1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    моя не только плакала (орала как резаная), её ещё и рвало во время завтрака((((((
     
  2. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    окна прикрыли, пока кашля нет, подул ветер, запах стал слабее. Ветер стихнет и будет веселая ночка. Просто так скорую вызывать нет смысла. Подождем. В полицию отзвонилась, опер дежурному тоже.

    В полиции говорят - вы же понимаете, что это немного не в нашей компетенции. Я отвечаю, Вы должны обеспечивать безопасность населения. Если не в вашей компетенции вы должны совместно с другими органами власти решать эту проблему. Ответили - все верно, жалобу приняли, будем решать.

    В мчс Хаб края ответили - на данный момент мы им можем только позвонить, сегодня мы им звонили, они прикрыли вентиль. К ночи опять открыли.
    Посоветовали написать в прокуратуру. Вот везде и напишем, постараемся сегодня к ночи жалобу доделать. Утром мне можно звонить, чтобы подписаться под жалобой. Тел в профиле.


    капец.. моя тоже плакала утром 1,5 часа как заведенная.
     
  3. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    муж говорит пару недель назад
     
  4. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Мои знакомые в МЧС звонили сегодня, им ответили, что все нормально, ЧС нет!

    Анастасия, окна закрывают и кондиционер надо выключить. Такую инструкцию получили в детских садах.
     
  5. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    в ЦО просто воняло сегодня
     
  6. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    Название: УЗК, установка замедленного коксования,
    А вот с датой так и не выяснили. Вроде как запуски у них постоянные, то есть они то включают то отключают ее. И еще что эти сбросы в атмосферу это технологический процесс этой установки. То бишь без них никак не обойдется работа...
     
  7. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Девочки, муж сказал что если коксовую не настроят чтоб она не коптила(а коптить она не должна) то ее завтра скорее всего закроют. Там не настроен какой_то компрессор и его никто не может настроить.
     
  8. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки, кто будет собирать подписи, напишите мне в личку свои электронные адреса, сегодня отправлю вам на них жалобу. В темке отпишитесь, кто собирает жалобы и где, вынесу в 1 пост. Подписи собираем до вскр включительно. В пнк планируется отправка жалоб в органы.
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    от каждого отдельно или общая с подписями?
    Вика, можно на офисе завтра собирать, в понедельник забрать заявление, и с понедельника дальше собирать вторую партию, потом отправить, в довесок.
    На офис можешь мне на электронку кинуть, распечатаем и с начало работы уже будет.
     
  10. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    общая.

    С понедельника зачем собирать вторую партию? Отправить повторную жалобу? Нужно как можно быстрее отправить эту жалобу. Если считаешь нужным писать вторую жалобу, то можно собрать подписи, то в шапке должна стоять ФИО другого отправителя. Если есть согласные, можно продолжить собирать подписи. Какой в этом смысл? чтобы больше подписей было?

    Сбор будет только в субботу? Если в субботу, то в субботу заявление из офиса нужно будет забрать. Делаем листы приложения к заявлению, заявления копируем для ознакомления, то есть будут приложения к одному основному заявлению в 2х экземплярах.

    Напиши в личку адрес эл офиса плиз.

    nnk-dv, Наташ, тоже отправь эл адрес в личку.
     
  11. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    ага сейчас закроют, а через пару недель опять откроют.... У меня вот деть младший болеет, горло красное, температура 6 дней держалась, знакомая педиатор пару дней назад смотрела, сказала, что не такое уж горло ужасное, и температура не высокая, но у ребенка явно очень сильная интоксикация, кожа "мраморная"...Знакомая сказала что интеравирусная инфекция, а я вот сижу думаю, может ребенок просто дрянью этой отравился??? или просто я паникерша???
     
  12. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    ой...не то процитировала, имела в виду
     
  13. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Отправила жалобу Оксане на эл, мало ли что, попросите ее переслать на др адреса, вдруг инет отвалится или еще что. А так, я на тел буду завтра и в сети по возможности до обеда точно.
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    за субботу наверное мало соберем, поэтому отправить 1 жалобу как получится, а второй раз - уже с большим кол-вом подписей, хотя какой будет от этого толк не знаю. Можно электронно отправить, сделать в гугле документ (тип опроса, когда только вносишь данные, чужих не видишь), в нем все свои данные вносят, потом выгружаем и отправляем. Подписи не так важны, насколько я понимаю, самое главное ФИО и прописка каждого человека, и тел, чтоб была обратная связь засвидетельствовать своё причастие к заявлению. Повторно может быть так сделать? Или с завтрашнего дня уже начинать еще электронные собирать?
     
