1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вся выпечка

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Женя, 15 фев 2008.

  1. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
  2. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
  3. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Тесто дрожжевое делаю на молоке. Замешиваю на глаз поэтому как такового рецепта нет. Если делаешь дрожжевое тесто то не воду а молоко. Всегда замешиваю только на опаре. А внутри :
    1. Лук сырой полукольцами посыпать солью и хорошо пожамкать его
    2. Рыба (я готовлю с кетой) тонкими пластиками, соль, перец
    3. Лук
    4. Маргарин тонкими пластинами
    Расстаивается и в духовку на 40-50 мин.
     
    CRYSTALL нравится это.
  4. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Сегодня "худею". Имбирное печенье в шоколадной глазури

    [​IMG]
     
  5. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Творожник

    [​IMG]
    Ингредиенты:
    3 яйца 500 гр. творога 250 гр. сметаны 1 ст. сахара 2 ст.л. крахмала ванилин цедра с 1 апельсина

    Приготовление
    Все предельно просто, включите духовку и прогрейте ее до 180 градусов, ингредиенты все по списку сложите в емкость, включите миксер и просто все смешайте в течении минуток 3-4.
    Далее возьмите форму небольшого диаметра 20-22 см, смажьте маслом или же просто устелите пекарской бумагой, вылейте полученную смесь и поставьте выпекаться минут на 40-50, если серединка будет немного дребезжащего вида не стоит переживать, когда творожник остынет все замечательно схватится.
    Остудить непременно, так как тот самый вкусный вкус этого изделия в горячем виде невозможен . Цедру апельсина можно заменить на сухофрукты, свежие фрукты, орехи. А еще все это дело можно выпекать на основе из теста, ну, как в чизкейках, порубили печенье с маслом, выложили дно, залили сверху сырную красоту, выпекли.
     
    CRYSTALL нравится это.
  6. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Ананасовые колечки
    IMG_0144.jpg
    ***
    Нам понадобятся:

    2 ананаса или 2 банки ананасов по 500г.
    Упаковка замороженного слоеного теста
    1 банка вишни
    Яйцо
    Сахар, сахарная пудра по желанию

    • Ананас очищаем от шкурки и сердцевины, нарезаем колечками. Готовим сироп. На стакан воды – стакан сахара. В теплой воде растворяем сахар, даем закипеть, и заливаем кружочки ананаса. Даем постоять полчаса.
    • Прогреть духовку до 200 градусов. Застелить противень бумагой.
    • Размороженный пласт теста нарезать на 18 полосок примерно 1 см. шириной, разрезать тесто вдоль сгибов на 3 части.
    • Кольца ананасов обмотать 3 полосками. Прижать в центре пальцем. Выложить пирожные на противень, смазать яйцом и посыпать сахаром. В каждое, в центр, воткнуть по вишенке.
    • Выпекать до зарумянивания, 20-25 минут.
     
    Водолей нравится это.
  7. 7Светик

    7Светик Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    48
    Вчера делала: почти поэтому рецепту
    http://www.edimdoma.ru/retsepty/44951-yablochnyy-pirog-v-nezhnom-smetannom-kreme
    тесто для основы только брала готовое молокозаводское. В духовке стояло 30 минут, потом около 10 добавила, но надо было 5 минут. 5 минут были лишними.
    2014-01-24 06-49-28.JPG
     
  8. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Спасибочки за рецептик. Видела и пробовала вживую, вот и рецептик нашёлся, обязательно попробую сделать!!!:cveti:
     
