1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

ЗАГОТОВКИ

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Екатерина.П, 3 авг 2012.

  1. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    удачи !!!!! подруга делала - свекровь оценила - заказала ей еще
     
  2. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    в микроволновке - это как?
     
  3. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    ставим банки малой емкости в микроволновку и включаем на несколько минут, все готово - по крайней мере у меня знакомые так делают
     
  4. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    "грибочки по-венесуэльски"
    СОСТАВ:
    0,5кг свежих шампиньонов, 1/3 стакана (=80г) 5% уксуса (лучше яблочного), 1/2 стакана (=120г) растительного масла, 2~3 зубчика чеснока, 10 горошин черного перца, 1 ч ложка соли, 2 ч ложки сахара, 4 лавровых листа, укроп при желании.
    Грибы вымыть. Если они крупные, нарезать на половинки или четвертинки.
    Чеснок продавить через пресс.
    В глубокую сковороду сложить все составляющие, закрыть крышкой и поставить на средний огонь.
    После закипания огонь убавить и варить 5 мин.
    Остудить, переложить в банку и поставить в холодильник на 4 часа.
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    получается, ты их как бы маринуешь три часа, а потом стерилизуешь? Стерилизовать - это чтобы содержимое в банках покипело, или достатчно 15 минут в кипящей воде просто постоять?
    А кабачки очищаете от шкурки?
    Рецепт интересный, надо попробовать :))

    ой, я его тоже обажаю-преобожаю, только рецепт потеряла.. Вы сколько соли, сахара добавляете в свой?
     
  6. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Соль и сахар в томатный сок не добавляем вообще - так закатываем, что касается кабачоков -то,да чистим, а стерелизация 15-20 минут после того как в стерелизаторе вода закипает
     
  7. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Ну, девочки-хозяюшки, поделитесь еще!!!!!!!!!!!!!
    таких мы тоже наделали)))
     
  8. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Огурцы 2 способ в томате - 3кг помидор +0,5 кг сладкого перца - через мясорубку/комбайн (кому как удобно) + 1 стакан сахара + 2 ст ложки соли + 1 стакан масла подсолнечного + 5 кг резанных огурцов = 4 минуты помле закпания + 1 ст ложка уксуса = 1 минута после закпания и сразу в банка закатываем и в шубу 9огурцы получаются хрустящими, тк в случае в первом они перевариваются), тк мы любим поострее, то добавила еще 1 ст л молотого черного перца
    выход 7 литров - банки по 700 гр.
     
  9. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Огурцы способ 3 - в собственном соку - Огурцы 4 кг, уксус 200 мл, масло растительное 200 мл. сахар 200 гр, чеснок 2 головки, перец черный молотый 2 1 ч.л., соль по вкусу, перец черный молотый 1 ч.л.
    Чеснок на терке либо через чеснокодавку, огурцы продольно на 4 части, уксус, сахар, соль, молотый черный перец - все поставить отдыхать 3-4 часа. Потом по банкам и стерелизовать 15 минут с момента закипания. Остудить под шубой.
    выход - 5-6 банок по 700 гр


    Помидоры в собственном соку
    3 кг мелких + 2 кг крупных помидор
    2 кг через мясорубку/комбайн + 1чл соли 1 чл сахара = закипятить
    3кг помидор кладем в 3х литровую банку и первый раз заливаем кипятком минут на 10, воду сливаем, второй раз аналогичная процедура с водой, в третий раз заливаем кипящей томатной массой закатываем крышку и в шубу - приятного аппетита
     
  10. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    почему пишу про огурцы - у меня их есть много, но они такие тоооооооооолстые, что только на салаты, поэтому изощряемся как можем*язык*
     
  11. Германика

    Германика Свой человек

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1
    девочки подскажите пожалуйста какой-нибудь рецептик помидорки засолить, но только чтобы их крышками не закатывать, а обычную капроновую крышку одеть. просто я только учусь все это делать а машинку ниразу в руках не держала.))(((*ch*
     
  12. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    а у тебя нет завинчивающихся банок? Я только в них солю, машинку тоже не использую.
    У меня таких банок много накопилось с магазинных покупок и 0,8 и 2 л, и бутылки от соков на завинчивающихся крышках.
    Капроновой пробовала закрывать - хранить только в холодильнике. Всё, что требует стерилизации или его принципа, иначе не хранится, причем оч быстро портится при комнатной температуре.
    Крышки под винт везде продаются, с ними проблем нет, когда выходят из строя, хранится в них хорошо точно также же.
    Рецепт помидоров, которые делаю, чуть позже напишу. :)
     
  13. Германика

    Германика Свой человек

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1
    Букетик, океюшки жду рецептик...кстати идея закручивающиеся крышки*ok*
     
  14. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Девочки хочу огурцы бочковые, кто нибудь умеет делать? Дайте рецепт плиииз....
     
  15. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    лечо - 1 кг томатпасты развожу по принципу 1 к 3 (на 1 часть томатпасты 3 части воды) + 2 ст. л сахара + 1 ст. л соли + 0,5 стакана масла подсолнечного + 0,5 кг морковки тертой + 0,5кг лука мелко порезанного + 1 кг мелко порязенного слдакого перца + 1-2 стручка горького перца +1-2 ст. ложки 70% эссенции

    разведенная томат паста закипает добавляем морковь и лук + соль сахар масло = после закипания 20 минут варим, потом засыпаем нарезанный перец и варим еще минут 15 в коце варки добавляем эссенцию еще 1-2 минутки кипит , потом по банкам и в шубу
    Приятного аппетита
    овощи можно резать и крпно, просто я лечо зимой использую как приправу для тушения мяса, тк мои так его не едят


    огурцы а-ля бочковые я описывала в на первой странице, еще рецепты моих мам и бабушек гляну-напишу
     
  16. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    а уксус не надо?
     
  17. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    ой, надо конечно ) Пойду поправлю в рецептике.


    я еще бутылки закручивающиеся от сока тоже использую - когда помидоров много, то под томатный сок все улетает, хотя накопилось уже порядком, лишних много - пора раздавать :)
    Помидоры по рецепту нейтрального вкуса больше.
    Готовится маринад - на 1 л воды 3 ст лож сахара с горкой лучше, чтоб по-ярче вкус был и 1 ст лож соли тоже с горочкой и 1/2 ч.л уксуса.
    1л маринада хватает на 2 литра помидоров
    Помидоры раскладываю, заливаю кипятком (отмеренное кол-во под маринад), стоит минут 5, сливаю, снова кипячу и закидываю соль, сахар, ускус, заливаю снова и закручиваю, потом убираю под шубу. В кач-ве приправы всегда кладу перец горошек и перец душистый, редко чеснок.
    Готовятся также просто как и огурцы, хранятся хорошо :)
     
  18. Германика

    Германика Свой человек

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1
    Букетик, спасибки!!!!!
     
  19. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    готовлю помидоры почти ткже, только маринад не кипячу, раскладываю в банки помидоры +приправы =заливаю кипятком минут на 5, потом воду сливаю (вылаваю вообще) и кладу в банку 3 ст. л. сахара + 2 ч.л. соли+1 ч.л. 70% уксуса= заливаю кипятком -закручиваю\закатываю крышку =шуба - приятного аппетита
     
  20. Blondinka

    Blondinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    2.321
    Симпатии:
    158
    а сок томатный как делаете?
     

Поделиться этой страницей