1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. D@ma

    D@ma Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    37
    Дорогие форумчане,все те кто принимал и будет принимать участие в решении этой проблемы-ВЫ МОЛОДЦЫ!ТАК ДЕРЖАТЬ!СПАСИБО!
     
  2. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки, диагноз нам не поставили. Они должны писать так: по словам матери ребенок ощущает то-то и то-то (я же говорю, когда в 1ый раз пришла в поликл неделю назад реб было плохо, мне сказали - ну сидит же она у вас! насмехаясь), по МНЕНИЮ матери это связано с тем-то и тем-то.
    Мне попался очень адекватный врач не с нашего участка, тк пришли мы вечером не в свое время и добились, чтобы нас приняли. А в 18 ч на поликлинике (р-он 300) был жуткий запах сероводорода.
    Диагноз как-таковой без анализов они поставить не могут, нам выписали направления на ОАК и ОАМ. Пойдем сдавать. Вычитала тут:
    При отравлениях сероводородом гемоглобин в тканях окисляется образуя трехвалентный метгемоглобин, который не имеет способности переносить кислород.
    Т.о. увидим, понижен ли у нас гемоглобин, нужны ли препараты железа и пр пр.

    Девочки, по словам педиатра, мало людей обращаются в поликлиники. Все стараются отсидеться дома, боясь, что врач ничего не напишет. Я сознательно уже шла отстаивать свое право на такую запись, тк им положено так писать! Включила диктофон, но доктор оказался очень и очень адекватный.

    П.с. На Московском-Лазо вонь страшенная.
     
  3. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    я уже писала где то что ребята которые обслуживают эту самую коксовую установку, клянуться,что это не она! и вообще мне сказли,что про коксовую в СМИ ляпнули для отвода глаз, там проблема с серной установкой. вот так то.
     
  4. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    к концу первого дня августа только..
    а толку в остановке установки? это мы все переполошились 13 июля, что воняет УЗК, раз новая установка и ее только запускали. Но мы забыли, что у них есть установка серы, ранее не работавшая без УЗК по причине нехватки объема продуктов. Вот УЗК запустили, могли травить и с установки по производству серы. + очистные у них тоже имеют место быть, при чем чаны очистных сооружений на КНПЗ без крышек! и тд, и тп. В таком случае нужно проверять ВСЕ возможные установки, откуда по возможности могут скидывать газы.

    А по сути, девочки, нас узаконенно разрешили травить до 1-го августа! Я в шоке!!

    а оно на нашем здоровье вот как сказывается, все вони рады*ржу*
     
  5. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    из серии черного юмора: а это зависимость не вызывает? а то будем потом бегать просить: Ну включите свою вонючку!!! ну хоть на пару часиков!!! а то так тяжело кислородом дышать!!! :lya-lya:
     
  6. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    смех смехом, а мы вот выходили позавчера или вчера( когда прохладно было, тоже уже крыша начала ехать видать, путаюсь во врнмени) гулять пока не воняло, так голова разболелась еще сильней
     
  7. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Сделайте копии всех бумаг, что вам дадут. И данные анализов. Не хотел забегать вперёд, но решение проблемы с газом - вопрос малого времени, дальше будут суды, и , самое главное - вопрос о денежной компенсации пострадавшим жителям. Негодяев, помимо тюрьмы, нужно наказать рублём. И приличным рублём. Так что скоро очереди будут на подачу заявлений в прокуратуру на денежную компенсацию с предприятия-отравителя. А так как у вас даже диагноз - отравление от НПЗ, то вы автоматом выходите в первые позиции. Лупите с этих гадов по полной, я так думаю, на миллион рублей будет нормально.

    Я бы с огромной радостью, в любое время, но у меня проблемы с произношением.

    Теперь по поводу противогазов-респираторов. Нашёл пару магазинов:

    Магазин "Максим". Ленина 20. Респираторы есть, но их раскупают. Остались только патроны к ним. Продавец сказал что завоз будет к концу недели. Сказал - звоните по телефону 54-51-86.

