1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Высокая температура

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Елена, 9 май 2008.

  1. Лесюша

    Лесюша Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    90
    Научили нас использовать водичку с уксусом врачи со скорой.
     
  2. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Лесюша, мне вот кажется, точнее так наверное и есть, все детки разные, и подход к каждому должен быть индивидуальным, и найти его могут только родители)):matjidetja:
     
  3. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Мы вызывали в крайний раз скорую дважды, первый врач приехал - посоветовал обтирание, второй сказал, что категорически НЕЛЬЗЯ. Я уже молчу про то, что каждый выписал свои лекарства полностью отрицая выписанное предыдущим.
     
  4. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Безуминка, я раньше тоже придерживалась такого мнения, совсем не сбивали температуру, болезни проходили действительно быстро, день температура и снова здоров, пока... У ребенка резко поднялась температура, причем ночью, ложился без температуры. Разбудил нас галлюцинациями: "Смотри у бабы Яги какой нос...", и слава Богу, что разбудил! Никому не желаю пережить такое и увидеть своего ребенка в таком состоянии! Синий, не реагирующий абсолютно ни на что, с открытыми глазами, с мышцами в тонусе... ситуация действительно была крайне критической. В той ситуации помог только ледяной (ну как ледяной, лето как назло) душ, он более-менее привел его в чувства, но ребенок после этого не мог говорить и ходить какое-то время (4 года ребенку было) из-за тонуса мышц - таковы были последствия этой высокой температуры. Ну наша доблестная скорая, конечно, увезла нас в инфекционку, откуда мы на следующий день нагло бежали)), но это уже другая история. С тех пор у детей я не допускаю выше 38,5, а до этого стойко держала себя в руках до 40. Я это всё к тому пишу, что не нужно категоричных советов, сама когда-то грешила этим.
     
    Любовь888, Муся8 и Амалия нравится это.
  5. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    У моего младшенького тоже вчера 40,1 была температура. Я в слёзы, с такой температурой ещё не сталкивалась, жуть как страшно было. Скорая приехала минут через 40 (ну это для меня уже не удивительно). В первые за всё время мне посоветовали НИМУЛИД. Температура сбилась на сутки, а нурофеном и парацетамолом максимум на 4 часа спадает, потом опять вверх ползёт. Побочных эффектов не заметила, но скорее всего на внутренние органы (печень, желудок и печень) однозначно влияет отрицательно, раз такой эффект.
     
    Agata нравится это.
  6. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Агата уже писала про отвар изюма, случайно нашла рецепт в инете , делюсь:

    "Очень хорошо сбивает температуру отвар изюма. Горсть изюма залить 0,5л воды, кипятить 5 мин, пить частями, но постоянно. Это мне посоветовал врач с детской реанимации. Проверено на своем ребенке - помогает"
     

Поделиться этой страницей