1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вредная литература

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем TaMap04ka, 30 июн 2010.

  1. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Вообще,сторонников длительного ГВ сейчас становится все больше и это не может не радовать.
    В нашей стране,где женщина была нужна прежде всего как рабочая единица,о длительном ГВ не могло быть и речи.
    Хотя, среди врачей,я больше встречала противников,чем сторонников длительного ГВ. Никак не могут перестроиться,новую литературу не читают,курсы повышения квалификации проходят не все,а если и проходят,то формально,для галочки. Я вот из-за элементарной безграмотности врачей в вопросах Гв не раз страдала.
    Поэтому я скорее против советов Комаровского,чем за.
     
  2. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    вес набирал, а пеленок ... не успевали менять [​IMG]
    вот только все время орал, как кошмар вспоминаю
     
  3. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Хочется продолжить тему (не про Комаровского [​IMG] ), а про "вредную литературу".
    Так уж получается, что будучи "в теме", я теперь довольно часто покупаю книги о ГВ. И вот, не так давно приобрела одну книжицу. Автор Светлана Кузнецова, называется "Записки на детских пленках. Беременность, роды и первый год жизни ребенка." Книга написана от лица мамы, активно и планомерно "делавшей" ребенка, потом его вынашивавшей, родившей и выращивающей.
    Еще в магазине я ее полистала, увидела забавные рисунки, большой раздел про слинги с выкройками оных и решила, что беру. Дома, начав читать, стала постепенно настораживаться [​IMG] . Когда дошло до рассказа об организации кормления дома после выписки из РД, то я уже прекрасно себе представляла, что будет на следующих страницах. [​IMG] . Так оно и вышло: молоко у мамы закончилось (ну, обидно, да ничего особенного, смеси - наше все!), затем начались хождения по врачам и пр.
    В общем, вывод для себя я сделала такой: читать эту книгу можно мамам, у которых уже состоялось успешное ГВ [​IMG] . Тем, кто только готовится стать мамочкой, лучше почитать Сирсов, к примеру [​IMG] .
     

Поделиться этой страницей