    Магазин "Техноавиа". Мира 10. сайт www.technoavia.ru тел. 57-30-97. У них респираторы были, но какие-то буржуйские и цены запредельные. А простых и в принципе ничем не хуже, наших, - нет. Но на сайте сказано что вроде можно выписать.

    Звонил своим на работу, спросил, они сказали - что у нас ещё с советских времён остались, вот ими до сих пор и пользуется предприятие. ))

    Говорят, где-то возле пенсионного фонда чтоль, есть магазин "Легат". Вроде там должны быть противогазы. Если у кого есть машина-сгоняйте, проверьте. Звонил в Горячую линию, сказали что у них нет их адреса.

    На комсити один товарищь купил домой фотокаталитический очиститель воздуха. Я почитал про него, штука неплохая. Чистит воздух в квартире от ядовитых газов. Вот тут про него: http://ochistitelvozduha.ru/fotokataliticheskie-ochistiteli-vozduha.html
     
  8. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Нет у нас такого диагноза, нет(( Диагноз не ставят без обследования. Записаны симптомы и с чем это связано, а там дальше надо с юристом общаться, как дальше быть. Но с нормальным юристом, а не с теми, кто в сейчас в юр. конторах сидят.
    Чтобы были очереди в прокуратуру на подачу компенсации (а разве не через суд все это делается?), нужно идти к врачам. А к врачам нужно идти сейчас, пока нас усиленно травят. Потом (сужу по нашему доктору) скажут, ну не воняет же уже, значит вам не от этого плохо! А потом фиг докажешь о пролонгированном действии ядов на организм. Хотя, все зависит от специалиста, повторюсь. Была бы сегодня она, пришлось бы доказывать свои права на адекватную запись в карте, но хорошо, что ее не было.
    Миллион за ребенка, который только начал жить? Увольте, это крохи. Учитывая, что у нас дают в 2-3 раза меньше, если не в 4, чем укажешь в заявлении. Но это риторика пока, не более.

    только не понятно в каком ТЦ он его брал?

    Вот сижу за компом, газ в щели проникает и проникает, голова так кружится начинает, пора танцевать вальс.. *ржу*:u-u:

    *ржу*
    я думаю нам это дооооолго не потребуется, не известно как на организм это все повлияет.
     
  9. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Какую ссылку о нашем происшествии нашла, а комменты поражают, стеб-стеб, сплошной стеб и высмеивание автора. Куда катятся люди!
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic460469.html

    С комсити, сообщает Лаврентьев:
     
  10. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    проснулась в туалет сходит, захожу, а через вытяжку такая вонь! ну может показалось, мало ли, может остаточный запах остался, приоткрыла окно,что бы проверить, зря! чуть не задохнулась сразу же!время 4.30 утра.
    вот такое интересное сообщение на демократоре нашла
    Отрицают причастность КНПЗ только руководители, а сотрудникам приходиться вдыхать все ароматы.
    И сотрудники уверены данную установку не отключат(и тем более никто не собирался её отключать на 3 дня, как было заявлено по телевизору), так как деньги распилили не малые. И ни кто из руководителей не хочет потерять свой пост, а тем более проведения расследования того куда спустили деньги.
    По словам самих же сотрудников материалы закупались дешевые и не качественные, теперь установка не то что часто ломается но и еще плохо управляемая, из-за этого они не могут соблюдать установленный режим работы. В общем если её не остановят сейчас, то так и будут травить. А какие газы сбрасываются, остается только гадать, потому как в процессе участвует множество ядовитых веществ, то можем в любое время дышать любым из них. Так как установка не может работать в нормально режиме и всегда происходит перенасыщение установки. Тогда это добро просто тупо скидывается в атмосферу, потому как факел не все сжигает, а то и просто мимо факела пролетает.
    26 и 27 июля во время дополнительных замеров людьми из Хабаровска, на внутреннем сайте КНПЗ были отключены показания датчиков, что наводит на мысль данные на датчиках КНПЗ занижаются в автоматическом режиме и чтобы никто не заподозрил подвох просто отключили.
    ДАВАЙТЕ УЖЕ В ГЕН.ПРОКУРАТУРУ ПИСАТЬ! Я написала и вы пишите!http://genproc.gov.ru/ipriem/
     
