1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровое питание

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Настеньkа, 26 май 2010.

  1. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    chereshnya, а аптечные витамины , фоливую кислоту вы принимали? Эта акушерка не с ЖК, а с частного центра. Она ведет всю беременность и принимает роды.
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    В человеческом организме вырабатываются собственные энзимы, но не всю жизнь( где-то в 25 лет выработка начинает идти на убыль). Они необходимы для расщепления пищи. Дальше уже микрофлора в кишечнике, питаясь расщепленным, производит все необходимые витамины и т.д. В живой еде есть свои энзимы, которые и расщепяют эту еду. Как только собственные энзимы перестают вырабатываться наступает старость : старый человек ест, а кожа не становится гладкой, кости истончаются, становятся хрупкими, клетки высыхают, гормональный фон изменяется и т.д. То есть наступление старости напрямую зависит от способа питания.
     
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Арахис плохо перерабатывается желудком белых людей, образуется в шлаки, способствует развитию рака желудка.

    От употребления арахиса следует вообще отказаться. Дело в том, что этот продукт исключительно дёшев и высококалориен, что делает его широко используемым в качестве добавки к комбикормам, подкормки ставковых рыб и т.п. Поскольку страны производители арахиса - беднейшие в мире, а арахис их единственная статья дохода, они с целью повышения урожайности и защиты от нашествий насекомых применяют усиленные дозы инсектицидов и гербицидов. При коммунистах, когда существовал элементарный контроль, зачастую браковались целые корабли с арахисом, а весь "продукт" сжигался на ТЭЦ. Теперь, разумеется, никакого контроля нет, и чем набиты разного рода "Сникерсы" можно только догадываться.

    В настоящее время среди наших детей очень популярны сладости с арахисом: шоколад, сладкая паста, конфеты и др. Нередко арахис называют просто «орешками», что является заблуждением. На самом деле арахис – это не орехи, а растение из семейства бобовых, к которым относятся горох, фасоль, люпин, соя. И он далеко не безопасен для наших детей! Недавние исследование американских аллергологов показало, что причиной наиболее тяжелых форм пищевой аллергии, в нередких случаях с смертельным исходом, является в США потребление арахиса. По данным ассоциации аллергологов США приблизительно 3 миллиона американцев страдают от аллергии на арахис. Сейчас потребление арахиса в США резко снижается, и фирмы, специализирующиеся на арахис содержащих продуктах, что бы не лишиться прибылей, ведут наступление на Россию. Мы хотим предупредить наших читателей: арахис – растение, которое не является коренным для нашей страны, это американский «земляной» орех, который приносит пользу лишь коренной расе Америки – индейцам. Для европеоидов же, как показывают американские учёные, арахис вреден!
    Источник: http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/food_01.htm
     
