно. Получается это питание тоже правильное? Перевести с такого питания тоже не так просто как кажется.
    У нас вся еда в свободном доступе - хочешь ешь, а не хочешь не надо.

    QuoteНу а то, что у женщин-сыроедок пропадают месячные - это факт.[/quote]
    Не у всех они пропадают, только у тех кто резко переходит и резко в первые месяцы сбрасывает вес. Но такое бывает и не только при переходе на сыроедение, но и вообще при любом резком похудании (фитнес, бодифлекс..) Я тоже много читала об этом, но все решило именно знакомство с нашими дальневосточными сыроедами. Менструация при сыроедении становится менее обильной, число дней сокращается. Все дело в том, что у нас очень слабые сосуды и поэтому ежемесячно такая кровопотеря. При переходе все меняется постепенно. У кого-то в дни месячных просто выделяется слизь, у кого-то совсем немного крови. Фертильность не страдает! Дети у сыроедов рождаются, это потверждение не только из интернета , но и из жизни. Те кто задавался этим вопросом проходили обследование - на УЗИ видно разрастание эндометрия, овуляция происходит как обычно, после идет обратный процесс без особой кровопотери.
    И рождаются дети совершенно здоровыми!

    QuoteЭто все привело к тому, что у женщин-вегетарианок отмечались более частые нарушения менструального цикла[/quote]
    У женщин вегетарианок! Вегетарианцы действительно не пышут здоровьем, потому что отказавшись от мяса они продолжают пить молоко, есть яйца и термообработанную пишу. Когда мы читаем такие ссылки то уже понимаем, что здесь все намешанно в кучу. Опыт вегетарианцев накладывают на опыт сыроедов, а это неправильно.
    Quote
    Записки бывшего сыроеда. [/quote]
    Вот поэтому прежде чем читать о бывшем сыроеде надо сначала разобраться что он ел, так как себя многие считают сыроедами на самом деле таковыми не являются. А он как раз и не был тем сыроедом, о которых я здесь пишу. Всякие сыроедческие блюда - это не сыроедение. Как раз многие такие сыроеды страдают из-за проблем.
    Хотелось бы узнать у вас Настя есть знакомые, кто был 100% сыромоноедом и отказался от этого способа питания, потому что оно подорвало здоровье?
    Quoteсыроедение – система очистки организма, [/quote]
    Кто-то попробовал эту систему очистки и сделал ее образом жизни. Зачем копить шлаки, если можно питаться правильно? После 100% сыромоноедения уже не захочешь возвращения к прежнему рациону.
    Quote Вообще мы летом, можно сказать, занимаемся этим самым сыроедением частично.
    я бы обязательно попробовала сыроедение[/quote]
    [​IMG] А не боитесь, что месячные пропадут и дети родятся больными и слыбыми? Ведь вы столько плохого о сыроедении написали, неужели это вас не остановит? Если бы я негативно к чему-то относилась, то никогда бы этот метод не рассматривала как способ оздоровлления, по вашим же словам и ссылкам сыроедение не может быть этим методом. Получается какое-то противоречие: с одной стороны вы пишите , что сыроедение хорошо как средство оздоровления, с другой, что сыроедение - приводит к проблемам со здоровьем.
    Quoteтолько не ловите эту программу[/quote]
    Я и не посылала никаких программ [​IMG] , не надо быть настолько впечатлтельным. К болязням надо относится спокойно, без паники. Самое главное понять, что болезнь - это сигнал и если ваш организм этот сигнал подает, то надо разобраться в причинах и устранить их. Не зря говорят, что через болезнь с вами Бог говорит. Вот он и говорит "Меняй в своей жизни что-то, не пропускай сигналы тела своего".
    Я же всем желаю здоровья!
    QuoteУ человека работают разные уровни очистки организма – печень, почки, потовые железы. Организм, нормально функционирующий, ПОСТОЯННО чистится – шлаки выводятся через пот, мочу. [/quote]
    Наверное поэтому изо рта и от тела человека идет неприятный запах? А вы считаете нормой то , что организм всегда работает с такой нагрузкой, ведь это изнашиевает его, когда-нибудь он не сможет справляться и что тогда делать?
    Quote Но если органы больны и нормальные системы очистки не работают или организм сильно засорен, то появляются такие симптомы как мокрота, сопли, т. е. организм в усиленном режиме очищается[/quote]
    То есть даже у маленьких детей уже идут сбои - органы больны, система отчистки не работаает, организм сильно засорен? Если это не норма, то что делать для того, чтобы достичь этой нормы? Может все таки поменять образ жизни, раз "рецепты здорового питания"не помогают?
     
  18. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, это ваша дача???а где она у вас находится???где то очень далеко??и забора даже нету???
     
  19. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Настеньkа, класс на даче свой лес ВАУ! [​IMG]
     
  20. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, у вас сколько гектаров???? [​IMG]
     

Поделиться этой страницей