1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вырвать зуб или терпеть

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Ленусик, 3 апр 2008.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    svet81komsa, я тоже не дружу, но гипнозом лечиться еще больше боюсь. А вдруг тебе внушат что-нибудь страшное?? [​IMG]
     
  2. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, ну надо с собой группу поддержки взять, чтобы следили за чистотой эксперимента
     
  3. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    решила тут спеть оду благодарности врачам стоматологам, которые спасают зубы.
    в связи с частой переменой мест жительства, зубы у меня не очень хорошие (на мой взгяд, конечно бывает и хуже, но нет предела совершенству). Вот очередной переезд, смена воды и...... зубки посыпались :plach:, да ещё и зубы мудрости по вылазили, да так больно и так неудачно, что передние сместились :dostalo:
    ну вот пошла я к врачу, потому что считаю, что терпеть не нужно, а нужно срочно принимать меры
    в результате чего двух зубов мудрости лишилась :koshmar:, аргументом у врача было то, что их все равно никто не лечит, и они не нужны :vvv:
    и вот у меня опять возникла проблема не требующая отлагательств (чисто случайно попала к другому специалисту ), я то думала пломбу поменяем и все... ан нет при снимке выяснилось, что идет воспаление глубоко под деснами, т.е. нужно вскрывать, чистить.... Я все перенесла мужественно (великая вещь анестезия ) да и врач мне попался вот такой :good: все объяснила, что, как, почему, из-за чего (я в этом плане очень доставучий клиент *pishu*)
    и был у меня зуб (он в принципе и есть), только на штифте и держится, год назад ходила консультировалась, мне сказали только железная коронка ( но как то не очень хочется железом сверкать....) "а вообще, сколько простоит , столько простоит, потом вырвем, и мост поставим" (после таких заявлений я была в шоке :koshmar:)
    В общем благодаря добросовестному врачу, к которому я сейчас попала, у меня стоит замечательная метало керамическая коронка. И зубки меня не беспокоят.
    Так что не бойтесь, не тяните, сейчас зубки лечить сплошное удовольствие :stisnenie:
     
  4. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    А мне моя врач зуб мудрости лечила и выдрать его даже не предлагала....
     
  5. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Лёнка,это хороший врач. Вот сейчас специалист у которого я наблюдаюсь, тоже мне все вылечила
     
  6. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    chereshnya, Мы у этого врача всей семьёй лечимся и ребёнок только к ней ходит зюби показывать....а лечить другому вообще не даст)))
     
  7. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Лёнка,и это правильно, я вот сына своего гоняю, чтоб качественно чистил зубы
     
  8. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    chereshnya, А мы ежё в аптеке часы песочные купили для чистки зубов...
     
  9. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    chereshnya, А ещё мы вторит натрия пьем с осени до лета, правда иногда забываем...
     
  10. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    просвети зачем? Может и мы начнем
     
  11. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    chereshnya, Он для зубов полезный. Есть для маленьких деток непомню с 1 или с 2 лет, он с апельсиновым вкусом, а есть простой там для детей постарше. Нам наша врач сказала пейте. И моя знакомая к ней лечиться пошла, а она вообще вечно с зубами мучается, она ей тоже посоветовала.
     
  12. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Лёнка,спасибо, узнаю, что об этом думает мой специалист
     
  13. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Интересно, вы вот об этом говорите????
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Маргоша, :koshmar: я в шоке
     
  15. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    chereshnya,ну, может, в лекарстве какие-нибудь маленькие дозы. Но все равно как-то не впечатляет...*no*
     
  16. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    да уж *obmorok*
     
  17. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Доза фторида натрия для маленьких деток 1.1мг и для детей постарше 2.2мг
     
  18. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    И я с зубом. Режется зуб мудрости, черт бы его побрал, иногда так больно, что хоть на стенку лезь. Кушать не могу но это и хорошо, похудею можь :))) Чего делать-то? Обезболивающие пить?*ну-ну*
     
  19. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Еще фторид в организме препятствует усвоению йода, а избыток способствует развитию проблем с щитовидкой, как следствие.
    Давно вроде уже доказали его неэффективность и вредность.А в пасты до сих пор пихают его..
     

Поделиться этой страницей