1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вся выпечка

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Женя, 15 фев 2008.

  1. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Марковка, на желатине, пожалуйста)
     
  2. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    А рецепт маффинов такой(пометки в тексте - авторские,не мои):
    • 300 гр. картофельного пюре (((можно вчерашнее)))
    • 200 г натурального йогурта, можно взять сметану (лучше жидкую);
    • 50 мл растительного масла, или растопленного сливочного;
    • 2 яйца;
    • 150 г жареных с луком грибов;
    • 1 плавленый сырок (90 гр.);
    • 250-300 гр. муки;
    • 2 ч. л. разрыхлителя;
    • щепотка соли;
    • рубленный укроп или петрушка, по вкусу;
    • тертый сыр (на посыпку);
    • кунжут или мак (на посыпку).
    Смешать картофельное пюре с йогуртом, маслом, и взбитыми яйцами. Добавить жареные грибы с луком, тертый плавленый сырок и рубленную зелень. Смешать сухие ингредиенты вместе и замесить тесто. Осторожно перемешать (не ложите сразу всю муку, положите сразу 200-250 гр, и подсыпайте сколько еще нужно, тесто по консистенции должно быть чуть гуще чем густая сметана). Смазать формы (по необходимости) маслом, и наполнить тестом. Посыпать сверху тертым сыром, кунжутом или маком. Выпекать при 200 С 15- 20 минут. Получается 18 шт. маффинов или 12 шт. кексов.
    Эти маффины мои самые любимые))) Я всегда их делаю когда у меня остается картофельное пюре))) Они очень вкусные!!! К тому же, они универсальные!!! Их можно готовить с любыми наполнителями))) Это может быть: любая зелень, колбаса или сосиски, кукуруза, маринованные грибы, соленые огурцы, ветчина... и вообще все то, что вам нравится, или то, что есть у вас в холодильнике))) Главный ингредиент - картофельное пюре, а дальше экспериментируйте!!!!!!!!
     
  3. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    вчера сделала похожие. Только с морковью и сыром. Прикольные!
     
  4. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Юлечка, очень интересный рецепт - я такие люблю:) сегодня же попробую:) Прям не терпится, думаю, будет очень вкусно!!!!!

    Шоколадный чизкейк без выпечки.
    500г сыра Филидельфия (можно и маскорпоне, но мне чизкейк на филадельфии как-то больше нравится) Филадельфия продается в "Самбери".
    300 мл жирных сливок 33-35% охлажденные не менее 3-4 часов. Перед тем как открыть упаковку - встряхните.
    20г желатина (Желатин готовится так, как написано на упаковке)
    200/250г печенья
    50-60г масла сливочного размягченного (или топленого)
    2-3 шоколадки молочные
    150-200г сахара (1 упаковка сахарной пудру и приблизительно50г сахара тогда)
    - Печенье крошим (можно в блендере, мясорубкой, или толкушкой в глубокой посуде)
    - шоколад натераем в крошку, добавляем к печенью.
    - вводим сливочное масло, руками растираем массу. Много масла не надо, 50-60г - самое то, иначе корж будет очень жирным. Лучше это делать руками.
    - выкладываем печение с шоколадом на дно и по-тихоньку, равномерно, утрамбовываем. Кто-то делает бока, кто-то нет. Если форма разъемная, что рекомендуется, можно и не делать. Можно стаканом обычным пройтись по дну, хорошо помогает. Убираем в холодильник, стоит там пока готовится сырная масса.
    - на паровой бане топим оставшийся шоколад, добавляем чуть больше 2-х столовых ложек молока.
    - полученную массу вводим в сыр Филадельфия (сыр должен быть комнатной температуры, за 2 часа до готовки достаньте его из холодильника)
    - Охлажденные сливки взбиваем до пены с сахаром. Осторожно соединяем сыр и сливки.
    - Вводим заранее приготовленный желатин. (Обратите внимания, часто производители просят оставить желатин набухать на час, а потом по варить, не доводя до кипения) Желатин должен быть готов к тому моменту, когда готовы обе массы, если вы их оставите на час и будете заниматься желатином, сливки начнут отслаиваться. Поэтому сразу обратите внимания на условия приготовления желатина. Если желатин нужно прогреть, не доводя до кипения, то я делаю так: ставлю чеплашку с набухшим желатином в кастрюльку с кипятком и помешиваю его до полного растворения. Это предохраняет от закипания желатина. Как только расстоврился, но еще пока не готова сырная масса, не вытаскивайте миску, пусть так и стоит в горячей воде до своего введения в массу.
    После введения желатина, аккуратно перемешиваем. Выкладываем массу в форму. Убираем в холодильник на 10 часов. Делаем вечером - кушаем утром:) Сверху можно будет посыпать какао Несквик через ситечко:)
    Исключаем шоколад из рецепта - классический рецепт чизкейка без выпечки, сокращается время приготовления.
    Всем приятного аппетита!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  5. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    Марковка, так хочется фото чизкейка!
     
  6. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Ульянка85, Юлечка спросила есть ли рецепт чизкейка без выпечки, я написала свой:) Я, просто, сколько его готовила, ни разу его так и не сфотала. Думаю, на днях приготовлю.:) И сделаю фото отчет:)
     
  7. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Марковка, еще и шоколадный, прям в яблочко) мой любимый...ну, после ягодного,наверно) завтра-послезавтра обещаюсь сделать!
     
  8. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    я тоже ЗА!
     
