1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выпускные в школе и поступление в ВУЗ

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Luchik, 14 авг 2017.

  1. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Оля, а где у них на сайте посмотреть на какие специальности обучают? не могу найти?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2017
    Svetta нравится это.
  2. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вот здесь все направления, по которым они набирали в этом году:https://www.dvfu.ru/admission/higher-education/bachelor.php. Здесь направления и напротив экзамены (ЕГЭ), которые на этот факультет нужно сдавать. На нужную вкладку нажимай, скачается подробное описание факультета
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2017
    Svetta и Luchik нравится это.
  3. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    @Смешливая девчонка, оооо! Сестра! Мы тоже поступили! :))) Нервы нужно иметь железные со всеми этими егэ и поступлениями.
     
    Svetta нравится это.
  4. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Не то слово! Сначала на ЕГЭ подпрыгиваешь, пока все сдаст, потом пока баллы дождешься, а потом еще пока конкурс в ВУЗЕ идет.... Поседеешь. Уехала со всеми домочадцами в Китай развеяться после экзаменов. Думала поможет....Нифига! Не лето, а ужас какой-то. Но слава богу все позади....или впереди....уже не знаю)))) А вы куда поступили?
     
  5. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Я, чтоб отвлечься от экзаменов, организовывала выпускной. ;) И плюс "пела и плясала" на торжественной части последнего звонка и выпускного. :))) И то нервотрепкой довела себя до больничного...
    Меня "отпустило" на следующий день после приказа о зачислении :))) Поступили в МИРЭА, будущий программист :))
     
    apelsinka и RAW нравится это.
  6. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Программист - это очень нужно сейчас. Я тоже непосредственное участие в последнем звонке принимала. Написала сценарий к родительскому фильму-поздравлению. Организовала активистов (очень сложное, надо сказать, это дело). Осняли, дяденьку оператора приглашали. Получилось неплохо, главное , не как у всех. В одноклассниках у меня наш ролик. И пели, и плясали. Песня тоже моя. На новую песню (минус) А-студио... Отплясали....А потом в омут с головой....в ЕГЭ....Тяжко. В общем, это надо пережить.
     
    Svetta и nnk-dv нравится это.
  7. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Мы только в 6ой идем...я так, на всякий случай,чтоб быть в курсе, время быстро пролетит, уже близнецы скоро в школу пойдут. А Вам, по-моему, уже пора задуматься
     
  8. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    вам в каком году? школу уже выбрали?у нас по прописке 9я гимназия, что то меня ею пугают, если ребенок тупить будет - выкинут
     
  9. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    не имеют права, если по прописке. И с чего ты взяла, что она у тебя будет тупить? Умная девочка!
     
  10. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Нам в 2019. Буду пытаться в 1ый лицей на Пирогова их "протолкнуть", там старший учится
     
  11. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вот интересно... Чего все туда так рвутся? Обучение практически на платной основе. Никто не возмущается ежемесячным поборам в пользу школы. Каждый отстающий в приказном порядке должен иметь репетитора..... Очень хорошо работается там учтелям на отборных детях при таких суперусловиях....Знания через репетиторов все равно.... Смысл рваться туда
     
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @Смешливая девчонка, у нас на данный момент выбор между школой 5 (спец класс по зрению) и 9 (это по прописке) - надеемся зрение восстановить, делаем все возможное невозможное для этого, если к 7 годам хотя бы на +5 или +6 выйдем, то в пятую школу не пойдет.:matjidetja:
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  13. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    почему? а если ребенок не тянет программу? как ребенку троешнику скажем будет среди отличников?
    странно, от куда такие вести? поборов в школе нет, ну если конечно считать 100 руб в мес на нужды класса, то так их сдают повсеместно. И еще ребенок в начальной школе обязательно посещает столовую, но как же без столовой-то коли ребенок в школе до 15.00 или 15-30.
     
  14. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А кто сказал, что в хваленых школах должны учиться одни отличники? Остальных куда? У нас нет пока иерархии в школах. Это сами "выжимают". По прописке должны брать в обязательном порядке, а не по рейтингу умственных способностей. В 10-ый, да, там по рейтингу, потому что это статус школы. Лодырей стараются нормальные школы выкидывать. Они идут в те школы (мелкие), где в 10-ый недобор
     
  15. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Столовая не в счет. Это по желанию. За оплату. Так было всегда. Продукты не бесплатные
     
  16. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    это и есть поборы. Не положено вообще. В первом лицее не 100рублей, гораздо больше. И обязаловка. И все молчат
     
  17. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    мой ребенок идет туда учиться и много знакомых чьи дети окончили эту школу и чьи сейчас посещают эту школу. могу сказать что там речь о 100 руб. и не более. :stisnenie:Я знаю школу изнутри, и могу возразить обратное.
     
  18. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Никто не сказал,что это плохая школа. Нет у нас плохих школ. Педагоги абсолютно одинаковые везде. Лучшие педагоги трудятся и во многих других школах. Вопрос о пропиаривании некоторых школ. Единственый плюс в первом лицее- это зачетная система и дисциплина. А так, все как и везде. Только знания по большему счету зависят от способностей и трудолюбия, а так же индивидуальных занятий на стороне. Это можно получить, и учась в других школах. " Элиту" выдумываем мы сами. Если вам так хочется думать и радоваться тому, что вы обучаетесь в элитном заведении, думайте, никто вам не запрещает.
     
    Svetta нравится это.
  19. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    для этого в школах и разные программы. Вот на пример, если ребенок читает скажем в 5 лет, говорит на иностранном языке и знает таблицу умножения будет ли ему интересно учиться среди деток которые только изучают алфавит? Он пойдет в языковую школу (это в ЦО 1 гимназия и 9 лицей) в ЛО не знаю как обстоят дела с такими школами или в тот же 1 лицей.
    Если ребенок не знает в 7 лет на каком он этаже живет и как зовут его маму и не знает чем буква от цифры отличается (к сожалению у меня есть такие претенденты), то он пойдет в обычную школу где программа дети России.
     
  20. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    вот с этим я согласна на все 100%. все зависит от способностей малыша и от его желания получать те знания которые ему дает школа.
     

Поделиться этой страницей