1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    сегодня репортаж был про выбросы по россии1 хабаровск
     
  2. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Радует, что люди не все спящие. Волна поднимается нешуточная. Плохо то, что живём в глубинке. Будь город хотя бы в Сибири, всё решилось бы уже. Такова уж традиция Российская. Но ничего, всё разрешится. Однозначно.
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Мне здоровье мужа важнее чем большая зарплата! Глупо платить бесценным за относительные ценности! Но у нас ситуация другая: мой муж работает не на КНПЗ, но в непосредственной близости и дышит их химическими испражнениями, жалуется на разбитость. КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ? И КУДА ЕМУ ДЕВАТЬСЯ: ОН НИКОГО НЕ ТРАВИТ И ОЧЕНЬ ЛЮБИТ СВОЮ РАБОТУ??????!!!!!!!!
     
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Игорь, Спасибо за информацию и адреса, правда некогда с детьми сидеть и выискивать, тоже отпишемся )))
     
  5. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Ребята, появилась отличная, просто великолепная идея!
    Покупаем противогазы, они всяких видов и расценок, есть респираторного типа - чтобы на всю голову не натягивать, и носим с собой. Понятно, что неудобно таскать и тд. Но! Вы забыли про ютуб и газеты. И если вонь и газ невозможно передать через сми, то фото и видео - элементарно и просто! Вы представляете какой будет резонанс, когда во всём мире люди увидят - что в России уже ходят по городу в противогазах по причине отравления воздуха при полном бездействии властей! Покупайте противогазы, ходите в них и берегите здоровье. Но самое главное - обязательно снимайте фото/видео и выкладывайте на ютуб: как вы идёте в нём в магазин, в детсад, в автобус, и тд. Пусть весь мир увидит какова эта власть в России! Пусть увидят как руководители государства "защищают" здоровье своих граждан в нашей стране!
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
  7. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Один в один симптомы.... С 24 числа болею. Здоровая постояла на улице, не по своей воле подышала 10 минут парами газов. Итог. Через 20 минут - першение в горле, слезотечение, жуткий насморк. Врачи говорят ОРВИ. Пробую лечиться от простуды - не помогает. Горлу становится хуже. И ощущение не царапания в горле (как при ангине), а именно отека. Горло не красное, но ооочень отекшее. Вчера к тому же ещё и голос осип, сегодня вообще пропал. Что будет завтра, страшно подумать.

    У годовасика моего тоже насморк. Ребенок дышит исключительно ртом. Не помогают ни промывания, ни детские сосудосуживающие капли, которыми обычно пользовались при ОРВИ. Когда это закончится?
     
  8. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    Игорь,так эти противогазы, респираторы-они же на деле то от газов не помогут....писали, что маски по-типу как у пожарных только уберегут организм от этих зловонных газов:-(((

    насчет противогазов и Ю-туб, а может собраться так человек 30-ти, с противогазами, и разыграть сценку.. части лиц сесть в полупустой автобус, разбрестись по нему, типо совершено незнакомые друг другу лица, автору ролики комментировать происходящее, а потом между делом глядь в окно, а за окном то тоже народ ходит в противогазах... (конечно же за окном ходят всё те же форумчане)..... думаю ролики длиною в 3 остановки будет достаточно:-))))) противогазы желательно одеть и беременным и детям, для большей убедительности.. Ролик надо сыграть так, чтобы он был максимально реалистичным, при этом автору искренне удивляться: "Мол, ничего себе, народ в противогазах, я то думал я один такой?!"

    что скажете?
     
  9. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    о!))уменя есть чет типа противогаза))респиратор с фильтрами,он кстати хорошо от газов летучих помогает))
     
  10. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    AleksaD, задумка офигенская. Удалось бы ее воплотить - думаю, немало просмотров бы собрали.
     
  11. Zayka_Tanya

    Zayka_Tanya Королевна

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    1
    А где в городе противогазы продаются? У меня одна знакомая искала не нашла.
     
