1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровое питание

Тема в разделе "Питание", создана пользователем Настеньkа, 26 май 2010.

  1. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    а у нас сгрызли!!!!!! [​IMG]
     
  2. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Настеньkа, а где вы деревьев столько понабрали?
     
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Что-то покупали, что-то от деда досталось, что-то от знакомых, с миру по нитке, так сказать. Если интересует какой-то сорт, можно договориться.
     
  4. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    интересует!!!
     
  5. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteОпять же климатические особенности, условия проживания. Какие овощи можно вырастить в условиях тундры? Питаются олениной, рыбой, молоком и им хорошо.[/quote]
    И живут питающиеся одним мясом, молоком, рыбой всего 40 лет.
    Природа задумала, что мы будем жить в более благоприятных условиях, а раз мы не живем надо их создавать.
    Quote опыт поколений [/quote]

    А сколько поколений курит и пьет алкоголь. Мы почему-то с них пример не берем.
    Или вот еще пример: наши бабушки и дедушки в прямом смысле пахали на земле, отдавая последнее здоровье. Никто не думал, что можно по-другому. А ведь это действительно возможно. У нас в Комсомольске есть возможность побывать на семинаре по природному земледелию и можно в живую посмотреть как выращивается урожай по этому методу. Это даже не метод - это придумала природа, чтобы на Земле был рай для человека.
    QuoteА сейчас боятся этой самодостаточности у людей, хотят, чтоб все на государство работали, а не были свободными единицами.[/quote]
    Как раз этого и добиваются, принуждая работать на работе, зарабатывать деньги на такое полезное молоко, мясо.. Если эти продукты не нужны, то человек сможет купить дом и растить все на своей земле и особо не напрягаться. Только, если у человека появится свободное время (ведь на готовку уходит много, очень много времени, а если еще и скотину держать, то это еще больше времени), то он начнет заниматься саморазвитием. Это никому не нужно.
    Quoteэто же целый день на кухне надо проводить[/quote]
    Мне вот тоже интересно. И не надо говорить, что это не занимает много времени, я сама знаю сколько надо потратить времени, чтобы сделать масло, сыр из своего творога, испечь хлеб и т.д. . А если бы еще надо было накормить хозяйство, подоить, почистить... Мне кажется, что Женщина не созданна для постоянного времяпровождения за плитой. У Женщины другая миссия.
    И вот еще что: когда заниматься детьми? Ну пусть ребенок находится рядом с мамой на кухне, но это не все время. С детьми же и гулять надо, и играть, и заниматься. Можно, конечно, их отдать в какой-нибудь центр, садик и т.д., пусть их учат и воспитывают тети с пед. образованием, но для нашей семьи это не подходит.

    Quoteу человека есть и резцы и клыки.[/quote]
    А разве это клыки? У лошади тоже есть клыки, но она травоядное животное. Так же клыки есть у орангутангов и горилл, которые не едят мяса. Резцы служат для откусывания.
    А почему у нас нет когтей? Почему, когда мы голодны мы не пытаемся наброситься на первую попавшуюся собаку, не хотим разорвать ее и съесть? У нас не течет слюна, когда мы видим разделанную тушу, зато вид овощей и фруктов вызывает аппетит.

    Почему у нас нижняя челюсть подвижна, она может двигаться из стороны в сторону при жевании? У хищников такого нет. Они двигают челюстями только вверх и низ.
    Почему концентрация желудочного сока намого ниже, чем у хищника?
    Почему длина кишечника отличается от длины кишечника хищника?
    Почему у нас есть потовые железы - мы потеем через кожу, хищники же не имеют потовых желез?
    Можно еще продолжать и продолжать.

    Хищник - это по сути животное, питающееся СЫРЫМ мясом. Современный человек питается убитым мясом. Значит человек относится к падальщикам?

    Quote Давай рассекречивай свои секреты[/quote]
    Наташ, да особых секретов нет. Я покупала сухофрукты, объединившись со знакомыми девочками с одноклассников. Одна из них купила сухофрукты ( термически необработанные, не обработанные химией) и разослала всей компании. Мы оплачивали дорогу. А она уже много лет в том месте берет, сама видела весь процесс сушки. Только мои муж и дети как-то не оценили, я их сама схрумкала. Хочу на зиму взять побольше, только пока не знаю где - или опять со знакомыми, или в интернет-магазине живой еды.

