1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Почему-то подумала, что Вы уже отправили, ждем дальнейшей информации.
    Нужно освятить не только через КП, но и через другие СМИ не местного уровня, нужно выходить на другой уровень, выше Хабаровского края, тк вероятнее всего ситуацию постараются замять на местном уровне. Как видно у администрации города все отлично, ГОиЧС тоже радужно обнадеживает тех, кто привык не вдаваться в подробности.

    Есть на ТВ передачи, по типу ЧП на 5-ом канале и пр, где можно прислать сюжет на их эл адрес и тд, давайте вместе подумаем, куда мы можем направить информацию дальше. Тк то что взойдет в местных СМИ тут же и погибнет, информация дальше не пойдет, сдвига не будет.

    Вячеслав, копоть на фото еще не доказательство как таковое. Тут нужно создавать еще одну жалобу по окончанию проверки КНПЗ, в том случае, если результаты будут более чем лояльные, и обязательно указывать, что некоторые вещества обладают эффектом суммации, в случае, если по конкретному ПДК превышение будет не выявлено, то группа веществ может дать действительно опасную для здоровья концентрацию. + жалобы на здоровье граждан, зафиксированные в письменном виде в форме справок от врача, либо листа скорой, для приложения к новой кол. жалобе.
    Также, по возможности, опубликуйте пр информацию, если она у Вас уже имеется, мы сегодня об этом говорили.
    Стикеры Вы хотели с какой целью? С целью ознакомления бОльшего кол-ва народа в городе?
    Мне кажется, уже пора придумывать текст на плакаты для митинга..

    Света, электронное обсуждение проблемы - это хорошо, но если каждый внесет по чуть-чуть и отпишется о том, какие меры были приняты, то больше и больше людей подключатся к этой проблеме, больше вероятности, что проблема выйдет за предел нашего города.

    По местным СМИ и пр - обязательно нужно, если организовывать митинг, то в любом случае привлекать телевидение и прессу.
     
  2. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Обалдеть у нас в Таёжке вони нет, но на днях я заезжала на Дземги, это пипец, меня аж затошнило, как вы там, деток жалко...
     
  3. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Проголосовала я и дочь электронно, завтра заеду в офис если не поздно то поставлю подпись...
     
  4. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Викулька, сплюнь! чтобы до вас не донесло.
    Детки как раз хуже всего и реагируют, первые признаки отравления, это ппц страшно.
    Голосовать не поздно. Разошли ссылку на демократор по знакомым, в соц сетях и пр, плиз :cveti:
     
  5. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Мне тут написали об обстановке на КНПЗ, я теперь не то, что в шоке, я намного глубже. И все мы, видимо, там же. Написано много, поэтому все сюда не буду выкладывать, но основная мысль ужасна. Выбросы серы производятся давно. андигрид серы(ядовитый газ)выбрасывают в атмосферу в течении суток постоянно.во время проверки росстехнадзором,выбросы производились только ночью-накопленные в течении дня.кроме того-замеры газа производят в прохлодное время,когда выбросы быстрее оседают.в результате завод получил сертефикат росстехнадзора-как лучшее предприятие по экологии и безопасности труда,что позволило заводу снизить вредность по труду для рабочих и не проходить проверки росстехнадзора несколько лет.теперь трудно будет добится,что росстехнадзор сделал ошибку...на верху это ни кому не нужно. Коксовая тоже добовила ядовитого газа,но не так много. коксовая большая,видно из далека,народ пугает -вот все и стали связывать свои ощущения с ней. Пока газ доходит до города, запах почти исщезает или изменяется,однако токсичности не теряет,наоборот приобретает дополнительно токсичности. Самые серьезные проблемы начнутся зимой-аварий станет больше,и газ будет весь оседать в городе...так-то вот сколько мы не писали-в москву,в прокуратуру,росстехнадзор...все бесполезно...потом одни репрессии... так получилось,что максимумы выбросов,в последнее время,совпали с пуском коксовой и ее авариями,но аварии-разовые явления и всего лишь дополняют выбросы серы и ее андигрида. Кроме того, газы, сжигаемые факелом, тоже очень ядовиты. Они либо сжигаются, если не сжигают,то выбрасывают просто в атмосферу. На эти газы анализ воздуха не проводят. МЧС лукавит. Никто не хочет связываться.
    Даже не знаю, как со всем этим тут жить.
     
