1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Витамины для детей.

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Снежная, 18 окт 2008.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    а у нас на Мультитабс аллергия сильная вылезла, хм, может, биовиталь попробовать, а то вообще ничего не пьем.
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А я Биовиталь не могу в аптеке найти. Уже недели 2 нет. Может, не в той аптеке смотрю? Я в первой смотрела. Бука-бамбука, а ты где покупала?
     
  3. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я купила 3 недели назад в аптечном киоске в промтоварном магазине на Гамарника, недалеко от дома. Видела еще в большой "Новой аптеке" на Васянина
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    http://immunologia.ru/2-vitamin.html#e121
    Следует помнить, что продающиеся в аптеках витамины являются такими же лекарственными препаратами, как и любые другие лекарства, и могут применяться только по назначению лечащего врача, основанному на результатах проведенной в достаточном объеме объективной клинико-лабораторной диагностики, и строго в соответствии с указанной врачом дозировкой.

    Нормальное сбалансированное питание вполне обеспечивает организм всеми необходимыми витаминами и минералами, а дополнительный прием витаминных препаратов и биодобавок большинству людей не только не нужен, но даже и небезопасен!

    В частности, применение поливитаминов во время внутриутробного развития и в раннем детстве повышает риск аллергических реакций, вызывая изменения иммунного статуса. В результате длительных исследований, проведенных в США в Национальном Институте Аллергии и Инфекционных Заболеваний, после изучения большого числа анамнезов как здоровых, так и больных, было установлено, что у людей, чьи матери употребляли поливитамины во время вынашивания беременности или которые получали их в возрасте до шести месяцев, значительно повышен риск возникновения бронхиальной астмы; употребление витаминных препаратов в возрасте трех лет не влияет на этот показатель, но повышает частоту возникновения пищевой аллергии. Так что эти исследования лишний раз подтвердили довольно давно известную истину: «Дорога к пищевой аллергии вымощена поливитаминами».

    Приобретая витаминные препараты, учитывайте существенную разницу в интересах тех, кто производит и продает, используя для максимального расширения сбыта весьма убедительную, картинно разработанную рекламу, и тех, кто покупает их для себя или для своих детей.

    Особенно опасна передозировка, вплоть до тяжелейших последствий, жирорастворимых витаминов! (См. ниже.)
     
  5. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Мы пьем Пиковит(сиропчик),но мне что то не очень он нравится.Раньше пили Мультитабс в таблетках(жевательные).
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы сейчас Джунгли пьем. И киндер биовиталь гель.
     
  7. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а я сейчас своему чаду "Ундевит" даю ну и сама его принимаю, детство напоминает [​IMG]
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    chereshnya, точно, у нас была аскорбиновая кислота, желтенькая такая маленькая и ундевит, он был сладкий и я его больше всего любила.
     
  9. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Девочки я уже писала про фирму Тенториум во Здоровье для взрослых. Эту продукцию можно для детей с рождения. Вот и ребенка я тоже буду переводить на эту продукцию...
     
  10. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    а мы сейчас пьем сироп Пиковит. а до этого мульти-табс покупали жевательные.
     
  11. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Наш ребенок кроме желтеньких(советских так сказать) витаминок Ревит,аскорбинка -никакие не пьет,недавно купила пиковит,сладкие как конфетки,а он нет и всё. Да и я к современному выбору витаминов отношусь просто как к ФАРмацевтическому бизнесу.Очень сомневаюсь во многом.
     
  12. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    во-во мы перепробывали почти все витамины денег кучу потратили за 5 лет в итоге остановились на Ревите и пьём кальций курсами стараюсь брать российский но в последний раз не чего путного не было купили кальция ДЗникамед
     
  13. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    А мы вообще раньше пили и Пикавит и Мультитабс - но толку то, так же и болели. Вот после очередной болячки пропили Иммунал, вроде пока затишье. Но вот думаю как в мае денежка появится, подсядем на Тенториум, может поможет нам медовая продукция поддерживать организм в порядке. Как попробуем потом отпишусь...
     
  14. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    А я даю витазавриков, они натуральные (nsp).По вкусу как аскорбинки, сын их как конфетки ест. И усвоятся в нужном количестве, без передоза
     
  15. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Аня,а поподробнее про витазавриков*ржу*
     
  16. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    А мы израильские витаминки пили, щас правда закончились будем ждать еще кто нам их привезет. В этот раз дед ездил и забыл привезти.
     
  17. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Это добавка? Где вы брали?
     
  18. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Витазаврики-детские бады комплексная минерально-витаминная добавка. фирма NSP. В банке 120 таблеток, стоит около 1,5 ( уже не помню точно,брала давно). Покупаю у знкомой тети, она нутрициолог ими занимается.Посоветовала их. Они обогащены железом, мне нравятся. Подруга попробовала,ей тоже понравились. Гворит дети болеть перестали
     
  19. Ledi_T

    Ledi_T Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    55
    Аскорбиновая кислота - деткам вкусно и полезно, маме бюджетно!
     
    KonfeTka нравится это.
  20. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    я за комплексы) мультитабс бэби
     

Поделиться этой страницей