1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. D@ma

    D@ma Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    37
    Напишу не по теме!но посмотрела тут "домашнее " видео с Крымской трагедии,так у меня наступил шок!Там ,я так понимала,тоже не договаривают о трагедии!вот и с нами и нашей проблемой так же ,показали по местной тётю с пробирками и всё Окей!ходь бири чемодан и беги из России не оглядываясь!
     
  2. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    в том и дело, что может не пахнуть ничем! Меня добила фраза госпожи Чистяковой в ролике - ничего страшного не происходит, критический момент не наступил. Надо ее к нам на недельку, обеспечим койко-местом в комнате и в этой комнате на ночь все окна оставим открытые, тогда посмотрим какое заявление она тогда даст.
    Критический момент - это смерть!

    У нас ситуация 1 в 1 с Крымском, ничего не предпринимается, пока нет жертв.
     
  3. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    а с датой определились?

    это у нас как обычно, пока гром не грянет никто не перекрестится!
     
  4. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    а где достать можно?
     
  5. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    да многим этов голову уже приходило! что утопить,что отравить! им один хрен!
    пока не хочется думать, что нас нарочно травят*fu*:dash2:*рыдаю*:volnenie::zlaja:
    а с "человек и закон" приходили ответы кому нибудь? это только у меня ихний сайт глючит?
     
  6. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    а я бы несколько противогазов приобрела бы!
     
  7. D@ma

    D@ma Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    37
    Я уже представляю наше будущее: Доча,ты противогаз одела?
     
  8. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    И ещё мне тут подумалось,
    надо бы ещё ролик записать о том как реагируют наши службы на звонки (МЧС, служба газа...и прочие) В общем берем сотов в одну руку, камеру в другую, телефон на громкую связь и звоним..... Говорим о проблема, опять газ и прочее, что делать, как быть, кто в этом виноват , усугубляем ситуацию тем что живем в 1-комнатной квартире и вся квартира провонялась, тк не успели закрыть окна...В общем снимаем ролик до тех пор, пока все кому звоним не ответят максимально пессимистично. Город травит завод, что вы хотите установка работает.......хотите бороться пишите в прокуратуру...... что можно сделать- закрыть окна....На вопрос, а если не успели закрыть?! -даже не знаю что они должны ответить.:-(((( на вопрос когда всё это кончится...-тоже не знаю ответа......
    И ещё, когда звоним газовщикам надо спросить, если газом пахнет- все думают на завод, а если реальная утечка, а вы не выезжаете на место, и что тогда?

    может ещё по городу прогуляться, да у народа поспрашивать про запахи? желательно поехать на 6 участок и там снять ролик, тк на 6м участке 100% жителей скажут про запах...
     
  9. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
  10. D@ma

    D@ma Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    37
    Надо писать президенту,причем всем!
     
  11. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Валенсия,капец. вот читаешь такие новости ощущение, что почти весь город сошел с ума, больная фантазия горожан приводит к тому, что текут слезы, першение в горле, температура, слабость озноб, у особо впечатлительных ожоги гортани...капец....
    Вика, так это та самая комиссия (анализы), которую мы так ждали? этот итог будет сегодня оглашен?
     
  12. D@ma

    D@ma Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    37
    Я фигею!они замеры днём брали,а вонь ночью!как жалко что камера не передаёт запахи!
     
  13. D@ma

    D@ma Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 мар 2012
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    37
    Люди,реально страшно,даже слёзы бегут,страшно за своего ребёнка!
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    писать во все стороны именно о том, что замеры не делают вечерами и ночью, и отчеты их все чистенькие именно поэтому.
     
  15. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    svetta,написано же, что делали замеры ночью. и из тех районов откуда было больше всего жалоб.... но итог один-вам показалось!
     
  16. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    но это только один источник, остальные про ночь не писали, а выбросы именно ночью. Тогда нам надо настаивать на круглосуточном замере в течении целой недели , тогда не смогут выкрутится. Если вообще реально в нашем го-ве рассчитывать на какую-то справедливость..
     
  17. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Мне выписала врач "Гексорал аэрозоль". Продаётся без рецерта. Пшикать в рот 2 раза в день. Пшикаю, немного полегче стало.

    Обязательно. Завтра всё узнаю.

    Отличная мысль.

    Обязательно запишите.

    Валенсия, здесь речь идёт о замерах нашими городскими и заводскими службами. Но, как уже было сказано, у них довольно узкий спектр анализа воздуха. А вот группа из Хабаровска, которая ночью брала пробы на улицах города, откуда поступали звонки от людей, оснащена намного серъёзней. Их результаты будут обнародованы не ранее 30 июля.

