1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вся выпечка

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Женя, 15 фев 2008.

  1. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Муж попросил что нибудь испечь в духовке с яблочками,но не дрожевое и не шарлотку,но сладкое..вот нашла в инете рецептик.
    250 мл белой муки
    3-4 больших яблока
    200 мл натурального йогурта (простoкваши, очень густого кефира)
    100 мл сахара
    цедра 1 лимона или 1/2 апельсина
    3 ст. л. изюма
    1,5 ч. л. разрыхлителя
    100 мл растительного масла (100 г сливочного)
    1 яйцо
    ваниль
    Смешать муку с разрыхлителем и цедрой.
    Взбить яйцо с сахаром в пену, добавить йогурт, растительное масло изюм, ваниль и все перемешать.
    Добавить частями муку и размешать все ложкой,не долго.
    1 яблоко нарезать кубиками и положить в тесто.(можно два,если они большие и на верх получится много)
    Остальные изпользуются для верха.
    Смазать маслом форму 20 см и вылить туда тесто.
    Выложить сверху дольки яблок.
    Выпекать в предварительно нагретой до 200° С духовке 35-40 минут (готовность проверить спичечкой)
    Посыпать сахарной пудрой.
    мои изменения:не добавляла лимон или апельсин. Получилось вкуснотище.
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  2. ika

    ika Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    124
    Ммммм:nyam: надо попробовать, спасибо за рецептик)))
     
  3. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @ika, не за что ;-) я еще фоточку выложу попозже. А сьели мы его в три подхода
     
  4. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Девочки! а вот такое помните? Я вот не так давно делала))
    getImage.jpg

    Есть у меня вафельница, муж подарил года 2 наверное назад, с тефлоновым покрытием, так я там трубочки делаю. Фото нет увы... без начинки. много раз пробовала тесто азное в итоге нашла свое, которое хрустит как положено.

    Делала тортик, муж сделал безе, а мы с моей младшей малявкой собрали. Внутри сгущенка и брусника. И тако же цветной. Я пару ложек могу..сладно очень, а детилопают за обе щеки.
    getImage (1).jpg

    getImage (2).jpg
     
    Agata и Смешливая девчонка нравится это.
  5. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Агата, а поднялось хорошо? У меня почему-то не получаются рецепты, где есть кефир или простокваша...То не пропечётся где-нибудь в центре. То вроде бы поднимается, а потом осядет в конце... и какое-то резиновое... Наверное, я така хозяйка....:haha: Вот со сметаной всегда всё ок!
     
    вредина нравится это.
  6. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вау! Ничего себе!!!! Красотень!!!!! Орешки, помним!!! Вещь!:good: А у меня есть древняя вафельница, без тефлона, но электрическая,:haha: тоже иногда из закромов достаём, старшая дочь в основном у нас этим балуется...Тоже со сгущёночкой варёной....ммммм:keks:
     
  7. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Самое интересное, что я добавляла вместо кефира или простокваши в этот раз сметану. все подошло отлично,только жирновато немного, но думаю в следующий раз меньшей жирности сметанку положить нужно будет...а с кефиром тут главное не открывать раньше времени дверку духовки, а то упадет и за температурой нужно следить, чтобы примерно 200 было, тогда пропечется нормально
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  8. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Амалия, а рецептик хрустящих вафель можно? тоже есть все эти формочки, а вот не получается хрустящих, а безе то какое красивое....тоже рецептик хочу
     
  9. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    вот мое творение по рецепту выше, фото на телефон пирог.jpg
     
  10. ika

    ika Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    124
    Настоящая хозяюшка*молодец*;-)
     
  11. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Девочки,а кто на пасху сам куличи печь будет?рецептиками поделитесь, пожалуйста. Очень хочется попробовать.
     
  12. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    я всегда пеку и мамам и себе. Только в хлебопечке. дать рецепт?
     
  13. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    насчет безе это к мужу он сам все делал, а вафельки поищу, скину.
     
  14. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    нашла))
    6 яиц, 1 ст.сахара, 1 ст муки, 1 п. маргарина.
    я хорошо миксерм взбиваю яйца с сахаром, до пенки, потом все остальное добиваю. получается воздушное тесто. Ставлю в холодильник на 20 минут и потом выпекаю. Они получаются мягкие и сразу сворачиваются. Потом чуть постоят и хрустят. причем они потом долго не становятся мягкими если поежат.
    маргарин беру хозяюшку или пышку. они больше нраятся. Ог подтаивает и можно в тесто.
     
