1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вся выпечка

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Женя, 15 фев 2008.

  1. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    ТОРТ "Монастырская изба"

    Состав:

    для теста:
    250г сливочного масла или маргарина,
    1 стакан сахара,
    200г сметаны,
    3,5 стакана муки,
    1/3 ч ложки соли,
    1/2 ч ложки соды

    для начинки:
    500 - 700-граммовая банка густого вишневого варенья
    Я хочу вместо джема положить свежую ягоду любую (клубнику, вишню, ежевику) с сахаром. Думаю вксно будет и с бананом.

    для крема:
    500 - 700гр. густой сметаны или сливок,
    1 стакан сахара

    Приготовление:

    Перед началом приготовления теста вишневое варенье выложить в дуршлаг для стекания лишней жидкости;

    Для начинки можно взять и свежую вишню. В этом случае при укладке ягод на лепешки, их следует посыпать сахаром, но при выпекании свежая вишня уменьшится в размерах и трубочки будут с пустотой внутри. При пропитке торта кремом тесто размягчится и трубочки осядут.

    Размягченное масло перетереть с сахаром, солью, содой и сметаной. Всыпать муку. Замесить мягкое, но не липкое тесто. Тесто разделить на 16 частей (как можно точнее). Один кусочек теста отложить для основания торта.

    Каждый кусок из 15-и раскатать толстым жгутиком длиной 20 см. Жгутик раскатать (или размять, расплющить пальцами) до ширины 7см. По центру выложить цепочку из вишен. Края защипать, в том числе и боковые. Уложить на противень швом вниз.

    При укладывании на противень необходимо измерить длину каждой полоски линейкой и при необходимости вытягивать или припосаживать их. Это нужно для того, чтобы при сборке торта "бревнышки" не торчали, а образовывали ровную торцевую поверхность. Выпекать до золотисто-коричневого цвета.
    16-ю часть раскатать в квадрат, длиной, равной длине трубочек, и шириной, равной ширине 5-и выпеченных трубочек. Раскатывать основу лучше прямо на пекарской бумаге. Выпечь. Сделать сметанный крем. Для чего сметану (лучше домашнюю) взбить с сахаром до образования густой пены. Лепешку-основу переложить на блюдо и намазать нетолстым слоем крема. Сверху плотно, один к одному, уложить 5 полосок. Залить слоем крема и на него 4 трубочки. Опять слой крема, 3 трубочки. Слой крема, 2 трубочки. Крем, 1 трубочка. Боковые части намазать кремом и при желании обсыпать шоколадной стружкой или орехами.
     
  2. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Выпечка

    Девочки, у кого есть рецепт "Шарлотки"? ни разу не пекла, хочу попробовать.
     
  3. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Выпечка

    Я делаю просто: 3 яйца, 1стакан сахара, 1 стакан муки. И добавляю резанные яблоки.
    Это было первое блюдо, которое научили делать родители. Мне тогда лет 6 ещё было [​IMG]
     
    Белка78 нравится это.
  4. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Выпечка

    Пряники медовые

    1 стакан меда
    1яйцо
    1 желток
    6 столовых ложки масла растительного
    1 стакан простокваши
    мука ( тесто не крутое )
    Замесив тесто, дать ему настояться с полчаса. Раскатывать пласты 0.5мм и формочками вырезать пряники.

    1 белок +0.5 стакана сахара взбить и облить пряники в чашке(все) и перемешать!

    Очень вкусно, вкус очень похож на магазинные.
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Выпечка

    Те, кто любит кофе - этот кекс для вас!
    Очень удачное сочетание орехового бисквита с горьковатым вкусом кофе!

    [​IMG]

    Стакан - 240 г

    Начинка:

    1/3 стакана сахара
    2 ст.л. растворимого кофе
    1 1/2 ч.л. молотой корицы

    Тесто:

    1 1/2 стакана муки
    1/2 стакана сахара
    1 ч.л. разрыхлителя
    1/2 ч.л. соды
    1/8 ч.л. соли
    1 яйцо, слегка взбить
    1 стакан йогурта обычного
    3 ст.л. сливочного несоленого масла, растопить
    1 ч.л. ванильной эссенции
    1/4 стакана молотых орехов

    Глазурь:

    2 ч.л. растворимого кофе
    2 ч.л. кофейного или шоколадного ликера (за отсутствием можно заменить любым)
    1/3 стакана сахарной пудры

    Приготовление:

    Нагреть духовку до 170° С.
    Смазать форму маслом и выстелить бумагой для выпечки.

