1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Вопросы консультанту ГВ Галине Рыжовой

Тема в разделе "Всё о ГВ", создана пользователем Снежная, 18 окт 2010.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Danik, нам сегодня 6 месяцев. Педприкорм уже недели три, наверное, практикуем. До какой поры микродозами ограничиваться? Детю волю дай - он суп ложками хлебать будет. И выталкивательный рефлекс у нас куда-то спрятался и не показывается - что в рот попало, того господа родители уже не увидят. Пробует с восторгом все, ни от чего еще не отказалась, всегда добавки требует. Тык вот когда увеличивать дозы можно? После масинького кусманчика, перепавшего в Викин ротик, она требует еще и даже плакать начинает, протягивая ручонки к ложкам-тарелкам. При этом деть не голодный, вроде. У нас все прибавки на чистом ГВ больше построенного педиатром графика. Весим чуть больше 8 кг, упитанненькие)))
    (Девы-модераторы. не переносите такие соопчения в темку про педприкорм: наш консультант ток здесь отвечает))
     
  2. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Danik, все верно канеш, и есть надо в одном месте и с парнем не драться. Токс он здоровый как бычок (зимний комбез ростовки 98 носит - это при при том что, ему годик тока) как даст мне в глаз - я потом синяки лечу полдня. Сис он гладит нежненько так, ко мне целоваться лезет во время кормления -но противно жуть (это я про сис) - мож мазь есть какая, чтоб сис огрубел (пригорюшившийся смайлик).

    Sedova, я с такой проблемой щас возюююююююсь (долго не прикармливала детя) - приходится давать еду, в разумных пределах канеш - записывать, ловить высыпания - если нет снова давать. А так хоть не ешь сама - мой тут же прибежит, и съест даж если не голодный, из принципа съест. А про вес - мы тож по 1,5-2 кило наедали ГВ в месяц. Вообщем, готовься Оля за колбасой бегать, когда Вика пойдет. (Хихикающий смайлик).
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    НатаС, ыыы, за колбасой - это ЫыЫЫыЫыЫыЫыЫыЫыЫ!
     
  4. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Sedova, немножко рановато вы начали прикармливаться, но теперь главное - не переусердствовать и стараться поддерживать пищевой интерес. Микродозы даются в течение 3-4 недель. За это время малыш успевает познакомиться с очень многими продуктами из рациона семьи. После этого можно постепенно увеличивать количество, но постоянно помнить, что мы все еще знакомим, а не пытаемся накормить. На это уходит еще примерно недели 4 (микродоза вырастает до чайной ложки). Для сохранения интереса к продукту необходимо ограничивать малыша. Если он уже съел около трех чайных ложек одного продукта (блюда), то переключите его внимание и предложите что-то другое. Чтобы это было легче сделать, не ставьте на стол сразу целое блюдо котлет и тазик с салатом:ura:, разложите порции по тарелкам. К 8 мес. малыш уже может съедать до 50г одного блюда за один прием пищи.
     
  5. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    НатаС, про мазь ничего сказать не могу:pardon:. У Вас вообще повышенная чувствительность к прикосновениям или это только на сынулькины манипуляции такое?
     
  6. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Danik,:cveti::cveti::cveti:

    1)стульчик в пед прикорме до года категорически нельзя использовать?

    2)если мы в гостях у бабушки ре сидит на коленях у мамы или это не принципиально?
     
  7. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    1)стульчик может использоваться когда малыш уже достаточно хорошо сидит сам. Но дело в том, что к тому времени, как малыш захочет иметь отдельное место, он начинает довольно активно двигаться во время еды (периодически отбегая от стола). Поэтому лучше, если малыш ест не сидя, а стоя (или стульчик такой, на который ребенок может сам взобраться и слезть с него).
    2)в гостях у бабушки ребенок может сидеть и у нее на коленях, и у дедушки, лишь бы они придерживались правил педприкорма:nyam:
     
  8. АлмазКа

    АлмазКа Королевна

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    0
    Danik,
    можно ли оставлять ребенка на вечер-ночь???
    ..например с 10 вечера до двух ночи

    на гв возраст 10 месяцев,бутылочки-пустышки не использовали

    если да то как это организовать?
    можно ли давать бутылочку?какую?
    или лучше поильник или просто с кружки воду
    может молоко сцеживать

    пожалста посоветуйте
     
  9. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    ооо..не видела этого...а можно какую-нибудь ссылку еще на статью или еще что-то...дочка есть стоя на своем стуле за общим столом. Свекровь ест мозг по этому поводу.
    АлмазКа, с возвращением на форум.
     
