1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Выбросы ядовитых газов от ООО "РН-КНПЗ" - сколько можно?!

Тема в разделе "Городские новости", создана пользователем Валенсия, 13 июл 2012.

  1. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    у вас есть специальное образование, или вы работаете на этой установке? Откуда эти данные?
     
  2. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Данные о том, что нас травят мы улавливаем ежесуточно, для этого спец образование не нужно, чтобы видеть, что твоим родным плохо и хуже всего маленьким детям.
    Слава Богу, я не работаю на КНПЗ!

    Вчера пахло не сероводородом, а продуктами горения серы и каким-то газом. Так что УЗК если и вносит свой вклад, в виде выбросов газов, скорее всего в ней они не образуются. Далее говорить нет смысла вовсе, не имея возможности ознакомиться с тех процессами и пр.
    Один факт остается фактом - ежесуточно жители города получают отравления. При этом выбросы продолжаются.
     
  3. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Все опять дышать нечем! :koshmar: Запах как выхлоп из машины! Вонь страшенная! (Амурлитмаш)
     
  4. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Пр. Победы 00:10 сильный запах газов. Ужасно сильно пахнет! Звоним в 112!
    Факел на УЗК горит ярче, чем сегодня днем, хорошо освещается небо и сбоку виден сильный "серый" дым, насколько может быть виден ночью цвет дыма. Просто огромный столб.
     
  5. Мама Яны

    Мама Яны Свой человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    А у нас так и воняет....сильно газом....:koshmar:
     
  6. Валенсия

    Валенсия Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    31
    Вика, здоровье и его защита в наших руках. Я писала в личку, посмотри пожалуйста, о ваших знакомых.
     
  7. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    откуда такая стойкая уверенность в том,что это все происходит специально? У тех людей, которые там работают, нчиная от руководства и заканчивая рабочими также есть маленькие дети и родственники. Завод предпринимает все меры, и продолжаться это будет до тех пор пока не наладят производство этой установки....
     
  8. ЕвгенийЧ

    ЕвгенийЧ Пользователь

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Те люди которые там работают не имеют ни какого веса для управляющей организации. А голова как известно находится в Москве и директор новый поставлен тоже от туда. Какое дело им до наших детей или до детей работников. А налаживание установки должны производить до её запуска, а не после. Сейчас это ЧП и надо останавливать эту вонючку, а не пытаться её "наладить"!!!
     
  9. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    прям триллер.....
    Я уверена. как только уйдет запах, про это ЧП забудете уже через месяц, отсутствие запаха, это не означает, что выбросов нет! Также и с дымом было, только вот пожаров меньше не стало, просто нет той сильной концентрации как 2 недели назад было у нас в городе....все почему то резко перестали бороться....
     
  10. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Мамик Ани Вы что издеваетесь?У Вас наверное муж работает на нефтяники или родственники?Людей травят как тараканов!Вонь с утра невыносимая!Сидим дома с закрытыми окнами,страшно за ребенка!А потом удивляемся от куда онкология среди деток!
     
  11. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    И с чего такие высказывания? Я также переживаю за здоровье своего ребенка и своей семьи
     
  12. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    И с чего такие высказывания? Я также переживаю за здоровье своего ребенка и своей семьи
     
  13. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Мамик Ани, Вы действительно считаете, что нужно просто немножечко потерпеть, пока завод принимает меры??? А сколько, Вам не сообщили???
    Почему мы должны расплачиваться своим здоровьем и здоровьем своих детей за запуск неотлаженных установок??? Доколе??? До тех пор, пока половина жителей утром не проснется, отравившись особо ядовитыми выбросами???

    Связывать признаки отравления у детей и взрослых с выбросами ядовитых газов - никто не берет на себя такую ответственность. Хотя по телефону и скорая и МЧС всем говорят - закройте окна или уезжайте из города. В городе ЧС не объявлено, никаких компенсаций лечения последствий не будет. А последствия будут обязательно.
     
