1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Возрастной кризис

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем Ланчик, 14 мар 2008.

  1. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    и у нас так же бывает,причем не всегда,а как то периодами.сегодня например мамсик ужасный,папу на метр не подпускает,одевать-только мама,раздевать,тоже мама,папа притронется..все сразу истерика...а на след.день,папа самый лучший в мире друг,мама уже не нужна...дурдом короче...
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Annie,а вы готовите Сашу к тому, что у него скоро будет братик или сестренка? Возможно, что именно это спровоцировало изменения в его поведении.
     
  3. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Саша первый кто узнал, что у него будет братик или сестренка. Сейчас гладит животик, спрашивает, что лялечка делает. Не думаю, что это повлияло. Тем более всё моё внимание по-прежнему пока только ему достается. Просто кризис 3-х лет, надо просто пережить этот момент. Много инфы изучила, все признаки на лицо. Так же почти проходил кризис двух лет, только истерики были потише да и договорится было проще.
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5

    у нас такая же история доходит даже до того если мама берётся за ручку велосипеда что бы покатить его так деть сразу в крик и говорит...папа повезут,а сегодня пришли с улице домой я начинаю его раздевать а он в крик говорит,папа будет раздевать.
     
  5. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    нее, дрессировка...
     
  6. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    И мне уже стыдно, я ж уже голос повышаю, а он не слышит.. орет свое..и посреди ночи тоже проснется и орет, я к нему-он мне мама иди, хочу к папе...папа берет папа иди, хочу к маме... и бить нас пытается...и малой просыпается от таких криков... что делать, как себя вести ума не приложу...
     
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Ох, страшно сказать..... У нас перемены произошли в 5 лет. У моей сестры так же было, она говорила потерпи до 5, всё измениться. И правда, как 5 исполнилось, так опять ребенка как подменили. Уже редко такое случается.
    и через это мы прошли. Лечили у невролога. Полегчало....
     
  8. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Ночью папа берет на ручки, ходит по квартире ,я следом (т.к.мама в зоне видимости должна быть обязательно), так и водим хороводы. Потом деть видимо просыпается окончательно, начинает мне стихи читать, настроение хорошее, потом уложить не могу, засыпаю раньше ребенка иногда.
    Ну, а днём, когда орёт, то иногда полный игнор помогает, когда встряхнуть приходиться, когда к себе прижать и успокаивать. По ситуации.
     
  9. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    У нас игнор днем заканчивается тем, что он вообще не спит, потом часов в 17 засыпает на пару часов, ну и вечером соответственно спать часов в 11 уложить можно...
     
  10. Лорочка

    Лорочка Свой человек

    Регистрация:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    у нас как начинаются истерики дома, то мы молча его за руку берем и ведем в его комнату на диванчик, говорим-посиди, успокоишься- придешь, дверь не закрываем, не ругаем, все на спокойной ноте (детям нужна наша реакция, именно на нее и выводят нас..), по-началу ревел, но не выходил из комнаты, пока не успокоится. сейчас проще, как истерика-говорю "успокаивайся или на диван иди садись" - сразу действует. Если просит то, что в данный момент не можем дать, то стараюсь отвлечь или (в крайнем случае) говорю "потом куплю" (с конкретикой- после работы завтра, или баба принесет завтра), главное это "потом" в действительности потом выполнить, чтобы ребенок верил, а то он сейчас уже все помнит, что мама с папой наобещали, блин..:) а если не выполнить, так и действовать не будет..пока вот так справляемся...конечно, в каждой ситуации (я про "потом куплю"), по разному, в зависимости от финансов, благо ничего дорого не просит, да и редко приходилось к этому "потом куплю" прибегать..
     
  11. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    И у нас тоже самое, из крайности в крайность :dash2:
     
  12. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    А нас отпустило вроде. Сейчас только на прогулку со скандалом собираемся.
     