  4. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ой, ну написала, как-будто у тебя уже всё есть – и зимний сад, и зимняя теплица, и гектар земли и прям природным земледелием ты уже во всю занимаешься! Откуда тебе знать о количестве энергии у человека, который стоит у плиты и на огороде занимается? Ведь:
    и огорода пока у тебя нет. Я о себе писала – у меня на кухне всё между делом, а на даче трудно. У меня так. Вот позицию Тоськи уважаю:
    Человек решил попробовать природное земледелие, наверняка знает принципы и плюсы этого дела, но пока молчит, не торопится восхвалять, не расхваливает чужой опыт, а хочет получить свой опыт, свои результаты. Тоська, мне реально интересен твой опыт, обязательно напиши, что получилось, что нет, что применяли, какие результаты. 18 лет назад мы взяли участок леса, дремучего такого леса, четверть гектара, 25 соток. Про природное земледелие и пермакультуру тогда ничего не слышали. Но тогда в условиях этого леса мы интуитивно применяли принципы пермакультуры, т. к. хочешь-не хочешь, а урожаи надо было получать, чтобы как-то жить, т. к. родителям давали зарплату колбасой. Какие-то принципы мы и сейчас применяем, например, не перекапываем землю, картошку сажаем так, как есть. Траву не выкидываем и не сжигаем – это ценный перегной. Ну и ещё есть ряд моментов, где мы не согласны с традиционным земледелием. Но основная часть принципов пермакультуры не совместима с реальностью. Смотрела фильм про пермакультуру, он снят в лучших традициях шоу Дэвида Коперфильда – просто чудеса и фокусники вокруг. Идет человек по лесу, наклоняется и вырывает из земли под деревом огромный корнеплод! Те, кто занимался традиционным земледелием или просто был в лесу знают, что под деревом ничего не вырастет. А принципами этой пермакультуры является – не корчевать деревья, не полоть траву, не копать, не поливать, камни из земли не убирать, не удобрять. У нас часть участка до сих пор нераскорчевана, часть лес. Росла у нас красивая сосна. Черемуха на большом расстоянии от неё никогда не плодоносила, а она ведь является быстрорастущим кустарником, плодоносить начинает на 2-3-й год. У нас 10 лет не было ягод. Пришлось сосну срубить – черемуха сразу заплодоносила. В радиусе 10-20 метров от дерева никогда ничего не вырастет! Можно и в лесу понаблюдать – под деревьями порой даже и травы нет, а если и есть – низкая и хилая. Что уж говорить о моркови – она никогда не вырастет под деревом. Про сорняки – не уберешь их, клубники не будет нормальной, да все другие культуры не любят сорняки. Дерево подкормишь навозом – оно сразу в рост! ( Ну откуда навоз у пермакультурщиков, обычно её пропагандируют те, кто занимается сыроедением и верит во вред мяса, стало быть коровы – великое зло и навозу взять неоткуда). У нас соседи бросили участок. У них была и клубника, и яблони и прочие культуры. Ничего там сейчас не растет без ухода – не ужилась клубника с сорняками, как хвалят любители природного земледелия. Даже яблоня-дичка перестала плодоносить. Всё требует ухода, само ничего не вырастет.
    Одни культуры всегда вытесняют другие. Можно посмотреть, как зарастает пустырь или лес после пожара - сначала появляется маленькая и низкая травка, потом высокая трава, потом пробиваются березки, позже хвойные деревья вытесняют березы, березы гибнут, трава практически отсутствует.
     
  5. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    И вот как один и тот же человек может писать два противоречия:
    Т. е. если женщина варит целый день, то она нерадивая мать, детьми не занимается, не гуляет, не играет. А когда я пишу, что по ночам готовлю, когда дети спят – вот значит какой я нехороший человек-редиска, детей не привлекаю в свои дела, дети в жизни семьи не участвуют! Ты хоть запоминай, что писала день назад!

    А я и не говорю, что не солю, не перчу и т. д. Для меня вкус настоящей еды – в отсутствие консервантов и химии, а специи химией не являются.

    Я пила много молока во время обоих беременностей, роды в срок, никакой гипоксии не было.

    Дети в сад не ходят, в гости идем с каким-нибудь угощением с собой – самодельным.

    Меня вот это не касается, дети мои в сад не ходят, но это не значит, что теперь все туда ходить не должны. Ну прям такое сквозит пренебрежение к тем, кто водит в сады и детские центры! Если это не подходит вашей семье, это не значит, что всем не подходит. Есть матери-одиночки, не все мужчины зарабатывают много, да много всего есть. Ты на этом самом форуме писала, что у тебя сын 4 года ходил в сад и ел там:
    А сейчас тех людей, которые поедают свиней, которые питаются отходами из детских садов, а также тех, кто посещает сады и детские центры, где их «тёти воспитывают» - ты считаешь неумными людьми, мягко говоря. И если тебе конкретно не подходит молоко и у тебя от него мокрота, это не значит, что оно вредное! Если я не люблю к примеру баклажаны или мой желудок их не переваривает, это не значит, что я побегу в интернет и буду выискивать теорию о вреде баклажанов и вещать об этом везде.
     
