1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вырвать зуб или терпеть

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Ленусик, 3 апр 2008.

  1. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Сейчас такие дорогие зубы,даже просто чтоб его удалить.Недавно у мужа разболелся зуб,чтоб его вырвать это стоит 400 руб [​IMG] . Ужас !!Может это ещё не дорого?
     
  2. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Я так думаю это средняя цена. Не дешево и не дорого. А что, зуб вылечить нельзя? конечно это будет еще дороже.

    Нам работа через страховую компанию оплачивает. Поэтому когда вижу за какие суммы расписываюсь, тоже глаз выпадает. Запломбировать зуб 800-1100.
     
  3. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    QuoteЗапломбировать зуб 800-1100[/quote]. [​IMG]
    Да я вот недавно когда была беременная ходила к стоматологу в городскую поликлинику-сделала пломбы бесплатно(по полису).А зуб вырвать,я думаю, тем более бесплатно был.А сейчас муж говорит,что и в поликлинике всё платно!! [​IMG]
     
  4. Юле4ка

    Юле4ка Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Я всю неделю лечила зубы. ВЫлечила 8 зубов и сняла зубной камень за 8 тысяч где-то. [​IMG] В Персоне лечила. И с 20%скидкой [​IMG]
     
  5. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
  6. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    а у меня прошлым летом полез зуб мудрости [​IMG] -терпела до последнего-думала как обычно "поноет", поболит-вырастет и перестанет. не тут то было. когда я спать не смогла и слезы градом от боли полились-помчалась в Персону-т.к. было воскр и везде всё закрыто. и там мне его выдрали...за 1000р...-рос неправильно-криво. я потом неделю еще от боли ревела и сидела на обезболивающих и пила только йогурт-рот не открывался. пришлось еще раз сходить в персону-полечили лазером-на случай если инфекция попала. вот так.... а недавано сходила в Эстедент-тряслась как каштанка от страха перед первым приемом-вылечели 3 зуба-изумительно!!! врач такая аккуратная. и по 700р в среднем 1 зуб.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    W-NataD, это где такой кабинет? По какому адресу?
     
  8. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Вот цены то!!! [​IMG] [​IMG] И лечить не захочется!!! А вставлять то еще дороже!!! [​IMG]
     
  9. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я беременная когда была, пломбировала зуб в Ника-меде, одна пломба обошлась в 1600, чуть глаз не выпал, когда счет увидела, врач напихала мне в зуб всего самого дорогого не спрашивая. Это в августе 2007 было. А в мае 2008 у этого пломбированного зуба стенка открошилась. Пошла я в Стомус (ближайший к дому, дочку не с кем было надолго оставить). Мне там пломбу старую сняли и новую поставили + стенку зубику сформировали. Обошлось в 900 рублей. Пока, тьфу три раза, все нормально.
    Мне кажется, что стоимость лечения напрямую зависит от совести врача.
     
  10. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Я вообще в первый раз к стоматологу на лечение попала в 25 лет. Лучше б не попадала... Все зубы были нормальные, не беспокоили вообще никак. На трех нашли средний кариес - сказали, лучше перед беременностью пролечить, естественно, вогласилась, все ж ради ляльки! 2-то зуба вроде нормально, а вот третий... 4 раза ходила на переделку - после их вмешательства появилась жуткая боль и пришлось сначала глубже высверлить, потом еще глубже, а потом вообще удалять все нервы и заливать оставшиеся стенки [​IMG] По сути дела, здоровый зуб загубили. думаю, в этом свою роль сыграла и оплата через мою работу (у них взаимозачеты): врач знала, что я плачу не из своего кармана, поэтому в средствах особо не ограничена - вот и разгулялась по полной, почти на "десятку". а у меня теперь от зуба рожки да ножки...
     