  15. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Девочки! молодцы что шумиху подняли! Я в шоке!!! почти неделю сидела в своём лесу с детьми, природой наслаждалась, а тут в четверг надо было в город выбраться, чтобы в пятницу по делам в юстицию смотаться и увидела ТАКОЕ- над нефтезаводом (мы всегда мимо него ездим, когда из-за города на дзёмги возвращаемся) дымяра чернющая, КОШМАР!!! Муж у меня аккурат под этим дымом которую неделю работает, предприятие его расположено рядом на триста, говорил про запах серы, что нефтяник город травит. Я не отдавала отчёт , что так всё серьёзно((((
    Кстати, на неделе муж из города нашу кошку привёз, она у нас некоторое время одна была в квартире. Так вот когда они приехали, я в салон заглянула, а её на заднем сиденье вырвало (такого раньше не было! она у нас очень хорошо дорогу переносит, не орёт никогда), она всегда по приезду из машины выскакивает, а тут сидит в салоне и не выходит, очумелая какая-то). Я её выгнала из машины и она сразу побежала траву есть, кошки всегда так делают, когда почиститься хотят(((( Я сразу ничего не поняла, но обратила внимание на странное поведение, а теперь в свете того, о чём тут пишут, думаю – не траванулась ли она??? А детям каково???
    В пятницу из города ехали и на дзёмгах увидели картинку возле орлёнка: ведут малышей отрядом в белых маечках, чёрных шортиках и в повязках на лице…. Вот дожили та!
    Гадов, которые нам и нашим детям такое устраивают, надо бить наотмашь, использовать все информационные возможности, чтобы заявить свою позицию, что бы поняли: народ – не быдло молчаливое, чтобы на нём и его здоровье свои деньги вонючие зарабатывать!!!
    И пусть говорят, что мы тут истерим и панику разводим. На природу посмотрите: волчицы за своих щенят глотку перегрызут! … и правильно сделают…
     
  16. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    svetta, на твою электронку отправила жалобу, перешли, пожалуйста, в офис, чтобы сегодня уже собирались подписи. в 1 пост вынесла тех, кто собирает подписи. Пока только Дземги! Кто едет в офис сейчас? если кто едет, позвоните мне плиз, скину жалобу. Нужно наверняка.
    Девочки, жалобу и листы для подписей печатаем все на отдельных листах, то есть с одной стороны.
     
  17. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    я после обеда только могу заехать в офис часа в три..
     
  18. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    svetta: за субботу наверное мало соберем, поэтому отправить 1 жалобу как получится, а второй раз - уже с большим кол-вом подписей, хотя какой будет от этого толк не знаю. Можно электронно отправить, сделать в гугле документ (тип опроса, когда только вносишь данные, чужих не видишь), в нем все свои данные вносят, потом выгружаем и отправляем. Подписи не так важны, насколько я понимаю, самое главное ФИО и прописка каждого человека, и тел, чтоб была обратная связь засвидетельствовать своё причастие к заявлению. Повторно может быть так сделать? Или с завтрашнего дня уже начинать еще электронные собирать?

    Света, я тоже за электронный вариант, так людям будет удобней, можно больше собрать подписей, знакомых обзвонить, дать ссылку и они присоединятся, не выходя из квартир! Давайте так сделаем
     
  19. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки, голосуем тут http://democrator.ru/problem/7868

    Разместите данную ссылку в своих соц сетях!

    Девочки, спасибо всем отписавшимся в теме. Выше даю ссылку на эл. обращение. Тем не менее, большую пользу должно иметь рукописное заявление, которое направится в ближайшие дни в соотв-ие органы. Потому, оставляйте подписи! и постите ссылочку :)
     
  20. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Валенсия,Вика, не поняла каким образом подписываемся под жалобой? В электронном виде или у Оксаны письменно?
     

Поделиться этой страницей