  9. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Девочки, вы не оставляете мне выбора:) Ну в ближайшее время, ждите:) правда, я хотела тортик один выложить:) Сегодня мне показали тарелку - гостья прям выскребла весь торт и все крошки, и крема совсем не осталось. Я была польщена:) не зря вчера меня "дернуло" его сделать:)
     
  10. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    и я теперь хочу)) давно хотела приготовить
     
  11. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    будем ждать фото чизкейка и рецепт нового тортика!
     
  12. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    [​IMG]
    Торт бисквитный персиковый с крем-чизом.
    Бисквит:
    2 яйца
    1стакан сахара
    1/2 банки сгущенки
    200г сметаны (1стакан)
    2ст муки
    1ч.л. соды
    - яйца взбить с сахаром до пены. Взбиваем хорошо, масса должна увеличиться в 2 раза.
    - добавить сгущенку, перемешать
    - сметану, перемешать.
    - ввести аккуратно муку и соду. Перемешиваем не торопясь.
    Секрет ровного бисквита: на дно застилаем пергамент окружностью формы. Борта смазываем сливочным маслом и тщательно присыпаем мукой. Убираем на 20 минут в холодильник. Достать, когда тесто готово, духовка разогрета и вы можете убирать бисквит в печь. Бисквит поднимается ровный, не горкой.
    Крем:
    300г сливочного сыра Альметта (это 2 баночки 150 г)
    300 мл сливок 33% охлажденных
    100мл персикового компота с 3 каплями коньяка, или 25 мл. ликера
    1/2 сахара. Вообще сахар идет по вкусу.
    - сливки взбиваем с сахаром
    - добавляем альметта, взбиваем. пробуем, добавляем еще сахара, если нужно.
    - вводим компот. Крем готов
    Приготовление:
    - коржи разрезаем, ровняем тарелочкой.
    - 1 корж пропитываем компотом с коньяком (150 мл+1ч.л. коньяка)
    - крем, персики нарезаем пластинками, выкладываем по кругу
    - следующий корж, все тоже самое.
    Я выложила на крем персики,а потом покрыла бесцветным желе быстрого приготовления:)
    Торт пропитываем хорошо, прям льем компот на коржи:) Он должен быть пропитанным. У меня ушло 2 маленьких баночки персиков. Тортик обычный довольно, но крем дает ему изюминку:) Очень вкусный!!!
    [​IMG]
     
  13. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    Марковка, конечно, не оставляем)) уже вон какая аудитория собралась, все в ожидании! ТОртик, наверно, обалденный....
     
  14. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Девочки купила готовые коржики, скажите как и какой крем приготовить??? , чтоб получилось вкусно :keks::keks::keks:
     
  15. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Обожаю выпечку! Поделюсь своими рецептами:[/B]
    недавно пекла хворост:

    Осталось пиво? Можно выпечь язычки:

    Очень хороши "Московские пончики":

    А как вкусны "Сватьины плюшки"... ммм:
    Пряники. выход 5 кг:

    Все выпекала сама, детям нравилось... и мне!
    Не в тот раздел написала?
     
  16. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Обожаю выпечку! Поделюсь своими рецептами:
    недавно пекла хворост:
    10 яиц+50 гр водки(коньяка)+сода+мука = замесить тесто. Тонко раскатываю и режу на полоски с сечением внутри,
    выворачиваю и выпекаю в кипящей смеси: 200 гр раст. масла + 600 гр жира (не горит) Потом посыпаю сверху сах.пудрой.
    можно для цвета в тесто добавить сок свеклы, моркови, только очень быстро выпекать, чтобы цвет не потерялся.

    Осталось пиво? Можно выпечь язычки:
    1 ст. пива, 250 гр маргарина, 2,5 ст. муки, 1/2 ч. л. соли
    растопить маргарин, влить пиво, добавить просеянную через сито муку = на 1,5 часа в холод.
    Раскатать пласт, посыпать сахаром, разрезать на языки и выпекать...

    Очень хороши "Московские пончики":
    1,5 ст. муки +1/2 ч.л. соды = перемешать, просеять.
    2 ст.л. сахара+ 1 ст.л. масла + 1 яйцо = растереть тщательно и развести 1/2 ст. молока.
    всыпая муку, замесить тесто. Раскатать 1/2 см и вырезать кружочки, формой как пончики (бублики).
    Жарить в жире, посыпать по готовности сах. пудрой.

    А как вкусны "Сватьины плюшки"... ммм:
    0,5 кг замороженого маргарина натереть на тёрке + литр просеянной муки +4 желтка + 1 ст. кефира.
    Замесить тесто и на 2 часа на холод.
    Раскатать, вырезать из теста формой как бублики, смазать взбитыми белками с сахаром и выпекать в духовке.

    Пряники. выход 5 кг:
    Смешать литр простокваши, 1 кг сахара, 6 желтков, 1 ст. л. гашеной соды.
    Замесить не очень густое тесто.
    Раскатать толщиной со спичечный коробок. Вырезать круглой или овальной формы.
    Выпекается быстро при t 220C Сложить пряники в таз.
    Взбить 2 белка и стакан сахара. Залить пряники и перемешать.

    Все выпекала сама, детям нравилось... и мне!
     
  17. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    А это моя пицца (нашла такое фото):
    [​IMG]
     
  18. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    kokoladka, хорошие рецепты, обязательно опробую! спасибо!
     
  19. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    да, простые в общем-то и выпекаются быстро, особенно пряники, главное таз для 5 кг выхода взять ведерный...:ura:
     
  20. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    [​IMG]
    Марковка, сыр такой должен быть? или который в фольге прямоуголный? сколько грамм?
     

Поделиться этой страницей