    Вкус нормальной еды я тоже стала чувствовать не так давно. Мы же любим посолить, поперчить, посыпать приправками.У нас дети такое не любят, едят простую еду. И вот совсем недавно мне казалось, что проростки - это не совсем аппетитная еда, теперь я их очень люблю. Так что действительно каждому свое, гглавное осознавать, что ты делаешь и для чего. Я поняла ценность живой еды.
    Согласна с Наташей , что нужно слушать свой организм, он подскажет, а не слепо верить только тому, что принято в современном обществе. Ведь нам навязывают мнение, что без мяса, молока, меда ну ни как не выжить. Все эти продукты просто необходимо иметь в рационе. Но практика показывает обратное. Для меня это как теория о пользе алкоголя. Ну ни за что в это не поверю, потому что видела как умирали люди очень-очень умеренно пьющие всю жизнь.
     
  6. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteИ заявляю со всей ответственностью – никаким воском со временем яблоки сами не покрываются, это 100%-ная точная и проверенная лично информация. [/quote]
    Я своей маме больше верю.
    Вот эти яблоки. Они покрываются на зиму воском.
    [​IMG]
     
  7. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Девочки, на счет ухода за лицом и телом: есть такая штука - сухая косметика http://wolshba.ru/cosmetic/credo.html
    или http://www.holinka-m.ru/
    абсолютно натуральная, без консервантов. Я уже попробовала очищающие средства - очень нравится, нет сухости и стягивания после умывания, поры менее заметны и кожа светлее, ощутимо устраняет излишнюю жирность. Еще шампунь использую, но к нему адаптация идет ок. 2-х недель. После этого вроде бы будет достаточно одного мытья в неделю, обычными шампунями каждый день мою [​IMG]
     
  8. Антосья

    Антосья Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Зачем бывать на этом семинаре, в интернете куча информации! У меня муж в этом году эксперемент ставит: большая часть фазенды по природному, меньшая - перекопка. Посмотрим, что выйдет!
     
  9. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    А я бы сходила на семинар, живое общение всегда полезнее. TaMap04ka, напиши поподробнее пожалуйста.
     
  10. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я писала про опыт СВОИХ предков, дедушек и бабушек. В моей семье никто никогда не пил. Так что мне брать пример есть у кого.

    Как сейчас модно писать о какой-то легкой жизни. Но известно, что без труда не выловишь и рыбку из пруда. Знаю случаи, когда старики жили в своем доме, работали, трудились на земле и были они заняты в этой жизни, а потом поддавались вот этому модному течению о легкой жизни, хотели благ цивилизации и ничего не делать на старости лет, продавали дома, дачу и сразу зачахали – нет дела, нет смысла жизни. И наши предки работали на земле, были здоровы и счастливы, растили свой огород, скотину. А этот лозунг «особо не напрягаться» призван, чтобы люди побросали свои дачи и попытались вырастить что-то в лесу в «гармонии с природой». Я позже напишу об этом методе «земледелия», был опыт, знаем.

    А что, хищник догоняет жертву и на бегу откусывает у него кусок тела? Любой хищник сначала убивает жертву, а потом поедает, т. е. тоже питается убитым мясом. Просто человек ест термообработанное мясо.

    Все по разному могут организовать своё время, есть люди, у которых нет детей и не работают, но по-прежнему ничего не успевают, всё валится из рук. Всё зависит от количества энергии у человека, от его жизненных сил. Я в течение дня вообще практически не готовлю, у меня дети рано ложатся спать, в 21 часов, и у меня очень много времени есть и на пошив, и готовку и всякие другие рукодельные штучки. Для кого-то это целое событие – сделать творог и испечь хлеб, для меня – это поставить банку с простоквашей на плиту на водяной бане и делать свои дела. Хлеб замесить – это дело 5-10 минут, налил сыворотку, закваску, муку и помесил немного – что в том мудреного? И каждый день помаленьку – то сыр сделаешь, то масло, всё распределено по дням.
    Целый день я занимаюсь с детьми, сады не посещаем. Дочка, например, уже читает, самостоятельно плавает, сносно катается на роликах, умеет сделать тесто. Сын знает несколько букв и считает до 4-х – кто их этому учил? Никто, кто меня знает и видел моих детей, не может сказать, что дети у меня заброшенные, неухоженные, неразвитые - и одеты с иголочки своими руками, дочка всегда заплетена, и гуляем каждый день, посещаем бассейны, занятия. У меня на всё есть время. Мне повезло, что работать нет необходимости, муж нас достойно обеспечивает.
    Это мой опыт.

