1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вся выпечка

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Женя, 15 фев 2008.

  1. lisik

    lisik Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Шоколадный пирог с цукини
    Ингредиенты:Масло сливочное размягченное 100 гр., Масло растительное 100 мл., Сахар 1 ст. , Ванилин или ванильный сахар, Сода 1 ч.л., Разрыхлитель 1 ч.л., Яйцо 2 шт., Мука пшеничная 300 гр., Сметана 100 мл., Какао 6 ст.л., Молодые кабачки (цуккини) 350 гр. , Шоколадные кусочки 60 гр.
    Для шоколадной глазури: Какао 3 ст.л. , Сахар 4 ст.л., Молоко 100 мл., Масло сливочное 1 ст.л.
    Приготовление:
    1. Масло сливочное взбить при помощи миксера.
    2. К маслу добавить растительное масло, сахар, ванилин, соду. Тщательно перемешать.
    3. По одному вбить в полученную массу яйца и все еще раз взбить миксером.
    4. Добавить в тесто сметану.
    5. Муку соединить с разрыхлителем и какао, просеять и высыпать в тесто.
    6. Кабачок аккуратно очистить от кожицы и натереть на мелкой терке. Оставить натертый кабачок на 10 минут, чтобы жидкость стекла. Выделившуюся жидкость слить, а кабачок и шоколад выложить в тесто и все еще раз тщательно перемешать.
    7. Форму для выпечки (у меня размером 30х30 см) выстелить пергаментной бумагой, смазанной сливочным маслом, выложить тесто и аккуратно его разровнять.
    8. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку выпекаться. Время выпекания около 40 минут. Готовность пирога проверить спичкой – если спичка сухая, значит пирог готов.
    9. Приготовить шоколадную глазурь: какао смешать с сахаром, добавить молоко и сливочное масло. Поставить на огонь и довести до кипения.
    10. Горячей шоколадной глазурью полить пирог.
     
  2. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    И БУБЛИК И КОЛОБОК

    3 ст.л. сметаны (ИЛИ 0,5 пачки маргарина)
    0,5 ч.л. соды
    1 стакан кефира
    0,5 стакана сахара
    1 яйцо
    3,5 стакана муки.
    сахарная пудра для присыпки

    делаем не очень тугое тесто, раскатываем не очень тонко. Стаканом вырезаем круги, в серединке делаем дырочку пробкой от сока (минералки и тд).
    Получаем; колечко - БУБЛИК, а вырезанная серединка - КОЛОБОК.

    по рецепту это обжаривается в раскаленном масле с двух сторон (как пончики). НО! я пеку в духовке (при температуре 180 - минут 30). мне так больше нравится и не жирно и все сразу )))

    а сегодня сделала так: добавила меньше муки (чтобы тесто ложкой выкладывать).
    выложила тесто в формочки маленькие для кексиков, в каждую положила ягодку смородины.... получились пончики с начинкой...
    [​IMG]
     
  3. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Слоёные кулёчки с грибами.

    ~Готовое слоеное тесто (500 г) — 1 упак.
    ~2 луковицы
    ~1 зубчик чеснока
    ~250г шампиньонов
    ~2ст.л.масла
    ~1 пучок петрушки
    ~зелёный лук
    ~картофель- 5 средних клубней
    ~1 яицо
    ~перец
    ~соль

    Картофель отварить в мундире,почистить и порезать мелкими кубиками.
    Лук и грибы нарезать небольшими кубиками,обжарить на масле, затем соединить с сырком и добавить чеснок.
    Смешать картошку с грибами, добавить мелко порезанную зелень и зеленый лук. Добавить по вкусу специи, перец и соль.
    Разогреть духовку до 220С.
    Размороженное слоеное тесто выложить на присыпанный мукой стол и раскатать в тонкий пласт, разрезать на прямоугольники.
    Яйца слегка взбить. Смазать внутреннюю часть прямоугольников. Положить на каждый из них по 2 ст.л. начинки.
    Свернуть в кулечки. Прижать пальцами место соединения.
    Выложить кулечки на противень, смазать оставшимся яйцом, поставить в духовку и запекать 15 мин.
    [​IMG]
     
  4. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Булочки к чаю
    [​IMG]
    Состав
    200 мл. жирного молока
    50 мл. воды
    1 яйцо
    1 ст.л. сухих дрожжей
    4 стл. сахара
    соль
    3 ст.л. растительного масла
    50 гр. сливочного масла
    500-600 гр. муки

    сахар для посыпки
    яйцо для смазывания

    Приготовление
    Замесить тесто из предложенных ингредиентов(у меня это делает хлебопечка на режиме "тесто". Через час я получаю уже готовое тесто.
    Оно хорошо поднятое, я его обминаю немного и делю на сегменты по 50 грамм.
    Скатываю тесто в шарики, теперь на каждом шарике ножницами делаю глубокий защип, потом раскатываю скалкой один край и просто накрываю этим раскатанным краем нашу заготовку. Получается как бы шапочка над булочкой.
    Смазать противень растительным маслом и выложить булочки, смазать взбитым яйцом+1 ст.л. воды и посыпать сахаром. Дать подняться минут 15 и поставить в духовку запекаться при 190 градусах минут 25.
    Приятного чаепития!
     
