1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Художественная студия Нафаня

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Настеньkа, 5 сен 2011.

  1. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Занятия для детей с 4-х лет, ИЗО, лепка, роспись по ткани, экскурсии по музею. Находится при художественном музее, Мира, 16, помещение бывшей художественой школы, существует уже 15 лет. Занятия по воскресеньям с 11 до 13 часов, 11-12 ИЗО, 12-13 лепка. Можно оставаться на один час, можно на 2, цена 100 руб/час. Для более старших детей (вроде с 8 до 12 лет) время с 13 до 15 часов.

    Мой отзыв.
    Мы сегодня были первый раз, впечатления самые-самые положительные (а нам трудно угодить)). Взяли моих обоих, там с 4-х лет, но мы попросились. Группа разновозрастная, самые старшие в ней 7 лет, есть ещё группа для детей постарше. Как строятся занятия: сначала экскурсия по выставке, которая в данный момент есть в музее, деткам рассказывают про картины, историю их создания, беседа с детьми в виде диалога. Потом идем в кабинет (кстати, очень светлый и просторный, бывший кабинет художки, я сама в этом кабинете занималась в детстве), дети рисуют на заданную тему АКВАРЕЛЬЮ И КИСТОЧКАМИ, как мы в детстве, а не руками (не переношу этого современного вида рисования на дух, и моих детей тоже ни в одном худ. кружке не могли на это сподвигнуть вплоть до истерики.) Затем обсуждение работ. Потом детям разрешают немного поиграть (там есть игрушки кое-какие) и пообщаться между собой, опять экскурсия. Потом лепка, сегодня был пластилин, потом будет глина. Во время занятий детям между делом рассказывают об истории исскуства. Преподаватели ИЗО и лепки разные. Родителям разрешают (!!!) присутствовать при желании, чего не разрешают сейчас практически нигде даже на первом занятии. Я вот поприсутствовала и теперь знаю, что нам это надо. В общем, нам очень понравилось, всё традиционно, традиционные материалы, традиционные техники, без всяких конфеток-печенек от преподавателя в конце урока, внимание на уроке к каждому ребенку, и ещё для нас огромный плюс - я могу одновременно обоих детей туда отвести и каждому будет интересно.
     
  2. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Настеньkа, а с 3-х лет там нет ничего?
     
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Lena, ну если нас в 2,10 взяли, вас тоже в 3,2 возьмут. А ничего другого там нет.
     
  4. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Настеньkа,а там записываться надо или просто можно придти?
     
  5. СЕлена

    СЕлена Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    10
    Бука-бамбука, я звонила им, хочу свою дочь поводить, сказали просто приходить за 10 минут до начала, с собой бумагу формат А3, пластелин, доску для лепки, две кисти (широкую и тонкую) и акварельные краски, также иметь в запасе гуашь. Если у чего-то нет то в тдудии дадут.
     
  6. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Да, всё верно, просто приходите, там платят по факту - пришли-заплатили. Доску для лепки там дают, гуашь пока не надо (скажут, когда надо), сейчас только акварель (российская, медовая, не ядовитых цветов), потом будут восковые мелки (лучше корейские, сказали).
     
  7. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    Настеньkа, получается набор деток неограничен ? Я тоже загорелось своих поводить
     
  8. Люка

    Люка Королевна

    Регистрация:
    29 сен 2010
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    4
    Мы тоже ходили год назад, так мой потом все справшивал почему не ходим. Ему очень нравилось, а картины приносил - сама удивлялась что так рисует. Но прошлом году пошли в бассейн, а он выпал как раз на это время. Подумываю может в этом начать водить, час со школой все решиться, а то там то же разные кружки обещают.
     
  9. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    RAW, нам на собрании сказали, что раньше у них были занятия по субботам и воскресеньям, а сейчас только воскресенья, потому что деток немного ходит. Количество мест за партами ограничено, конечно, и думаю, что если деток будет много, они ещё и в субботу сделают занятия. По-моему, класс у них человек на 18-20, нас было 13.
     

Поделиться этой страницей