  6. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ещё мысль относительно молока. Наша Галактика называется Млечный путь. Причем, согласно мифу, его разлила Свещенная Корова. т. е. Млечный путь, разлитый Коровой. Если бы молоко было плохим продуктом, то наши предки не назвали бы его именем нашу Галактику. Представляю, если бы звучало Путь Слизи, разлитой коровой.

    А моя прабабушка говорила, что, когда приобрели корову, то семья стала наедаться, но это и понятно, всё своё - и молоко, и масло, и творог, и мясо.
    А мой прадед на вопрос о том, что ели, ответил, что ели мясо с мясом. Прожил долго, как и прабабушка, которая употребляла много молочных продуктов.

    - это из вашей ссылки.
    А почему едите мертвую еду? Супы, каши, макароны, лепешки?
     
  7. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Кто ищет нормальный мед, тот найдет. Мы берем мед у людей, у которых пасека находится от трассы в 70 км. Они – анастасиевцы, последователи этого течения. Машины туда не ходят, дороги нет. Чтобы туда добраться, сначала надо идти пешком, потом на лодке. Их как-то обвинили в том, что они кормят пчел сахаром (ну такие же, всезнающие, которые точно знают, что меда натурального нет). Так они засмеялись и ответили – а вы попробуйте сахар к нам завести! Сначала на горбу, а потом на лодке – 70 км!!! У меня дети этот мед едят много, ложками, никаких аллергий. А вот мужу на работе подсовывают мед (дают 2 литра в год, а потом из зарплаты вычитают стоимость, вот такое беззаконие), так дала его как-то детям – щечки сразу закраснели, хотя они у меня вообще не аллергики, с 6-ти месяцев любая ягода в любом количестве.

    Вот, ещё одна теория по воспеванию болезней. Есть сейчас такое течение: болезнь – великое благо для человека. Даже считается, что неболеющий человек – нездоров, т. к. у него не работают системы очистки. Согласна с тем, что если человек заболел, то он чистится. Но раз он чистится – значит, есть от чего чиститься! Вот аналогия с температурой – у человека высокая температура, значит, организм с помощью неё борется с вирусом. Но это не означает, что надо теперь воспевать высокую температуру, как великое благо! Температура – это просто вынужденная крайняя необходимая мера организма, который борется и которому есть с чем бороться. Также и с болезнью – болезнь – это необходимая крайняя мера очистки организма, которому есть от чего чиститься! А раз есть от чего чиститься, значит, в организме нарушен баланс, значит, что-то не так человек делает, не тем питается и стОит задуматься. И вообще молоко обвиняют в том, что оно – слизеобразующее. Но наш организм частично состоит из слизи, она нам нужна, у нас есть слизистые оболочки. Если слизи очень много, она выходит через сопли, мокроту и т. д. Если у человека всё гармонично с питанием, то и мокроты нет.
    Мы в семье о болезнях даже не говорим, не принято. Если захворали, не стонем и не говорим - о, болезнь, ты великое добро, очистительница ты наша. Наоборот, не заостряем внимание. Она и уходит. Если ребенок поцарапался или ударился, я всегда говорю - выкинь ваву в окно, не думай о ней и она уйдет! А не начинаем рассматривать ваву, ой давай полечим, помажем. Книга "Доктор Айболит" давно выкинута - такая гадость, там столько болезней перечислено, и лечат их микстурой. Не культивируем короче мы болезни, поэтому их нет.
     
  8. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    А много ли ты обо мне знаешь [​IMG] ? Я кажется не раз писала, что мама живет в деревне, друзья-знакомые есть за городом с теплицами и огородами, мы обмениваемся опытом, участок взяли....
    Quote Всё требует ухода, само ничего не вырастет. [/quote]
    Никто обратного и не утверждает. Уход нужен, только смотря какой. Тем более все культуры, которые мы садим - однолетние. Если их не посадишь, то ничего и не взойдет. К тому же надо знать какие культуры с какими садить. Все это есть в книгах Курдюмова, есть и в записях семинаров о пермакультуре.
    С аквариумом так же. Если мы уедим и аквариум забросим, то рыбки сдохнут - их же кормить надо и свет включать-выключать. Вода протухнет, все погибнет.