    А вы, TaMap04ka, больше пишите о своем опыте, свои мысли, а не критикуйте чужой опыт и чужой уклад жизни. Не надо осуждать, сколько я времени провожу у плиты, с детьми, сколько я рожаю погодок, сколько я пью молока и ем мяса. Заимейте уже свои мысли, хватит критиковать чужие. Вы про свой опыт во всей этой ветке только и написали, что ваша родственница умерла от рождения погодок и теперь это дает вам право утверждать, что погодки – великое зло. Ну и про опыт поедания «недерьмовых» китайских фруктов вы написали. А на вопрос так и не ответили, что конкретно вы едите – на завтрак, обед и ужин. Сухофрукты ваша семья не оценила, сахар вы не едите, мед – великое зло, пшеница – тоже дрянь, мясо – падаль, молоко – слизь. Термообработка – тоже зло. Эти продукты вы ставите в один ряд с алкоголем:
    Что вы едите? Что едят дети?

    Что такое простая еда, если убрать все вышеперечисленные продукты? Я конкретно могу написать: завтрак – молочная каша, обед – суп (мясной, рыбный, грибной и пр.), полдник – творожное блюдо (творог со сметаной, пудинг, суфле, запеканка), ужин – какое-нибудь мысное или рыбное блюдо с гарниром. Мы не кусочничаем. Я зову семью к обеду и все бросают все свои важные дела, моют руки и идут к столу. У нас такая традиция – собираться за столом во время еды, во время неё не принято у нас баловаться, кто балуется – уходит. Других приемов пищи у нас нет, на кухню никто не ходит и ничего не просит. А вы что едите? Назовите хотя бы 4 блюда, которые вы готовите на своих теориях. Или только пророщенное зерно? Если мой муж придет с работы, со своей тяжелой работы, и я ему положу пророщенные зерна, он меня не поймет и выключит мне интернет.
     
  11. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    присоединяюсь к вопросу.МНе тоже интересно знать,чем питаются дети!!!!
    [​IMG] [​IMG] причем навсегда!!!как мужику то и мясо не есть!!!
    У меня ребенок то и тот мясоед,аж трясется при видя куска мяса или котлеты!!! [​IMG]
     
  12. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteЗачем бывать на этом семинаре, в интернете куча информации! [/quote]
    Интернету многие не верят. А на семинаре можно увидеть людей из Комсомольска кто уже не один год занимается природным земледелием.
    Наташа, мы на выходных поедим к маме и заедим договоримся, когда можно приехать и послушать, посмотреть как и что делать. Твоя мама кстати сама бы к этому пришла рано или поздно. Она очень продвинутая в этих вопросах. Книжки у нее полезные есть, особенно Курдюмов впечатляет. Еще бы хорошо посмотреть что-нибудь про пермакультуру.
    Знакомая тетенька, услышав от дочери про природное земледелие тоже не поверила (как же так не надо вскапывать, пахать, полоть и практичеси поливать? Как же не делать отдельные грядки для определенных овощей и зелени? Разве можно садить все подряд, не менять расположение культур на участке( сегодня здесь растет морковка, а на следующий год клубника...) и не заниматься удобреним почвы навозом и т.д.?), года 2 тянула, боялась перемен. И все таки решилась на эксперимент. Сейчас нарадоваться не может! Объем урожая увеличился, а объем труда уменьшился.
     
  13. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quoteи у меня очень много времени есть и на пошив, и готовку и всякие другие рукодельные штучки.[/quote]
    Я стараюсь, чтобы мои дети участвовали в жизни семьи, видели и помогали маме и папе.
    Quote А вы, TaMap04ka, больше пишите о своем опыте, свои мысли, а не критикуйте чужой опыт и чужой уклад жизни. [/quote]

