1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. ВеТо4кА

    ВеТо4кА Принцесса

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    5
    По ТВ идет передача "Честный детектив". нормальные ребята, приезжают куда надо, докапываются до всего. Может им написать. Ну просто сил больше нет терпеть и вариантов как это решить тоже нет.
     
  2. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Я неместная, объясните мне, весь ли бензин на заправках Роснефти? Я так понимаю, что НК альянс не от них. Ну и баньте Роснефть! Они начнут по-настоящему шевелиться только если начнут по-настоящему терять деньги!.. При нашем диком капитализме других рычатов почти и нет.
    Не покупайте их товар, тогда испугаются!
     
  3. ВеТо4кА

    ВеТо4кА Принцесса

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    5
    Маргарет, это не поможет. сколько уже КНПЗ нас травит, но очереди на заправках не сократились не на грамм.
     
  4. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Я готова и сюда написать. ВеТо4кА, не знаешь e-mail их?
     
  5. ВеТо4кА

    ВеТо4кА Принцесса

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    5
  6. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    как не странно но на их заправках всегда народу куча, а вот на альянсе я такого не видела. наверно все потому что на их заправках бензин дешевле на рубля 3. сама всегда заправляю машину на альянсе.
     
  7. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Написала на первую ссылку.
    Сегодня увидела на подъездах объявления с просьбой звонить 112 при запахе газа. Мне кажется, это кто-то с форума. Спасибо. Мне такая мысль даже отдаленно не пришла. Даже если и не с форума, все равно: спасибо им. Надо было и про митинг также расклеить.
     
  8. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Девочки, а в садах дети гуляют, когда вонь стоит?
     
  9. ВеТо4кА

    ВеТо4кА Принцесса

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    5
    у меня почему то такое ощущение, что там (на 112) звонки через раз фиксируют, а может так принимают к сведению и "привет". Ну не может же быть такого, чтобы люди столько звонили звонили и ничего, никаких изменений не происходит.
     
  10. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    да я тоже понимаю, что не побежит тотчас же никто ничего менять, но вдруг пригодятся когда-нибудь эти кипы звонков, надеюсь, все таки начнется когда-нибудь распутывание этого ужасного денежного вонючего клубка.
     
  11. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    и я написала.
     
  12. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Если бы все сознательно ударили бы им рублем, тогда они хоть на каплю может, но ощутили бы. Но я все время слышу, что на Роснефти бензин дешевле, чем на НК Альянс, а если ты часто ездишь или таксуешь, то приходится делать выбор.
    Покупая бензин Роснефти - благодаришь за то, что тебя травят!
    Давно отказалась от их бензина.
     
  13. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    самое страшное, что да, гуляют.
    В прошлый четверг дети в 29 саду гуляли во время газа. В саду же напротив (со стороны дороги) ни одной группы на улице не было.
    Позвонив в сад, а далее в отдел образования, поинтересовалась почему дети гуляют, когда воздух загазован. Услышала следующие дикие вещи (курсивом, прим. мои):

    - Ну и что! Они немного побегают, подвигаются, а потом мы их загоним! (пусть подышат получше, при беге поступление в организм вредных веществ увеличивается).

    - Вы же сами запах газа ощущаете?!
    - Ну дааа..Но нам обычно отдел образования звонит, телефонограмму подает и мы детей загоняем. А сегодня никто не звонил. (Не их дети, что переживать?)

    В отделе образования:
    - Вас, родителей, не понять, одни родители звонят и возмущаются, почему их дети не гуляют во время газа, Вы наоборот. Мы Вам ничем помочь не можем. Дети должны гулять! Звоните в СЭС.

    Сразу отпало желание вести ребенка в сад. А собиралась отдавать. Ради чего?? Чтобы в один прекрасный день проходя мимо сада, увидеть, как мой ребенок гуляет на улице со своей группой во время сильнейшей загазованности ядовитыми веществами? Потом ехать по всем структурам и разбираться, чего ж они такие там все тупые или охамели вовсе, раз забивают на здоровье детей.
     
  14. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    это отравление! что же еще?! бедная собачка! может молоком попаить?
     
  15. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    присоединяюсь к Малышке.тоже видела такие объявления , спасибо большое, вы большие молодцы!
     
  16. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    конечно отравление, после обеда оклемалась только...
    у нас и по началу такое было, когда еще сами не задраивались в квартире на ночь, и переодически просыпались в загазованной квартире от кашля и тошноты. Собака реагировала точно так же, как я - тошнота, рвота, головная боль. :((
     
  17. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Это явно от заведующей зависит. Одна не боится ответить, что она бережет здоровье детей, поэтому не гуляют, а другая боится без распоряжения сверху не гулять с детьми. Дети для нее не важны; важно то, что ей не будет выговора за невыполнение обязательств. Такая же ситуация была, когда был дым. Я тогда писала в администрацию, и был выпущен документ, позволяющий на усмотрение воспитателей (заведующей) не гулять с детьми, когда запах дыма стоит. Сейчас тоже написала. Надеюсь, опять будет отклик.
     
  18. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Девочки, у кого нибудь кашель после этой химии есть? У дочи уже около месяца кашель, когда она спит. Влажный, слышно как мокрота отходит. Началось всё с насморка и кашля, насморк давно прошёл, а кашель до сих пор остался. У меня тоже такое же время держится, ну но у меня обычно днём и сухой.
     
  19. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    один в один как у нас!!! ( у нас только есть сопельки, но совсем чуть чуть)
     
  20. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    8Екатерина8, такой кашель может и не связан с вонью от УЗК, у меня доча часто ларингитом болеет, так у нас по 2-3 недели кашель не проходит, особенно часто по ночам беспокоит, по 2-3 раза за ночь ингаляции делаем...А началось всё задолго до появления УЗК
     

Поделиться этой страницей