1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выпускные в школе и поступление в ВУЗ

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Luchik, 14 авг 2017.

  1. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Я вас уверяю, если дите по прописке, то и его будут обучать, потом всяческими методами будут пытаться его из школы "выжимать"... А знание языка в 5 лет( пары фраз и тройки слов), это только ваша личная заслуга, учить английскому ребенка будут на том же уровне(никаком!), что и в любой школе. Языку нужно учиться дополнительно(я, как никто другой об этом знаю не по наслышке). Школьный уровень- это не уровень!
     
  2. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Программа везде одна, ошибаетесь: "Школа России". В некоторых еще есть Занков и 2100. Но от них отходят. Будет единая везде во всех школах "Школа России"
     
    RAW нравится это.
  3. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Поэтому за знаниями- к репетитору. В ВУЗ на бюджет только после ИЗ с репетиторами. Не иначе! Ни одна школа в городе (100%!!!!), не даст этого уровня подготовки! 100балльники в школах - это только (!) заслуга репетиторов!!!
     
    RAW нравится это.
  4. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    опять не соглашусь, у меня супруг после школьного уровня свободно владеет английским. (свободная речь, чтение и перевод), сейчас он просто поддерживает свои знания.
    пока от них отойдут, наши дети уже получат по ВО, а кто-то и не одно. :neznau:Хотя скажу честно, не пойму зачем начальную школу делить на программы, если выйдя в среднее звено программа одна. может опять же для деток умеющих читать и не знающих буквы.
     
  5. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    я с вашим мужем не знакома, не слышала его английский язык, поэтому ничего сказать не могу. Но знаю наверняка, и подписываюсь под каждым своим словом, что уровень английского в школах (любых общеобразовательных, если только это не гимназия с углубленным изучением английского языка (и то сомнительно?!!)) ни-ка-кой!
     
  6. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    в 2003 году их было шесть по городу (!). Мы- экспериментальная площадка для всех писарчуков, которые опробируют на нас всё, что им вздумается. На Западе всегда была одна единая программа. Мой ребенок учился в началке по "2100". Адская программа! Слава богу, от нее отходят. Продолжения ей в среднем и старшем звене все равно нет
     
  7. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    может раньше педагоги преподавали по другому? ведь говорят "плохо" те кто либо не пробовал, либо лентяй. Знаю очень много молодых педагогов которые закончили наш пед в школу идут что бы было где работать, вот скажите пжл. как потом этот педагог может дать суперские знания? на работу нужно ходить как на праздник, а не для того что бы было. Говорить плохая школа или хорошая это дело лично каждого. так же как педагог кому-то хороший, а кому-то не очень. Мне первый лицей очень нравиться своим подходом преподавания. моему ребенку очень нравиться учитель (наш будущий классный руководитель). и я знаю что ребенок туда будет ходить с радостью получая знания и умения.
     
  8. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    про "праздник" - это утопично на сегодняшний день:haha:. Не поймешь, пока с головой не окунёшься в эту систему
     
    Букашечка нравится это.
  9. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Самое главное, чтобы ребенку на первых порах не отбили желание ходить в школу....В любую (и не обязательно это лицей!). Чтобы потом , как в анекдоте, он не сказал, что "На 11 лет не подписывался":haha::haha::haha:Идя в первый класс советуют выбирать учителя, а уж потом и школу
     
  10. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    за то в школьных стенах интересно, была бы я менее эмоциональна и имела бы терпение, то возможно пошла бы в пед. Настоящих педагогов которые любят свою профессию мало сейчас, которые себя 100% посвящают любимому дело.
     
  11. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    система преподавания была другая, строй был другой, все было другое. А сейчас не совсем вина педагогов в нашем отвратительном положении в образовании. Могу лекцию целую на этот счет прочитать:dash2:
     
  12. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Они есть, и не перевелись! Только очень уж много сейчас в образовании " подводных камней"..... Не каждый выдержит
     
  13. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    ... мдаааа... молодёжь сейчас не та....Это верно! Высшее педобразование тоже переживает кризис
     
    Agata нравится это.
  14. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    девочки, дети есть,которые начинают учиться читать уже в школе, и заканчивают ее с золотой медалью...Во всех школах и любых классах есть троешники и отличники, и не всегда первые хуже вторых, и уж тем более социальный статус здесь не имеет значения. Каждый ребенок уникален, у каждого свои особенности развития, личности. Дети, которые выходят из обычных школ с хорошим результатом и дети с аналогичным результатом из гимназий и лицеев ничем между собой не отличаются. Стремление к знанием - это личная особенность.
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    это его заслуга, в первую очередь, хотел учить - учил, дополнительно,возможно тоже.
    Про школьный уровень иностранных языков могу сказать вот что, в школе учила и английский и французский. Итог, после 11го на французском говорила, а вот английский только со словарем, потому как учитель французского полностью вкладывалась в каждого, а английского - просто по учебнику.
     
  16. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    о пять же к вопросу к педагогу, один ходил что бы была зп, другой ходил как на праздник, любил свою работу, вкладывал возможно душу.
     
  17. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    абсолютно верно!
     
  18. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    :haha::matjidetja:
     
  19. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    И еще о языке. Я зык нужно учить всегда, и никогда не останавливаться на достигнутом. Совершенствовать его можно и нужно, общаясь с носителем языка. И только тогда это будет уровень!:smile107:
     
  20. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Школа- это "пинок" в будущее, и каким он будет, во многом зависит от самого пинаемого. От его заинтересованности и желания. А так же усердия, потом уже способностей и родительских стараний
     
    RAW нравится это.

Поделиться этой страницей