1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

За или Против прививок

Тема в разделе "Поговорим о прививках", создана пользователем TaMap04ka, 16 май 2010.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Откуда у тебя такая уверенность в этом?! Это же на практике надо проверять, чтобы на 100% быть уверенной в чужих словах и так уверенно об этом писать.

    Я тоже поставила от гриппа пару раз своей старшей еще в бытность прививок, первую еще ничего пережили, на след год после прививки всю зиму болели. Ну и зачем я буду верить эти "бредням", что она меня спасет от летального исхода, если я уже сейчас вижу, что она подорвала организм моему ребенку на столько, что ВСЮ зиму болели, когда обычно у нас никто не болеет :dobrqj:
     
    ВакилиЯ нравится это.
  2. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    svetta, меня многие доктора считаю сумасшедшей, потому что я все С НАЧАЛА пробую на себе и только потом делаю это детям. Ты хоть раз делала иммуно пробу?

    Есть такая поговорка, только дурак учится на своих ошибках, я очень много читаю, анализирую, и смотрю общую статистику, может где то она занижена, может завышена.
    Я живу по принципу 1 млн.раз отмерь и только 1 раз отрежь.
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Это хорошо, что на чужих ошибка пробуешь учится :-)) тема как раз для тех, кто желает почерпнуть больше информации, прежде чем делать какие-то выводы ;-)
     
  4. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Сегодня увидела одно видео и вспомнила, что в этой темке недавно затрагивали вопрос рака. Поэтому помещаю сюда, хоть и не совсем в тему.

     
    Букашечка и Малинка нравится это.
  5. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    Тоже раньше видела это видео, вполне похоже на правду(((
     
  6. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    В случае неподготовленности уполномоченных служб край может охватить эпидемия опасного вируса.

    Опасность для хабаровчан представляют новые виды гриппа, обнаруженные в Китае. Местные эпидемиологи пока не готовы к неидентифицированным штаммам вируса. Об этом на пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в Хабаровском крае заявил руководитель регионального Роспотребнадзора Владимир Отт, сообщает корр. ИА AmurMedia.
    — Сложность эпидемиологической ситуации этого года состоит в том, что сейчас в Китае зарегистрированы новые виды гриппа. То есть, если на территорию России придут новые виды гриппа, которые не регистрировались многие годы и мы окажемся к ним не готовы, то может быть большая вспышка заболеваемости населения. Уже сейчас проходит мониторинг текущей ситуации на пунктах пропуска через госграницу. Наши лаборатории устанавливают тип вируса и уже в зависимости от этого решают какой тип мероприятий необходим для профилактики серьезной вспышки, — рассказал Владимир Отт. – При этом возможны ограничения проведения массовых мероприятий, в том числе посещение кинотеатров как детьми, так и взрослыми. Введение жесткого карантина в случае распространения нового вируса поможет многим не заболеть.
    Главный санитарный врач края также отметил, что общая заболеваемость «типичными» формами вируса в крае пока не превышает эпидемический порог.
     
    Natytylichka нравится это.
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Тааак, начинают пугать!*ну-ну*
    Едим чеснок, по зубчику в день; укрепляем иммунитет: мёд, брусника, клюква, горчица, лук, калина, хрен, редька, прополис, настойка эхинацеи, цитрусовые, смородина (источник витамина С) и т.п. И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!*молодец*
     
  8. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Эх, а нам нечего не помог, 2 недели лечились. 2 дня в сад сходили, и вот опять кашель, сопли и температура. Врач в шоке, т.к. старший ребенок обладал отменным здоровьем, она говорит с таким иммунитетом как мая мало детей, а тут бац и опять заболели. Вот сейчас ждем результатов снимка + назначили антибиотики. а я в таком ужасе :dash2:
     
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Последнее редактирование: 17 сен 2015
    Svetta нравится это.
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Спасибо, полезная статья!

