1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопросы по детскому саду

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем ksu, 25 окт 2011.

  1. mamaSandra

    mamaSandra Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    37
    Что то я сегодня какая то злая...извините за ранее пост будет не маленькие...
    Или как мы осваиваем новый город...
    И так переехали мы пока на сортировку, перед новым годом с неделю не могла поймать заведующую на месте, поймала таки...она мне написала список что и как надо сделать, куда сперва, куда потом, позвала медика, я отдала медику карты, та выписала нам направление на анализ, и сказала оставит пока карты у себя...не вопрос, так как в Хабаровске при поступление мы и отдавали карты всегда медику....
    и тут начинается все веселие...для того чтоб подать доки надо подать их именно через МФЦ, это был первый абсолютно не понятный для меня пункт...так как это реально потеря времени...ладно, подала...просидела там куча времени(о МФЦ надо наверное отдельный отзыв писать)...сдала, вчера пришла смс что можно забирать, красота...приехала с детьми забрала, думаю как раз приемный день в отделе образования сразу и путевки получим...
    Ага блин, пришли...обед, ладно мой косяк пошла как мне написали и не посмотрела а есть ли обед, погуляли...вернулись, спасибо тетеньки на вахте, она заняла за нас очередь, и мы так и остались первыми...
    и тут начинается самое не понятное мне,и простите но так меня еще никогда не унижали что ли, или даже не знаю как это назвать...
    пока ждали начала приема у ребенка старшего улетела игрушка за батарею,достать не смогли, ну и он начал истерить по тихой...захожу в кабинет, ложу ей бумажки сто забрала в МФЦ, паспорт, свидетельства о рождение( как мне заведующая написала)...ну и начинаю объяснять, сразу скажу, тетенька особо меня не дослушивала, и я так понимаю и вообще не слышала...

    -Здравствуйте, мы с Хабаровска переехали...
    -Печально, так как мест нет
    -я уже была в саду, и нас там ждут, и карта у них...
    -что значит у них, на каком основание я вам должна выдавать путевку, что за самоуправство почему медик распоряжается(параллельно нервно начинает искать номер заведующей, звонить ей, высказывать ей, и приказывает ей прийти в кабинет)...идите с кабинета, ждите в коридоре, счас придет руководитель и будем выяснять что и кто кому говорил...

    Честно у меня за все время разговора по моему глаза округлялись все больше и больше, такого хамского поведения, я еще не встречала...ладно, жду ребенок мой все больше начинает истерить...приходит заведующая, эта... Жаль не спросила имени зовет меня...
    и начинается... для более понятного диалога З-заведующая, Я-я, ну и П-представитель дошкольного образования
    П к З -Давайте мне их карты...
    З, не помню дословно начинает объяснять, начинает мне че то тоже(хотя я изначально уже поняла что надо карты забрать и приехать еще раз, и можно было это мне нормально сказать)
    Я, объясняю еще раз, вернее пытаюсь, что когда заведующая позвала медика я ей дала карты, и она сказала оставит их и посмотрит еще более подробно, все
    П -будут карты тогда и приходите, без них у меня нет основания выдавать вам карты, у нас есть регламент...
    Честно в конце не сдержалась, сказала что дурдом, что в Хабаровске карты отдавались уже не посредственно в сад, а в отделе образования тока принимали все документы и направляли в какой сад именно идти, при этом звонили заведующим и говорили ждите таких то таких то, и никаких направлений не давали...
    Единственное что давалось это уведомление о включение в очередь...

    Выхожу, старший вообще уже на взводе, ну и прикрикнула на него...и она у меня за спиной, типо посмотрите ка, довела ее...

    Вообщем я реально в шоке, какого мы должны предоставлять карты отделу образования, это как бы личные документы, которые должны видеть тока работники медицины...И что за очные ставки, не понятная игра на публику...
    Осадок остался не приятный...причем она еще изложила все потом перед заведующей так типо я пришла села, и сказала ей что у меня отобрали в саду карты и не отдают...

