1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Внимание! "ЛОР"!!!

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Екатерина.П, 28 авг 2012.

  1. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Спасибо всем за поддержку, хотя очень переживаю, надеюсь все пройдет удачно.
     
  2. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Anna_E, Даже и не сомневайтесь! Главное, что вашему ребенку после операции будет гораздо легче.
    по поводу питания - 10 дней после операции только жидкая пища.... немного страх был у ребенка, но мы его сказками да ласками перебороли. И вы справитесь!
     
  3. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    конечно все пройдет удачно)чтовы на детях заживает быстрее чем на взрослых!!!удачи вам!!!
     
  4. Ритыч

    Ритыч Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    2
    Наркоз-это не самое страшное! ребенок сутки полуспит, плачет-главное маме быть рядом, успокоить своего малыша лаской, объятиями! На след. утро после осмотра отпускают домой. Мы книжек много брали с собой, и операцию нам сделали в день рожд. в 4 года. Сейчас уже вспоминается как что-то далекое, а тогда и переживаний было много по поводу операции. Главное-после удаления аденоидов ребенку будет легче жить и дышать.
    Anna_Eсе, все будет хорошо!!!
     
  5. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Нам тоже делали операцию,когда доче было года 3-4,точно уже не помню. Я лежала с ней,по предварительной договоренности с врачем,без больничного и за денежку. Было давненько,но точно помню,что лежали мы не один день,а больше,дня3 точно. И что врезалось в память,так это те детки,которых родители привели и оставили, и как им было плохо,как они плакали,когда им наживую вырезали,и они по одному приходили и платочки около рта-носа и слезы,слезы.. Тогда было так жалко всех,подумала,что за родители такие,которые своих детей вот так бросили!!! и какое счастье что мне вовремя подсказали что можно под наркозом и с ребенком. Наркоз конечно не шутка,потом отходила,постанывала,пища жидкая,есть просила,но благодаря куче книжек,которые я заранее взяла из дома и читала без остановки,все пережили. Зато дышать стали хорошо.
     
  6. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    Zvetik, это точно, в память врезалось надолго! Так жалко деток без мам. Я когда лежала, там 3-4 летки одни ходили плакали.... так жалко было. Прям хотелось всех обнять и пожалеть. Особенно после процедуры промывания носа орали. В палате с нами лежал 7-летний мальчик. Моя уже отошла к тому времени, как ему операцию сделали, так вот сидела я его успокаивала. Хоть и большой, ну жалко было. Он же тоже ребенок.
     
  7. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Сделали нам операцию, ребенка забрали от меня еще в приемном покое, а даже не поняла, пока оформляли документы ее позвали сфотографировать носик, а потом когда я спросила где мой ребенок, сказали на операции. Когда ее привезли, у меня "волосы на голове дыбом встали", она так тяжело отходила от наркоза, у меня слов нет все это описать.... Врач разрешили мне остаться на ночь с ребенком, и мы всю ночь с ней не спали (не представляю если бы она осталась на ночь одна((((
    Попали на операцию с аденоидами, заодно и миндалину подрезали, и серную пробку из ушка убрали, врач Полищук Т.В., умничка, с детками очень хорошо, аккуратно их смотрит, разговаривает так, что детки ее слушают и не плачут.
    Мне сказали, что к ней едут из Хабаровска оперироваться, очень хороший специалист.
    Выписали нас на следующее утро (хотя у ребенка была температура, но сказали это нормально), пару дней дома было очень тяжело, горлышко болит, доча постоянно спрашивает дам ли я ей пить, а еще со слезами на глазах просит корочку хлебушка((((
    Из положительного - операция под наркозом, ребенок ничего не помнить (у меня даже не помнит как от наркоза отходила, со слов врача, рецидив практические отсутствует, так как у врача есть возможность внимательно посмотреть эндоскопом и удалить оставшиеся ткани. Когда отек начал спадать, ребенок ночью спит не слышно, первую ночь ее караулила, т.к. раньше она ночью сопела сильно, а иногда храпела.
    Из отрицательного - детки по разному отходят от наркоза (маме нужно быть готовой ко всему), очень жалко было девочку 6 лет, которую мама положила одну (даже после операции не находилась с ней, хотя можно было), и ей операцию делали по местным наркозом, для ребенка это большой стресс.
    Когда самое страшное позади, хочу пожелать всем нашим деткам, не болейте, будьте всегда здоровы!!!!
     
  8. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    вот и я говорю обалденная женщина!!!!таких благодарить подарочками за радость!!!
    Anna_E с выздоровлением вас !!!
     
  9. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Спасибо большое, на следующей недели пойду в больницу, еще раз сказать спасибо. Скажите коробка конфет не будет слишком банальным подарком?
     
  10. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    в любом случае это будет приятным подарком *молодец*
     
  11. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Хочу еще добавить, что персонал очень хороший в больнице, за детками смотрят, контролирую как покушали, чем занимаются, легли ли спать и т.д. Да и питание хорошее (правда нам было не до еды), свежая выпечка и фрукты на полдник, хороший обед, не думаю, что в наших д/с так деток кормят хорошо
     
  12. Лера

    Лера Свой человек

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    2
    девочки, а к Полищук можно как-нибудь попасть в больнице на консультацию? или только через Здравушку?
     
  13. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    с8-12 осмотр а в 12 до 2-3 она свободна можно так прийти на входе вахтеру если спросит сказать что по записи к полищук
     
  14. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    Когда записывались на операцию, спокойно прошла, на вахте сказала что к Полищук, только бахилы с собой возьмите, она принимает с 12 до 14
     
  15. Лера

    Лера Свой человек

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    2
    спасибо девочки!!!:spasibo:
     
  16. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    иногда она подзабывает мы туда каждую неделю ходим она частенько спрашивает вы куда???
    бывает!!!
     
  17. Ююлия

    Ююлия Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    1
    Ой, девочки, о наболевшем ))) Сыночку удалили аден. и менд. подрезали в сентябре прошл.года в 3 г. Я дома с месячной дочей была, так у нас папа лежал сутки с ним. Все хорошо прошло, сыночек на глазах изменился, вот что значит полноценное дыхание. Мужчиа подробности не расскажет. Вас читала и плакала. Полищук большая молодец и как специалист, и как управленец, В детс.отделение приятно зайти, очень уютно. Я знаю, что она много тратит на отделение из своих, так сказать, денежных благодарностей в конвертах.
    Тема ветки, конечно не про нее. Мы как раз от товарища Казговского к ней убежали. К ней, и еще к Анне Анатольевне Дмитриевой с Диагн.центра. Не менее хороший врач, чем Полищук, только вот не опирирует ))) Большое спасибо им обеим!
     
  18. Anna_E

    Anna_E Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    17
    ,
    Мы у Дмитриевой в ДЦ наблюдаемся, очень большая умничка, как она с детками хорошо обращается, и ласково разговаривает, и аккуратно смотрит, и лечение всегда когда расписывает объясняет родителям, и с мамой, когда на операцию отправляла очень ласково говорила, что другого выхода нет, и ребенку будет хорошо. Очень радует, что в городе есть еще ХОРОШИЕ специалисты.
     

Поделиться этой страницей