    Quote Поскольку страны производители арахиса - беднейшие в мире[/quote]
    Арахис выращивают во многих странах мира!

    Quoteспециализирующиеся на арахис содержащих продуктах, что бы не лишиться прибылей, ведут наступление на Россию.[/quote]

    Ну прям страшно стало! Арахис во все времена продавался, не только когда стало снижаться потребление в США. А вы знакомы хоть с одним американским ребенком страдающим аллергией на арахис?

    А вот еще например:
    http://www.medlinks.ru/article.php?sid=34027
    Quote Число юных американцев, испытывающих симптомы аллергии на пищевые продукты, возросло на 18% за последнее десятилетие, согласно данным Центра контроля и профилактики заболеваний.

    Если в 1997 году 2,3 млн. детей и подростков до 18 лет страдали от пищевой аллергии, то в прошлом году в стране насчитали уже 3 млн. несовершеннолетних с таким расстройством. Эпидемиологи зафиксировали, что восемь видов продуктов ответственны за 90% всех случаев пищевой аллергии: это молоко, яйца, арахис, орехи, рыба, моллюски, соя и пшеница. В зависимости от тяжести и серьёзности реакции организма, признаки аллергии могут варьироваться от ощущения пощипывания во рту и на губах до смертельного исхода. [/quote]
    3 мл всего страдают пищевой аллергией. Среди продуктов не только арахис, но и молоко, яйца, рыба, пшеница. Вы от всего откажитесь?
    Может американцам поменьше надо есть сникерсов, конфет, паст? Да и мы же вроде не американцы.

    Посмотрела еще раз тот сайт о вреде некоторых продуктов - тогда для нас и картошка вредна, ее Петр 1 не так давно завез, в России она не росла. И пшеница не росла, только ячмень, овес. Вы откажитесь от этих продуктов?

    Вот здесь еще есть про арахис:
    http://community.livejournal.com/lactovegetarian/69824.html
    Quote Арахис можно употреблять в пищу сырым, но вкуснее и полезнее он после умеренного обжаривания. Сырой арахис дурно сказывается на процессах пищеварения, а его кожица – сильный аллерген. После кратковременной термической обработки ядра арахиса легче освобождаются от кожицы, богатой грубыми пищевыми волокнами, сдерживающими расщепление не только белков, но и крахмала.[/quote]
    Обжаренный арахис уже не содержит ничего полезного. Посади его в землю - он сгниет. Живой же прорастет. Шкурку я чищу, когда арахис размокает сделать это очень легко. Да и сырого много не съешь, не больше 100 гр и наешься до отвала.

    QuoteПро сорняки – не уберешь их,[/quote]
    Поищите информацию о мульчировании.
    Quote Ну откуда навоз у пермакультурщиков[/quote]
    А зачем навоз, если можно естественным способом поддерживать оптимальный слой гумуса. Почва никогда не оскуднеет.
    Чем вести пустые разговоры можно и почитать что-то на тему природного земледелия. Но чего бы я сейчас не написала ты все будешь отрицать. Такое впечатление, что, если бы я написала здесь к примеру, что прививки зло, ты бы всех начала убеждать в обратном [​IMG] .
     
  9. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Девочки, как же интересно вас читаааать... Я уже прямо жду, когда баба Язва чего-нибудь напишет по поводу ваших баталий [​IMG]
    Вы только не ссорьтесь, нам интересны оба ваших мнения [​IMG]
     
    Moonfox нравится это.
  10. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    ага..не ругаться!!! [​IMG]
     