  5. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Пирог с тунцом. Очень вкусный и нежный пирог, а тесто...обалдеть. готовится просто и быстро.
    [​IMG]
     
  6. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    А где рецепт вкусняшки?
     
  7. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Тесто: 3 яйца смещать с 200гр сметаны, 200гр майонеза (Настоятельно рекомендую использовать именно "Золотой" майонез фирмы Лотте), 1 стакан муки, пачка разрыхлителя вся - 10гр. У кого больше, постарайтесь на глаз - высыпать больше половины. Все ингредиенты просто смешиваем, замешивается жидкое тесто - разрыхлитель вводим последним.
    Начинка: 3 яйца варим в крутую, натираем на крупной терке, 2-3 банки тунца (рекомендую использовать именно тунец,а не сайру). не важно в масле или с собственном соку. Если второй вариант - сок слить. Тунец размять вилкой с яйцами, перемешать. 150-200гр сыра маздам (вообще любой твердый сыр, но в оригинальном рецепте - маздам) натереть на крупной терке. Все перемешать. Солить ничего не надо. Добавить 1-2 ложки майонеза, опять все перемешать.
    Приготовление:
    Когда приступаете к начинке, ставьте разогреваться духовку на 180 градусов.
    Форму для выпечки смазать маслом сливочным (лучше использовать глубокую форму - тесто очень хорошо поднимается, в 2 раза точно!!!!!)
    Застелить пергаментом, плотно утромбовать его в форме, смазать маслом внутри. Это нужно для того, чтобы потом можно было легко снять пергамент с дня пирога. Тесто нежное и пористое, бывает, прилипает. При смазывании - удается этого избежать. Если у вас силиконовая форма с высокими бортами, пергамента не нужно - просто смазать маслицем.
    Выливаем половину теста в форму. Учитываем, что начинка тяжелая, тесту нужно подняться, поэтому часто на первый слой уходит половина или чуть больше половины теста - чтобы начинка не просела.
    Выкладываем начинку, заливаем остатками теста. Разровняли, проверили что все закрыто и в духовку. Пирог в разогретой духовке поднимается быстро, равномерно. Через 25 минут, после зарумянивания и красивой коричневой корочки как на фото - пирог готов.:)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Этот пирог, уходит всегда на ура. Я сама отношусь к людям, которые не едят рыбу вообще, рыбные пироги не переношу на дух, и очень не хотела в свое время пробовать этот пирог - так как, была уверенна, что рыбные консервы мне притят. Какое счастье, что попробовала:) А потом точно так же, подсадила на него нескольких подруг, которые так же не "переваривали" рыбные пироги:) Для нас всех - он исключение:) приятное и вкусное, нужно сказать:)
    Еще быстро пробегусь по начинкам - тесто легкое, хорошо поднимается. Очень вкусно делать этот пирог с грибной начинкой, с капустой (хорошо зажаренной предварительно, до коричневого цвета), с куриной или использовать сочетание грибы+сыр+ветчина:) не прогадаете. но самое нежно сочетание - это с тунцом!! Не прогадаете:) Этот пирог делаю в дорогу, на дачу. Если ожидается много гостей, просто увеличьте пропорции вдвое:)
    Ну надеюсь,все понятно. С удовольствием отвечу на все вопросы!
    Всем приятного аппетита:)
     
    Белка78 нравится это.
  8. Лануся

    Лануся Уважаемый человек

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Очень аппетитно выглядит, хочу уточнить
    и сметану и майонез надо? на один стакан муки?
    а тунец в скольки граммовых банках?
     
  9. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Да, нужно и сметану и майонез, да на стакан муки.Получается очень нежное тесто! Все верно.
    Ой я как-то не задумывалась сколько граммов, везде приблизительно одинаковые, баночки не большие беру. У меня сейчас дома в наличии нет, но как куплю, напишу сколько. Знаете, размер баночек, приблизительно как у баночек с паштетом, такие небольшие баночки. Вот можно визуально вспомните:) Это вам для ориентира.
     
  10. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    Недавно готовила по рецепту здешнему пирог с ягодой, но не с черникой, а клюквой. Вкусненько было!
     
  11. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    что за чудо??? не могу найти его в сообщениях - помоги....
     
  12. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Да и я не не могу найти:) Хочется рецептик!!!
     
