1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Влажность в квартире

Тема в разделе "Амурск", создана пользователем Avrora, 26 окт 2015.

  1. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    @LIMONKA34, Находится недалеко от 15 магазина пр. Ленина 52 а по поводу помогло или нет,сказать не могу.только вот можно сказать покрыла стены. но продавец советовал.
     
    RAW нравится это.
  2. mileriym

    mileriym Свой человек

    Регистрация:
    30 июн 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    21
    В наших домах вентиляция естественная, т.е. вытяжка будет только в случае притока. Когда в квартирах стояли деревянные окна, которые мы заклеивали, приток был из-за их негерметичности. Сегодня все установили пластик и приток пропал, следовательно вытяжка не работает
     
    Svetta и SheLe нравится это.
  3. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Это конечно все верно, но как быть с соседями по стояку, у которых тоже пластик и вентиляция работает, окна не текут?!
     
  4. oksana buchina

    oksana buchina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    64
    Мистика...))))
     
  5. Avrora

    Avrora Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    31
    А почему один сезон? Я как раз про него и спрашивала. Там принцип как у холодильника, он собирает воду из воздуха за счет конденсата.
     
  6. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    Да даже и не знаю, покупала это чудо не я, там внутри какой то картридж надо было поменять на следующий сезон, не заморочилась :neznau:
     
  7. Avrora

    Avrora Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    31
    мы уже сколько обрабатывали, все-равно снова появляется когда влажность в квартире. Чтобы квартира просохла и больше грибок не появлялся нужна адекватная температура и хорошая вентиляция. Про вентиляцию всё верно написали - окна у нас должны быть деревянные, чтобы работала. В нашей квартире еще добавляется, что сейчас температура около 22-23 градусов, т.к. батареи ели греют, квартира концевая, до нас вода доходит еле теплая, у остальных более или менее, поэтому на нас рукой махнули. Мы хотели газовый котел ставить и отрезать свою квартиру от общего теплоснабжения, но "Тепловые Сети" не разрешили, надо, чтобы весь дом тогда хотел отказаться, т.е. нереально, чтобы воплотить в жизнь. Возле дома полоса земли голой, снег ложится и тут же тает - это такие тепло-потери из-за плохой изоляции труб, а "Тепловые Сети" всё устраивает - жильцы же за это платят, отказаться же от них проблема целая, поэтому никуда не денутся, зачем стараться трубы изолировать, пусть улицу греет, а не конечного потребителя в концевой квартире.
     
  8. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    @Avrora, квартиру поменять не думали?
     
  9. Avrora

    Avrora Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    31
    А какая модель у вас была? И зачем покупали, для каких целей?
     
  10. SheLe

    SheLe Свой человек Организатор СП

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    951
    Симпатии:
    145
    @Avrora, покупала сестра пока жила со мной, пользовались одну зиму, на вторую она переехала, а осушитель просто простоял, а на третью забрали, то ли продала, то ли отдала. Попробую узнать подробности.
     
  11. kisa+100

    kisa+100 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    Можно обычным медным купоросом обработать или террака жидкая грунтовка она тоже от грибка.
     
    RAW нравится это.
  12. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    купила в магазине средство, называется "Антиплесень", но еще не пробовала, не обрабатывала ничего, все руки не дойдут :pardon:
     
  13. infis

    infis Администратор Администратор

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    770
    Симпатии:
    455
    Если в квартире высокая влажность, то все равно поверхности будут сыреть, что приведет к образованию грибка/плесени.
    Повышенная влажность в квартире может быть по разным причинам. В том числе и из-за низкой температуры системы отопления. Отключаться от дома и делать свое отопление действительно нельзя в силу нормативных актов, действующих с 2012 года (до этого можно было сделать индивидуальное отопление в многоквартирном доме). Один из вариантов поднятия температуры - установка циркуляционного насоса, который будет создавать принудительную циркуляцию внутри всего контура. Установка должна производиться на элеваторе. Естественно, это не дешево как в установке, так и в эксплуатации (затраты на электроэнергию, как минимум). Также после установки такого насоса потребуется балансировка всей системы отопления в доме, которая изначально не учитывала принудительную циркуляцию. В принципе это все реально, но нужно убедить управляющую компанию и жильцов, что это необходимо.
    Что-то я отвлекся...
    В общем от повышенной влажности лучше всего избавляться с помощью осушителя воздуха. Если проблема постоянная, то можно купить достаточно мощный осушитель, который справится с такой нагрузкой. У нас за сутки "набегает" около 3-4 литров воды при установленном пороге влажности в 50% (на самом осушителе). После этого влажность в квартире нормализовалась. Теперь и белье внутри квартиры сушится за ночь. Раньше практически не сушилось, все окна запотевали, одежда и постельное белье на кроватях было влажным.
    Мы купили такой осушитель (сейчас цена выросла, а покупали за 15990 рублей). Поставили в самое холодное место в квартире на застекленную утепленную лоджию (балконный блок демонтировали, поэтому лоджия теперь является частью квартиры). Для нашей трехкомнатной квартиры такого осушителя хватает одного. Результат заметен: сырости нет, грибок/плесень не появляется. До этого борьба с грибком была похожа на борьбу с ветряной мельницей. Ну и дома стало значительно комфортнее.

    Вывод: надо бороться с влажностью, прежде всего, а не с ее последствиями.

    P.S. Следующим этапом будет приобретение электрического конвектора для установки на лоджию в качестве дополнительного отопления. Думаю, что этого хватит в том числе и для компенсации недостаточного утепления лоджии.
     
    SheLe и RAW нравится это.
  14. Avrora

    Avrora Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    31
    нет, у нас отличная квартира - хороший район, прекрасный вид из окна, всё близко, мы её очень долго выбирали и делали под себя. Проблемы как у всех и только в то время, когда нет отопления и когда его запускают или рано отключают. В нашем крайнем севере слишком рано отключают отопление, вы так не думаете? Какие-то садистские нормы так рано оставлять людей без тепла на выживание.

    Мы не купили осушитель, как отопление прибавили - вопрос решился сама собой, но опять же до отключения, потом возможно снова оберет смысл, пока больше про него не думаю.
     
    SheLe нравится это.
  15. RNatochka

    RNatochka Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    17

Поделиться этой страницей