  12. fionaskazka

    fionaskazka Пользователь

    Регистрация:
    9 май 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Мне иногда кажется, что мы боремся с ветряными мельницами, такая тишина по всем СМИ, что даже страшно. Я два дня назад отправила письмо на сайт президента, вот ссылка letters.kremlin.ru, пишите и вы, пожалуйста, может что-нибудь изменится. Вчера одну из сотрудниц КНПЗ увезли на "скорой" с диагнозом "ожег гортани", это информация точная, т.к. женщина работает с моей сестрой в одном кабинете.
     
  13. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    с комсити
    "26 июля в "Скорую помощь" обратилась женщина, работающая в бухгалтерии КНПЗ. Было это в районе города, куда она ехала в заводском служебном автомобиле, но неожиданно ей стало плохо. Диагноз - отравление газом. Администрация завода так "наехала" на несчастную женщину, что та после оказания медицинской помощи, сразу же сказала, что здорова, ничего уже не болит, может это беременность, сама срочно уходит в отпуск и никому никакой информации давать не будет. Женщине 51 год. На самом нефтезаводе постоянно стоит ужасный невыветриваемый смрад, в котором работают люди. У всех после смены слабость, слезотечение, жжение в горле. "

    "В пятницу по "губернии" после приезда комиссии показали какую то даму по здравоохранению, так вот она сказала, что не надо паники, не всё так плохо, за медицинской помощью никто!!!!не обращался!!!!! Она вообще о чём говорит??? Это что искусственно занижается на край, типа у нас не всё так плохо, как народ малюет???Она сама то была у нас в городе? "
     
  14. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    у меня муж военный,есть противогазы,респираторы професс.
     
  15. AleksaD

    AleksaD Принцесса

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    2
    fionaskazka,я одного понять не могу, как люди побывавшие (недолго) и вдохнувшие газу с улицы , дурно себя чувствуют, температурят.....при этом с завода увозят людей единицами, мне кажется уже пол завода должно слечь, хотят они этого или не хотят....тк по 8-10, а то и больше часов находятся на заводе.

    и ваша сестра, как себя чувствует?
     
  16. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Девушки, это не так. Противогазы и специальные респираторы как раз и созданы чтобы защищать от ядовитых газов. Я связан по работе с ситуациями когда возможно появление газов в помещениях, и всегда с собою вожу противогаз. Применял не раз - реально помогает. Хотя у нас они простого типа, недорогие. Тут всё дело в фильтрирующем патроне. А пожарники используют автономные дыхательные аппараты с баллоном с воздухом, как водолазы. Им это необходимо, так как кислород выгорает при пожарах, а противогаз кислорода не добавит, и высокую концентрацию дыма долго не сможет фильтровать.

    Вот тут про средства защиты населения:

    http://www.videoohrana.ru/catalogue/ohrana_cat/protovogaz.shtml

    Не пугайтесь противогазов с высокими ценами - они для экстремальных концентраций ядов. Нам вполне подойдут другие. Я прикуплю себе респираторного типа, он более удобен и мал, и недорог.

    Например вот такой:

    http://unionalls.ru/Респиратор_РПГ-67

    Что касается - где можно купить, завтра выясню. Я видел много раз, случайно, но в каком магазине, сейчас не припомню. Но знаю точно, что продают. Наши мастера на работе отовариваются ими где-то в городе. Узнаю завтра.

    PS. Проблему с газом безусловно решат, это вне сомнений. Просто на это потребуется некоторое время, а нам и близким нужно поберечь здоровье.
     
  17. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Девочки и мальчики, пока мы не достучимся до Москвы - ничего кардинально не изменится (вспомните, откуда родом добрая половина Краевого правительства... и надо ли им поднимать шумиху...)
     
  18. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Девочки и мальчики, закрывайте окна! 22:30 на Лазо вонь невыносимая! Не успели закрыть вовремя окна, в горле сразу першит и голова кружится
     
  19. Игорь

    Игорь Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Самое главное - я же не поблагодарил за сайт!

    Так было тяжело на днях от отравы, лез на стенку.. Куда не зайду на форумы по теме газа, везде полная безнадёга, пессимизм, ожидание худшего. Жить не хотелось.. И тут захожу по ссылке с Гугла к вам, и вижу... Солнышко, зелёная лужайка, уют, жизнь.. Такие вот образы и чувства возникли при просмотре.

    Спасибо девушки, реально полегчало.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    так приятно... *ангелок*
     

Поделиться этой страницей