    анализ я специально оставила на момент уже когда получим путевку в сад, чтоб сдать, потом к педиатру, и уже со справкой о здоровье в сад...как оно и должно быть...а тут такое ощущение будто я с другой планеты...
    Простите, высказалась, дабы другим не попасть в такую же ситуацию...
     
  2. МумиМама

    МумиМама Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    25
    А большинство в подобной ситуации уже были ((( Отдел образования у нас - государство в государстве...
     
  3. mamaSandra

    mamaSandra Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    37
    мда...честно состояние будто ведро помоев вылели, причем не один раз...
     
  4. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    От меня только сочувствие в этой ситуации, просто к сожалению много муниципальных служащих забывают что их основная работа "служить людям". Чем в итоге все закончилось, вы в сад пошли?
     
  5. mamaSandra

    mamaSandra Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    37
    во вторник поеду с картой к ним, правда сперва будет много вопросов...ну и как бы заодно посмотрю к кому же я все таки ходила, сегодня разговаривала с знакомой она работает в краевом в Хабаровске, ее очень заинтересовало как они работаю.
     
  6. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Скажу в защиту представителя дошкольного образования. Очень хорошая женщина. Она мне три раза путёвки переписывала и искала место в саду в том который я просила. А то, что у них есть регламенты по которым они должны принимать документы это не она их придумывала, но соблюдать обязана. Все на своих работах подчиняются инструкциям, а то, как там и как тут это вообще отдельный разговор. Не нравится, езжайте туда где нравится
     
  7. mamaSandra

    mamaSandra Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    37
    В сад дети пошли, когда все таки получали путевки, я опять же оказалась крайней, что путевки она написала на мою прежнюю фамилию, хотя я сразу отдала уведомление с МФЦ с фамилией, свой паспорт, который она даже не посмотрела(не убедившись тем самым, что я являюсь законным представителем детей), а просто начала переписывать со свидетельства...после чего сказала что из за меня испортила путевку, а когда я сказала что и в постановке на очередь фамилия прописана, мне ответили это документ, там могла и ошибиться. Потом у нее оказывается закончились путевки, и она попросила у второго работника, опять же проговорив что испортила, так как тут мама ее не предупредила что фамилия в свидетельстве о рождение старая.

    Регламент краевой, и в том же уведомление, что выдают в МФЦ написано что карта предоставляется при зачисление в детский сад, зачисление происходит не посредственно в саду, отдел образования выдает тока путевки
     
  8. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, подскажите, с какого числа выдают путевки - с 1 июня или с 1 июля?
     
  9. ОльчаХ

    ОльчаХ Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста как в городе устроить ребенка в детский сад? Идти сначала в сам садик или сразу в МФЦ?
     
  10. ОльчаХ

    ОльчаХ Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Еще хотелось бы узнать по поводу детского сада #8, как там?
     
  11. julkaaa

    julkaaa Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Девочки, здравствуйте! Мы оформляемся в детский сад №45, хотя я хотела бы устроить ребенка в сад №6. Путевки выдает отдел образования только по закрепленной территории, т.е. по прописке, по которой мы попадаем именно в 45й садик. Подскажите, пожалуйста, как можно поменяться с кем нибудь местами, сейчас так делают?
     
  12. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    И простят меня работники администрации:stisnenie:.@julkaaa, есть у вас вариант, вы на сайте дет.сада можете посмотреть какие дома идут по прописке и сказать что вы переехали, снимаете квартиру, переехали к бабушке и прочее тк сад дают по проживанию ребенка. Или пойти в отдел образования и слезно попросить и при наличие мест вам дадут место в дет.саду в какой вы хотите.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2017
    Svetta нравится это.
  13. julkaaa

    julkaaa Пользователь

    Регистрация:
    7 июн 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Мы вернулись из отпуска, поэтому сейчас только отвечаю )) Спасибо за подробный ответ, получаем путевку завтра. Пока решила оставить все, как есть. Садик хороший, может, онр нам и не надо - меняться на другой. Если возможность представится, то тогда и воспользуемся.
     

Поделиться этой страницей