1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Вам повезло, что не ощутили на себе влияние..

    надо дождаться результата проверки, сегодня их еще не дают
     
  2. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Сегодня, 30 июля, состоялось заседание краевой комиссии по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Проходило оно проходила в режиме онлайн-конференции. Участие в конференции приняли как представители Администрации города, так и представители Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры, Комсомольского-на-Амуре нефтеперерабатывающего завода. Члены комиссии обсудили ситуацию с загрязнением воздуха, складывающуюся в Комсомольске-на-Амуре, заслушали представителей государственных контролирующих органов и приняли несколько решений.

    Во-первых, КНПЗ обязан остановить работу установки замедленного коксования к исходу дня первого августа до выяснения обстоятельств о причинах загрязнения воздуха. Во-вторых, будет создана межведомственная рабочая группа для выяснения причин загрязнения воздуха, которая приступит к работе в Комсомольске-на-Амуре 1 августа. В-третьих, комиссия рекомендовала КНПЗ вызвать представителей проектировщиков установки замедленного коксования и факельной установки. Также члены комиссии обратились с просьбой к прокуратуре города проследить за тем, как Комсомольский нефтезавод выполняет решение комиссии.

    Следующее заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям, как сообщает пресс-служба Администрации города, состоится 3 августа.
     
  3. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Здорово :good:
     
  4. svetkagu

    svetkagu Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    85
    Экология в Комсомольске : http://mr-anahata.livejournal.com/522370.html (есть видеосюжет с жителями).
    ================================


    http://komsomolsk-amur.livejournal.com/240259.html

    "4. Вчера со мной связался корреспондент Пятого канала из Хабаровска Алексей Збарский. Хотят делать сюжет о ситуации с сероводородом и нефтезаводом. Я согласилась выступить, но меня мало. Есть ещё добровольцы? Приедут, предположительно на следующей неделе, если вся эта ерунда не прекратится к тому времени."

    Девочки, кто хочет высказаться, если Пятый канал приедет, киньте свои телефоны Марина "Lexx-balbeska".
    Если у вас нет аккаунта в ЖЖ, пишите мне в личку, я скину ее телефон.

    Даже если эта установка сейчас остановится, нельзя прощать месяц травли газом. Любое выступление в СМИ нам нужно как чистый воздух.
     
  5. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Ну вобщем ребята с Первого краевого сняли сюжет,даж сам поучаствовал :) была бы только польза. Остануться сегодня ночевать,до 22 часов если сильно будет где запах звоните мне,тел. 8(909)828-05-05 ребята проедут на место. Ничего боятся не нужно,какая может быть боязнь,Вы же ничего не украли. Украли у нас - чистый воздух.

    [​IMG]"][​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  6. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    сорри, Булетин форум никогда не любил в плане загрузки фото... Дубль вышел :)
     
  7. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Темп нельзя сбрасывать -машина закрутилась.
     
  8. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    На "Губернии" сегодня в 19 часовых новостях о нас первый сюжет был. Про газ, про анализы про комиссию, которая " прямо завтра начнет работу"!!! (не прошло и года)
     
  9. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
  10. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    забавно говорят : пока никто в больницу не поступал.... а для того что бы начать действовать,надо что слегли сначала ?????
     
  11. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    через 15 мину в 20:40 по местным новостям информация по КНПЗ

    к слову, скажу, сегодня водила ребенка в поликлинику. Нам поставили ухудшение самочувствие в связи с выбросами с КНПЗ (по мнению мамы). Как они и должны писать!
     
  12. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    плин... все новости пропустила(((
     
  13. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Обязательно позвоним, если вонять будет! *держи пять*
    Девочки, кто там по-ближе - не упускайте такую возможность, пусть ребята репортеры сами свои ощущения на камеру скажут - им то уж точно поверят!

    ну так и не поступят, у всех же повально ОРВИ. Вика, наверное, первая кто офиц диагноза добилась.
    Вика, они тебе в диагнозе так и поставили приписку - "по мнению мамы"?
     
  14. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Ух...пусть сегодня часок-два повоняет ради такого дела, чтобы журналисты всё сами прочувствовали...
     
  15. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    самое смешное будет, если эту УЗК действительно сегодня остановили... и вонять не будет (специально для ИТА "Губерния")
     
  16. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    ребята-репортеры ощутили !!!! я их пригласила-они понюхали наши ароматы.
    и вонять не будет (специально для ИТА "Губерния")-воняет как раз вовремя
     
  17. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    не думала я , что буду радоваться, когда воняет.... а тут смотри-ка - я рада.*fu*
     
  18. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Ура, ура!!! Я правда думала, что вони не будет при журналистах. (да, совсем крыша уже поехала, вони радуемся :haha:
     
  19. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Свет, как там у тебя - сильный запах стоит? Они же пока до тебя ехали по улицы прошлись, должны уже были ухудшение самочувствия почувтсвовать? В горле не першило, глаза не щипало?

    Еще бы теперь правду рассказали, а то у них тоже руководство своё имеется..
     
  20. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    они сказали-почувствовали, запершило в горле-как, говорит, вы тут живете? это ж невозможно. А они проехали то всего от "Луча" до "Рассвета"-5 мин. Причем на "Луче" запаха не было. Видать полосой тянет, а у меня окна как раз напротив-по розе ветров. (Смотрите нас на тв в среду, может быть.....)
     

Поделиться этой страницей