    Начинка. В маленькой чашке смешать 1/3 стакана сахара+2 ст.л. кофе+корицу.

    Кекс. В другой чашке смешать муку, 1/2 стакана сахара, разрыхлитель, соду, соль.
    В большой чашке смешать яйцо, йогурт, масло растопленное, ванильную эссенцию.Соединить мучную смесь с йогуртовой и хорошо перемешать.

    В форму выложить половину теста, посыпать кофейно-коричной смесью и вылить поверх вторую половину теста.

    Верх кекса посыпать орехами и выпекать 30 минут или до сухой палочки.

    Готовый кекс остудить в форме 5 минут, а потом выложить на решетку до полного остывания.

    Глазурь. Смешать в чашке ликер и кофе, размешать, чтобы кофе полностью растворился. Добавить сахарную пудру и хорошо перемешать. Покрыть глазурью кекс.

    [​IMG]

    Нежный, воздушный и удивительно вкусный!
     
  6. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Выпечка

    торт Пища богов.

    тесто : 2 стакана муки
    2 яйца
    1 стакан сахара
    0.5 стакана сметаны
    0.5 стакана арахиса жареного и перемолотого через мясорубку
    3 чайные ложки какао
    0.5 чайной ложки соды

    крем: 1 банка сгущенки
    200 грамм масла сливочного
    все взбить миксером

    Спечь один корж, желательно круглой формы, разрезать его на две части, нижнюю оставить потоньше, верхнюю потолще. Толстый пласт раскрошить в крошку руками, тонкий слой смазать кремом и на него насыпать 1/3 часть крошек, опять смазать кремом и т. д. Дать постоять в холодильнике 5-6 часов.
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Выпечка

    Тортик "Птичье молоко"
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Agata нравится это.
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Выпечка

    ТИАНА, он на конфеты Птичье молоко похож, только "одомашненный" [​IMG] Конечно принесу на встречу!
    Рецепт: Взбить в пену 4 белка, постепенно добавлять 2 ст. сахара, 0,5 ч.л. лимонной кислоты, 2 ст. л. какао. В получившуюся массу тонкой струйкой влить раствор желатина (заранее приготовить: 2 ст.л. желатина замочить на 40 мин. в кипяченой холодной воде, затем прогреть до кипения, но не кипятить).
    Полученную массу выложить в форму, смазанную сливочным маслом. Сверху залить растопленной шоколадкой. Поставить в холод.
     
    Katya и Agata нравится это.
  9. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Выпечка

    СНЕЖНАЯ, вот один:
    10 яиц и отделите белки от желтков. Со стаканом сахара разотрите желтки, затем добавьте стакан молока, в конце добавьте столовую ложку муки. Все тщательно перемешайте до однородной массы и доведите до кипения на водяной бане. Не забывайте при этом постоянно помешивать крем. После того, как крем остынет, добавьте в него 300 г. сливочного масла. После этого разведите желатин в теплой воде, затем пускай немного постоит, и поставьте на плиту подогреть. Далее взбейте стакан сахара и 10 белков, и вылейте эту смесь в желатин, а затем все смешайте с кремом.
    вот второй:
    1,25 стакана сахара, 1,5 ст.л. желатина, 0,3 стакана воды, 4 яичных белка, 0,25 ч.л. лимонной кислоты, 200 гр сливочнго масла, 200 гр сгущенного молока, для отделки 200 гр шоколада.
    желатин замачиваю в воде на 2-3 часа, сливаю лишнюю воду и добавляю сахар, нагреваю на медленном огне до полного расстворения желатина и сахара, одновременно взбиваю белки до устойчивой пены, в конце взбивания добавляю лимонную кислоту. Непрекращая взбивать белки, вливаю в них токкой струюкой сироп с желатином и взбиваю еще минут 10(тут главное с кислотой не переборщить и тщательно все взбить). Взбиваю масло со сгущенным молоком до пышного состояния. Всё соединяю и на тихом ходу миксера взбиваю ещё 5 минут.

