1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Волосы

Тема в разделе "Секреты нашей красоты", создана пользователем Снежная, 14 дек 2007.

  1. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Как правильно ухаживать за волосами
    Красивые, здоровые волосы - прекрасный дар приро- ды и естественное украшение для любой женщины.
    Роскошная копна волос - предмет легкой зависти под руг. Пышные, ухоженные волосы поднимают настрое- ние не хуже, чем модный наряд.

    Что же делать, если волосы потеряли шелковистость и природный блеск, потускнели и стали выглядеть безжизненными? Ответ один - правильно ухаживать.

    На волосах отражается наше плохое самочувствие, и даже плохое настроение. Причин болезни волос немало: нервные переживания, наследственность, простудные, инфекционные заболевания, недостаток витаминов, гормональная перестройка, периодически происходящая в женс- ком организме. Немаловажно и влияние внешних факторов: прямых солнеч- ных лучей, высоких температур, неправильно подобранных косметических средств.

    Как известно, волосы бывают жирными, сухими и нормальными.
    Стоит отметить, что постоянное окрашивание, делает волосы сухими.
    Физиологическая смена волос происходит в течение всего года - в день их должно выпадать чуть более сорока.

    Обиднее всего, если вы теряете волосы из-за неправильного
    ухода
    Основа ухода за волосами - мытье. Несмотря на рекламу, мыть волосы каждый день не рекомендуется. С постепенным увеличением интервала - волосы будут дольше оставаться чистыми.

    Частота мытья волос зависит от скорости их загрязнения, что связано с типом волос и кожи головы, временем года, условиями работы и отдыха. Перед процедурой мытья волосы следует расчесать и смочить водой.

    Нормальные волосы моют не чаще одного раза в пять дней; жирные волосы рекомендуется мыть по мере их загрязнения, но не чаще, чем через два-три дня; сухие волосы моют редко - один раз в 7-9 дней.

    Температура воды должна быть приятной для кожи головы (не холодной и не горячей). Волосы нужно вымыть дважды: в первый раз быстро смыть шампунь, а во второй массировать кожу головы подольше. Теплая вода и массаж усилят кровообращение кожи головы, и увеличат эффективность действия шампуня.

    После мытья волос воспользуйтесь кондиционером, ополаскивателем или бальзамом.

    ◊ Бальзам воздействует на кожу, как увлажняющий крем;
    ◊ ополаскиватель сглаживает верхний слой волоса и снимает статическое электричество - волосы меньше путаются;
    ◊ кондиционер делает волосы легкими и послушными.

    Это вовсе не означает, что бальзамы противопоказаны жирным волосам, а кондиционеры - сухим. В наше время существует масса профессиональных косметических средств по уходу за волосами, разработанных специально для каждого типа.

    После мытья промокните волосы полотенцем, чтобы сохранить тепло и уско- рить их высыхание. Быстрое высушивание с помощью фена вредит волосам - они теряют естественную влагу, пересушиваются, становятся ломкими и секутся.

    Если отказаться от сушки и укладки волос феном, электрощипцами, на термо- бигуди, невозможно - существуют специальные профессиональные средства, действие лечебных компонентов которых активируется только при нагрева- нии. Они покрывают волосы тонкой пленкой, удерживающей влагу внутри.

    Волосы расчесывайте деревянной расческой или щеткой с натуральными щетинками. При выборе расчески, обратите внимание, чтобы зубцы не были слишком острыми - они могут повредить кожу головы. Запомните: чем чаще вы расчесываете волосы - тем они становятся лучше, а утром и вечером такой массаж обязателен - он вызывает приток крови к коже головы, что улучшает снабжение волос кислородом, способствует их росту.

    Волосы гигроскопичны, т. е. легко впитывают влагу и становятся уязвимыми, обрываются, выпадают. Именно поэтому расчесывать влажные волосы не рекомендуется, особенно длинные.

    Для жирных волос подойдут шампуни с высоким содержанием моющих средств; для сухих - шампуни с добавлением увлажнителей, предотвращаю- щих чрезмерное высушивание волос; для нормальных - шампуни со средним содержанием моющих компонентов и сбалансированным рН-фактором.

    Прежде чем купить шампунь от перхоти, убедитесь, что причина ее появле ния - не кожное заболевание - себорея, перед лечением которого необходи- мо проконсультироваться с врачом-дерматологом. Постарайтесь одновремен- но с избавлением от перхоти устранить причину подобного состояния волос: если у вас аллергия на шампунь, смените его.

    Окрашенным волосам требуется специальный уход - они нуждаются в актив- ном питании и укреплении.

    Ослабленные, уставшие волосы требуют особого ухода.
    Кончики можно подлечить средством, в состав которого входит силикон. Он склеит микротрещинки, ляжет на волосы защитной пленкой и снимет ощуще- ние жирности.

    В готовых продуктах по уходу за ослабленными волосами, как правило, используется очищенный кератин. Его основная функция - защита волос и кожи головы. Кератин и овсяное молочко восстанавливают структуру волос, делая их блестящими и необыкновенно мягкими.

    Специальные обертывания для волос, содержащие витамины, компенсируют недостаток влаги и разглаживают огрубевший чешуйчатый слой. Под воздейст- вием тепла ценные вещества впитываются значительно быстрее. Поэтому, нанеся на волосы такое средство, наденьте сверху шапочку для душа и обер- ните голову теплым махровым полотенцем.