    А я и пишу о своем опыте! Только вы этого не видите!
    QuoteНе надо осуждать, сколько я времени провожу у плиты, с детьми, сколько я рожаю погодок, сколько я пью молока и ем мяса.[/quote]
    Я и не осуждаю. Каждому свое. Писала только для того, чтобы люди знали и другую точку зрения. Вы мне задавали вопросы и я вам задала. Что здесь такого криминального? Про ваших двоих погодок я не писала, написала про 6-х в нашей семье. Сколько вы едите и пьете мне не интересно, вы слишком близко к сердцу воспринимаете мои слова и все, что я пишу (заметьте не о вас пишу!) вы примеряете на себя. У каждого есть свое мнение и каждый его может высказывать.
    QuoteЗаимейте уже свои мысли, хватит критиковать чужие.[/quote]
    А это уже оскорбление! Я тебе не указывала что есть, и что пить, как думать и попрошу и мне не указывать. Свои мысли я здесь и изложила, так же как и собственный опыт.
    Quoteприсоединяюсь к вопросу.МНе тоже интересно знать,чем питаются дети!!!! [/quote]
    Утром каши (безмолочные), любят не вывыренные, готовлю их в гриле, вкус получается совсем другой. В обед супы, макароны, картошка, пророщнные злаки, огурцы, ужин - замоченные орехи (арахис) или кедровые орешки, лепешки, яблоки. Интуитивно начали питаться раздельно, то есть не мешают салат и картошку, едят все отдельно. Сухофрукты тогда не оценили, потому что муж был заядлым мясоедом, дети ели сладкую выпечку и сухофрукты им показались невкусными. Летом, как только пойдет первый урожай мы будем питаться овощами, ягодами, фруктами. Будем на зиму побольше заготавливать, чтобы и морковки, и свеклы, и картошки, и репы... хватило до следующего урожая. В теплице хотим садить огурцы и помидоры, чтобы приморские не ждать.
    А садиться вместе покушать - мы так всегда делали. Поэтому и сын, и дочь знают, что играть можно в комнате, на улице, но никак не за едой на кухне.

    Муж у меня не ест мясо и интернет мне не отрубает [​IMG] . У нас в семье нет такой женской обязанности как готовка. Готовим и я, и он, и так было всегда. Он один из первых в нашем городе отказался и от термически обработанной пищи, не говоря уже про мясо, молоко и мед. Энергии вагон, таким мой муж не был никогда! После тяжелого обеда или ужина всегда лежал, ленился, появлялась усталость. Сейчас же он столько дел переделывает: работает, машину ремонтирует, моим и своим родителям помогает, бегает по магазинам , обдумывает переселение, еще и качаться ходит 2 раза в неделю. Спит по 5-6 часов в сутки и высыпается! Ушел запах от тела , изо рта, даже чистить зубы нет необходимости. Скинул весь лишний жир, токсины, прошла экзема на руках. Конечно у него только переход идет, флора в кишечнике, та что питается живой пищей и синтезирует все необходимые для нашего организма витамины и аминокислоты , растет не очень быстро. Гнилостная уходит по-тихоньку. Этот весь процесс происходит от 2-х до 6-ти месяцев. Похоже, что унего как раз он завершается, уже и признаки есть - вес встал и даже начал расти, еда начала перевариваться.
     
  14. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, а дети в сад не ходят? И еще,например какие то встречи с друзьями выездные,кафе,рестораны у вас бывают? Как там питаетесь? Или поездки в другие регионы?(все с собой?)Я конечно тобой поражена!!!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  15. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Каши - на воде, без сахара, слив.масла - дети это едят?
    Супы - какие? Без мяса, рыбы? Что есть в супе? Дети это едят?
    Макароны - так это ведь тот же хлеб! Они ведь все пшеничные! Они же слизеобразующие! Макароны тоже без масла?
    Огурцы - Китай?
    АРАХИС? Арахис - это даже не орехи, он очень вреден, был выведен для корма скоту.
    Лепешки - это же выпечка! Она ведь вредная с ваших же слов.
    Яблоки - тоже Китай?
    И гже же здесь ЖИВАЯ ПИЩА? Где необработанная термически пища?
    Понятно, что если есть супы, каши, выпечку - это называется сыроедением, значит, я тоже - сыроед [​IMG] .
    А макароны я делаю сама - тесто как на пельмени.
    И морковь, репу, свеклу мы едим и сейчас, запасов этого добра мы делаем много.
     
  16. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Quote А этот лозунг «особо не напрягаться» призван, чтобы люди побросали свои дачи и попытались вырастить что-то в лесу в «гармонии с природой». Я позже напишу об этом методе «земледелия», был опыт, знаем. [/quote]
    Странно...Мы говорим об одном и том же? Природным земледелием пользуются на дачах, на совсем небольших участках.
    http://www.sianie1.ru/index.p....temid=7 вот можно почитать о чем я говорю.