    Получается конечно оченьвкусно!
     
  10. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Выпечка

    мамочка, http://www.say7.info/cook/recipe/137-Pechene.html
    Только я маргарин растопила, а не терла, а то это уже совсем жесть [​IMG] И какао поменьше. Ложки 2 наверно. А то могло быть горьким.Хотя это на любителя [​IMG]
     
  11. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Выпечка

    Vampa, хыыы, я тоже такое пекла, когда беременная была. Тесто сделала чересчур нежным, растеклись печеньки по противню и стали кой-чего напоминать. Муж их обозвал "Приветом от коровушек", но съел все подчистую [​IMG]

    [​IMG]

    Искала когда предыдущую фотку, натолкнулась на мое любимое печенье праздничное: часто раньше делала розочки: и вкусно, и смотрится на столе необычно и эффектно! И готовятся просто)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Выпечка

    Оль, а как твои розочки лепятся-пекутся?
     
  13. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Выпечка

    Бука-бамбука, оч-оч просто: 3-4 яйца, стакан муки, стакан сахара. Все взбить, и тесто готово! На смазанный противень или сковородку ложкой наливаешь тесто и в духовку на несколько минут - чуть краешки лепешек зарумянились - вытаскивай! (наливать за раз надо не больше 3-5 штук, чтобы как раз на 1 розочку хватило) БЫСТРО снимаешь с противня лопаткой и лепишь одним концом на соломку. На каждую розочку по 3-5 лепестков. Модно сразу же чуток сбрызнуть водой и посыпать сахаром, тогда получится эффект росы. Лепестки лепятся только в горячем виде и непередержанными. И еще перчатки нужны - процедура оч обжигающая. Но можно подключить мужа)))
    Готовые розочки ставишь в стакан, они очень хрупкие. Я сразу на двух противнях делаю: на один налила - другой вытаскиваю, пока леплю, уже и другая порция готова для лепки.
     
    Смешливая девчонка и Agata нравится это.
  14. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Выпечка

    Вот рецептик вкусненького тортика
    [​IMG]
    [​IMG]

    Торт «Песочный»

    Ингредиенты
    250 г сливочного масла или маргарина
    3 желтка
    1 стакан сахара
    3 стакана муки
    1 ч.л. разрыхлителя (или 0,5 ч.л. гашеной соды)

    Необходимые продукты для крема:
    сахар - 1 1/2 стакана
    яичный белок - 6 шт.
    сок лимонный - 2 ст. ложки
    ванилин - по вкусу

    Рецепт приготовления

    Желтки растереть с сахаром.
    Добавить масло, хорошо перемешать.
    Затем добавить разрыхлитель, муку и замесить тесто.
    Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить тесто толщиной 3-5 мм. Получается 2-4 коржа в зависимости от размера формы для выпекания. Выпекать при температуре 180 градусов в течение 15-20 минут.

    Крем:
    Сахар проварите с 3/4 стакана воды до пробы на «твердый шарик». Белки взбейте в устойчивую крепкую пену. В конце взбивания добавьте ванилин, влейте тонкой струйкой горячий сахарный сироп и, не прекращая взбивание, влейте лимонный сок.

    Коржи смазывают кремом,сверху укладываем фрукты(клубника,вишня,персики консервированные,можно и бананы и киви,вообще какие любите).И все заливаем желатином(для торта).и в холодильник. [​IMG]
     
  15. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Выпечка

    А вчера мы купили, наконец, силиконовую форму, приготовила в ней бананово-шоколадные маффины, они же кексики [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Выпечка

    Лан! Рецепт вот какой: 2 банана, 150 гр. сахара, стакан муки, 2 яйца, 100 гр. сливочного масла, 2 ч.л. разрыхлителя. Масло растереть с сахаром, туда яйца, потом муку с разрыхлителей, потом размятые в кашу бананы. Тесто должно быть слегка текучим, совсем не густым. В формочки и в духовку на 15-20 минут. Сверху полить глазурью: растопить шоколадку с ложкой сливочного масла и парой ложек кипятка.