    цитата:
    В России в 2011 году зарегистрировано 437 случаев поствакцинальных осложнений, 91 из них - тяжелые. Вроде немного, но это превышает заболеваемость туберкулезом у детей на 30%! Разжую и положу в рот: вакцина БЦЖ чаще провоцирует туберкулез, чем заболевание возникает естественным путем! И это не оголтелые антипрививочники придумали - это в официальном Аналитическом отчете Минздрава написано (стр. 112). Например, 60% случаев тяжелой формы костно-суставной локализации туберкулеза у детей связаны с активацией вакцинного штамма БЦЖ (стр. 102), что наблюдается в среднем у 5 новорожденных из 100 000 вакцинированных. Это в лишний раз говорит о том, что микобактерии вакцины проникают во все ткани организма, включая кости.

    Тем не менее Минздрав РФ не отменяет обязательную БЦЖ-вакцинацию. Но зато родители имеют право от нее отказаться, тем более ВОЗ рекомендует!
     
    ВакилиЯ нравится это.
  11. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    А мне вот при повторном посещении медработника в саду было сказано с порога: Я вас в сад не возьму!у вас прививки нет!якобы у них есть приказ не брать детей без ревакцинации АКДС!когда я попросила показать сей приказ!меня назвали:агрессивной и конфликтной мамой!:hi-hi: хотя голос я не повышала,ну и не улыбалась конечно!и какие вообще могут быть приказы,если вакцинация у нас добровольная!хотя к определению Добровольное,можно добавить Принудительное!я не против прививки,но только тогда когда ребёнок здоров!не только с точки зрения врача,но с точки зрения мамы!ведь болезнь себя не сразу проявляет,но мама может заметить капризность и плохое настроение!а у меня такое ощущение,что они готовы хоть больному ребенку поставить прививку,чтоб все "галочки" стояли!
     
    ВакилиЯ нравится это.
  12. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    не имеют права, жалуйтесь в отдел образования. (они его побаиваются)
     
    ВакилиЯ нравится это.
  13. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Я давно, лет 8-9 тому назад без АКДС работала в детском саду. Тогда уже такая "вумная" была))) Сказала: не хочу ревакцинироваться. Зачем? Я почти не болею простудными, иммунитет нормальный. Так медсестра слова не сказала, попросила только отказ написать, чтоб в поликлинику отнести. Так что вполне возможно это медицинское рвение попридержать.
     
  14. Magma

    Magma Королевна Организатор СП

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    121
    да нас уже куда держать,нам уже 2.4!и ни разу туда так и не сходили!после прививки корь-паротит-краснуха никак от ОРЗ не отвяжемся!
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    @Настеньkа, а ты своим прививки какие-нибудь поставила?
    У нас медсестра на участке хорошая была, всех моих детей с малолетства вела, уехала лет 5 назад в другой город. Она на мою борьбу с прививками снисходительно смотрела, мол: не хочешь - не ставь, про АКДС только говорила, что вот её надо бы поставить, т.к. она самая важная. И я вот периодически про это вспоминаю, читаю иногда литературу в инете по этому поводу, а советоваться еще с кем-то - уже нет такого человека на нашем участке.
     
  16. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Подскажите, вот у меня спор с мед.работником с дет.сада, что отказ от прививок действует только на дет.сад и нас не возьмут в школу без прививок насколько медицинский работник прав?
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А 11 апреля в Государственной Думе, прошел круглый стол на тему: «Отказ от вакцинации: серьезная угроза века. Как избежать эпидемии?», проведенный Комитетом Думы по охране здоровья.
    Одним из вопросов повестки дня был: ограничить права семьи и родителей в сфере здравоохранения, в частности право на отказ от медицинского вмешательства в отношении ребенка.
    По этому вопросу было создано несколько публичных петиций отстоять права родителей в отношении своих детей - одна из них ссылка.
    Представитель и координатор этой кампаний Александра Машкова, пошла туда специально выполнять поручение 36 тыс (на тот момент) российских граждан проголосовавших за соблюдение прав родителей, чтобы законодатели услышали голос общественности.
    [​IMG]