  13. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Не знаю в какой раздел написАть. Наверно сюда. Сегодня мою посуду, деть играет за кухонным столом. Тут мне в спину прилетает машина с хорошей такой скоростью. Естественно, Саша получил выговор, спокойно объяснила, что маме больно и так делать нельзя. На что он мне ответил: Ты плохая мама!", потом подумал и добавил: "Очень плохая". На вопрос" :Почему?", Саша встал и молча ушёл. И тут я так растерялась, потому что не знала что ответить. Обижаться вроде глупо, ругать тем более. Как быть?
     
  14. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    У нас такая же песня я отвечаю сам плохой (на что он очень обижается) потом ко мне подходит,обнимает и говорит "Юбимая мамочка" не знаю правильно или нет но мы так решаем эту проблему.
     
  15. Кратаня

    Кратаня Уважаемый человек

    Регистрация:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    5
    У нас такая же история, только нам всегда папа нужен. чтобы одеть-раздеть... Один раз папа спрятался, как будто в сад не пришел со мной ее забирать, так она мне такую истерику закатила, стыдно перед воспитателями и родителями было даже... Папа появился - сразу успокоилась. Привыкла, наверное, как ритуал уже какой-то - вечером только папа одевает... Стала часто говорить, "я маму не любу" (не любит то есть...) и смотрит на меня так дооолго, реакцию проверяет))) Я говорю, а я тебя все равно люблю! Настя смеется))) а когда совсем достанет, говорю, ну ищи тогда другую маму себе! Пока действует... И это нам только 2,5, что дальше будет :koshmar:
     
  16. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У нас тоже часто "мамсит". Когда мамы нет - нормальный ребенок, а если мам дома, то никого к себе не подпустит, и тоже часто говорит, что не любит папу. А еще стал очень вредным, и грубит в ответ. Сегодня были в больнице, врач сказала, что очень не воспитанный ребенок, мне очень стыдно было. Даже не знаю с чем связано, ужасный такой стал, может это временный кризис.
     
  17. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Мой тоже мамсик. Поэтому мне и удивительно такое слышать, что я оказывается плохая мама))
     
  18. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Я незнаю кризис у дочи или нет, но связываю ее поведение с изменениями в детском саду. У нас поменяли сразу двух воспетателей. Мнения всей нашей семьи о них двоих не самые лучшие, скажу честно.Хотя обе воспетки с большим стажем, пришли к нам из сада с Дземог, с одной группы, обе в возрасте. Ребенок не жалуется, не говорит что ее обижают или не дай бог бьют...НО... с утра стала плохо собираться и идти в группу. Всегда раньше в сад ходила с удовольствием.Что случилось не понимаю. Дома после сада все время плачет. Невозможно вообще ей что то сказать, стала очень обидчивой - сразу в слезы...Причем плачет навзрыд и подолгу - не узнаю ее совсем. Не могу разобраться в чем проблема. оспитатели на мои вопросы говорят -всё хорошо... Капец, я уже в панике. Скажите, может надо дать капли какие успокоительные? Кто-нибудь деткам вообще давал успакаивающие, какие? Соседи наверное скоро на нас в опеку жаловаться будут, так как она ревет-орет постоянно, подумают что ребенка бьем... отвлечь невозможно ни чем...
     
  19. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Lesya,у нас так же происходит,но как то периодами,бывает все нормально,а бывает бац..и как будто подменили,утром может встать без настроения,в сад идти не хочет,в одежде у нас каждодневый выбор,что сына выберет,то и надо одеть,иначе истерика обеспечена...в саду при этом ведет себя идеально,только переступает вечером порог квартиры,все туши свет...истерики на ровном месте закатываем...считаю что период такой,у нас это как то редко случается сейчас уже,а раньше чуть ли не каждый день такое поведение было.
    я никакие успокоительные не давала.Можно в принципе чай подавать успокоительный(детский),но нашему он,что слону дробина,пьет и пофигу.
     
  20. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    И у нас всё так же происходит после сада закатывает истерики но в нашей ситуатц. мы нашли вход как только зашли дамой,разделись и в течении полу часа ребёнка нужно покормить и только после этого у меня становится чудо ребёнок его не видно и не слышно.
    Хотя в саду спрашиваю он кушает,а они мне всего да говорят конечно.
     

Поделиться этой страницей