    Странно еще ,что на кухне все между делом, а на огороде приходится пахать, чтобы что-то вырастить.
    Всё зависит от количества энергии у человека, от его жизненных сил.
     
  17. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    http://www.plodorodie.su/stati/chto-takoe-permakultura.html
    А вот про пермакультуру.
    QuoteЧто такое пермакультура
    Пермакультура — это система организации экосистем из съедобных растений. Название происходит от английского слова permaculture — permanent agriculture — «перманентное сельское хозяйство».
    Принципы пермакультуры
    Итак, пермакультура предлагает третий путь развития — создание самофункционирующей замкнутой системы производства сельскохозяйственной продукции. При этом используются и традиционные сельскохозяйственные методы, и современная науки и техника. Уникальность этого подхода состоит в том, что после создания такой экосистемы для её функционирования не требуется интенсивный физический труд и дополнительные удобрения.

    Пермакультура старается создать естественную экосистему и отказывается от использования синтетических удобрений, пестицидов, регуляторов роста растений, кормовых добавок, генетически модифицированных организмов и семян. Поэтому пермакультура удовлетворяет основным принципам органического земледелия.

    Одна из важных идей пермакультуры — использовать организующую силу человеческого разума для замены мускульной силы, энергии природного топлива или «химических чудес».

    Принципы пермакультуры:

    • Все элементы системы взаимодействуют между собой.
    • Многофункциональность: каждый элемент выполняет несколько функций, и каждая функция выполняется несколькими элементами.
    • Рациональное и эффективное использование энергии во всех отношениях, работа с обновляемыми видами энергии.
    • Использование природных ресурсов.

    • Интенсивное использование систем на малой площади.
    • Использование и активное участие естественных потоков и круговоротов.
    • Развитие и использование пограничных эффектов (создание микроволн с высокой продуктивностью).
    • Многообразие вместо однообразия.
    [/quote]

    На участках 1 га земли можно организовать такую экосистему.
    Пермакультуру используют и у нас в Комсомольске.

    Когда мы завели аквариум мой муж что-то все время читал-вычитывал. Я вообще-то была не совсем согласна завести аквариум, ведь это труд - менять воду, чистить его, с рыбками возиться. Но муж не спешил, он что-то мудрил, воду отстаивал, разводил микроорганизмы. В итоге получился кусочек настоящего водоема! Все между собой взаимодействует, постепенно вода становиться прозрачной, не надо столько времени на традиционный уход.
    Так и в пермакультуре.
     
  18. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    QuoteКаши - на воде, без сахара, слив.масла - дети это едят? [/quote]
    А почему бы не еть? Когда-то каши не варили, а томили и они куда вкуснее чем с сахаром. маслом, приправами.
    QuoteСупы - какие? Без мяса, рыбы? Что есть в супе? Дети это едят? [/quote]
    Те самые что вы летом варите. Ведь наши предки летом мясо не ели. Супы на ура идут, их даже мой муж любил, когда ел термообработанное.
    QuoteМакароны - так это ведь тот же хлеб! Они ведь все пшеничные! Они же слизеобразующие! Макароны тоже без масла? [/quote]
    Хлеб на дрожжах, макароны нет. Выбираю те, что погрубее, в них еще частички отрубей есть. На переходный период пойдет. Я тоже уходила постепенно, сначала с высшего сорта на первый, потом ржаную муку стала добавлять, потом совсем отказалась.
    QuoteОгурцы - Китай? [/quote]
    С приморья возят свекрови практически круглый год.
    Quote АРАХИС? Арахис - это даже не орехи, он очень вреден, был выведен для корма скоту. [/quote]
    Вы вывели, чтобы говорить? Арахис находили археологи в Ю. Америке, значит он существовал уже очень давно.
    цитата:
    Употребление в пищу свежего арахиса тоже имеет свои недостатки, поскольку эти орешки содержат ингибиторы некоторых пищеварительных ферментов. Ингибиторы блокируют работу ферментов, что затрудняет усвоение белков.