    Мои слопали разом, сказали, нямка. А мне не понравились, если честно, буду другой рецепт для теста искать. В инете расхваливали эти кескики за их "непередаваемый мучно-банановый аромат при впечке", а мне он как раз и не вкатил. Я даже во время выпечки, грешным делом, подумала, что это формочка первый "обжиг" проходит и пахнет так. Специфично. Буду экспериментировать дальше! А еще очень сладкие получаются, сахара можно меньше класть, на мой вкус!
     
  17. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Выпечка

    Вот нашла рецептик,может кому пригодится.
    Маффины с ежевикой

    мука 2 стакана
    яйца 2 больших
    сметана 1 стакан
    сахар 2/3 стакана
    масло сливочное 160 г
    молоко 1 ч.л.
    сахар ванильный 1 ч.л. (или немного ванилина)
    разрыхлитель 1 ст.л.
    соль 0,5 ст. л.
    ежевика свежая или мороженая 300

    В одной миске смешать муку, разрыхлитель и соль. В другой взбить яйца с сахаром, сметаной, молоком, маслом и ванильным сахаром. Соединить содержимое обеих мисок, легкими движениями смешать до образования однородного теста.

    Добавить ежевику (при использовании свежезамороженных ягод их следует разморозить, слить сок и немного присыпать мукой). Распределить тесто по смазанным маслом формочкам, печь при 200 °С в центре заранее разогретой духовки, 17–20 мин.

    Остудить, 2–3 мин., затем вынуть из формочек. Подавать в день выпечки по желанию теплыми или остывшими.
     
  18. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Выпечка

    а вот рецепт моих любимых кексов. я от них без ума.... попробуйте, не зачто равнодушными не останитесь! [​IMG]
    1 апельсин
    250 гр. сливочного масла
    200 гр. сахара
    1 пакетик ванили
    1 щепотка соли
    4 яйца
    250 гр.муки
    50 гр. крахмала
    3 неполные ложки разрыхлителя

    итак:
    1) с апельсина срезать цедру и выжать с него сок (я цедру на терке тру)
    2) масло растереть, добавить сахар, ваниль , цедру, соль и продолжать растерать. по очереди ввести яйца
    3) добавить муку, крахмал, разрыхлитель и апельсиновый сок. хорошо перемешать.
    4)духовку нагреть до 180 градусов
    5) тесто выложить в формы по одной столовой ложке. Либо можно испечь один большой кекс.
    6) украсить сахарной пудрой или глазурью.

    Всё! [​IMG]
    я глазурью не украшаю. она тяжелая. я кексы очень нежные. поэтому я посыпаю пудрой....
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  19. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Выпечка

    Тыквенные маффины с корицей
    Для рецепта Вам потребуются:
    - тыква (свежая почищенная) - 200г
    - мука - 150г
    - разрыхлитель - 1.5 ч.л.
    - соль - 1 щепотка
    - корица (в порошке) - 1/3 ч.л.
    - сливочное масло - 60г
    - сахар - 90г
    - яйцо - 2 шт.
    - молоко - 50 мл.

    Тыквенные маффины с корицей

    Тыкву порезать, завернуть в плёнку и приготовить в микро до мягкости. (думаю, с тем же успехом можно её просто слегка потушить до мягкости) Готовую тыкву размять вилкой.

    Взбить венчиком растопленное масло и сахар, добавить по одному яйца, взбить. Добавить тыкву и молоко, взбить. Всыпать муку просеянную с солью, разрыхлителем и корицей и аккуратно лопаткой смешать до исчезновения комочков.

    Разлить по формочкам и выпекать в разогретой до 180С духовке 20 мин. В этом рецепте не нужен миксер! если сильно взбить - маффины могут не подняться!
     
  20. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Выпечка

    Маффины с йогуртом

    Состав:

    350 г йогурта
    2 яйца
    150 г сахара
    150 г сливочного масла
    420 г муки
    10 г разрыхлителя (1 ст. ложка)

    Яйца взбиваем с сахаром, растопленным маслом и йогуртом, постепенно добавляем смешанную с разрыхлителем муку и замешиваем густое однородное тесто.Раскладываем тесто в формочки (порция рассчитана на 12 штук).
    Выпекаем в разогретой до 200 град. духовке в течение 25 минут.
     

Поделиться этой страницей