  11. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Все бабусеньки давно на даче, так что скажу от себя:РЕБЯТЫ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! [​IMG] [​IMG]
    Нам действительно одинаково ценно мнение обеих сторон и на самом деле очень интересно.
    Прямо-таки хоть по-разным темам вас разводи, чтобы без примеси каких-то личных обид или межстроковых прочтений насладиться в полной мере вашими личными наблюдениями и опытом, а также узнавать для себя какую-то новую информацию из ваших постов.
    В любом случае, каждая из вас нашла для себя и своей семьи оптимальный вариант питания.И что, особенно важно, что и семья ваша вас в этом поддерживает.
    Так себе и представляю своего мужа, когда я ему предложу перейти на сыроедение и вегетарианство. Да хотя бы я и пробирки из кунцкамеры с органами канцерогеноедов принесу:haha: , хоть головой о стенку буду биться, он скажет: конечно, любимая, ты как всегда права...И пойдет заварит себе Доширак (а захотелося [​IMG] ).
    Я про то, что свои мозги другому в голову не вложишь, да и не надо. Смысл?
    Не сворачивайте тему (а я думаю, если и дальше так пойдет, то модераторы нас забанят), выкурите трубку мира (с ромашкой вместо табака или пустырником) и продолжайте нас радовать своими секретами и находками в области питания конкретно взятой вашей семейной ячейки.
    Я вас люблю!!!!! [​IMG]
     
    Moonfox нравится это.
  12. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Ожирением они страдают на арахис!

    Тома, хорошо что у вас есть своя точка зрения, но зачем же отметать другие, да ещё и так рьяно! Вчера муж сидел рядышком, тоже читал. У него создалось такое впечатление, что Вы - какая-то сектантка в плане "здорового питания, природного земледелия".

    это уже лечить надо, а не здоровой едой спасаться!

    Давно пора! А то у меня скоро при прочтении нервный тик начнется!
     
  13. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Ой, согласна!!! Начинаю просмотр форума с этой темы. А, главное, я ни на сыроедение, ни на приготовление самостоятельно сыра-творога-и много чего еще вкусного, не способна!!!! [​IMG] И дачи у меня нет и не будет. [​IMG] А на пироги я бы скорее к Настеньке пошла. Тома, извини, твое меню мне не очень понравилось. [​IMG]
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    мне было выписано великое множество всего. и на сохранении я лежала постоянно
     
  15. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    А лечиться лекарствами и таблетками? Вообще-то даже в традиционной медицине есть такое направление, как диетотерапия [​IMG]
    Я думаю, все-таки лучше отказаться от неподходящего именно тебе продукта, чем пичкать себя любимого всякой бякой.
     
  16. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Девочки, а мы разве ругаемся?
    Вот еще одно достижение, которого я добилась с помощью своего питания - я перестала нервничать, даже в экстренной ситуации спокойна, не агрессивна, могу быстро принять решение. ПМС только в воспоминаниях, всех люблю и чувствую себя счастливой!

    А еще у меня левый яичник заработал! Я всегда чувствую овуляцию (поэтому метод естественного планировании семьи, про который я писала в разделе "гинекология" мне подходит). Много лет уже, с тех пор как я поняла, что то, что я чувствую и есть овуляция (это подтвердили и гинекологи, у меня был период, когда я пугалась и вызывала скорую или бежала в ЖК [​IMG] ) она у меня была только в правом яичнике. А теперь и в левом тоже! Видимо какой-то гормональный сдвиг был.

    QuoteОжирением они страдают на арахис! [/quote]
    Может все таки ожирение из-за фаст-фуда? Тем более Настя писала про аллергию.

    Quoteчто Вы - какая-то сектантка в плане "здорового питания, природного земледелия". [/quote]
    Тоська, если бы с мужем были вегетарианцы-сыроеды, то сектантами считали тех, кто доказывает пользу мяса, молока.... Вот хоть на минуту представте себе эту ситуацию: вы питаетесь только живой, раститльной пищей, т.к. узнали про вред мяса...и термически обработанной еды, на себе все прочувствовали. А тут Настя со своей кулинарией , которая , как известно, от черта (Пища - от Бога, а кулинария -от черта.) Вы будете молчать? Не станете свою позицию отстаивать, чтобы и другие люди ее узнали? Но я уверенна, что даже бы если вы ничего не стали писать, то к кулинарам отнеслись бы так же как к сектантам. Это всегда так. Пусть это будет хоть спор о прививках, хоть о памперсах, хоть о питании. Каждый принимает ту точку зрения, что ближе для его понимания ( по сути человек хоть и согласиться, но менять что-то в жизни может просто не решиться).
    Quoteэто уже лечить надо, а не здоровой едой спасаться! [/quote]
    Тоська, а вы мне скажите чем лечить? Только учтите многие лекарства мой организм не принимает вообще, сразу рвота начинается. Тем более я проходила полное обследование (анализы всевозможные, глотала лампочку и кишку) - все было в норме. От чего лечить?

