1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Сейчас звонила мужу,он как раз на заводе работает. Говорит что вонь стоит как никогда. И всему начальству плевать,работайте и все,а то что люди отравления получат их не волнует.
     
  2. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    Девочки, а у меня муж тоже на заводе работает. Буквально на днях говорил, что на территории завода невыносимо воняет, ходил по заявке на коксовую, а там даже рабочие все сбежали из за запаха. Пережидали где то, когда он хоть немного рассеиться. Тоже утверждает что установка "работает" в тестовом режиме. И вообще ее запустили, потому что по срокам очень нужно, иначе начальство по шапке получит.
     
  3. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    ППЦ!!! это же нарушение ТБ!!! и не удивлюсь, что еще и взрывоопасно!


    ну это нормально???!!!

    это еще один повод написать, чтобы по заводу ряд проверок прокатился! хотя бы рабочим поможем работать в нормальных условиях.
     
  4. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    на комсити
    "Когда на той неделе я разговаривала с пресс-секретарём КНПЗ, она не называла точных дат, говорила - неделя-полторы-две - и всё должны завершить.
    Сейчас пришло письмо от читательницы: "Я живу на Амурлитмаше, район дземог, так вот у нас "пахнет", а скорее воняет, уже недели две... На нефтянике факел коксовальной установки сегодня не горит, а вчера коптил как никогда с момента перезапуска. Перезапустили установку тоже примерно недели две назад. Звонила сегодня знакомым, работающим на нефтянике, они говорят, что установка вся вздулась, поначалу к ней вообще никого не подпускали, боялись взрыва (это было недели две назад). Сейчас там тоже постоянно какие-то неполадки, и по уверениям знакомых факел вообще не должен коптить. В коксовальную установку загоняют сырье, не соответствующего качества, а вот отходы (которых при качественном сырье не должно было бы быть) и коптят в факеле! Сегодня ночью несколько раз вставала, думала, что у меня в квартире газ просачивается... Закрыла все окна, двери на улицу, а сегодня с утра у меня сухость во рту!!! Очень боюсь отравления, т.к. я беременна! Может моя информация вам поможет, а то власть что хочет, то и творит! Вполне может быть что ни нас травят! ps: знакомый не знает, чем это так воняет, но обещал поспрашивать, сказал, что им никто ничего на заводе не сообщал, маски никто не носит..."
    Вот такие дела...
    ___________________________________________________________________
    Несмотря на то, что ПДК не превышено, вряд ли вдыхание всей этой гадости полезно для организма. Об этом свидетельствует, например, и то, что городские школы предупредили официально телефонограммой, детей в пришкольных лагерях гулять на улицы не выпускают. "
     
  5. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    Я тоже в положении..Пейте молоко, может поможет. Обязательно закройте все окна. Я к счастью нахожусь в поселке Галечном у своей мамы, тут вроде запаха нет. Но на Дземгах живут мои свекры, и муж сейчас там по делам мотается. Он сегодня как раз с ночи вернулся. Позвонила ему, спрашиваю, что там на заводе произошло, а он как ни в чем не бывало: мы уже больше двух недель этим дышим, и никто ничего не предпринимает. Я ему чего то в панике начинаю объяснять, а он хихикает... Надышался уже наверное...:koshmar:Еще блин птица домой залетела, не могу я ее выгнать... Пипец, вот тебе и пятница 13...
     
  6. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    че за птица? у моей соседке сегодня попугай залетел, видимо зверье спасается от вони.
     
  7. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Аня, о том и речь, что установка работает уже не первый день, людям до их тестового режима абсолютно наплевать, им наплевать на своих сотрудников и жителей города, им такая проверка грозит, ппц, но они подготовятся, это я знаю. У них на их приборах все показания в норме. Потому и пишут, что нет превышения ПДК.