  11. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    Вячеслав! это что шутка была по поводу того что можно даже ночью звонить, я проснулась в 4.30 утра вонь жуткая! причем все закрыто было!с вентиляции затянуло! звоню вам ,а у вас тел. недоступен! хотела что бы журналисты "в полном объеме"ощутили чем нам дышать приходиться! смысл тогда вообще им было приезжать? ведь основные выбросы именно ночью делаются! что вы так ?!
     
  12. ЕвгенийЧ

    ЕвгенийЧ Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  13. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Женя, было написано" "звонить до 22 часов".
     
  14. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Я тоже вчера ночью в туалет зашла, так там ТАКАЯ ВОНЬ стояла, газа натянуло конкретно, у меня даже и мысли не было, что это глюк.
     
  15. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛА, ВИДЕЛА, ЧТО МОЖНО ДАЖЕ НОЧЬЮ, НО УТРОМ ТАЖЕ ПЕСНЯ,ТРУБКУ ОН НЕ БЕРЕТ!
    ДОЗВОНИЛАСЬ, очень старнный дядечка,
    когда я спросила, в городе еще жуналисты или уехали уже он сказал, что не знает, а потом когда он сапосил чего я от него хочу, я ответила связаться с журналистами поп оводу утреней вони, он ответил, что они уже уехали! ерунда какая то!еще сказал, что у него нет с ними связи, хотя целый день провел вчера сними.

    если журналисты еще в городе, обратите пожалуйста их внимание на мертвых голубей,которые с деревьев падают и валяются всюду, во дворах.
    мне уже реально страшно ка кто становиться!это уже на экологическую катастрофу похоже!
     
  16. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Доброе утро! Я не странный дядечька,Евгения! А обычный человек и у меня такая же семья как у всех. Вы по моему вчера звонили мне и на вопрос будете ли участвовать в сюжете - начали меньжеваться... А вот страшно? Какие ко мне претензии? Я даже не организатор съемок. Очень не прилично с Вашей стороны. Даже руки опускаются что либо потом делать в этом направлении.
     
  17. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Вчера в сюжете приняли участие три человека - я и две женщины,потом в 21.30 мне позвонила Светлана с Рассвета,группа журналистов была рядом,они проехали к ней. Далее была договоренность с репортерами,что после 22 часов я их не буду беспокоить. Сюжет снят. Он наполнен всей информацией поверьте. Я никому не обязан отчитываться,но я это все же делаю. девочки,отнеситесь с пониманием,я это делаю,потому что у меня тоже дети и жена. Мне это не безразлично.
     
  18. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Девочки и мальчики!Давайте не будем ругаться!:smile107:Понятно что все на нервах и всем надоело дышать всякой гадостью,каждый делает то что в его силах.
     
  19. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    потом все же я не однократно вам перезванивала с готовностью принять участие в съемке, но вы так и не перезвонили!
    вы не организатор, но предложение о съемке на "семейку" поступило от вас.я не прошу передо мной отчитываться! просто обидно что они " самые ароматы" не застали! т.к. вонь в основном ночью!
    вы конечно молодец! спасибо большое!если я в чем то был не права, то прошу прощения.
    а вот руки не надо опускать! и ссориться тоже не нужно! нам нужно сейчас вместе победить наконец эту вонь!
     
  20. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    три человека это мало!
    а еще вопрос , что им разрешат показать?!
    самое страшное, я лично уже начинаю привыкать к этому запаху!
    сегодня я когда запах из ветиляции почувтвовала, включила вытяжку, а муж проснулся, говрит: надо выключить, атто затягивет из щелей,я спрашиваю пахнет? а он отвечает : да! а я не чувтсвую!
     

Поделиться этой страницей