    У моей подруги на теле страшная экзема - она даже выйти на работу не может. Уже несколько лет страдает этой болячкой, ходит по врачам, а безрезультатно. Чем только не лечилась: настойками, мазями и многим другим! Ну ничего не помогает! И когда в очередной раз она пришла к дерматологу в КВД та развела руки, типа не знаю что делать, сходи-ка еще к терапевту. Ну подруга и пошла в местную поликлинику, к участковому терапевту. Доктор посмотрел и прописал диету и лечение голодом! Сказал, что все эти кожные болячки из-за нашего неправильного питания, организм уже не справляется с выведением токсинов через кишечник, почки, он начал выводить через кожу. Но самое главное диету надо превратить в образ жизни, чтобы уже навсегда забыть про экзему. Подруга расстроилась - это же надо убрать молоко, мясо, сладости, выпечку. Кстати, ее мама первоклассный повар, все готовит дома, всякие вредности из магазина не едят. молоко и мясо берут у родственников в деревне. Который месяц подруга с собой воюет, а от привычек избавиться не может. А муж мой послушал ее, на ус намотал и все осуществил. И экзема у него прошла примерно через 2-3 недели.

    Quote
    Тома, извини, твое меню мне не очень понравилось. [/quote]
    Анастасия, да ничего страшного. Я и не расчитывала, что все кинуться ко мне за рецептами [​IMG]
    У нас в семье нет культа еды и даже праздники мы придумали как праздновать по-другому.
    В гостях уже все спокойно к нам относятся, по первости был шок, особенно питание мужа вызывало столько споров. Мы собираемся с друзьями-приятелями, не устраиваем застолий, а помогаем друг другу. Совместный труд объединяет! Изменилось все - атмосфера, настроение...

    QuoteВ моей семье никто никогда не пил.[/quote]
    Я еще и про курение говорила. Сколько поколений курит! Дети с детства эту вредную привычку уже за норму принимают.
    Тем более я не верю, что в вашей семье вообще никто не пил. Те кто только по праздникам - это тоже пьющие, я не про алкашей говорю. А ты сама ну ни разу в жизни алкоголь не пробовала? Интересно было бы узнать...
     
  17. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    NATKA, согласна с тобой! Зачем организм заставлять что-то переваривать, если можно просто отказаться от продукта. Свое тело надо любить, уважать и оно тебе отплатит тем же.
    Да еще и не факт, что после лечения таблетками станешь здоровее. Одно лечишь - другое калечишь!
     
  18. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    никогда не будем! Ну уж очень нам нравится мясо!

    я даже запах молока не переношу, поэтому о ВСЕХ теориях об этом белом напитке отношусь спокойно!

    Сочувствую! Врагу бы не пожелала эту лампочку глотать!

    Если без мёда человек может прожить и ему это не принесёт никакого дискомфорта, то конечно! А если я, допустим, безумно люблю сыр, и мне скажут от него отказаться? Я же всё равно буду есть втихушку пскай даже мелкими дозами, хотя я буду понимать, что этот продукт подрывает моё здоровье! А если я не буду его есть, то у меня начнется жуткая дипрессия!!! И как тут быть?!
     
  19. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Тоська, про сырозависимость я только в мультике "Чип и Дэйл" видала.

    Не переживай - это я думаю все же лучше, чем нарко- и алкоголезависимость [​IMG] Хотя, опять же, в каких количествах...
     
