1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровье ребенка

Тема в разделе "Здоровье ребенка", создана пользователем Алла Анатольевна, 23 мар 2013.

  1. МумиМама

    МумиМама Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    25
    Интересно, а как администрация этого сайта относится к рекламе других сайтов в темах, создаваемых пользователями, якобы желающими поговорить о здоровье детей вообще...
     
  2. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    МумиМама, я считаю что это не реклама, а ссылка на первоисточник, человек спросил где найти больше информации ей и ответили так то... Где тут реклама?
     
  3. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Букашечка,отвечаю на Ваш вопрос о авитаминозе: первым делом необходимо дать ребенку противогельминтные препараты, особенно если он ходит в детский сад или школу, а также посещает различные секции, кружки и другие общественные места. и только потом дополнить его рацион поливитаминами, желательно не химическими(комплевит, аевит, алфавит и т.д.), т.к. их химическая формула не встраивается в наше ДНК, а оседает у нас в почках и желчном пузыре в виде камней, на суставах в виде солевых отложений, следовательно, только засоряют наш организм. Тогда витамины достанутся Вашему ребенку, а не его нахлебникам.
    Так же необходимо увеличить в рационе традиционного питания количество свежезамороженных овощей( в них больше всего сохраняются все витамины) -готовить на пару или в мультиварке при температуре 60 градусов, для детей старше 6 мес. измельчать блендером в суп пюре, свеже мороженных ягод и делать из них морсы, вместо соков в тетрапаках!!!
    Вместо чая давать пить отвары трав. Можно сделать смесь: кипрей(иван чай)+мята+мелисса+лист+календула+зверобой+ смородины+малины+вишни+ромашки+шалфея+корней девясила и т. д.
    Можно сделать очень вкусную пасту и мазать ее на хлеб или печенье: Смешать в равных количествах пропущенные через мясорубку курагу, чернослив, лимон, инжир, грецкий орех, изюм без косточек, мед.
    Второе место по количеству сохраненных витаминов занимают ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ. Особенно квашенная капуста - солянка из нее, пирожки, вареники и просто с маслицем.
     
  4. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    МумиМама, это не мой сайт, а общий как и все остальные в интернете. А почему это Вас так задело?.. Вообще я человек разносторонне развитый и могу поговорить с Вами на любую тему.
     
  5. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    подписываюсь под каждым словом!
     
  6. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Приглашаю на школу продуктов кораллового клуба 27 июля 2013г. в 11.30. Приходите не пожалеете.
     
  7. Маргоритка

    Маргоритка Принцесса

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Напоминает секту....
     
    МумиМама нравится это.
  8. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    не секта, а сетевой маркетинг. Это метод прямых продаж, исключает подделку продукции + лояльные цены, ну и качество выше в разы...
     
  9. Маргоритка

    Маргоритка Принцесса

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Я понимаю, что это сетевой маркетинг и знаю что это такое. Только причем здесь здоровье детей?...
     
    МумиМама нравится это.
  10. МумиМама

    МумиМама Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    25
    Маргоритка, а не причём. Идея создания этой темы не на доске коммерческих объявлений, где публикуются объявления о сетевом маркетинге, а в разделе "Всё о детях" видимо, возникла оттого, что пресловутым "Коралловым клубом" мало кто интересуется. На мой взгляд, это спекуляция на стремлении мамы защитить и оберегать здоровье ребёнка ради укрепления чьего-то бизнеса в этом самом клубе. Ещё раз говорю - тема открыта не там, её надо перенести к "Эйвон", "Амвей" и другому сетевому маркетингу.
     
    Маргоритка нравится это.
  11. Маргоритка

    Маргоритка Принцесса

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    МумиМама, полностью с Вами согласна, не думаю, что Аллой Анатольевной движет идея сделать всех детей здоровее.....
     
    МумиМама нравится это.
  12. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Да, уважаемые Маргоритка и МумиМама. Когда мои дети болели я готова была на все, чтобы им помочь и мне было все равно сетевой это или нет! Для меня главное, что мои дети здоровы и счастливы.
     
  13. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Спешу поделиться рецептом поддержания иммунитета деток в период начала хождения в детский сад! Рецептом поделилась со мной одна из родительниц ребенка, который часто болел, а этот рецепт просто спас их. Вот я решила поделиться им со всеми Вами. С сегодняшнего дня начали тоже с дочкой принимать. Варим лимон 5 минут (кидаем его в кипящую воду), охлаждаем, выдавливаем сок+мякоть, добавляем столько меда сколько получилось сока. Храним в холодильнике. Даем по 1 ч.л. утром и вечером, предварительно подогрев (т.к. с холодильника). Желаю всем крепкого здоровья!
     
    Svetta, Magma, lollipop и ещё 1-му нравится это.
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Молодец, добавила в нашу копилочку ;-)
     
    Евгения нравится это.
  15. Natytylichka

    Natytylichka Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    71
    Думаю , что тепловой обработке витамин С теряется..... Час С лимоном, свежий лук и чеснок в салатах ..... Мой С детства вылавливают в чае лимон и съедает. Если ребёнок его не ест, можно ложкой лимон размять.....
     

Поделиться этой страницей