    Тот кто сегодня ранним утром опубликовал эту ерунду, что ПДК сероводорода в воздухе не превышена, опубликовал ее лишь бы прикрыть филейную часть руководства завода, читай "по поручению руководства завода". Потому как на то раннее время на заводе никто не мог проверить показатели ПДК, кроме самих заводчан. А их данные в корне не верны. Каждый раз, как происходит подобная ситуация у них все в норме.


    Как раз эти дни стоял дым большую ча сть времени мы спали с закрытыми окнами. А как известно особенно "травят" они под утро. Сколько же можно, то из-за них газом воняет, то сероводородом, то еще чем.

    Девочки, скорее всего жалоба будет в сб или пнк.
     
  8. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    .. просто нет слов. Установка не должна коптить, либо они установку не верно собрали, либо не соответствующие отходы в нее загоняют, потому что сжечь проще всего.

    Наташ, а где ты на комсити это сообщение нашла? его уже стерли чтоли..


    тему перенесли сюда, там всего 3 сообщения за сегодня. не верю, что так мало!
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, сегодня по ТВ слышала краем уха какую-то передачу про подобные дела в нашей РФ, вот что подметила: "электронные обращения граждан рассматриваются сейчас гораздо быстрее, чем вы лично придете писать жалобу. Контроль за электронными обращениями федеральными службами происходит, а ходить писать лично - это не благодарное дело, теряют, выкидывают, по-просту не реагируют"
    Надо писать куда-то сразу по выше, даже если подписи соберем, отсканировать и отправить в министретсва края и РФ и сразу описывать ситуацию, что здесь всех уверяют, что ПДК не превышено, заведомо обманывают, т.к. запах чувствуется сильный, т.е. местные власти пытаются ситуацию замять, просим помощи решить вопрос раз и навсегда..."
    Пока письма такого нет с подписями, можно скидывать самим, указав о себе все данные, включая прописку, чтобы не было анонимным, обязаны отреагировать.
     
  10. Ёлка

    Ёлка Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    3
    была сегодня в природоохранной прокуратуре- говорят что дело на контроле у зам прокурора края , в Хабаровске. будет проходить проверка
     
  11. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Запросто... Кузьмин только на словах независимый редактор...
     
  12. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
  13. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    верно. также сделаем с жалобой, отсканим и отправим везде. чтобы наверняка.

    отлично!

    nnk-dv, спс, пойду почитаю
     
  14. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Валенсия, Вика, раз ты готовишь бумагу, то размести и на демократоре http://democrator.ru/district/2051237/problems, а потом на одноклассниках, в контакте, в моем мире в статусе можно будет ссылку дать
     
  15. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки, как будет готово, повесим на демократоре, ссылки вывесим и здесь, чтобы все желающие и беспокоящиеся за свое здоровье и здоровье своих детей повесили у себя в соц сетях.

    с темы на комсити:
    Видать надо было скорую вызывать, чтобы было зафиксировано ухудшение состояния, ребенок 1,5 часа как бы "беспричинно" плакал (сказать еще не может в чем дело, маловата), вот кто знает, может и тошнило, и болела голова или еще что. Да и моему орг-му не особо приятно было.
    А потом это все приложить к жалобе. Беспредел полный со стороны КНПЗ!
     
  16. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки, на дземгах снова запах выбросов от КНПЗ!

    СНОВА ЗАПАХ СЕРОВОДОРОДА!!!!!!!
     
  17. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    89145404908 - опер дежурный по жалобам Росприроднадзор, если не ошибаюсь. У меня уже начал кашлять реб:koshmar:*дурак*
     
  18. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки, кто знает точную дату запуска установки? нужно для жалобы и правильное название этой установки!
     
  19. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Запустили ее в тот день когда дым у нас начался... Вспоминаем...
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    точно! Ну что вот "верная мысля всегда приходит опасля"... !? :((( Если бы врачи что-нить зафиксировали, тогда не отвертелись. Может у кого-что-то похожее проявляется иногда, вызывать врачей?


    Вик, так может пора вызывать ?! пусть хоть симптомы какие проверят..
     

Поделиться этой страницей