1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Здоровье ребенка

Тема в разделе "Здоровье ребенка", создана пользователем Алла Анатольевна, 23 мар 2013.

  1. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Очень часто слышу от родителей, что ребенок часто болеет. Надо выйти на работу по окончании декретного отпуска, но из за частых болезней ребенка это сделать невозможно. Вопрос: как Вы считаете, от чего зависит здоровье ребенка в первую очередь?
     
  2. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Я думаю что здоровье наших кнопок напрямую зависит от нас мамулечек, и уже как второстепенное от экологии, микроклимата в семье и/или саду, от питания и т.д. и т.п.
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Расшифруй, пожалуйста, что под этим подразумевается?
     
  4. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Алла Анатольевна, не знаю будет ли уместно задать вопрос в этой теме, если что может перенести в общий раздел по здоровью?..
    Расскажите, пожалуйста, о связях органов. Читала, что органы взаимосвязаны друг с другом. К примеру, если печень в плохом состоянии, то может ухудшаться зрение. Или какой-то орган болеет, но этого не видно, а другой сигнализирует, тоже начинает заболевать или как-то иначе функционировать, показывая, что что-то не так. Однако, не зная этого, понять на что обратить внимание не возможно.
    Еще, читала, что каждый орган работает определенное количество времени и нужно давать перерывы, постоянно не нагружая приемом пищи или еще чем.
    Попалась на глаза такая фраза "каждый орган работает 2 часа, потом отдыхает. Нельзя употреблять воду после 18 ч, тк после 20 ч функция почек засыпает, употребляя жидкости на ночь, мы вроде как не даем почкам отдыхать. и тд. и тп.
    Что вы скажете об этом?

    Общее здоровье ребенка формируется в утробе матери, иммунитет активно развивается до 3-х лет и дальше в меньших темпах. Нужно постараться развить естественный иммунитет ребенка, чтобы его организм мог противостоять все новым штаммам вирусов, а не все время болеть. Считаю ошибочным мнение, что ребенку до 3-х лет нужно переболеть не менее нескольких десятков раз, чтобы развился иммунитет. Переболеть, возможно, нужно, но не в таком количестве.
     
  5. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    от наследственности, от качества и количества прививок, от отношения родителей к ребенку, от отношений между родителями. еще от ГВ и его продолжительности. это мое мнение.
    читала еще что даже от того какая луна была при его зачатии,если убывающая то всю жизнь так и будет хилым и слабым
     
  6. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    еще от того учитывают ли окружающие тип нервной системы и особенности темперамента
     
  7. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    А что тут расшифровывать, мы зачастую просто не замечаем (многие вообще не хотят это видеть и просто игнорируют) когда малыш приболел, нет что бы ему дать чай с медом или малиной, мы начинаем "пичках" маленький организм химией, антибиотиками, ведь наш организм это "большой цех про производству" и многие защитные функции уже заложены в нас и наших детях, нет что бы эти функции активировать и заставить работать, мы начинаем все ломать и портить. Ведь не зря придумали закаливание, занятие спортом. Сколько читала о пользе прогулок в лесу, парках и т.д.
    На сегодняшний день, среди моих знакомых, к сожалению нет людей которые по утрам делают зарядку и заставляют делать ее своих детей, ведут активный образ жизни...
     
  8. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Ответ для Евгении Да все это имеет значение: что-то в большей степени, что-то в меньшей. Самое главное-что из того, что Вы перечислили помогает лично Вам, чтобы Ваш ребенок был здоров? И имел запас "прочности" на завтра?
     
  9. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Валенсия, у Вас верная информация о работе органов и их взаимосвязи. Примерно так же как и мы днем работаем, А ночью отдыхаем так же и наши органы. Не отдыхает одно лишь сердце и дыхательная система от рождения и до смерти. У них есть только периоды сильной нагрузки например в период занятий спортом и периоды меньшей нагрузки-во сне.
    Согласно с Вашим утверждением, что здоровье ребенка формируется задолго до зачатия и конечно же в утробе матери, но среди моих знакомых очень много мам, которые даже не хотят бросить курить, употреблять "безобидное" пивко каждый вечер, на период беременности и кормления грудью.А при попытке объяснить им это очень сильно обижаются.
    Информация по иммунитету у ВАС тоже верная и чувствуется, что Вы любите своего ребенка и интересуетесь его здоровьем. Скажите как эти знания помогают Вам укреплять здоровье ребенка? Что Вы делаете на практике каждый день?
     
  10. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    на мой взгляд если заставлять пользы тоже будет мало, нужно чтобы ребенок делал это с удовольствием по примеру родителей
    конечно очень многое в утробе закладывается, это бесспорный факт,
    употреблять алкоголь,курить и пр. в этот период а также ГВ ,преступление против ребенка
     
  11. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Алла Анатольевна, здравствуйте! У меня вопрос к вам по питанию ребенка, если это в вашей компетенции))
    Скажите, как должен питаться ребенок в 1,5 года, для того, чтобы развиваться полноценно? Особенно интересует количество мяса и рыбы в пище. У нас папа мясо не ест совсем, а мама очень редко. Следственно, приходится для ребенка готовить отдельно. Как часто и в каком количестве ребенку нужно есть мясо? И насколько это необходимо? Заранее спасибо за ответ.
     
  12. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    Алла Анатольевна,скажите пожалуйста ,у вас какое то специальное образование в области здорового образа жизни? спасибо
     
  13. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Алла Анатольевна, на дворе весна, расскажите как можно избежать авитаминоза.
     