  15. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @Амалия, за рецепт трубочек спасибо огромное...а хлебопечки у меня нет (((.
    сегодня будем повторять яблочный пирог, а завтра уже сходим за маргарином и будут трубочки.
     
  16. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вчера ко Дню Валентина пекла вот такой торт. Тирамису. Вкуснятина! Давно я его собиралась испечь, аж с Нового Года. Наконец, я его сделала!!! Рецептуру нашла в интернете. Там очень много разновидностей этого торта. Брала классический рецепт. Рецепт не сложный, ингредиенты очень простые, единственно нужно хорошо потрудиться над взбиванием белков, потом желтков и купить сыр маскорпоне. Но это сейчас не проблема, он в магазинах есть. крем по вкусу получается как мороженое пломбир. Нежный и воздушный. Сначала печётся печенье (называется савоярди) Примерно такое:

    [​IMG],

    потом приготавливаем крем:

    [​IMG]
    (в одной чашке очень круто взбиваем белки, в другой желтки с сахаром, тоже до воздушности, потом добавляем маскорпоне, и смешиваем очень осторожно содержимое обеих чашек)
    В итоге у меня получился вот такой тортик....


    [​IMG]
     
    Белка78, вредина, CRYSTALL и 4 другим нравится это.
  17. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    как здорово получилось!
     
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Смешливая девчонка, ВАУ!!!!!супер! просто класс!:cveti: Обожаем тирамису.
    мы делали тирамису из готового савоярди (продается в самбери), а маскарпоне заменяли сыром сливочным "Омичка" (только его к сожалению перестали в самбери привозить, только шоколадный возят), а так "омичка" точь в точь как маскарпоне (только дешевле почти в 10раз). Тоже на сырых яйцах делала, многие побаиваются, мы из деревни домашние привозили. Объедение получается.
    Скинь рецептик савоярди, пожалуйста.
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  19. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Яиц сырых не боюсь. Мы покупки делаем в Самбери или в Супергуде. В больших магазинах товар не залёживается и проверяется (я думаю). поэтому, считаю, риск сальмонеллёза минимален. Ну и вообще,если обо всём думать, то мысль, как известно, материальна.... лучше не думать, а делать. Я вообще белковый крем уважаю больше, чем масляные, ну сметанный ещё люблю. А савоярди печётся просто. главное, как я уже писала, всё хорошо взбивать. В общем, пекла вот по такому рецепту (тоже в инете нашла):
    1 этап:
    Взбить белки (3шт) до мягких пиков, затем добавить 30г сахара (я добавляла 2 столовые ложки с горкой), ещё хорошо взбить, пока сахар не раствориться.
    2этап:
    30г (2 ст. ложки) сахара взбить с 3-мя желтками до пышной массы
    3этап:
    Осторожно соединить взбитые белки со взбитыми желтками, просеять туда 60г муки (2 столовых ложки с большой горкой). перемешать очень осторожно снизу вверх, сохраняя воздух.
    4этап: переложить массу в кондитерский мешок (у меня его нет, поэтому брала пекарскую бумагу, делала кулёчек с дырочкой внизу, перекладывала тесто туда ложкой)и отсадить на противень, застеленный пекарской бумагой (либо калькой) в виде палочек длиной 10-12 см. Предварительно духовка должна быть прогрета до 190-200 градусов. Бумагу смазывала маргарином на всякий случай, чтобы не подгорело.
    5этап:
    Перед тем как ставить в духовку, выложенные на противень палочки из теста нужно просыпать через сито сахарной пудрой и дать постоять минут 10. (Это так в рецепте, но я ждать не очень люблю, поэтому ожидания минуты три у меня получилось ....)
    Выпекаем быстро, минут 10 при температуре 190-200 градусов до золотисто-бежевого цвета. Ну а потом всё по рецептуре. вообще я читала, что это печенье можно готовить впрок, хранить в плотно закрытой таре. Пластиковые контейнеры, думаю, подойдут....Потом тортик складывается очень быстро. Попробуйте, нам понравилось!:keks::keks::keks:
     
    Agata нравится это.
  20. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Спасибочки!
    :sanks:
     

Поделиться этой страницей