  10. katebir

    katebir Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте, Галина!!! Нам 11 мес. Мы на ГВ! Дочка плох кушает прикорм! Бутылки не ели, соски не сосали! Может с утра слопать кашу, остальное по пару ложечек! Предлагаю со стола еду по кусочку! Попробует конечно, но не всегда! Весим 8500 кг. Сегодня были на приеме, врач сказал отучать от груди, и давать только на ночь. Пусть якобы приучается к нормальной пище!!А в вашем молоке нет ничего полезного уже(((((( Правильно ли это? Как я могу совсем не давать грудь днем, если ре просит, и я круглые сутки нахожусь с ре! :spasibo:
     
  11. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    и моя тоже так ест, встанет на сиденьице ногами и стоит, пытаешься усадить, начинает возмущаться. А сама-то еще толком стоять без поддержки не может, вот и боимся что упадет, потому кормим вдвоем или пристегиваем (что ей вообще не нравится).

    Галина, расскажите пожалуйста как в такой ситуации поступить.
     
  12. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь за задержку с ответами, не заходила некоторое время на форум.
     
  13. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Насколько регулярны такие оставления и с кем будет оставаться ребенок? Во сколько уходит на ночной сон и сосет ли на этот сон?
     
  14. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Я попробую поискать ссылки. А свекрови попробуйте объяснить, что ребенку в этом возрасте так просто удобнее, когда придет время - она сама попросит стул.
     
  15. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Danik,спасибо. Свекровь считает,что вредно кушать стоя. Без объяснения. В принципе, она бывает у нас редко. Но мне самой интересно...Дочка просто хочет кушать за общим столом, а из-за ростика ей это еще неудобно, хоть стул и отрегулирован максимально удобно...
     
  16. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Вот, честно говоря, я не понимаю такого отношения к детям. Значит, раз не ест в нужном (в понимании врача) объеме прикорм, давайте заберем у ребенка еще и грудь, пусть поголодает*ругаю*. А уж заявления про "ничего полезного нет" просто показывает безграмотность врача в этом вопросе (предложите ей почитать Методические рекомендации ВОЗ).
    Первая рекомендация для вашей ситуации - не настаивать и не уговаривать. Детки в таком возрасте уже сами вполне в состоянии попросить есть, когда проголодаются. Не просит - не голодна. Второй момент: маме обязательно нужно организовать регулярные отлучки из дома днем. Малыш учится умению обходиться некоторое время без мамы: кушать и насыщаться, засыпать днем.
    А вес для вашего возраста находится в нормальном среднем диапазоне (опять же в соответствии с новыми таблицами ВОЗ для грудных детей).
     
  17. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Перво-наперво, перестать рисовать страшные картинки в воображении:volnenie:. Чтобы не бояться по поводу возможного падения - приставляйте к столу небольшую устойчивую скамеечку или что-то подобное. А пристегивать (раз ей это не нравится) нежелательно. Так прием пищи может сформировать неприятное к еде отношение в общем.
     
  18. Danik

    Danik Консультант

    Регистрация:
    11 сен 2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Ну, все же попросите свекровь обосновать "вредность" еды стоя. Опять же, "стоя больше влезет":haha:. А вообще, в после года у деток есть такая психологическая возрастная особенность - неусидчивость. Они уже научились достаточно хорошо ходить (бегать), а вокруг еще столько интересного и непознанного:ura:. Вот и отвлекаются часто, в том числе и во время еды. Так что выход один - просто смириться, принять ситуацию как данность, и вместе с ребенком пережить спокойно это время.
     
  19. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Danik, спасибо большое за советы. Так и попробуем сделать.
     
  20. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Danik,вот такой вопрос. В год и три дочка кушает "обычную еду" 4 раза в день...При этом прикладывается не менее 10 раз к груди...Ну малыш точно переесть на ГВ не может..А в нашем возрасте? Не растягивается ли желудок?
    Второй вопрос: прямо с первым не связан...
    Часто читаю, что к полутора годам детки днем сосут только на сон...Как безболезненно отучить от дневных кормлений, если сама не отказывается...Если меня нет дома, или бабушка пришла в гости и активно ее развлекает, то никаких проблем - не просит...А вот когда мы вдвоем...Я хочу кормить до естественного самоотлучения... Но можно же немного скорректировать режим...
     

Поделиться этой страницей