  9. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    а я часто пеку черепаху. Очень просто и вкусно!!! Тесто, как на обычные бисквиты, здесь очень много описания этого рецепта, но повторюсь. 3-4 яйца, стакан муки, стакан сахара. Только я беру яйца холодные, чтоб только что из холодильника и их сначала хорошенько взбиваю, потом добавляю сахар, тоже взбиваю, масса получается очень пышная, поднимается в 2 раза. Потом уже без миксера аккуратно вмешиваю ложкой стакан просеянной муки (муку просеивать вообще желательно, чтобы кислородом обогащалась, это я где-то читала, уже не помню...) Сделали тесто, его на противень в уже разогретую духовку выкладываем ложкой. получаются такие кругленькие лепёшечки. Желательно чтобы они были аккуратненькие. Но если не получается, тоже не беда! Противень тоже желательно смазывать или маслом сливочным, или маргарином перед выкладкой, чтобы не прилипало. Пекутся очень быстро. Только успевай вытаскивать. Сразу их нужно обмакивать целиком в крем и выкладывать, формировать панцирь черепашки. КРЕМ ТАКОЙ: можно (это классический рецепт) густая сметана (у нас ДАКГОМзовская есть КОРОНА 25%-ная, подойдёт). А мне нравится другой сметанный крем. Сама случайно придумала, может и не я одна....Наверное многие так делают. В общем такая же сметана + варёная сгущёнка, взбить миксером. Только варёнку покупаю только ЛЮБАВИНКУ, другие пробовала- не то!!!
    [​IMG]
    Вытаскиваете на блюдо каждую лепёшечку, обмакиваете в крем и выкладываете на большое желательно круглое, можно и овальное блюдо слоями, Можно ещё так: слой лепёшек, слой фруктов (ананасы консервированные, потом через слой лепёшек бананы, порезанные тоненькими кружочками). В итоге получается такая округленькая горочка. В конце можно полить глазурью ( ГЛАЗУРЬ: полстакана сахара- на медленный огонь, пол ложечки чайной водички или молока+ ванилин, активно мешаем, чтобы не получился леденец, как только сахар растворился, добавляем пару чайных ложек какао, опять активно мешаем, в конце приготовления добавляем кусочек сливочного масла, примерно с чайную ложечку). Вот этой глазурью поливаем наш панцирь. Можно вместо глазури (иногда она имеет свойство не получаться у меня :hi-hi: ) натереть шоколад и посыпать им черепаху, можно применить сюда шоколадную пасту, в общем простора для фантазии масса!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВИТЬ НЕСКОЛЬКО наиболее красивых аккуратных лепёшечек для головы, хвостика и 4-х лапок. Их втыкаем в самую последнюю очередь вниз панциря. Для аккуратности можно ножичком приподнять панцирь и просунуть туда заготовочку. Делаем глазки и улыбочку черепахе. Я для этого использую цветной мармелад. Панцирь можно украсить при желании на ваше усмотрение и фантазию. Ну вот такие черепашки у меня получались:

    [​IMG]

    [​IMG]
    :crazy: :yahoo: :sanks:
     
    Белка78 нравится это.
  10. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А ещё пробовала рецептик ОЧЕНЬ понравился!!! ТОРТ КИЕВСКИЙ. Чтоб не писать, кину ссылочку. Попробуйте. Пекла 2 раза, оба раза вкуснотень. *жарю* :keks: Конечно, такую красоту, как там создавать ещё не научилась, но вот что в итоге получилось у меня:
    [​IMG]
     
  11. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    а я вчера попыталась сделать пироженое из готового слоеного теста и ничегошеньки у меня не получилось((( чуточку поднялось и всё ,получилось как крекер печеньки((( аж расстроилась...
    может есть какие то секреты чтоб пышное поднялось...может я зря раскатывала его?!
     
  12. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Ещё слоёное тесто тесту рознь! Мне нравится бездрожжевое. Называется Тесто ЗВЁЗДНОЕ. Компания Хлебный дом. Покупаю в Супер гуде. Вообще всё всегда шикарно получается! Но раскатывать, конечно, нужно правильно. Не сильно прижимать и катать в одном направлении, иначе слои нарушаются.... А вот как-то пробовала дрожжевое наше местное дакгомзовское слоёное, ничего не получилось. Просто не поднялось как положено и всё!!! Не знаю почему, чего я сделала не так, но теперь покупаю проверенное.... Попробуйте купить бездрожжевое. Думаю, всё получится!
     