  11. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Sedova, бедная! [​IMG] !Вот бесовестные! Сейчас да надо быть в остро!!У нас женщина работала (недавно уволилась, так она ходила в частную стоматологию...ходила раз 20 один зуб пломбировать, то одно.,то другое.Я про себя подумала, что это чистое выкачивание денег и о чём она думает??Хотя от работы у нас есть своя бесплатная поликлиника, может бесплатная пломба будет не ахти....но не такие же бабки отдавать.Хотя я ещё в школьном возрасте поставила себе пломбы-до сих стоят.А когда беременной ходила в Уссурийске ставить пломбу-вылетела быстро )
    У меня один зуб надо пломбировать по полной программе (если вообще не вырывать, у которого вылетела пломба быстро).А у меня и времени нет и денег на это...как почитаешь какие цены [​IMG] [​IMG] .
    Хотя у нас на работе есть поликлиника для сотрудников...всё не могу собраться и дойти..То ребёнка возишь в поликлинику, то мочу её сдаёшь (на учёте у нефролога стоим), ведь это всё отпрашивания...надо будет выбрать время и записаться!!
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    У мужа тоже страховка медицинская от предприятия на 10 труб в год, лечиться нужно в Альфа-денте. Он ни разу не ходил, а я вот думаю, если пойдет, то наверное залечат его по полной программе...
     
  13. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    СНЕЖНАЯ- адрес Эстедента не знаю, но это во дворах по ул.Комсомольская, перед 73 домом(10этажка с голубыми балконами) есть поворот налево во дворы, мимо красной пятиэтажки и выыйдешь как раз к Эстеденту-это пристройка к жилому дому [​IMG] точнее объяснить не могу [​IMG]
     
  14. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    W-NataD, поняла, мне про него уже кто-то рассказывал. Девочки, почитала ваши рассказы, теперь боюсь, залечат ведь... [​IMG]
     
  15. Ленусик

    Ленусик Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    0
    Не бойся, дорогая!!просто будь внимательной, а то начнут придумывать то одно,то другое.
    Мы с тобой!! [​IMG]
     
  16. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Контролируй их и не ведись (как я в свое время) на фразы типа "Ой, а тут у вас пятнышко, даже если не беспокоит, лучше сразу убрать!". Свой зуб с масюсеньким непрогрессирующим кариесом, по-моему, лучше щедро рассверленного.
     
  17. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Очень многое от доктора зависит. У меня есть один зуб.... Лет 12 назад удалили в нем нерв. Потом делали пломбы. Он весь расскрошился, осталась только стеночка от него. В один прекрасный момент заболел. Я на стенку лезла. Обошла штуки 4-5 клиник.... Сделали снимок. И все в один голос "Удаляй, замечем он тебе мертвый. Уже ничего не сделаешь" И вот я вся в слезах встретила случайно свою знакомую. Она посмотрела на снимок и сказала - лечить. Я неделю к ней домой ходила антибиотики колола. Потом она мне наращивала костную ткань в коне зуба. Отреставрировала сам зуб. И так я еще 5 лет проходила. Сейчас пломба выпала. Нужно ставить коронку. Пришла к доктору. А он говорит "Хорошо, что не удалила. Поставить только штифт и на него коронку одеть. А если бы удалили, то только мост на соседние зубы" Спасибо доктору, которая мне всё это сохранила!
     
  18. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Ланчик, повезло тебе с доктором [​IMG] адресок не дашь [​IMG] а то у меня зубов совсем не осталось. остальные как [​IMG] то сохранить очень хотца
     
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я сегодня ходила к стоматологу, заподозрила у себя кариес в очень начальной стадии, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке. Темное пятнышко оказалось просто скопившимся налетом, который не смогла убрать зубная щетка.
    Но раз уж пришла, сделала чистку гигиеническую, хожу теперь сверкаю чистенькими зубками [​IMG] Плюс еще сделала фторирование, эмаль укрепила...
     
  20. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Прикольненько!!!
    А я вот с дантистами совсем не дружу, боюсь до чертиков, говорят это гипнозом лечиться, никто не в курсе?
     

Поделиться этой страницей