  13. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    У нас дома все любят слоеное тесто - в любом виде - пироги, слойки, печенье. Самые ходовые мои рецепты:
    1. рулетики - раскатать полоски из слоеного теста, завернуть в них брусочки сыра и колбасы, или просто сыра. Запекать в духовке. я даже раз на сковороде жарила
    2. большой пласт теста посыпать сахаром, свернуть в рулет, разрезать на части толщиной 2 см, запекать в духовке
    3. шарики из мяса обмотать тонкими 0,5 см полосками теста, как клубки. Запекать в духовке
     
  14. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    А я раскатываю пласт, посыпаю сахаром и корицей. Получаются булочки с корицей. Взбиваю сливочный сыр с сахарной пудрой и на горячие булочки. Сверху тертым шоколадом. Получается, классический синабон:) Правда из слоеного теста, но вкусно почти так же как в сети ресторанов.
     
  15. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    [​IMG] Творожная запеканка аля-чизкейк.
    Очень люблю эту запеканку и хочу поделиться рецептом. На чизкейк она не похожа, даже не знаю, почему так называется, но когда-то давно нашла ее именно с таким названием, на которое, сама же и повелась:) И оказалось, не зря.
    500г творога (можно использовать любой творог, для сходства с чизкейком лучше использовать творог в пачке, в виде творожной пасты)
    2 яйца
    50г сливочного масла
    150г сахара
    1 упаковка плавленного сыра "Сливочного" вкуса. Хохланд, Карат...
    6-7 ст.ложек с горкой манки
    1/2 пачки разрыхлителя
    ванилин
    1. Размягченное сливочное масло взбиваем в крошку вместе с сахаром.
    2. Добавляем 2 яйца, взбиваем.
    3.Плавленный сыр, всю упаковку добавляем к полученной смеси.
    4. Ванилин+ 6-7 столовых ложек манки с горкой, разрыхлитель.
    5. Последним вводим творог.
    6. Все хорошо взбиваем, перемешиваем. Если творог зерненный, то хорошо взбиваем, до однородности.
    7. Разогреваем духовку на 180 градусов. У кого есть конвенция, то без нее.
    8. У меня силиконовая форма, весьма хорошего качества, я ее маслом не смазываю. Но, если вы делаете в железной форме, то застилаем бумагу пергаментом для выпечки, смазываем маслом.
    9. Выкладываем творожную массу в форму, ровняем.
    10. Убираем в духовку. Следим, у всех духовка печет по разному. У меня минут через 30 верх полностью коричневеет и я закрываю запеканку фальгой, еще минут 20-25 она готовится закрытой. У моей знакомой, она готовится без фальги за 30 минут, так что, у всех по разному. Первый раз готовим - следим и проверяем. В целом готовится 40-50 минут. Готовность определяем зубочисткой, консистенция должна внутри быть плотной. Достаем, накрываем полотенцем и даем "отдохнуть" 20-30 минут. Потом нарезаем, приятного аппетита. Я в качестве начинки добавляю курагу, изюм цукаты:) Очень вкусно:)
    Приятного аппетита!
    PS: на фото запеканку немного передержала, обычно, она намного светлее получается. Тут я делала с черносливом. Но с курагой вкуснее:)
     
  16. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Маффины с крабовыми палочками.

    Тесто: 2 яйца, 150 мл. подсолнечного масла, 200 мл молока, 1 стакан муки (~200г), 1 ч.л. разрыхлителя. Все смешать взбивая венчиком. Получается тесто как на блины, жидковатое.
    [​IMG]
    1 крупная морковь, на мелкой терке
    [​IMG]
    Морковь желательно обжарить. Без масла, просто немного подсушить, чтобы она отджала немного сока, который бы не помешал мафинчикам подняться.
    [​IMG]
    В тесто добавить обжаренную морковь, натертый сыр (любой, я использую чаще всего маздам) 100-150 грамм, 3 пачки крабовых палочек "Квен" мелко нарубленных. Все смешать. Посолить, поперчить, я еще добавляю щипотку хмели-сунелли и малость базилика.
    [​IMG]
    Разложить по формочкам, чуть больше половины
    [​IMG]
    Через 20 минут они готовы. Мафины очень нежные!!!!
    [​IMG]
    Всем приятного аппетита!!! Мафинчики всегда делаю на природу или в длительные поездки:) И конечно же, вы всегда можете добавить туда что-то свое: колбасу, ветчину, грибы.
     
  17. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    девочки, а ни у кого нет вкусного чизкейка без выпечки? не стала тему перечитывать, может писали уже...рецептов в инете много, но хочется, чтоб уж наверняка вкусно было)
     
  18. Юлечк@

    Юлечк@ Пользователь

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    21
    я с грибами делаю маффины, на природе где-то, да и просто дома идут очень на ура))
     
  19. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Юлечка у меня есть. Тебе на желатине или нет?
     
  20. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    а можно рецепт? или у вас такой же рецептик?
     

Поделиться этой страницей