  20. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    http://livelymeal.ru/endokrin/
    Quote Одним из достижений академика Уголева было то, что он установил, что желудочно-кишечный тракт является эндокринным органом. Т.е. он вырабатывает практически весь спектр гормонов, регулирующих деятельность организма. Даже такие гормоны, как эндорфины и энкефалины, синтез которых приписывался исключительно мозгу, также вырабатываются в тонком кишечнике. В частности эти морфинные гормоны вырабатываются у младенца при расщеплении материнского молока. Также кишечник вырабатывает 95% всего сератонина, недостаток которого приводит к депрессиям и мигреням. Регуляция образования гормонов в желудочно-кишечном тракте отличается от таковой в других эндокринных системах тем, что секреция гормонов зависит не столько от концентрации гормонов или пептидов в крови, сколько от прямого взаимодействия компонентов пищи с эндокринными клетками пищеварительного тракта. Все то, что зависит от гормонального фона, напрямую зависит от пищи, которую мы едим. Рассмотрим это подробнее.

    Как только пища попадает в ЖКТ, начинается секреция гормонов. Гормоны — это управляющие сигналы к действию организма. Если поступает токсичная пища — защитные силы организма концентрируются вокруг кишечника, препятствуют поступлению токсинов в кровь, обезвреживают прошедшие оборону токсины, складируют их во всех закуточках нашего организма — в подкожный жир, на стенках сосудов, в пазухах, почках, печени. А т.к. вареная пища воспринимается организмом, как токсин, то и действия активизируются соответственные. Как только с пищей поступают живые продукты, способные к саморастворению, содержащие клетчатку, ЖКТ подает соответствующие сигналы организму, и тогда защитные силы могут заниматься своим любимым делом — очищать организм.

    Отсюда следует вывод, что нашему организму не нужны лечебные процедуры, очистительные процедуры, голодания. Все это организм умеет делать сам. Достаточно просто не загружать его тем, к перевариванию чего он не приспособлен. Достаточно в пищу принимать живые продукты, и организм сам очистит себя.[/quote]

    Уже давно я ищу для себя какие-то методы оздоровления. Чтобы без таблеток поддерживать свой организм, чтобы оставаться здоровой и красивой. Путь был очень долгий. Сначала отказалась от аптечных лекарств, изменила рацион питания, по максимуму заменила все магазинные продукты домашними, деревенскими, убрала бытовую химию, прошла гомеопатическое лечение, потом нашла всякие методики очисток. Через месяц появилась мысль, что есть что-то еще, что без таких усилий делает организм здоровым. Ведь как-то подло по отношению к своему телу сначала его забивать хламом, а потом чистить-чистить. Но что? БАДы, коралловая вода, живая и мертвая вода? Вроде как это тоже своего рода костыли. Вдруг придется оказаться в глухом лесу без БАДов и что теперь помирать что ли? Но я надеялась, что нужная информация ко мне обязательно придет. Так было всегда. Если возникал вопрос, то и ответ на него находился, можно сказать совершенно случайно. И вот мне попалась статейка про сыроедение, но я прочитав первый абзац забросила ее. Тогда произошел и случай с моей подругой и ее экземой, которую надо лечить диетой. Это был первый звоночек, что вот оно, ты просто поищи, почитай! Потом муж взялся избавляться от своей экземы... Я уже очень крепко задумалась. Однажды мне Наташа Маманата дала почитать книгу Неумывайкина. Я открываю первую попавшуюся страницу и читаю... про сыроедение и вред термообработанной пищи! Он пишет, что она закисляет организм, зашлаковывает - это и служит причиной множества болезней. В это время еще мне надо было встретиться с одним человеком, я иду на встречу, а она по телефону разговаривает и я слышу что говорит она ... про сыроедение! Оказывается на том конце провода была ее знакомая - сыроед. Я попросила нас познакомить, она перезвонила той девушке еще раз и мы договорились встретиться и поговорить. У них вся семья сыроедит - выглядят отлично, она кормит маленького ребенка грудью, муж занимается тяж. физическим трудом.
    Еще в это время:
    На одноклассниках меня кто-то пригласил в группу сыроедов! Потом я нашла еще несколько. Стала разбираться в информации, видела подвохи и увод в сторону. Например, некоторые люди едят сырое мясо и рыбу, пьют сырое молоко, едят мед и считают себя сыроедами. Потом жалуются на проблемы. Или человек есть один раз в день термообработанную пищу и тоже себя считает сыроедом, потом все бросает и плачется, что сыроедение ему здоровье испортило. А какие-то сыроеды считают лишним грудное молоко для ребенка. То есть бывает всякое.
    Я нашла сыроедов из Хабаровска, только уже в другом месте, на другом сайте!
    Ну и пошла ходить-бродить, читать. Муж у меня сразу все принял и занялся практикой, мне же понадобилось время, чтобы все изучить. Я стараюсь учится на чужих ошибках, чтобы не совершать свои.