    Основную часть выступавших составили законодатели, функционеры международной и отечественной системы здравоохранения, представители фармбизнеса. Которые видели свою задачу в том, чтобы решить, как мы с вами должны жить и какие решения принимать. И, честно сказать, мало кого из них интересует, что же думаем по этому поводу мы с вами. Кроме Машковой почти не было тех, кто выступал бы в защиту настоящих прав и интересов семьи и родителей.
    «Я видела кристально чистые и прямо высказываемые решения, которые приняты давно. Все договорились и все очень хорошо понимали друг друга. И нужно было формально соблюсти процедуру, “обсудить с общественностью”, чтобы без помех двигать это решение дальше». источник
    Законодатели, чиновники, представители интересов большого бизнеса, местные и международные лоббисты считают, что они лучше нас знают, как мы должны жить. Как мы должны учить и воспитывать своих детей, как заботиться об их здоровье, что покупать для них. Они хотят поступать с нами, с нашими семьями по известной русской поговорке: «Без меня меня женили».

    Почему мы не должны, мы не можем отдать им это право решать за нас о жизни и здоровье наших близких?

    Скажем только об одной причине. Приведем очень простые факты, которые заставляют задуматься. Эти факты доступны в открытых источниках.

    В 2013 году был учрежден фармацевтический холдинг «Национальная иммунобиологическая компания» (Нацимбио). Это – дочерняя структура холдинговой компании государственной корпорации «Ростехнологии» в области разработки и производства иммунобиологической продукции. По открытым данным, выручка компании за 2015 год составила 7,1 миллиарда рублей. Выручка компании в 2016 году составила 12,8 миллиарда рублей. В 2017 году – 7,26 миллиардов рублей. При этом Распоряжение Правительства РФ от 17 июня 2015 г. № 1125-р Нацимбио была определена «единственным поставщиком иммунобиологических лекарственных препаратов, производство которых осуществляется на всех стадиях технологического процесса на территории Российской Федерации, закупка которых в целях проведения профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок, осуществляется в 2015 - 2017 годах».

    Другая компания «Нанолек», одним из владельцев которой является «Роснано» Чубайса (ок. 33% акций). Оставшимися акциями (67%) владеет совместно с партнером президент «Нанолек» - Владимир Христенко. Эта компания официально занимается выпуском серии инактивированной вакцины от полиомиелита для поставок для нужд Национального календаря профилактических прививок, что указано у них на сайте. Всего за несколько лет эта компания достигла уровня выручки в 2,7 миллиарда рублей, за 2017 год увеличив ее на 1,8 миллиарда.

    Нет, мы ничего не имеем против того, что люди занимаются бизнесом и получают прибыль (представитель «Нанолек» был на круглом столе). Но мы очень хорошо понимаем, каким будет выбор очень многих людей, если, принимая решение, они будут выбирать между большими деньгами для себя и вашим здоровьем или здоровьем и благополучием ваших близких.

    Вот почему Александра Машкова написала о происходившем на круглом столе:

    «Я не увидела НИКОГО, кто по-настоящему был бы за человека. Кто беспокоился бы о здоровье людей, о семьях и детях. Я видела деньги. Огромные деньги сейчас и еще бОльшие в будущем». источник

    И это – одна из причин, по которым мы убеждены: все решения в области охраны своего здоровья и здоровья своих детей должны принимать сами люди, а не чиновники и функционеры.

    У нас есть право на информированное решение – и оно должно оставаться неприкосновенным! Право самим получить, оценить и взвесить любую информацию. Мнения разных специалистов. Сторонников разных точек зрения. Разные позиции. Без пропагандистских запретов и ограничений.

    Павел Парфентьев, создатель петиции за права родителей.

    Никого не призываю ни за, ни против прививок, только для информации о нашем праве самим принимать решение о своем здоровье.

    Для меня более показательным и интересным стал отзыв Александры Машковой о круглом столе в Гос. Думе. ссылка Никогда не думала, что есть врачи, которые против прививок, и также главный санитарный врач России не всё поддерживает, что предлагается за этим круглым столом. На самом деле настораживает, что хотят нам в очередной раз навязать...
     
    Малинка нравится это.

Поделиться этой страницей