1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Хвастушка

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем Ланчик, 21 ноя 2008.

  1. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Развожу-развожу ), вот как раз пришли с Перми новые пеларгоши, к сожалению 3 погибли, но еще 5 живы ). Выхаживаю.
    Еще из семян подрастают.
    И у меня кууууча фиалок на разведении, около 25 сортов, пока маленькие хвастаться не чем, лишь красотой листа )))
    Задумалась о подсвечивании лампами в зимнее время, активно мониторю, потом поделюсь.
     
    ВакилиЯ и Svetta нравится это.
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А вот фиалки не моя тема, знаю стольких любительниц, а сама равнодушна. Не мой цветок :neznau: Зато люблю примулы, и садовые, и комнатные. Сейчас их у меня нет, повывелись с моими переездами-ремонтами, но я опять хочу. Они, кстати чем-то на фиалки похожи, нежностью своей что ли, но энергетика какая-то другая. Интересно, да? Говорю же, с цветами, как с партнёрами: или твой, или нет)
     
  3. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    ооо, а примула тоже красивая ))) надо будет ее поискать для разведения)))
     
    ВакилиЯ нравится это.
  4. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ой, это точно. Есть цветы, которые мне совершенно не нравятся, а есть, которыми залюбуешься :) Фиалки вот совсем не люблю. Где-то писала в этой темке давно, что раньше у меня был дом зеленый, всё в цветах, а когда родились дети, как-то не до цветов мне было, так и повывелись они у меня все. Всё ждала, когда же время снова придет, вижу же - неполный дом без зелени, нет уюта. И пришло же! Немного купила, немного натырила в разных местах)), развожу понемногу, озеленяю территорию. А вкусы остались прежними - фикусы, диффенбахии, монстеры, пальмы. Люблю цветы с красивой зеленью, листьями, и совершенно равнодушна к цветущим растениям.
     
    RAW, ВакилиЯ и lollipop нравится это.
  5. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Как я тебя понимаю! Я тоже равнодушно к цветущим, наверно потому что цветут не весь год)))))
     
  6. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Слушай это ты точно подметила! Я влюбилась в мирт с первого взгляда! Да вот только не уберегла его((((... Зимой духота в комнате, вот и до открывались окна, замёрз бедняга, не сразу это заметила, так как цвет он не поменял, стоял зелёный илистья даже не падали, решила листочки потрогать и удивилась, а листья как будто соки выжали, стоит как искусственный,... Что только не пыталась делать, после проверки корней пришлось его выкинуть....*boleyu**дурак*
     
  7. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    @lollipop , Лена, открывай по пеларгониям темку. Напиши, плиз, какие ты выписывала/проращиваешь? У меня мама тоже загорелась, так я пока тепло заказала бы ей, но чего-нить другое, чтоб не повторяться и поменяться в будущем
     
    lollipop нравится это.
  8. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Еще я на фуксии заглядываюсь...
    Вот думаю семена поискать или уже несколько черенков заказать
     
  9. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    у меня мама их любит, я их тоже заказала по почте, они хорошо дошли, только 1 сломалась, да еще так неудачно, у корня почти, в общем не выжила, а 2 растут. при заказе главное упаковка, если плохо упакуют наша доблесная почта их в силос превратит
     
  10. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Ну вот, значицца говори какой породы ))) ты выписывала, я вечерком начну бороздить просторы инета, сча вот на работе в телефоне приглядела, но фигово видно
     
    lollipop нравится это.
  11. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    @lollipop, эммммммм.... Лена, а это только я нахожу сайты где черенки герани по 600-800 руб и понеслась )))) или это реальная цена на сортовую гераньку? ))))
    прифигела я малость, думала сча прикупю маман штук цать, пусть развлекается... села, подумала и поняла, что цать штук не получицца )))) у меня ж слюна еще на фуксию капает просто капец как... просто НЕРЕАЛЬНАЯ красота!
     
  12. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    аааа, устала я, целый день не разгибаясь...чичас тему создам и все что знаю объясню!
     
  13. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Для своего дома сделала декоративный горшок для кактуса, ваза наполнена цветным песком. И в ней живой кактус. IMG_20160410_152936.jpg
     
  14. annaMART

    annaMART Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    47
    Девочки может кто подскажет где купить тюльпаны луковицами?!
     
  15. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Что-то форум совсем заглох. Только СП обсуждаются.
    Разбавлю :)

    Моя любимая орхидея.
    IMG_20181204_105154_.jpg
     
    Svetta нравится это.
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    шикарная :good:
    У меня две, но я не люблю их прыскать, поливать каждый день, у меня такой шикарной не бывает :haha:
     
  17. helga_cool

    helga_cool Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    100
    Не прыскаю, каждый день не поливаю. 2 года в ремонте пылились и цвели постоянно. Подруги смеются, что для цветения нужна строительная пыль :)
    Раз в две недели поливаю из душа. Остальное время стоят с водой на дне емкости.
     
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    я как-то пробовала так делать, хватило на 2 раза в год :haha::haha::haha:
    Мне цвете в доме очень нравятся, особенно зеленые - зелень, но чтобы они сами как-то росли, меня не трогали :haha:
     

Поделиться этой страницей