1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Мы тоже сегодня в 6 утра звонили 04. Долго было занято, а потом уставшая девушка ответила, что мол это не где-то у нас во дворе, а повсеместно по городу запах. Сразу стало понятно, что это КНПЗ. Готова подписать любые жалобы. Знаю есть какой-то сайт (постараюсь найти) там можно создать тему, осветить проблему и организовать сбор подписей. Нужно набрать какое-то число подписей и жалоба автоматом отправляется выше по инстанциям.
     
  2. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    http://democrator.ru/
     
  3. Юлия А

    Юлия А Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    У нас на мира Р-н Судостроителя тоже появился какой то запах, позвонила в МЧС.
     
  4. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    только наверное надо, чтобы она подальше дошла. не только Комсомольск-Хабаровск.
    Как минимум до Ишаева (полпреда) должна дойти
     
  5. Oksana

    Oksana *Добро Пожаловать на Дземги*

    Регистрация:
    6 июл 2011
    Сообщения:
    2.564
    Симпатии:
    390
    Вот, нашла, democrator.ru
    Если кто организует, можно ссылки по соцсетям раскидать потом
     
  6. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Отв дежурному отзвонилась. Она удивилась, что запах начался раньше. Тк первая жалоба была в 8 часов.

    Ситуация выглядит так:

    После 6 утра начался сильный запах сероводорода, с установки шел сильный черный дым. (мои окна выходят на установку).
    После первых жалоб в МЧС и полицию кто-то сообщил на завод, они включили установку, то есть приблизительно в 9 утра включился факел, сопутствующе шел сильный черный дым поволокой. Факел горел ярким пламенем, что свидетельствует о розжиге, о том, что ранее он включен не был.

    При работе установки горит факел, в 6 утра факел не горел, следовательно производился неочищенный выброс.

    Девочки, звоните! Сейчас 9:31 запах по прежнему сохраняется! Чем больше жалоб, тем больше вероятности, что дальше мы и наши дети не будем травиться!

    Зимой выбросы так не будут уходить в атмосферу и все это будет стоять в воздухе, пока не унесет ветер.
     
  7. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки, письменная жалоба будет.

    Сейчас звонила в Роспотребнадзор, мою жалобу не приняли, хотя обязаны были по идее, тк от другого человека, хотя может с утра от меня или еще от кого-то дошла, не суть важно. Сообщили, что отрабатывают данную жалобу совместно с ГОиЧС и прокуратурой.
     
  8. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Мне сейчас позвонили с МЧС. Дяденька акой-то нормальный, и видимо разочаровавшийся уже в нашей стране. Сказал, что нужно написать зпявление у нас на СЕвастопольской, 60. в Роспотребнадзоре. Сказал, что позвонил туда узнал, по другому никак, вздохнув, сказал, что в нашей стране всё по зявлению только((( Либо, на сайте роспотребнадзора хаб.края написать заявление, но тогда заявление сначала пйдет в хабар, потом только до комсы дойдет. Т.е. затянется все...
     
  9. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Подпишусь под жалобой с удовольствием. КНПЗ такими деньгами ворочает и дорого установку включить!!! Уроды!! Я позвонила заведующей в детсад, рассказала про ситуацию, она сказала, что сейчас немедленно детей с улицы заведет в помещение и гулять не будут, и на том спасибо.
     
  10. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    так может это и лучше? сложнее замять будет
     
  11. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Позвонила в мчс сказали что в курсе, я спрашиваю учреждения в курс ввели, чтобы детей убрали с улицы? говорит, как только докажут превышение будут кипиш поднимать. Спрашиваю когда это вычислят, говорит работает. Короче нас просто тихо уничтожают, тех, кто не успел еще уехать. Для меня еще один повод к размышлениям по поводу переезда.
     
  12. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Ничего, напишем, да, хороший дяденька.

    Если и правда по жалобам по тел прокуратура с ГОиЧС взялась за это дело - это уже хорошо! Значит дело сдвинулось с мертвой точки. В соответствии с 294 законом не имеют права отказать в жалобе по тел, если звонящий предоставляет необходимкю информацию о себе, ФИО, адрес, то есть жалоба не анонимная.

    а вот это очень правильно!

    Возможно. но и так не замнут. Раз напишем, повторится ситуация - подпишется большее кол-во людей, сейчас штрафы за экологию велики, так что пару раз ударят им по карману, снимут пару людей с должностей и поймут наконец, что люди не всегда будут молчать, как раньше. Прошло то время.

    А основную жалобу направим в Росприроднадзор - это как раз Хабаровск.

    Как бы грустно это не было, нигде не лучше. Везде такое творится, что в нашем городе, что в другом городе России. Не эти, так другие предприятия, погуглив можно многое узнать. Одно но, что за границей нормы жестче, что там эта система отработана давно, которая у нас только отрабатывается. А отработана она там, потому что люди не молчат. Мы сами себе создаем те условия, в которых можем жить или выжить. Если молчим, значит выживаем. Действуем, значит обеспечиваем лучшие условия для жизни наших детей.

    Каждая подвижка идет благодаря резонансу и недовольству граждан. Дело не сдвинется с точки, если мы будем сидеть дома с закрытыми окнами и переживать молча.
     
  13. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Вика, давай ты напишешь, скинешь мне, а я распечатаю и отнесу в офис, попрошу Валентинку, чтобы все, кто придет сегодня в офис, расписались под нашей жалобой. Думаю, отказавшихся будет мало. В городе тоже сильный запах.
     
  14. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Натусик, погоди немного, жалобу будем писать нормальную, со ссылками на законы, чтобы не тяп-ляп, надо базу перелопатить. Чтобы не опирались на показания их приборов, а привлекали стороннюю организацию типо Ц*ЛАТИ. А в Хаб анализы на содержание канцерогенных веществ, выделяемых в воздух с выбросами не делают, а во Влад-ке делают, как раз выходные на носу, будет время подготовить жалобу к сл неделе. Я тебе позвоню/напишу и отдам. Ок? Тут еще девочки наверно с Дземог подпишутся тоже.
     
  15. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Дозвонилась в свой детсад, сидят в группах, окна позакрывали. Прям расцеловала бы заведующую!
     
  16. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    конечно, подпишемся...
     
  17. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Можно два листа сделать, один Оксане оставить, у нее тоже много народа бывает, а второй в офис.
    Я знаю, что с сайта администрации можно оставить жалобу депутатам, сейчас схожу поищу, где это.
     
  18. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    а я еще в редакцию газеты наш город звякнула, они не в курсе, я их ввела по быстренькому, сказали поедут выяснять. В общем надо всех на уши поднимать!!!
     
  19. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Я утром тоже подумала газом воняет... хорошо ума хватило окна закрыть... подпишусь под заявлением обязательно!
     
  20. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    девочки а с ТВ ни у кого связи нет? может они тоже этот вопрос тоже осветят?
     

Поделиться этой страницей