    Если волосы потеряли блеск, окажите им помощь, применив специальные ампулы для лечебного обертывания, которые улучшат кровообращение кожи головы. Лечение растительными экстрактами проводят не только после мытья, можно наносить их и на сухие волосы. Возможно, значительно удоб- нее в применении вам покажутся гели и спреи аналогичного лечебного действия. Они наносятся на влажные волосы и не смываются.

    13 декабря 2007
    Наталия Денисова
     
  2. Тайна

    Тайна Заблокирован

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    1
    Советы очень дельные,необходимые!
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я еще пью витамины "Драже Мерц" Второй курс уже. Кто-нибудь пил их? Какой результат?
     
  4. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    У меня волосы очень испортились после второй беременности. Теперь коротко подстриглась, надо будет подлечить. Я делаю маски Лондестраль
     
  5. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Купила кондиционер-ополаскиватель от ООО "Эксклюзивкосметикс", наш производитель. баночка 500 мл.
    Я купила "Козье молоко", есть еще - молочный, яичный, репейный, алоэ.
    Мне очень понравился. Стоит в пределах 50рэ. Хочу купить еще Алоэ.

    А маски от Эльсев, Фруттис, ГлизКур мне не нравяться, у меня от них перхоть начинается. Еще не пробовала Сансилк, надо будет купить. Я маски использую вместо кондиционера.
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    девочки, кошмар просто с волосами :`( выпадают со страшной силой :`(
     
  7. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    У моего Антона такая же фигня была. Свекровь сказала ему такую вот маску, она тоже её делала, когда после родов у нее выпадали волосы.

    Яйца и лук на терке (все на глаз). Перемешать,смазать волосы и поместить голову в тепло [​IMG] - одеть пакет и шапку и ходить так 30 минут. Потом соответственно смыть [​IMG] . Но скажу сразу, когда волосы сухин, то нормально, а когда идешь голову мыть, то начинают луком вонять.

    Антону помогло. Он делал 2 раза в неделю в течение 1-1,5 месяца
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Я про лук слышала, но помню в юности мне мама сделала такую маску(кто-то ей посоветовал). запах держался месяца полтора. Буду в отпуске-наверное сделаю. Пока не могу решиться, на работе все шарахаться будут от меня [​IMG]
     
  9. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Так ты туалетной водой брызгай или лаком для волос
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    а это поможет? Ладно. Попробую. Волосы важней.
     
  11. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Стала пить рыбий жир и дрожжи для волос, только из-за дрожжей прыщики на лице появились :`( Ужас.
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Попробовала маску для волос Angelic. Они есть с мёдом, жожоба, киви... Волосы не шёлковые - атласные стали! Супер! [​IMG] Есть ещё шампуни такие и ополаскиватели. Тоже потрясный эффект!
     
  13. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Ланчик, а эта продукция в аптеках продается или в магазине можно купить ?
     
  14. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Елена, я видела только в одном магазине - в Иль Де Боте на М-Амурского. Больше не видела нигде. Цена у маски 400-500 рублей. Но на мои волосы, длинной до, простите, попы, хватает месяца на 2-3. Такчто думаю, что 150 рублей в месяц для красоты это нормально.
     
  15. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А ещё, когда не лень, я ополаскиваю волосы после мытья настоем ромашки, крапивы. Иногда водой с лимоном. Только обязательно кипяченой.
    Ещё вычитала, что для придания блеска волосам, можно ополаскивать в конце мытья холодной водой. От этого усиливается крообращение и как следствие волосы начинают лучше расти и питаться.
     
  16. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Про холодную воду я знала, так и делаю. А вот маски надо будет поискать в магазинах.
     
  17. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А ещё я волосы оливковым маслом мажу. Потом шапочку для душа и в полотенце. Желательно часа 1,5 походить. Тоже помогает.
     
  18. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Девочки, вот одна из тех масок.
    Описание
    Маска Angelic Жожоба для сухих и секущихся волос, 250мл.
    Укрепляет волосы и предотвращает их ломкость. Восстанавливает секущиеся
    кончики, нормализует водный баланс, придает блеск. Минералы Мертвого
    моря и увлажняющий крем наделяют волосы живительной влагой, укрепляют
    волосы и стимулируют их рост. Экстракт жожоба придает мягкость и
    естественный блеск волосам.
    Применение:Нанесите на вымытые, подсушенные полотенцем волосы на
    5-10минут.Тщательно смыть.
    Срок годности 2 года.
    [​IMG]
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    от холодной воды чешуйки на волосах как бы закрываются и поэтому волосы выглядят гладкими. это я слышала по телевизору, поэтому нельзя феном сушить волосы горячим воздухом.
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Когда я была на море, у нас из крана текла вода немного соленая. Я там голову мыла через 3-4 дня, а не как дома-через день и волосы не выглядели грязными, а наоборот были пушистыми и красиво лежали. Приехав домой, я помыла голову в обычной воде и волосы стали гладкими и какими-то безжизненными. Прическа совсем не держится, волосы торчат в разные стороны. Как вы думаете, можно ли после мытья волос ополаскивать их соленой водой, или это вредно?
     

Поделиться этой страницей