  14. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    От того, насколько вторгаются с первого дня жизни ребенка в защитные силы его организма. Прививки, симптоматическое "лечение" (сбивание температуры, использование противокашлевых препаратов, антигистаминов и пр.), использование иммуномодуляторов, излишнее укутывание ребенка и т.д. Конечно большую роль играет питание- чупа-чупсы, киндер-делисы, лимонады, магазинное печенье, колбаса, сыр, дрожжевой хлеб, конфеты и пр. гадость, которой частично кормят детей и в саду.
     
  15. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    schurevich,Не важно кто что есть или не ест в семье. Это дело вкуса или кулинарных пристрастий. Ведь еда это удовольствие и наслаждение как удовольствие красиво одеваться, сходить в салон красоты, шоппинг или даже секс. Главная задача родителей привить ребенку те вкусовые правила и привычки, которые в любом возрасте обеспечат ему ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ, а это в сутки он с пищей должен получить 28 аминокислот необходимых для строительства и роста клеток, причем 8 аминокислот незаменимых их наш организм не синтезирует их нужно именно съесть с пищей, 15 минералов, 12 витаминов, 7 групп ферментов, 3 полиненасыщенные жирные кислоты. Все это можно получить как с традиционным питанием, так и с альтернативным.
     
  16. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    evgesha,Да Имею сертификат Института восстановления здоровья по Социально-реабилитационным технологиям здравообеспечения в системе социальной защиты населения от 2008г. Прошла курсы повышения квалификации в 2012г. Постоянно повышаю свой уровень знаний, т.к. занимаюсь этой проблемой серьезно
     
  17. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    ясно, спасибо
     
  18. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    8Екатерина8 Да, Вы правы многие родители не задумываются над вопросом: Можно ли что-либо давать ребенку? будь это еда рекламируемая по телевизору или лекарственный препарат. Не читают состав продукта на этикетке, срок годности и т.д. Вместо того, чтобы присматриваться и прислушиваться к своему ребенку, ведь у них с детства, очень сильно развит биорезонанс и биологический инстинкт, который мы с возрастом потеряли.
     
  19. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Алла Анатольевна, к сожалению мои знания в этом очень поверхностные и дальше этого еще не удалось найти информацию, Алла, владеете ли Вы такой информацией вкратце или ссылками на статьи, сайты, где бы об этом можно было прочесть? Потому как изучать тома, которые мне назвали нет, к сожалению, времени, в том объема, в котором они даны. Возможно где-то есть более краткое описание, однако, я не встречала. Возможно Вы сможете помочь, если это в Вашем ведении?

    Да, к сожалению это так. Люди, за своими вредными привычками, перестают видеть основное, что является безвредным для них, не является столь безвредным для детей, развивающихся, рожденных или в общем, окружающих. Это стиль жизни, стереотип, который заложен в голове, закладывался с детства, юношества и отсутствие стойкости к каким-то их собственным соблазнам.

    Думаю, как и каждая мать :) Спасибо.
    Сложно сказать, я не все делаю верно, есть определенная позиция, которой придерживаюсь с рождения ребенка.
    Еда имеет большое значение для формирования ребенка, потому с самого маленького возраста кормить ребенка в соответствии с его физиологическими потребностями, в точности отсутствие раннего прикорма с 3х месяцев, что практикуют многие наши педиатры и по сей день, продолжительное ГВ (в том числе, поэтому до 6 мес мы обходились вовсе без прикорма), отсутствие не подходящей еды в рационе ребенка (минимум жареного, максимально полезная еда, с минимумом хим добавок, с соответствующим сроком годности), естественные природные иммуномодуляторы (мед, ягоды, травы), в 90% случаев стараюсь обходиться без синтетических иммуномодуляторов, тк их действие является весьма спорным и не до конца изученным, свежая вода для питья, регулярные прогулки, разностороннее развитие ребенка. Цветотерапия очень хорошо помогает не только для психоэмоционального здоровья, но и для физического. Пение для поддержки здоровья и развития легочной системы, танцы и импровизированная зарядка для физического здоровья, логика и мелкая моторика в форме игры для общего развития мыслительного процесса и разговорной речи. Кажется, ничего сверх выдающегося не делаю).

    Из обязательного - обязательно перепроверяю назначение лекарств нашего педиатра, в т.ч. что назначается, зачем назначается, какие побочные эффекты, чем можно заменить, есть ли вовсе смысл в принятии того или иного препарата. Я отнюдь не самонадеяна и у меня нет мед. образования, однако моего небольшого опыта в лечении ребенка и взаимодействии с детскими поликлиниками хватило, чтобы понять, что не все то хорошо, что выписывают ребенку.
     
  20. Алла Анатольевна

    Алла Анатольевна Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    ВАЛЕНСИЯ зайдите на сайт coralclubkms.ru там почерпнете много знаний, информации, можно задать свои вопросы и т.д. Скажите это у вас первый ребенок? Я мама 3-их детей, но знания по уходу и воспитанию копила по ходу жизни и не всегда они были вовремя, когда надо. Больше уже позже методом проб и ошибок. Сейчас жалею об этом. В наше время не было школ для мам, интернета и таких сайтов по обмену опытом. А многие даже не интересуются всем этим-их больше интересуют свои дела, развлечения, удовольствия, друзья, работа и т.д. Но одно знаю точно - надо очень много любить своих детей: каждую минуточку обнимать, целовать, хвалить, разговаривать обо всем, играя обучать и тогда все будет хорошо ведь дети как губка впитывают все полностью и чем больше дашь тем лучше!
     

Поделиться этой страницей