1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Закон против домашних родов: Где рожать? И кому это решать?

Тема в разделе "Роды", создана пользователем ВакилиЯ, 7 июл 2014.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Почему не осилила? Длинная очень, дети бегают, мешают сконцентрироваться) Вообще же, таких историй на форумах, в блогах, в интернете - сколько хочешь) Для готовящихся к домашним родам найти материал вообще не проблема. Я могла бы и сама парочку историй подбросить из собственного опыта, у самой двое домашних деток. Просто зачем? Тема вызвана новой инициативой законодателей. Хотя лирика на женском форуме - это дело понятное) как без неё-то?))) Потому поступайте как вам угодно, считайте, что это просто моё мнение.
     
  2. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Все понятно. Просто я знаю эту девушку, вместе по детству хорошо дружили. И совсем ни я , ни наши общие знакомые не ожидали. что она вот так вот, с финансиста уйдет в акушерскую деятельность. Ну да ладно, не буду засорять тему своей лирикой))) А женщины они да, они такие, им бы все обсудить да поделиться)) Все, тема-история закрыта))
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Да уж, финансисты тоже рожают и это меняет их мироощущение!)))

    В целом, в современном мире, вопрос выбора: как женщине рожать? в половине стран вполне себе решён. Существуют 1.медицинские роддома, 2. аккредитованные частные клиники с домашней атмосферой, 3. акушерки, принимающие роды на дому и 4. возможность рожающей женщине, если что-то пошло не так, переместиться из дома в клинику (и на неё там никто не будет орать, что она, полоумная, за неделю до родов не легла в роддом). Ну и 5. роды-соло никто не отменял.
    Вариантов более чем достаточно для женщин всех мастей) А ведь мы все такие разные!) Но каждая из нас достойна в самый трепетный момент своей жизни получить достойное отношение к себе и новому человечку.
    Поэтому, лучше было бы, что бы законодатели и государственные мужи решали вопрос: как отладить систему достойного выбора для женщины, а не занимались примитивными запретами и ограничениями.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2015
    Амалия и Svetta нравится это.
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Ещё одни поползновения. Мы, матери, отслеживаем! Чтобы наши дочери в будущем рожали свободно свободных детей.
    "
    За сокрытие беременности предложили ввести уголовную ответственность
    [​IMG]2462, Права в родах, Беременность и роды, Право, Женская консультация
    14402164
    [​IMG]
    Домашний Ребёнок

    В ближайшее время активисты собираются обратиться в Госудму с предложением ввести уголовную ответственность за сокрытие беременности. Соответствующее предложение председателю Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елене Мизулиной направит руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов. Он считает, что введение уголовной ответственности поможет предотвратить убийства новорожденных.

    — В последнее время участились случаи, когда матери бросают своих новорожденных детей или даже убивают их, - поясняет изданию Metro Дмитрий Курдесов. - Если они будут знать, что несут ответственность за малыша с момента беременности, подобных преступлений станет гораздо меньше.

    По мнению руководителя движения "За безопасность", если всех женщин обяжут вставать на учёт во время беременности, это также поможет вычислить тех, кто анонимно подбрасывает своих малышей в поликлиники или больницы.

    — Полиция иногда бывает бессильна в тех случаях, когда женщины скрывают беременность, рожают дома и избавляются от ребёнка, — отмечает Дмитрий Курдесов. — Поэтому должна быть налажена система: сначала девочку водит в поликлинику мама, затем, после получения паспорта, ставит её на учёт. Если девушка посещает частную клинику, то она должна будет просто предоставить в поликлинику, к которой прикреплена, справку о том, что за беременностью следят другие специалисты.


    [​IMG]
    Домашние роды

    С мерой наказания для женщин, которые "скрывают от государства" свою беременность, пока не определились.

    — Этот проект мы обсуждаем с юристами, — отмечает Дмитрий Курдесов. — И сейчас точно сказать, какое будет наказание за сокрытие беременности - год или два, и ли штраф — пока говорить сложно. Суть в том, что женщина должна осознать, что несёт ответственность за своего ребёнка с момента беременности.

    В одной Москве по статистике ЗАГС рождается дома ежегодно около 1000 детей.