  6. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Да, это все верно, слово в слово.
     
  7. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Привет всем форумчанкам! В одноклассниках у меня в профиле,я там тоже разместил фото факела с УЗК - почитайте инфу - многое человек объясняет - читаем
     
  8. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Вячеслав, ссылку поправьте, пожалуйста. Ссылка на Вас не ведет.
     
  9. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
  10. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    мамочки мои дорогие... ужас какой-то :koshmar::koshmar::koshmar: И самое ужасное, что скорей всего это так и есть..
     
  11. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Сегодня ночью, в 3 часа, и нас сильно пахло газом (живу на Первостроителей), запах похож на бытовой газ, но дом у нас не газифицированный. Видимо и до нас докатилось:(
     
  12. Малинка

    Малинка Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    25
    А я сегодня ночью проснулась (в 4,45), решила балкон открыть, такая вонь пошла... Это на Лазо
     
  13. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    потому что там не только выбросы сероводорода и углеводородов. На Первостроителей, как мне говорят, давно пахнет по ночам, когда ветер в вашу сторону.

    Девочки и мальчики, напоминаю, что при непонятном газе в воздухе окна должны быть закрыты, а кондиционер выключен! В кондиционерах отсутствует фильтрат для газов, вещь эта очень дорогая и кондиционеры ими не оснащаются. + если вы не ощущаете прямого запаха газа в воздухе - не значит что его нет. Не все гахзы пахнут+рано или поздно газ рассеиваясь в воздухе теряет запах, все еще будучи опасным для всего живого. + к некоторым газам обонятельный нерв постепенно привыкает.

    С комсити:
     
  14. Blondinka

    Blondinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    2.321
    Симпатии:
    158
    может потому и просыпаемся, что уже отравление начинается? Выше писали, что отравление не только от этих зловонных газов.
    Может правда уже митинги организовывать и приглашать СМИ освещать как нас наше гос-во, которое жирует на наши налоги еще и нагло травит?!!!
     
  15. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
  16. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Цитирую, если по ссылке не можете зайти
    "Администрация Президента Российской Федерации
    Управление Президента Российской Федерации
    по работе с обращениями граждан и организаций
    ул. Ильинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
    «17» июля 2012 г.
    Трухановой М. Е.

    Ваше обращение в форме электронного документа в адрес Администрации Президента Российской Федерации рассмотрено. Правоотношения, связанные с рассмотрением обращений граждан, регулируются Конституцией Российской Федерации,федеральными конституционными законами и федеральными законами. При рассмотрении вопроса, содержащегося в Вашем обращении, учтено разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти субъектов Российской Федерации (статья 5 Конституции Российской Федерации), а также самостоятельность органов законодательной, исполнительной и судебной власти (статья 10 Конституции Российской Федерации). Содержащийся в Вашем обращении вопрос находится в ведении Российской Федерации (пункт «в» части 1 статьи 71 Конституции Российской Федерации), регулируется федеральными конституционными законами и федеральными законами (часть 1 статьи 76 Конституции Российской Федерации), и его решение входит в компетенцию Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Прокуратуры Хабаровского края.
    Ваше обращение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Прокуратуру Хабаровского края в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

    Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций Л.Аксенова"
     
  17. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    я то уж среди ночи думала, что это местная администрация такой ответ дала. А тут вон оно что, Михалыч! (с)

    То есть выше консультанта департамента письменных обращений граждан и организаций Л.Аксеновой дело не двинулось! Тогда надо с другого боку подойти.
     
  18. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    1
    Сейчас вонь стоит невозможная! Мы живем ближе к городу, у нас просто какой то химический запах, кто находится в центре Дземог, ощущают сильнейший бензиновый "аромат":koshmar:
     
  19. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Знакомые моего мужа позвонили в МЧС, так им сказали марлевые повязки одеть!!!!!!!! :koshmar: То есть пусть все, кто захочет, травят нас как угодно, а мы должны просто очень хорошо прятаться. Неужели нет на них никакой управы? *рыдаю*:dostalo:
     
  20. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    я на победе 33 живу, ощущение что все соседи разом забыли газ закрыть на кухне, служба газа не берет трубку..
     

Поделиться этой страницей