1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    не буду! не думала что такой негатив польется....
    а написав про триллер я имела ввиду, что многие ответы не совпадают с реальным положение дел на КНПЗ и лишь мнение и додумки людей! Никак не хотела задеть кого то. обидеть...
     
  2. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Реального положения дел простые люди не знают,но знает руководство завода.Все прекрасно понимают что там крутятся не просто деньги,а огромные деньги,и здоровье нескольких тысяч людей ни чего не значит...мы просто стадо..людей много..ещё наплодятся...
     
  3. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
  4. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Сходили с реб в поликлинику, педиатр отвела меня в кабинет заведующей и там мне ясно сказали, мы вашему ребенку отравление не поставим! она же вот у вас сидит на коленях нормальная! улыбается даже!
    Я говорю и что что улыбается?! Я привела ребенка далеко в послеобеденное время, тогда когда ребенка более менее безопасно можно вывести на улицу (хотя даже в этом я уже сомневаюсь, сомневаюсь в том, что детям безопасно находиться на улице и днем, потому как вчера завод травил так смачно, что даже закрытые окна не помогали, газ просачивался в помещение потихоньку, а запах газов пропадает, когда они чуть рассеиваются в воздухе). а утром реб было плохо!
    мне сообщили - хотите мы вам орви поставим? это мы можем! а связывать это с выбросами газов мы не будем.

    В прокуратуре посоветовали написать на них в прокуратуру. Слов нет! Добиваться правды даже у лечащего врача нужно путем заявления в прокуратуру?! а пока - помирайте, граждане?!
     
  5. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Изо дня в день читаю комментарии, подписываюсь "за", живу в прямой видимости трубы нефтезавода и каждую ночь ощущаю всю "прелесть", задыхаюсь... И знаете, становится страшно, что нас так никто и не слышит, не реагируют, не принимают реальных мер. Вспоминаются фантастические фильмы ужасов, когда заразный город просто закрывали и забывали-травитесь-помирайте там, а нас небожителей не тревожьте-МЫ ВАС НЕ ВИДИМ!!!ВАС НЕТ!!!! ВЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТЕ!!! СТРАШНО!!
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Почему вы сами в поликлинику идёте?! Днём?! Вызывайте врачей на скорой, в шесть утра, когда ребёнку плохо! Как приедут, открывайте настеж окна и предлагайте вместе подышать этим замечательным коктейлем из газов! Смотрите им прямо в глаза когда они предлагают
    А как насчёт клятвы Гиппократа? Как ваша ФИО? Я обращусь к другому врачу и мы сравним диагнозы, и если вы нам предлагаете неадекватное лечение, отнимаете у моего ребёнка время, а значит драгоценное здоровье, то вы ответите за введение своих пациентов в заблуждение, в судебном порядке!
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Мамик Ани, поражает такая ваша индеферентность..... Сдаётся мне, что ваши дети в Тае отдыхают....или у вас атрофировано нормальное чувство самосохранения себя и своего потомства....
     
  8. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Девочки, это пипей какой то сегодня старшая доча уехала в Благовещенск на Аниме фестиваль, букдет в консплее участвовать,( так вот однадевочка не едет позвонила её мама в 6 00 утра и сказала что Аничка отравилась газами сероводорпода, ночью скорая поставила такой диагноз, так вот они живут на Дикапольцево..Уже что туда длошло???? Так скоро и до Таёжки дойдет. И тогда точно сваливать буду на запад...
     
  9. Anna-konda

    Anna-konda Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    20
    Ужас какой!!!! Только что вышла на улицу-дышать просто нечем! Состояние шока. За детей страшно очень! Девочки, предлагаю писать сюда: http://medvedevu.ru/ Причём, писать нужно массово, кричать уже поздно-нужно орать во всё горло!
     
  10. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    а я уже не чувствую.... это настораживает...
     
  11. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Где вы это все увидили и прочитали??!!!Я хоть слово написала,что мне все-равно на детей и близких? Поражает в этой теме беспричинная агрессия ко мне!
     
  12. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Светлана, не переживайте. Просто люди до предела возмущены сложившейся ситуацией.
    Я поддерживаю все обращения, везде оставляю свой голос.
    Однако не удивлюсь (и умом это прекрасно понимаю), если
     
  13. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    У меня то же ощущение складывается, что администрации, а так же любой власти на нас наплевать. Мы для них не кто.... И я начинаю понимать тех кто уезжает жить за грангицу, там спокойно для детей и их будущего, а здесь .... слов нет, одни согласные и слюни остались...
     
  14. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    только я не поняла, каждый должен писать сообщения или просто свои комментарии будем под одним оставлять?
     
  15. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Писать надо новое сообщение? Или уже кто-нибудь написал и комментарии оставлять?
     
  16. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Малышка, *держи пять* в одну минуту даже написали ))
     
  17. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    при отравлении сероводородом происходит так называемая блокировка обонятельного нерва. А травят нас всей таблицей Менделеева ежесуточно! Сегодня с раннего утра тааааак воняет, что ппц просто!

    не тешьте себя иллюзиями. в городе построены новые установки, через три года будут построены еще 2 новые установки, такое будет ежесуточно! Все работники кнпз говорят об этом! Об экологии они не заботятся, а выбросы были, есть и будут!

    Меня поражает позиция работников кнпз! Если бы у меня на работе персонал травили бы ядовитым газом и приходя к себе на работу я бы ощущала все воздействие газов на своем здоровье, да не сдалась такая работа вообще!! А вы бы стали сознательно лишать себя самого драгоценного, здоровья?
    Это все равно что человека садят в самолет и говорят, что он разобьется, а если и выживет, то будет инвалидом на всю жизнь. А вот если человек откажется от такого полета, то ему не будут платить деньги! Также на кнпз людям говорят, не нравится, идите за забор, найдем других! Я поражаюсь, почему работники до сих пор молчат и все вместе не противостоят этому безобразию!
     
  18. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Писать каждому..

    Девочки и здесь нужно писать
    http://forum.chelovekizakon.ru/viewtopic.php?id=38577

    Также нужно писать письменно жалобу в Роспотребнадзор г. Хабаровска, с описанием всего-всего что происходит, отправлять заказным письмом.

    Одна из хабаровских газет хотела опубликовать информацию о нашей ситуации, газета "независимая", но и тут московское руководство завернуло текст, потребовав комментариев от кнпз.

    В Хабаровске слышать не слышали о нашей ситуации, все СМИ молчат! доколе можно молчать?!!!!!!!
     
  19. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Вика, что-то я не поняла твою фразу...:neznau:
    мы тогда чего добиваемся своими обращениями? чтобы завод закрыли что ли? так этого не будет 100000000%
     
  20. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    а вы чего добиваетесь? разве не возможности жить в городе с относительно чистым воздухом, которым можно дышать?
    Про ежесуточные выбросы - это предположение или возможный прогноз, имеющий место быть в будущем, если ничего не изменится, то город так и будет получать отравления.
    Никто не говорит о закрытии завода, все предприятия обязаны соблюдать законодательство, работать в соответствии с тех процессами, заботится об экологии, сокращать выбросы, улавливать вредные вещества и многое многое другое, всего не перечислишь. А нас по сути просто травят.
    Если ситуация вследствие сознательности каждого, озабоченного данной ситуации, из граждан изменится, то наши дети возможно не потеряют остаток своего здоровья. и мы все сможем и дальше жить в нашем городе.
    Был город Юности, стал город смертников?? :dash2:
     

Поделиться этой страницей