    На комсити представитель Михалёва написал, что данные замеров воздуха, проводимые Хабаровской группой, будут обнародованы только 30 июля во время заседания комиссии. Так что девушки спокойно, без паники.
     
  18. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Я с трудом в это верю((((((
    О чем мы говорим? У нас гараж недалеко от нефтянника, так вот каждый раз тамтакая вонь стоит невыносимая..... Живем на Калинина в районе ДК Авиастроителей. Вонь до нас редко доходит (слава Богу) не знаю, правда, почему. Вот и сейчас Валенсия пишет, что воняет. Сижу на кухне, окно открыто полностью. Вони нет.
     
  19. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Нам врач на приеме поставил диагноз ОРВИ.... НО! не прописал как обычно, любимые педиатрами, виферон, кагоцел и тому подобное. Сказал только попить лазолван и муколтин (кашля у нас нет). Нос промывать солевым раствором. Объяснил он отсутствие противовирусных препаратов в лечении вирусов следующим: " Я вам прописываю лекарства на травках, они безвредны. Зачем вам химию глотать)))))" Диагнозы пишут левые, а лечить " по левому" боятся...
    Мои предположения об отравлении врач просто проигнорировал. Кстати, второй день пью антигистаминные препараты, состояние улучшается. Все таки это аллергия....
     
  20. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Это политика. Такая позиция, чтобы не огрести на свою задницу, проблем. Извините, конечно, за литературность.
    Итог обещан 30 июля. По этим итогам будем смотреть что нам светит дальше.
    Как что станет известно в точности, так сообщу.

    а протоколы замеров на сайте администрации не смотрели? вот там реально смех сквозь слезы.

    писать надо во все стороны. Вот именно. Только действительно надо писать и звонить. Как в однокл посмотрю, многие просто перетирают тему как сложно стало жить. А вкладываться во всеобщее дело ни-ни. Все же одним воздухом дышим:neznau:

    Игорь, я все понимаю. Не понимаю только одного, почему с 13 по 17 июля ГОиЧС проводили замеры только по сероводороду?! Вы протоколы смотрели? Там много интересного. Особенно в том, что ориентировочных пдк по сероводороду нет! только максимально-разовые концентрации! то есть в сутки можно выкинуть 0,08 мг/м3!
    13 июля зафиксировано 1,42 мг/м3 , а норматив 0,08, первое делим на 2ое, следовательно превышение почти в 18 раз!
    Поправьте, если у меня от газа мозг не в ту сторону работает.
    Помимо сероводорода наши тоже могли мерить и другие газы. Пусть не все. Но могли. Тут же и директор КНПЗ в пятницу (?), по словам Лаврентьева, подавал отчет только по двум веществам, по оксиду серы и сероводороду. Когда, повторюсь, явно пахло именно сероводородом только 13 июля. В остальные дни газ был смешанным, в некоторые дни сероводорода не ощущалось, но газ был.
    А если учесть, что не все газы имеют запах, то.. И замеры делают не на все вещества, которые возможно находятся в атмосферном воздухе, то..

    газы распространяются на город согласно розе ветров.
    Если ветра нет, в таком случае газ выходя из трубы под давлением высоко в воздух постепенно начинает осаждаться (тк он тяжелее воздуха углеводороды и иже с ними), он не может "упасть" снова на кнпз, тк при отсутствии ветра какие-никакие, а движения воздуха происходят. И накрывает он районы постепенно, как одеяло. Сверху вниз заполняя квартиры с открытыми окнами. + не смотря на пластиковые окна квартиры нельзя считать полностью герметичными, газ проникает в любом случае, не смотря на то, что нам кажется что его нет.

    О нас начали постить информацию:
    http://ekoros.com/738.html
    также в жж.

    Отправила информацию:
    независимая краевая газета Свежий ветер http://www.svprim.ru/
    Дальневосточный фонд экологического здоровья http://dvfond.ru/
    ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И КУЛЬТУРЫ http://www.ecologyandculture.ru
    http://green.tomsk.ru
    ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ОХРАНЫ ПРИРОДЫ http://www.runature.ru/contact
    http://www.greensalvation.org
    http://www.bellona.ru/subjects/ecopravo
    http://www.gazeta.ru/
    http://www.geo.ru/
    Тихоокеанская звезда http://toz.khv.ru/editorial_staff/

    Но и этого мало.. Если учесть, что не все готовы публиковать эту информацию.
     

Поделиться этой страницей