    Поэтому мы его замачиваем. Ингибитор уходит в воду, орех набухает, готов прорасти.
    Яблоки едим краснодарские и из китая только один сорт.
    Quote И гже же здесь ЖИВАЯ ПИЩА?[/quote]

    А вы внимательней посмотрите!
    Quote
    Понятно, что если есть супы, каши, выпечку - это называется сыроедением, значит, я тоже - сыроед [/quote]
    Я где-то писала что мои дети сыроеды? Покажите где?
    Quote

    И морковь, репу, свеклу мы едим и сейчас, запасов этого добра мы делаем много. [/quote]
    У нас семья очень большая, съедам все быстро.

    И вот наши результаты:
    У меня первый год не было обычных признаков авитаминоза!
    У меня прошли проблемы с кишечником и желудком. Нет больше раздражителей, от которых плохо было.
    Дочка набрала кило веса.
    Последний раз переболела не так как обычно - поднялась тепература, через 2 часа спала, пару раз высморкалась - на этом все. А я с детства болею часто и бывает подолгу.
    Доча первый день засопливила - на следующий день сопли уже загустели. Все быстро прошло.
    Мы не употребляли никаких лекарств, не капаем в нос капли, не сбиваем температуру.
    Сын и муж не болели.

    А насчет молока моя мама подтверждает, что молока наши бабушки и дедушки пили не много. Осенью- зимой корова ждала приплод, ее не доили, ведь зимой и свежей травы нет, только сено, телята нужны были сильные и здоровые. Потом она кормила теленка и молока сдаивали всего несколько месяцев, именно тогда, когда начинался сбор урожая. Женщина могла уйти работать в поле, а ребенка оставить на коровьем молоке.
    Сейчас же молоко и молочные продукты употребляют круглогодично.

    У меня знакомая сейчас беременная ходит и ее акушерка ей сразу на раннем сроке посоветовала отказаться от молочки, чтобы не было переизбытка кальция, от этого плацента быстро стареет, на ней обнаруживаются кальцинированные участки, что приводит к гипоксии плода.
     
  19. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    [​IMG] первый раз такое слышу, я например во время беременности не могла вообще есть молочку, а гипоксия плода была [​IMG] а дите когда родилось, да и до сих пор без молочки жить не может [​IMG] видимо я чего-то не понимаю
     
  20. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    И кто-то еще тут писал о вкусе настоящей еды! Чтобы почувствовать ее вкус надо не солить, не сахарить, не перчить, приправ не класть, майонезы-сметаны тоже. Вот тогда будет настоящий вкус.
    Мы еще используем кедровое и льняное масло. Но его нельзя лить в горячее, только в теплое, чтобы сохранить витамины.

    Вот еще можно почитать:
    Quote Большинство людей представляют пищеварительную систему как трубу с желудочным соком, а процесс пищеварения как растворение пищи этим соком. Этот взгляд очень далек от истины. Растворение пищи собственными силами организма - это только один из видов пищеварения, причем не основной. Он называется собственным. Академик Уголев А.М. доказал, что кроме собственного есть еще саморастворение и растворение микрофлорой. Также своими экспериментами он показал, что кишечник является эндокринной железой, формирующей гормональный фон организма в зависимости от пищи, которую мы принимаем.

    Эти открытия в области пищеварения подвели научную основу под давно известную систему питания – сыромоноедение или монотрофное питание. По этой системе необходимо принимать в пищу только живые сырые продукты растительного происхождения: овощи, фрукты, орехи, зерна злаков, корнеплоды. Любая термообработка живой пищи выше 40 градусов недопустима, т.к. делает ее мертвой. Причем в один прием следует употреблять только один продукт и промежуток между приемами пищи должен быть в среднем около часа.[/quote]
    Почему сырое? http://livelymeal.ru/why/
    Почему растительная? http://livelymeal.ru/whyvegetable/
    Чем отличается живое от мертвого? http://livelymeal.ru/difference/
    Почему не смешивать? http://livelymeal.ru/pochemu-ne-smeshivat/
    Преимущества. Зачем? http://livelymeal.ru/whatfor/
    Пища и гормональный фон http://livelymeal.ru/endokrin/
    Мы беззащитны перед вареной едой http://livelymeal.ru/varen_eda/
    Кости. Есть ли риск остеопороза при сыроедении? http://livelymeal.ru/osteoporosis/

    И видео http://livelymeal.ru/video/
    Устройство системы пищеварения человека
    Микрофлора или зачем нужен аппендикс
    Гормональный фон зависит от питания
     

Поделиться этой страницей