    [​IMG]
    Гейл Харт, акушерка и независимый исследователь: «Такое ощущение, что подобные «инициативные группы» в Америке и в России находятся в постоянном контакте и передают друг-другу идеи о том, как лучше контролировать репродуктивную сферу граждан. В двух штатах уже ввели закрепленное законом правило — беременность и роды получили статус «диагноза». А поскольку признается, что рождение ребенка — это своего рода «болезнь» и «опасное с медицинской точки зрения состояние», то все роды должны проходить строго в медицинском учреждении и под наблюдением врача. И такой закон подается общественности как благое начинание: забота о правах ребенка и борьба с криминалом. Мне страшно и печально слышать о таких инициативах в России. Такие законы лишают беременную женщину всех прав. Как и ребенка! Женщина больше не может распоряжаться своим телом. Медицинская помощь становится принудительной. А ребенка вообще никто не спрашивает. И без каких-либо научных доказательств! Посмотрите на Великобританию, Министерство здравоохранения внимательно изучило исследования, посвященные безопасности домашних родов и теперь женщинам настоятельно рекомендуют обратить внимание на возможность родить естественно и дома, чтобы не подвергать ребенка и себя повышенному риску при родах в роддоме! Печально то, что происходит. Увы и политика, и медицина становятся заложниками разного рода верований... Трудно поверить, но сегодня становится возможным отменить, например, преподавание теории эволюции в школе под лозунгом защиты религиозные верований. Никто не против таких запретов в отдельных школах, которые посещают дети верующих, но я не понимаю, почему лишают абсолютно всех детей права на получение научных знаний из-за религиозных убеждений определенной группы граждан? То же самое и в медицине! Многие врачи искренне верят в то, что роды вне медицинского учреждения опасны и вообще, что роды сами по себе — крайне опасное событие, в то же время многие врачи считают это «своим бизнесом» и не хотят ни с кем делить «клиентов»

    Справка: Дмитрий Курдесов — лидер общественного движения "За безопасность" zabez.ru Руководитель охранного предприятия БОРС

    [​IMG]
    Фото из блога Дмитрия Курдесова
    В статье использованы материалы metronews.ru

    Руслан Трофимов, правовой консультант МОО МАМА: Очередная попытка встрять в институт семьи. В 2014 году они же хотели поменять статью 48 Семейного кодекса РФ, но не получилось. Вот и сейчас, но уже с другой стороны, да еще и жестко в Уголовный кодекс РФ. Давайте разберемся.
    Конституция РФ четко говорит о том, что мужчина и женщина имеют РАВНЫЕ права и свободы и равные возможности для их реализации. Зачатие, беременность и роды это такие же права и свободы. В нашей стране есть Федеральный закон РФ № 323 «об основах охраны граждан» статья 19 ч.5 п. 8 отказ от медицинского вмешательства и стать 20 ч. 1 Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информационного добровольного согласия. Причем, вмешательство это не только реальное физическое, но и устное, то есть консультация.
    Разъясню простым языком. Мужчина имеет право на отказ от медицинской помощи? Согласно вышеуказанным статьям законов. ДА! Спрашиваем, а женщина может отказаться? И опять, ДА! И оперируем указанными законами. В законах нет указаний на то, что зачатие, беременность и роды это отдельный вид здоровья! И исключать данное право из медицинской помощи, будет говорить о ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ прав ЖЕНЩИН. Что напрямую, будет нарушать нашу Российскую Конституцию. А уж тем более права и свободы. Предложение о внесении в УК РФ сообщение о беременности, ни что иное как, очередная попытка заинтересованных лиц, прибрать к рукам всё, что связано с зачатием, беременностью и родами. Но! Надо понимать, если примут, это первый шаг на путь контроля над семьей. Что также развяжет руки ювенальной юстиции и т.д. "
    http://www.domrebenok.ru/blog/za-sokrytie-beremennosti-predlozhili-vvesti-ugolovnuyu-otvetstvennost/
     
    Svetta нравится это.
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    "что за беременностью следят...."*дурак* Я может вообще не хочу, чтобы кто-то за мной следил?! Предоставьте условия, а я уже буду решать, пользоваться мне ими или нет, а то условия никаких, в ЖК попасть невозможно, зато мер ограничительных всё больше хотят навешать..

    И что мужчины вообще в этом вопрос лезут?! Кто их просит толкать свой нос в такой интимный вопрос? Вика, есть где поставить свой голос против этого Курдесова? Я бы выразила свою гражданскую позицию, надоели уже со своей никчемной активностью ни в тех вопросах и ни с теми решениями.
    Новорожденный такой же человек, взрослые люди такие же беззащитные зачастую перед преступниками, зачем сейчас вводить это в какой-то особый ранг, если совершается убийство?! Средой обитания бы лучше занимались, чтобы преступности не было, чем вмешиваться в законы природы.
     
    ВакилиЯ нравится это.
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Подписей не видела чтоб собирали, но, думаю можно послать этому товарищу коллективное или частное письмо на его страничку ВК http://vk.com/dkurdesov. Так сказать, довести до его сведения, что женщины думают о подобных инициативах)) И вообще, думаю, что подобным тяжеловесам в политике, прежде, чем беЗпокоиться о здоровье женщин и их детей, стоит позаботиться о своём собственном здоровье)
     
    Svetta нравится это.
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    не говори, глядя на него, первые мысли именно эти..
    Складывается впечатление, что подобные законы изобретают те, кому делать нечего и хочется как-то выделится, чем в ситуации разобраться..
    На его страничке нет информации об этой инициативе, хотела прокомментировать :dobrqj:
     
  8. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Я из ВК ушла, а так бы тоже отметилась)
     
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511

Поделиться этой страницей