  14. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    с того что я не могу спокойно смотреть на своего ребенка когда у него рвота и температура после ночи с открытой форточкой началась!Замечательная у Вас позиция...ну отладят ...ну чего ор то такой,триллер прям...хорошая позиция ждать пока само всё отладится...
     
  15. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Мне до сих пор говорят, что по моему ребенку очень видно, что мама во время беременности из дыма уезжала. 6 лет ребенку. Мама драпала со всех ног в никуда практически, лишь бы спасти детей от дыма. А Вы говорите "забудете". Мы последствия этой травли всю оставшуюся жизнь разгребать будем.
     
  16. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    я такого нигде не писала!!!

    накинулись на меня как будто от меня лично зависит прекращение работы этой установки!! берегите свои нервы! и добивайтесь до конца если уж за что то взялись, а не так, что поговорили, пошумели и забыли
     
  17. Любовь888

    Любовь888 *золотая рыбка*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    2.258
    Симпатии:
    156
    Сегодня, 25 июля, в 10:00 в Администрации города, в связи с вновь появившимися вчера вечером неприятными запахами со стороны КНПЗ, состоялось заседание городской комиссии по ЧС, на котором присутствовали представители администрации города, прокуратуры, Роспотребнадзора, нефтезавода. Сегодня же утром глава города приглашал к себе и.о. директора КНПЗ для разъяснения ситуации.

    Утром на КНПЗ начала работу комиссия из представителей прокуратуры, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и ФСБ. Как сообщает пресс-служба городского муниципалитета, будет осуществляться контроль атмосферного воздуха и проверяться выполнение технологического цикла на новой установке.

    На заседании комиссии по ЧС была озвучена следующая информация. Со вчерашнего вечера, с 19 часов, с изменением ветра на северо-западный в дежурные службы города начали поступать звонки от граждан. Всего их было несколько сотен, люди звонили из разных районов города, даже из лагеря отдыха имени Заслонова. Все сообщали о неприятном запахе воздуха, похожем на газ.

    Представитель КНПЗ на заседании комиссии сообщил, что новая установка работает в нормальном режиме, согласно технологическим требованиям в определённое время происходит сброс газа на факельную установку. Руководство завода обратилось с запросом на фирму, которая проектировала всю установку и факельную установку, с просьбой проверить проектную документацию. Представитель завода затруднился указать сроки выполнения этого запроса. Также представитель КНПЗ отметил, что заводские станции контроля окружающей среды не выявляют превышение ПДК по сероводороду. По его словам, данные с заводских станций будут передаваться контролирующим органам.

    Выслушав объяснения представителя КНПЗ и обсудив сложившуюся ситуацию, члены КЧС приняли следующие решения:

    — Обратиться к руководству КНПЗ принять меры по недопущению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух;

    — Обратиться на ОАО "Амурметалл", которое имеет аттестованную лабораторию, для её привлечения к независимой, оперативной работе по забору атмосферного воздуха, для того, чтобы иметь более точную и полную информацию о состоянии воздуха;

    — Обратиться к межведомственной комиссии, которая сейчас работает на КНПЗ с просьбой информировать Администрацию города о ходе проводимых работ, при этом Администрация города выразила готовность оказывать всяческую помощь в работе комиссии;

    — Обратиться к руководству КНПЗ с требованием информировать население о проводящихся на КНПЗ работах, данных о замерах атмосферного воздуха.
     
  18. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Очень хочется сказать "Не Вам нас учить, что делать, сидя на попе и защищая КНПЗ." Но поберегу
     
  19. Мамик Ани

    Мамик Ани Королевна

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    я по-моему тоже имею право высказывать свое мнение также как и другие участники этой темы! Откуда столько негатива ко мне? Где хоть слово о защите КНПЗ от меня? странная у вас реакция! я думала это мирный форум!? )
     
  20. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Зайдите в другие темы,там всё мирно,а тут война и разьяренных мамочек лучше не трогать,не у Вашего же ребенка проблемы со здоровьем от нефтяника...Вам как триллер все представляется,не так ли?
     

Поделиться этой страницей