    Quote
    Вот что еще интересного о болезнях - при температуре разжижается мокрота и она свободно отходит, заодно и гибнут микроорганизмы. [/quote]
    Вчера немного не дописала, мысли бегут вперед, не успеваю печатать.

    При повышенной температуре погибает в кишечнике часть гнилостной микрофлоры и на какое-то время остальная часть теряет способность расти. Вот почему на температуру часто понос бывает. С ним не надо бороться, бороться надо с обезвоживанием. У нас же есть своя родная флора, но так как еда термически обработанная - в кишечнике начинает расти гнилостная флора, она как падальщик поедает мертвое. Когда ее становится очень много, когда слизь накопилась до предела - организм устраивает чистку - человек заболевает. Даже воспаления органов ( пиелонефрит, колит и т.д.) это тоже чистка. Просто в этих органах и скопилось все. Происходит такое в тех случаях, когда болезнь подавляют. Например, заболел человек ОРЗ, наша медицина борется с симптомами, симптомы подавили, не дали очиститься организму, ждите что вылезет что-нибудь покруче чем ОРЗ (пневмонии, отиты и т.д.) Это может быть не сразу, а через время.
    Когда лечат воспаление в органах, то так же падавляют симптомы заболевания. Болезнь загоняют еще глубже. Потом в крайнем случае орган, если можно без него жить, удаляют. Или застоявшиеся шлаки вызывают перерождение клетки - начинают расти опухоли.

    Мы до сих пор боремся с микробами, считая их виновниками наших болезней, но может это не так? Даже Пастер на смертном ложе сказал: "Микробы ничто, все решает среда (почва)".Какие проводили исследования? В больном органе находили определенные микробы и считали, что они вызывают болезнь. А может они просто помогают организму, поедают "мертвичинку" во время заболевания, ведь эти микроорганизмы живут в нашем теле, в воздухе, но до поры до времени никак себя не проявляют (как только начинается болезнь они тут как тут), а потом наши иммунные клетки должны уничтожить этих "работников"? Ведь сколько раз я болела и выздоравливала без лекарств, без антибиотиков! Например, бронхит. Кашляла зелеными кусками, всегда лечила антибиотиками, потом забросила это дело и все стало проходить еще быстрее. Я не призываю никого повторять мой опыт, просто это было и натолкнуло меня на размышления. Мне всегда было интересно почему гриппом болеют веснои и осенью, а потом куда вирус исчезает? На юг улетает? [​IMG]
    И почему ни все и не всегда заболевают, даже в эпидемии?

    И вот что я еще заметила. Я уже где-то писала, что мой организм сам время от времени устраивал мне голодовки и чистки. Было такое ощущение, что я отравилась, ни у кого из домашних такого не наблюдалось, на еду вообще смотреть не могла, до тошноты прям. 2-3 дня все продолжалось, в это время полным ходом шла очистка кишечника. Потом все восстанавливалось, появлялся аппетит... Но что я заметила: после этого какое-то время я вообще не болела, даже если на меня все кашляют и чихают - я чувствую себя огурцом.
     

Поделиться этой страницей