1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопросы по детскому саду

Тема в разделе "Детский сад", создана пользователем ksu, 25 окт 2011.

  1. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Девочки, подскажите, в какой одежде находятся ваши детки в садике сейчас? Мы собираемся в сад, какой одеждой закупаться больше? Девочкам в чем лучше- платья или кофта, юбка? В колготках ходят или в носочках? Длинные рукава или короткие?
     
  2. Sova

    Sova Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2011
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    0
    это все от сада зависит. где то холодно, где то жарко. так не скажешь, спросите у воспитателя. а вообще одежда всякая нужна)))
     
  3. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    Кать, в нашей группе очень душно, детки почти раздетые, маечки трусики, шортики, платьица соответсвенно открытые
     
  4. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Девочки, может, кто подскажет. Всей группе Манту ставили осенью, а у нас из-за болезней постоянные мед.отводы от прививок. Две недели назад закончился очередной мед.отвод, и в пт муж забрал вечером в кабинке записку от мед.сестры: "Срочно! Поставить Манту в пол-ке". В субботу дочь заболела. Сейчас подходит конец мед.отводу, а я не хочу ставить ей Манту, т.к. она постоянно болеет, и не факт, что на момент пробы будет здоровая, хоть это и не будет внешне заметно. Не хочется лишних вмешательств в слабый организм. Что можно сделать? Сходить к медсестре, отнести заявление письменное? Или что-то другое?
     
  5. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Малышка,Вы имеете право вообще отказаться от Манту. Нужно написать отказ, в случае если Вы вообще не хотите больше ставить http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=28855 , либо написать временный отказ, где Вы отказываетесь до опред. даты. Так вполне можно сделать, по ссылке пройдите, почитайте.
     
  6. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    Девочки! срочно меняю д\с №80 на д\с№53,нам три года тел:914-56-08
     
  7. mamaSandra

    mamaSandra Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    37
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, есть ли тут жены военных, кого переводили с других городов, и как быстро детям здесь дали место? и есть ли логопедические сады? или хотя бы сад с логопедом
     
  8. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    @mamaSandra, если вы переводитесь в из части в часть, то может выйти начальник части (простите, но не знаю как у военных начальники называются) на отдел образования с ходатайством. и Вам предоставят место в саду. Знаю что практика такая есть причем не единичный случай. Вот на счет обычный сад это будет или логопедический не подскажу.
     
    mamaSandra и Svetta нравится это.
  9. mamaSandra

    mamaSandra Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    37
    спасибо большое, попробуем этот вариант
     
  10. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    @mamaSandra, логопедический сад тоже в городе есть, но в него направляют по показаниям. Нужно комиссию в отделе образования проходить и т.д. Во многих детских садах есть "приходящий" логопед, платный или бесплатный - сказать не могу, у нас платный, 250р в час, занимается только с детками, которым необходимо.
     
  11. mamaSandra

    mamaSandra Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    37
    про комиссию я знаю, тут в Хабаровске так же проходили , плюс у нас еще с больницы есть выписка, и от логопеда характеристика будет, так как сейчас в логопедическую группу ходим, буду со следующей недели уже на месте все узнавать куда бежать, до упаковываемся и вперед
     
    Agata нравится это.
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    добро пожаловать:schaste::smile107:
     
    mamaSandra нравится это.
  13. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    можно даже просто позвонить)
    Управление образования
    Адрес: 681000, Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре, ул.Севастопольская, 15 (Показать на карте)
    Тел/факс: +7 4217 52-26-22/ 52-28-08

    e-mail: obr@kmscity.ru
     
    mamaSandra нравится это.
  14. mamaSandra

    mamaSandra Пользователь

    Регистрация:
    3 окт 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    37
    спасибо большое, полезная информация
     
    Agata нравится это.
  15. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, а какой сейчас порядок оформления деток в сад?
    Я на очередь через госуслуги вставала, поэтому не в курсе подробностей.
     
  16. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Я еще раньше тебя вставала) Было так: на интернациональный в отдел образования в ЦО топаешь и там встаешь на учет. Только прям, чтобы ребенок маленький был нужно. 6мес - уже пора. На дземгах - свой отдел, вроде как. Когда ребенку исполняется 1,5г опять туда приходишь - получаешь путевку и вперед. А вот смена детского сада - это через севастопольскую.
     
  17. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    это сейчас так.
     
  18. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Я на сколько знаю (но могу ошибаться) что сейчас ребенок рождается, один из родителей топают в МФЦ пишут заявление, потом ждут ответ что поставлены они на очередь и опять топают в МФЦ за бумажкой (ответом) где указан номер очереди и дату когда нужно притопать в администрацию за путевкой в сад. Незадолго до прихода проходят мед.комиссию и уже потом топают за путевкой.
     
    Agata нравится это.
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Агата, С Аришкой я тоже ходила в администрацию ЦО на Интере, а сейчас там вообще нет отдела образования, они переехали на Севастопольскую.
    мне ж теперь маленькую дочу в сад отдавать надо. На очередь встала через госуслуги, есть только номер очереди. Никакой бумажки с датой, когда идти за путевкой нет. Сейчас Лене год и 7, в сад планируем только летом.
    А я хочу уехать из города на лето и боюсь прошляпить нашу путевку.
    Надо съездить, наверное, ну или позвонить.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2016
  20. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    @Бука-бамбука, попробуйте позвонить в образование. объясните ситуацию. Я лично не вижу смысла туда идти, стоять возле закрытых дверей и ждать когда "Госпожа" попьет чай.
     

Поделиться этой страницей