1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. Ninelka

    Ninelka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    186
    а вот к нам - в другой конец города , на 66 квартал и то вонь дошла. Началась вчера вечером в 23-00, проснулась утром , до сих пор воняет
     
  2. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Вик, это кто такие? Ты литературу что ли читаешь какую-то?
     
  3. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    а толку ему писать!
    давайте здесь тоже будем активней обсуждать http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=...ect&st.link=http://democrator.ru/problem/7868
    знающие люди говорят, что это не коксовая все таки, это выбросы серы.
    про коксовую по ящику для отвода глаз сказали
     
  4. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Меркоптан - это добавка к пропану которая и делает газ таким вонючим,иначе бы мы его не чувствовали. так он не пахнет. А в примесях обработки на установке есть такая меркооптановая сера. Я сам не знаток в хим переработке,но вот такая есть информация.
     
  5. SKYRUS

    SKYRUS Пользователь

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Девчат,есть предложение поучаствовать сегодня в сюжете Губернии. Вике пока не могу дозвонится. Мой номер 8(909)828-05-05,Вячеслав.
     
  6. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки, нужны желающие рассказать на камеру о ситуации в городе (можно сделать скрытые лица, со спины, изменение голоса и пр, как сообщают), также, телеканал Губерния хочет снять видео ночью (дома), в какой-то семье, когда запах накрывает город.
    Девочки, есть желающие подключиться? Съемка уже сегодня!
     
  7. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ночью дома...это надо людей кто на 6-м живет...у них там самые ароматы*fu*
     
  8. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Да и на Дземгах запах тот еще. Как и когда до города долетает.
     
  9. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    SKYRUS, А на комсити не выдвигали такое предложение?
     
  10. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Мысль пришла по поводу инсценировки. Если люди будут в основном с Дземог участвовать, можно на 28-ой, допустим, сесть, он не должен быть сильно переполнен. Так и с детьми можно будет на эту акцию пойти, недалеко от дома. Если противогазы стоят не очень дорого, можно с запасом купить, и раздать людям в автобусе (объяснить ситуацию), и на остановках. Молодежь-то уж не должна отказаться. Конечной остановкой можно сделать 2-ую дет. поликлинику, типа, мамочки с детками выходят из автобуса, массово, и идут в противогазах в поликлинику. Конечный кадр - крупным планом вывеска "Детская поликлиника №2".
     
  11. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    да да, капец ! ужас!
     
  12. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    девочки кто смелый? может хотя бы несколько человек собрать? чтобы не так страшно было?
    может поснимать у кого детей нет, что бы деток не беспокоить?
     
  13. D@ma

    D@ma Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    37
    Валенсия,а во сколько и где съемка?страшновато конечно,на камеру то может и ступор взять!
     
  14. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    а запах как раз не каждую ночь, и как на зло не будет
     
  15. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    А что именно рассказать? Про сам запах или какую версию озвучить?
     
  16. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    сходили к врачу. как только я упомянула газ, педиатр сразу поджала губы. даже назначения молча сунула медсестре, а та уже мне все рассказывала. Но анализы назначила развернутые и на биохимию, не знаю, даст это что-то или нет. Ходили еще к хирургу, там я уже даже и не стала диктофон в телефоне включать, а зря. Та поудивлялась, что на ровном месте у ребенка раздуло лимфоузел до таких размеров, а когда я сказала, что ребенок ночевал два дня у бабушки на Дземгах перед этим и вовремя окна не успевали закрыть, дышали газом, тут же сказала, что это причина и есть.... ну вот как???
    зато теперь мы на больничном и линяем на дачу.
     
  17. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    да уж какую тут версию... я думаю, что версия у всех одна - сильный запах газа, особенно по ночам, ухудшение самочуствия и полное отсутствие информации и помощи от властей...
     
  18. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Губерния приезжает после 13 ч сегодня. По идее уже вот-вот должна подъехать. По участию звоните Вячеславу 8(909)828-05-05

    думаю, понимая это, они переснимут дубль.

    очень сомневаюсь в этом. На выходных с пятницы было меньше запаха, потому как был очень сильный ветер, его скорее всего просто разносило. А на пос Победы запах был.

    озвучить реальную ситуацию в городе, что происходит, как часто, чем пахнет, что чувствуем при этом
     
  19. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Ну мы пока никак не ощутили на себе влияние, потому что все время дома отсиживаемся с закрытыми окнами. Я конечно согласна рассказать чем, когда пахнет, но не плохо было бы чтобы поучаствовали те, кто к врачам обращался. А снимать будут в одном месте или переезжать будут?
     
  20. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    давайте еще в генеральную прокуратуру напишем, все вместе!
     

Поделиться этой страницей