    Полуночниц@ нравится это.
  13. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    я поторопилась с жалобами))) специально купила вчера бездрожжевое и дрожжевое слоеное тесто...я просто так распереживалась, что намяла бездрожжевое как обычное тесто, поэтому оно и не поднялось(((( а вот другое я просто разравняла этот квадрат скалкой не нажимая края, щас достала из духовки, так оно рассыпается в руках)))
    сумбурно написала...
     
  14. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Чего пекла такое вкусненькое? Рассказывай
     
  15. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    хотела сделать пироженое аля наполеон))) пришлось часть теста (которое как крекер) раскрошить и залить вареной сгущенкой) ...а хотелось сделать примерно такое:
    Слоеное пирожное со сгущенкой

    Ингредиенты:

    слоеное дрожжевое тесто - 1 упаковка (у меня 470 гр.)
    сливочное масло - 100 гр.
    сгущенное молоко - половина банки
    цедра 1 лимона
    грецкий орех для украшения- по вкусу

    Приготовление:

    В упаковке слоеного теста 2 квадратных листа, каждый из которых раскатываем в одном направлении до получения прямоугольной формы.
    Каждый прямоугольник разрезаем на 4 части, получив таким образом 8 листочков теста.
    Выкладываем их на противень, выстланный бумагой для выпечки. Выпекаем тесто при температуре 180 градусов минут 15, пока оно не станет золотистого оттенка
    Пока выпеченные слои охлаждаются, приготовим крем. На мелкой терке натираем цедру лимона
    Соединяем масло, размягченное при комнатной температуре, сгущенку и цедру. Перемешиваем
    Промазываем этим кремом слои теста, каждый раз немножко придавливая
    Последний слой не мажем, придавливаем мини-тортик прессом и поставим на холод на 1 час.

    После того, как пирожное спрессовалось, смазываем кремом верхний слой и бока и снова помещаем на холод для пропитки.

    пс: увидя вчера что тесто "испорчено",вторую часть доставать из духовки даже не стала ,так с вечера и стояло в духовке :keks:
     
  16. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вот ещё пирожков своих фотку нашла. Тесто сама делаю. Быстрое. Поднимается за час-полтора в тёпленьком месте. Молоко полстакана-стакан (смотря сколько теста надо) нагреть, чтоб тёпленькое было, пачечку дрожжей, можно половину Саф момент. Соль немного, сахара тоже, ну с половину столовой ложки, размешали хорошщо, чтобы дрожжи разошлись, пару яиц, тоже размешать, немного растительного масла, примерно 2-3 столовых ложки. потом вмешиваю муку просеянную. До тех пор, пока в шарик не начинает скатываться. Много муки тоже плохо. Черствоватое может получится в итоге изделие. Всё. ставим в тёплое место. Если хорошо поднимается, можно разок-два его примять. Ещё оставить. Потом делаем начинку. Какую душа просит. У нас любят сосиску в тесте, яйцо с зелёным луком (только туда масла добавляю, чтобы сухим не было+ перчик и соль). Делаю пирожки. Смазываю яйцом немного взбитым, оставляю полежать на столе. Потом только раскладываю на смазанный растительным маслом противень и в духовку на 100 градусов сначала. Чтобы хорошо поднялось и не потрескалось. Потом посмотрела- если всё нормально, тогда включаю больший градус. На 200 примерно. низ-верх сразу. От того, что яйцом смазываю они такие красивенькие, румяненькие, глянцевые получаются. Жаренные не любим, жирно очень для нас, давно уже на печёные подсели....:-)


    [​IMG]
     
    Белка78 и Муся8 нравится это.
  17. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    МММ. наполеончик вкуснятинка!!!!:keks:
     
  18. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Не переживай, оно постоит немного в креме, будет в самый раз!!!! Размякнет и будет вкусненькое!!!
     
  19. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    уже не размокнет...съели уже...:haha:
     
  20. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Ну тоже нормалёк! Пусть теперь в желудке размокает! :haha: Приятного вам аппетита!
     
    Полуночниц@ нравится это.

Поделиться этой страницей